Меню

67 роддом

AD
Anonymous
27 июн 2006, 19:07
Дали направление в ЖК в роддом 67. Кто-нибудь рожал там? Какие отзывы? Спасибо.
Anonymous
27 июн 2006, 19:50
Отстойник этот роддом.
27 июн 2006, 20:27
Я рожала. Были показания по кардиологии, наблюдалась платно у Месхи Н.Т., с ним же рожала. Врач от Бога. Если интересно - пишите, расскажу о + и -.
Anonymous
28 июн 2006, 22:52
незнаю, как врачи там, а условия просто ужасные. Подруга недавно оттуда вышла, она не рожала- лежала в патологии, но общались с теми, кто рожает. Там все жутко, начиная от еды и заканчивая туалетами и душем. Вы почитайте на родах. ру например- там много отзывов кошмарных и ни одного хорошего, хотя врачи, может и нормальные...Вот, например http://www.rodi.ru/birth-stories-moscow/rodi-67boln.htmll
29 июн 2006, 08:57
Я могу сказать точно что патология по сравнению с послеродовым это просто курорт. В послеродовом душа нет вообще например.
Anonymous
29 июн 2006, 12:06
ну это вообще безобразие, как же так? Она из патологии-то в шоке вышла раньше времени под расписку, а из послеродового тогда вообще сбежишь сразу:)
30 июн 2006, 12:45
Мурашки по коже!И затошнило!Это правда?Я в шоке!
30 июн 2006, 15:37
ну это как повезет, мне питание нравилось, я не особо придирчивая, а за коробку конфет (тетеньке, которая меняет белье) мне меняли постельное белье и ночнушки каждый день, а перед выпиской открыли душ, который для медперсонала :)
28 июн 2006, 23:29
Одно только воспоминание:ужас-ужас-ужас.Даже в провинции такого кошмара я не встречала
29 июн 2006, 12:13
67 - это бомжатник. Бабушка у меня там с сердцем еще в 80-х годах лежала - ужас. Знакомая второго ребенка 17 лет назад рожала - в ужасе, а первого в инфекционном на Семеновской (у нее герпес на губе выскочил - из 67-ой из завернули), так она потом говорила лучше еще двоих в инфекционном рожу, все удобства, отношение, а тут ужас один.
Anonymous
14 июл 2006, 18:57
Меня мама там в 70-х рожала.До сих пор в шоке , думала, что там отношение будет повнимательнее, так как проблемы с сердцем. А на деле во много раз хуже, чем в обычном роддоме, где моего брата родила.
29 июн 2006, 14:38
девочки, бытовые условия там конечно кошмар. Но врачи замечательные и если проблемы с сердечком можно и условия эти потерпеть но не рисковать собой и малышом - ведь не зря ж туда направляют.
29 июн 2006, 16:45
Только очень обидно,что ,словно понимая,что деваться сердечникам некуда-все рано рожать придут к ним,никто даже не пытется улучшить условий пребывания-и так сойдет!..
29 июн 2006, 18:08
согласна обидно
29 июн 2006, 18:18
ну почему некуда? есть ещё 15 и 7!
29 июн 2006, 18:36
только у кого какие проблемы с сердцем туда аккуратно надо попадать, девушку одну из ЖК туда направили, так сначала врачи сказали что всё ок, может рожать где хочет - а потом вспомнили про родовые сертификаты, и 5 тысяч по ним - написала что рожать ей только у них. Весь этот разговор был при ней.
30 июн 2006, 00:41
Полностью согласна. Уж недельку потерпеть можно. Я двоих там родила, и не жалею. Врачи просто супер, что 13 лет назад, что 3 года назад, я им очень благодарна. Старшего не помню у кого рожала, а младшего у Владислава или Вячеслава Борисовича.
30 июн 2006, 10:21
Потерпеть можно и больше. Человек он вообще существо выносливое, особенно женщина и ко всему привыкнуть может. Баба она все вынесет. Ей можно по 3 пеленки на сутки выдавать после родов, а потом за полтинник давать еще по одной (и это 2001 год когда на 50 р можно было пять новых пеленок купить). Можно ходить и всем по очереди один и тот же катетер ставить, она может голову мыть в дальнем углу из того же крана где воду для мытья полов набирают и все ведрами и тряпками завалено. У ее ребенка можно грудь силой отбирать, потому как время вышло. Ей можно зашивать разрывы от шейки матки до промежности одной ниткой, можно и вовсе оставить рожать самостоятельно с предлежанием плаценты и уйти пить чай. А потерпеть то все можно, главное полтинниками запастись.
01 июл 2006, 05:31
Ага, и восхищаться "зато какие врачи хорошие". Причем, чем именно они хорошие и чем они принципиально отличаются от врачей в других роддомах - в общем-то не понятно совсем.
ПО отзывам судя - как везде, есть приличные, есть мясники сущие.
02 июл 2006, 15:55
Около меня все время стояли врачи во время родов от и до, ни разу не отошли ни от меня, ни от другой девочки, которая рядом рожала. Пеленки нам давали по первому требованию, постель тоже меняли тогда, когда просили. Ольга -молочная сестра, учила девчонок правильно расцежеваться, детей никогда не отбирали, а патронажные сестры могли за ребенком подойти попозже. Значит, мне просто повезло
AD
AD
12 июл 2006, 01:27
Просто смеюсь над вашим писсимизмом,как вы ребенка решились завести - это же так сложно:саньки,сраньки,поносы,запоры,колики,температура и т.д и т.п.
29 июн 2006, 18:12
я там родилась и в патологии со старшим лежала. ничего такого ужасного не увидела. а что грязно бывает, так это же МЫ САМИ в туалете кидаем все мимо ведра. в рд никого кроме беременных нет.
29 июн 2006, 18:34
Я не могу вопринимать нормально то,что душ не работает уже черт знает сколько времени,они как будто даже не пытаются его починить.Зато курят там бесконечно не только мамочки,но и медсестры.Вонища!И то,что биде у них стоит в прямо перед входом в туалет и почти каждый раз,идя в туалет,я должна была натыкаться на подмывающуся там мамочку.Мне было ужасно неудобно,а как ей? А что делать еще?мыться-то негде.И это только часть,очень небольшая .Это я про послеродовое
Anonymous
30 июн 2006, 11:45
знаю историю оттуда по поводу биде, девочки набирали воды в бутылку пластиковыую и шли в туалет - там и подмывались - ком унадо тот справиться. это конечно не умаляет ужасности условий - но...
30 июн 2006, 12:39
Ну я тоже набирала.Но если мы можем ЭТО сделать,это не значит ,что мы обязаны так делать.В конце-концов,а как же гигиенические нормы??Елки-палки,это же РД!! А не общага какая-то!! А как вам вариант того,как клизму делали? Пришла этакая мадама в палату,где кроме меня еще 3 мамочки и грит-на бочок! Я ее попросила хотя бы в манипуляционную пойти-да какая там манипуляционная! А вдруг я там ей напачкаю ?! Вот так при всех залили и потом,зажимая одно место руками,пришлось мчаться на другой конец корридора в туалет,молясь,чтобы там сейчас было свободно! Я с ужасом все это вспоминаю,мне до сих пор невыносимо стыдно.
30 июн 2006, 14:18
когда я лежала там такого не было((
30 июн 2006, 14:37
ОООО! У нас в палате были три девушки которым делали эпизиотомию, и им нельзя было ходить три дня в туалет по большому, а потом делали клизму. А поскольку в палате собираются девушки которые как правило родили в один день то этот знаменательный момент у всех трех наступил одновременно. И вот приходит медсестра и всем по очереди быстренько ставит клизмы... Сразу трем. А перед этим еще в соседней палате таже история (надо сказать что это еще был и первый рабочий день после праздничных каникул поэтому делали всем одновременно). Кстати тоже в палате. Уж как организовывать при этом очередь в туалет я не представляю даже, а как удерживать в себе содержимое клизмы тем более.
12 июл 2006, 01:32
РЖЕНЕМОГУ!!!
30 июн 2006, 10:25
Ну ВЫ САМИ кидаете, а мы, например, не кидаем, поэтому видимо у нас так и расходятся мнения на этот счет. Тех кто мимо ведра кидает не особо чистота и беспокоит.
30 июн 2006, 14:22
девушка, не надо передергивать.
30 июн 2006, 14:46
Я не передергиваю, я мусор на пол не бросаю и своей вины в этом не вижу. А вот то что его не выносят сутками меня напрягает. Или сами беремешки и только что родившие мамочки должны это выносить?
30 июн 2006, 15:25
я согласна, что в 67 грязно, но я видела и как обстоят дела в рд,где убирают -бросают и мусор и сигареты в том числе именно роженицы...
п.с. а меня лично не надо обвинять - вы меня не знаете, чтоб так говорить
01 июл 2006, 05:37
И что? Я когда на сохранении лежала (в другом месте, правда), там весь пол в сортире был доверху забит кровавыми ватками, тряпками и сраными бумажками.
И приходилось заскакивать с порога ( это беременной с угрозой выкидыша!!!!) на унитаз.
И что? Почему я должна отвечать за каких-то засранок и объединять себя с ними, по вашему примеру, в единое МЫ, если я мусор мимо ведра НЕ КИДАЮ?
01 июл 2006, 12:22
А я Вас не обвиняю, кстати. Я пишу что в выделенном Вами же "МЫ САМИ" лично я не участвую. Как кстати и бОльшая половина лежащих там мамочек. А кто уж там в грязюке в 67 виноват из мамочек, вам виднее, раз Вы пишите и еще большими буквами выделяете. У нас кстати во дворе например всегда чисто, кроме праздников, но это кстати не от того что люди культурные (тут и молодежь ночами пьет и собак выгуливают и наркоманы шприцы кидают), а от того что дворник хороший. И вместо того чтобы плакаться всем и каждому о том как тут мало платят дворникам идет и убирает. А в 67 ой вместо того чтобы убирать по полтора часа моют полы в палатах и жалуются на то как мало им платят, чтобы добавили.
01 июл 2006, 14:26
я не хочу совершенно ругаться,поэтому примите извинения: еще раз повторяю - именно Вас я не имела ввиду.
гигиеническое состояние зависит от главврача,от его желания и умения "строить" сторудников.
30 июн 2006, 14:11
И я там родилась )))))) Судя по отзывам, за все эти годы там ничего не изменилось :)
29 июн 2006, 18:45
Довелось мне там родить своего сына (у него порок сердца внутриутробно увидели). Так вот- хуже заведения сложно придумать...
Мне делали выскабливание на 5 сутки после родов(плацента после рождения сразу была за пуповину выдернута, как следствие-ее остатки в полости) выписали с контролем УЗИ. А через 2 недели я загремела в рд36 на повтроное выскабливание. В матке был кусок плаценты... Как его не увидели на УЗИ???
Про бытовые условия вообще не хочу говорить, как сотруднику одного московского роддома, мне было ОСОБЕННО больно прибывать в таком заведении, котрое называется еще пока роддомом.
Были бы силы у меня тогда ( сын умер на 5 сутки, поэтому не до них было...), в суд на всех сотрудников (включая санитарок)подалабы...
30 июн 2006, 11:13
У меня было направление туда, я съездила к ним на консультацию и однозначно для себя приняла решение рожать НЕ ТАМ!!! на свой страх и риск рожала в р.д при 8 больнице, все прошло ОЧЕНЬ хорошо. Мне Очень там понравилось! и все мои подруги рожали в р.д при 8 больнице.
30 июн 2006, 12:46
И я там рожала!Это рай!Тем более в сравнении с написанным выше!!!
30 июн 2006, 15:34
Я рожала 3 года назад (по направлению), если откинуть условия, то врачи хорошие, все сделали нормально
правда особого внимания перед родами я не заметила
AD
AD
30 июн 2006, 18:13
Если бы не этот роддом, то девочки, которые перенесли операции на сердце, или как я, у которых была тяж.беременность и осложнения на сердце, то мы бы вообще остались без малышей. Да, я хочу второго. И пойду туда. тк там есть кардиолог на родах, тк там был врач, которому я могла звонить ночью и задавать глупые (как сейчас мне кажется) вопросы, который сказал мне - мы родим, ты сможешь сама, САМА сможешь, а я буду рядом, и был, и помог, тк все пошло не гладко, но он смог довести меня до 38 недели, и я родила. ТАМ ДАЮТ НАДЕЖДУ И ВЫПОЛНЯЮТ СВОИ ОБЕЩАНИЯ.
Они молодцы, да, и бытовые условия там советского уровня в послеродовом, и предродовом (я лежала на 4)довольно нормально (в сравнении с 27 рд в 67 патология лучше мне показалась). Тараканов нет. Полы моют каждый день.
Я рожала платно, тк могла заплатить, и слава богу, к тем, кто лежал со мной относились хорошо, но у меня было много посторонних плюсов.
Вобщем, если кому интересно, то пишите мне.
04 июл 2006, 20:42
http://rodi.ru/rating/testimonials/8.htmll#10357
05 июл 2006, 23:36
Я родила в мае этого года доченьку в 67.Не по показаниям,а сама пошла в этот "бомжатник"(как его назвали).Условий нет,я еще попала на отключение горячей воды,белье с казенными печатями,синие стены.НО!!!Врачи все очень внимательные,отвечали на все вопросы,поясняли.Жалели(у меня были болезненные роды).Я родила ребенка с головкой 34 см без разрывов,я считаю это заслуга врачей!!!!Там очень хорошая детская реанимация(дай Бог вам не понадобится)и детские врачи(неонатологи).Мне кажется это важнее в 100 раз чем желание принять душ или поесть от пуза,пять дней можно и потерпеть ради благополучия маськи!!!ИМХО
06 июл 2006, 18:13
Вам повезло...
А что делать тем кому нет???
У кого халатно приняли роды???
мало того, что осложнения начались после родов, так даже по-человечески в туалет зайти нельзя, неговоря о подмывании со швами...
Кстати швы разходяться также по причине гадюшника!
И у детей кнъюктивит на глазах вылезает тоже по этой причине!
06 июл 2006, 23:50
Туалет там действительно гадостный(((Мы подмывались из пластиковых бутылочек из-под минералки(воды горячей не было).Про швы ни чего сказать не могу - у меня их не было.А коньюктевит и в другом роддоме может быть,и, ксати говоря, может он быть по причине инфекций у мамы в родовых путях(ни на что не намекаю,без обид).
Anonymous
07 июл 2006, 20:51
Я рожала, когда вода была. Нормальный туалет, как и везде в ненавороченыых больницах. Конечно, хотелось бы хорошего ремонта и туалет в палате, но меня там откачали от гестоза и спасли ребенка за 33-34 неделе. Мы уже дома, но я пока боюсь сглазить, поэтому анонимно пишу. У многих тут дома хуже санузлы (судя по фотографиям в паспортах), поэтому чем мы будем чище себя вести, и не впадать в панику, настраивать себя на положительное, то тем нам будет лучше!
Сына назвали Трофим :)
09 июл 2006, 23:46
ППКС.С сынулей поздравляю,имя редкое и красивое))))Всего вам наилучшего.
Anonymous
10 июл 2006, 20:44
очень приятно, спасибо
10 июл 2006, 20:25
Ух ты! Трофим! Как красиво..., растите большими!
Anonymous
10 июл 2006, 20:44
спасибо

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325