Меню

сколько стоят роды если договариваться с врачом на

AD
20 июн 2006, 14:18
может кто подсказать: сколько стоит родить если договариваться с врачом лично, без страховых компаний. какие сейчас разценки? и сколько сестрам дают за помощь: как грудь разработать, как пеленать и все такое.
20 июн 2006, 14:19
Про договоренности ничего не знаю - признаю исключительно контракты. А вот по поводу медсестер врач, у которой я веду беременность, сказала примерно следующее.
Когда ребенок родится и будут вопросы по ГВ и уходу за ребенком, вызываете к себе акушерку, кладете ей 100 рублей и просите консультации.
26 июн 2006, 11:04
Я давала 500$.Но по хорошему знакомству и год назад.Врач самый лучший,т.к. рекомендовал куратор по роддомам г.Москва.Многие берут больше.О сумме договаривалась при первом же знакомстве с врачом!Прямо спросила:"Сколько мне это будет стоить?"Считаю это нормальным.Акушерке сама врач сказала дать 1000р. или 50$.Больше никому ничего не давала.Только на выписку 500р.После родов все смотрели задаром.:-)Но может и потому,что врач была зав. род.отделением.
20 июн 2006, 14:27
Я тоже предпочитаю контракт. Но врач с которой хочу рожать не приемлет контракты по понятным причинам. Слышала, что дают от 10 до 20 тысяч. Кто как сможет. Давать нужно после того, как все успешно закончилось. Считаю , что порядочный врач не будет обсуждать сумму. Я своей собираюсь 15 давать.
20 июн 2006, 14:37
Не совсем понимаю, по каким причинам врач может быть против контрактов. Ну, да дело не в этом.
Просто контракт гарантирует помимо выбранного врача еще и более комфортные условия пребывания, а для меня это важно.
Так что для себя я сделала вывод, что с медсестрами, акушерками и санитарками материальные вопросы решаются совершенно элементарно.
20 июн 2006, 16:28
видимо по причине того, что так он получмт 2-3 тыщи, а так 15 и еще при этом ответственности никакой нести не будет
24 июн 2006, 00:12
Кстати, пересмотрела кандидатуру врача. Договорилась с лучшей намного , она предложила по контракту, сказала, что мне самой так будет удобней и спокойней. я рада. в том же роддоме и такие разные врачи
22 июн 2006, 11:31
Девушка, Вы сначала с роддомом определитесь, а потом цену узнавайте! Во всех роддомах расценки разные. К примеру, в роддоме при 8ГБ просят 600-1000у.е., а в каком-нибудь простеньком районном роддоме можно и за 300 договориться.
26 июн 2006, 11:12
Я,кстати,при 8ГБ и рожала.
26 июн 2006, 11:29
И я там в январе у Кожаткиной рожала. Хотя у меня были варианты в других роддомах дешевле...
26 июн 2006, 12:31
А я у Березиной в прошло мае!просто счастлива!
26 июн 2006, 12:48
Ну значит мы с Вами коллеги по счастью! :)
26 июн 2006, 15:27
Точно!!!Я в восторге!!!Ни с кем никогда не спорю на счет роддомов,но этот мне рекомендовала мама одногрупника мужа,которая курирует роддома!Они-то там знают,где лучше:-)
28 июн 2006, 15:57
И я у Березиной! Супер врач! Только мы не по договоренности, а по контракту- на тот момент он составил 37 900р (роды, эпидурал, 5 дней, палата люкс). Правда, я слышала, что рд при 8 ГКБ уже не берет по контракту- это так?
А вообще, конечно, контракт лучше заключить- по крайней мере всегда знаешь, на что можно рассчитывать, а то начинается- то палата нужная уже занята, то с ребенком вместе не разрешают (девчонки рассказывали, кто по договоренности рожал).
29 июн 2006, 12:53
В прошлом году контрактов уже не было.
23 июн 2006, 16:26
В сентябре прошлого года по договоренности мы платили 600 у.е., 100 лично от себя добавила акушерке. А м/с ничего не платила, прекрасно расцедилась сама, помощь не требовалась, а они денег не вымогали.
24 июн 2006, 00:26
обычно 500 дол, кто-то платит половину контракта. Родила неделю назад по контракту в 29р/д. медсестрам и акушеркам ничего не давала, сами за мной бегали. все помогали и подсказывали=)) а так знаю обычно дают по 100р
извините за анонимность
24 июн 2006, 09:57
расскажите с каким врачом рожали?
26 июн 2006, 10:20
Комарова Е.Е. а что?
27 июн 2006, 16:31
От души вас поздравляю! здоровья вашей семье, удачи и любви! Подскажите пожалуйста, а она вела вас после родов или этим занимался другой врач? А с анастезиологами и педиатрами отдельно надо расплачиваться(не в вашем случае, а при личной договоренности (может знаете)? Спасибо заранее за ответы!
AD
AD
27 июн 2006, 18:43
Спасибо! после родов ведет тот же врач с кем и рожали. За анестезию надо отдельно по-моему платить. а вот педиатрам думаю не надо ничего платить, только если "поблагодарить" перед выпиской:))
30 июн 2006, 20:30
Скажите, а Вас устроили контрактные условия в 29?Как отношение персонала? как палата?
Комарова как врач Вам понравилась?
01 июл 2006, 01:09
Условия хорошие, все удобства есть, тв, холодильник, телефон. Очень привередлива к еде, но там кушала почти все! Отношение персонала отличается от "бесплатников". про уход за ребеночком и т.д все рассказывают и показывают! Комарова как врач мне понравилась, хороший специалист!
от 400 долл и дальше
медсестрам 100 руб
Anonymous
27 июн 2006, 16:50
буквально несколько дней назад ездила говорить с врачом - она объявила 900 баксов, в эти деньги входят медсёстры. то есть по её словам больше доплачивать не придётся, даже нянечке за лишний матрас и подушку. При нынешнем курсе это получается порядка 24000-25000 рублей
27 июн 2006, 18:44
сомневаюсь что в эти деньги входят медсестры, обычно врачи ни с кем не деляться!
30 июн 2006, 23:14
Я рожала в сентябре прошлого года по договоренности с врачем (мужчина) за 500$. Не акушерке, не м/с ничего не довала. Врач сам принимал у меня роды, держал за руку и всевозможно подбадривал. Акушерка только поставила мне капельницу и помогла залесть на кресло, остольное делал мой врач. Я считаю что свои деньги он отработал с лихвой.
20 июн 2006, 14:43
3 года назад мне это стоило 500уе, счас опять собираюсь. Цену назовет доктор, когда рожу, тк много зависит от анастезии, от метода родовспоможения, от того,родите ли вы в смену врача или врачу придется приезжать к вам в чужую смену. Тут много нюансов. Ну и естессно, от роддома и квалификации врача.
20 июн 2006, 14:44
Медперсоналу от меня ничего не перепало, тк особой заботы не ощутила.
22 июн 2006, 10:28
по договоренности рожала в апреле этого года за 1000 долларов. знаю, что перепало детскому врачу и врачу, которая вела в послеродовом отделении
25 июн 2006, 11:32
А у меня муж ходил в управление Здравоохранения на прием , там его выслушали , у меня было тазовое предлежание , головка ребенка больше прохода моих костей и воспаление пиелонефрита . Позвонили в 20 роддом , после этого звонка ко мне было супер отношение и это стоило нам коробку конфет и потом врачу и медсестре , что то вроде 1000 р.Так , что люди кто не может заплатить 500-1000 у.е можно попробовать как мы !! правда роддом был у меня далеко не лучший( но меня из за пиелонефрита туда отправляли ) , но зато персоналом я была очень довольна.
27 июн 2006, 07:14
на сколько я знаю, все зависит от роддома. Например при 8ГКБ роды стоят от 500 до 1000у.е., а в 16 мне врач сказала, вы же знаете цены по Москве, вот сколько считаете нужным, столько и дадите.
Anonymous
27 июн 2006, 21:41
а правда, что в ЦПСиРе прикрыли договорную систему, запретили врачам приезжать не в свою смену? Подруга хотела договорится с врачем, он ее отправил контракт заключать. Я тоже по договору хотела- а теперь облом выходит...Или просто врач не хочет?
28 июн 2006, 10:46
Почитайте обсуждения на эту тему - их много уже было. Это не только в ЦПСиРе действует. Просто есть некоторые роддома, которые пока позволяют такие волности.
А то, что вы планировали, называется не договор, а личная договоренность :)
Anonymous
28 июн 2006, 12:17
ну да, по договоренности:) Просто совсем недавно девчонки вроде договаривались там, а теперь- облом:( Обидно, контракт уж больно дорого-60тыс...
28 июн 2006, 14:00
Предлагаю не циклиться на ЦПСиРе. Во-первых, они откровенно делают деньги на волне ажиотажа (отсюда и цена контракта). А во-вторых, совсем не факт, что это лучший из возможных вариантов. Есть контракты подешевле, а роддома ну ничуть не зуже ЦПСиРа. А может, даже и лучше окажутся.
Поищите инфу, почитайте рейтинги на роддома.ру.
Anonymous
28 июн 2006, 21:55
я там бесплатно наблюдаюсь и буду рожать, просто думала с врачем еще договорится, чтобы она роды принимала, отношение лучше и т.п. Придется так рожать или с дежурным договариваться- там народу очень много, врачи в запарке, внимания не уделяют особенно:(
28 июн 2006, 22:15
Ну, вот дежурного и заинтересуйте материально :))
Anonymous
30 июн 2006, 16:25
Кто-нибудь в курсе расценок в 68 РД?
В курсе про "совковый роддом с жуткими условиями" :), но очень хочется попасть на КС к главврачу, т.к. очень много положительных отзывов о нём, как о классном хирурге. Пытаюсь сориентироваться с тем - "сколько надо, чтобы не отказал" :)
Anonymous
30 июн 2006, 19:45
А Вы у него и спросите! :)
AD
AD
30 июн 2006, 21:53
Да я бы за, но вот, боюсь, диалог может затянуться, а мне уже давно пора ложиться на плановое КС :) И очень не хочется продления диалога :)
01 июл 2006, 00:26
Цена зависит от выбранного Вами роддома и условий.
Мой опыт таков: Сеченовка 1500, личная договоренность с врачом, 3-х местная палата (туалет, душ, елевизор, холодильник, чайник)детским сестрам 500 рэ посмотреть на малыша, поучиться ухаживать. Грудь разрабатывала сама молокоотсосом.
осталась довольна абсолютно всем, персонал на 5 с большим плюсом!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325