Меню

17 роддом: возможны ли роды по договоренности?

AD
01 июл 2006, 15:32
Девочки, это правда, что в 17ом теперь только по контракту можно рожать? Я в принципе готова на контракт, но вот не знаю, если подойду к выбранному мной врачу, он не может мне предложить другой вариант: по договоренности? Если да, можно ли на это идти?
Я слышала, что теперь там рожать с мужем можно только по контракту, а раньше можно было и бесплатно. Не знаете, это правда?
01 июл 2006, 18:13
можно бесплатно, с комплектом анализов и заявлением к глав врачу и муж с вами на родах :)
01 июл 2006, 20:00
Так вот, говорят, после 26 июня 2006, как с мойки р/д открылся уже нельзя бесплатно с мужем..
03 июл 2006, 11:09
можно, я опять узнавала :)
03 июл 2006, 14:39
А давно вы узнавали? На прошлой неделе еще было нельзя. И к кому с этим обращаться?
03 июл 2006, 15:17
хм.. как это нельзя ... я в приемную главрача звонила - девущка ответила что все как и раньше и документы те же. В пятницу звонила - сама туда мылюсь с мужем. Правда на будущий год уже.
03 июл 2006, 15:42
Я прочитала на форуме 7ya.ru, там сообщение от 26.06.06, что нельзя :(, распоряжение глав.врача, причем пишут, что не все об этом знаю еще...
03 июл 2006, 16:39
Это я там писала. Сегодня опять сходила туда и мне секретарь из приемной ясно сказала, что совместные роды только по контракту! На бесплатной основе нет! Информация 30 минутной давности :-)
03 июл 2006, 18:06
какие странные секретари :) по телефону одно, лично другое :)
ну лично я сейчас не пойду узнавать, а вот в январе схожу :)
03 июл 2006, 20:56
По телефону вы наверное со справочной общались, так они еще не знают об изменениях. А я с секретарем из приемной главврача.
04 июл 2006, 11:16
нее я не в справочную звонила а в приемную глав врача (там разные телефоны)
04 июл 2006, 11:21
Ну тогда не знаю, мне только вчера сказали, что на бесплатной основе с мужем нельзя.
01 июл 2006, 18:32
17й один из немногих роддомов, где и бесплатно можно с мужем...
рожала там...
01 июл 2006, 20:00
Говорят, с 26 июня там все изменилось в этом отношении.
02 июл 2006, 11:30
надо звонить и уточнять этот вопрос...
а не полагаться на слухи.
02 июл 2006, 12:03
Ну, я в принципе все равно больше по контракту хочу, мне так спокойнее. Я только не знаю, ведь врачам это не выгодно, если я подойду насчет контракта, меня могут начать уговаривать лучше в обход контракта по договоренности?
02 июл 2006, 18:44
Это устаревшая инфа, что врачам не выгоден контракт. На 200% уверяю Вас, что в 17 никто уговаривать вас не станет.
Я рожала в конце марта. И хотя контракт был заключен, поинтересовалась у своего врача как им выгодней контракт или деньги. Она даже не задумалась сказала контракт. Если интересно, могу рассказать чем она мотивировала свой ответ.
02 июл 2006, 19:04
Интересно
02 июл 2006, 19:11
Очень интересно!А то я немного неудобно себя чувствую, мне неудобно самой врачу сказать, что хочу контракт, если ему это невыгодно...
Если не секрет, а у кого вы рожали? И остались ли довольны?
Спасибо!
02 июл 2006, 19:30
Остаются довольны все кто принимал участие в процессе родов и после. Существует такой бланк, который заводят на роженицу. Туда вписывают всех, кто принял какое либо участие в контрактных родах и после. Я своего врача спросила, что за сумма на каждого кладется. Цифр она конечно же не скзала, но сказала, что поверь мне, за смену контрактов бывает от 2 до 4, и сумма набегает очень даже приличная. Одним из основных доводов стал довод о месте в данном роддоме. Гл врач не преветствует личных договоренностей (зарабатывая имя для роддома). Конечно они существуют, но их не одобряют. При мне гл.врач обходила родилки и спрашивала у врачей, что они тут делают не в свое дежурство. А если у врача на момент ваших родов какое-то более важное мероприятие, он вообще может не прийти (такое случается очень часто)
Во вторых, в любой момент могут сдернуть с родов. Врач будет обязан вас оставить и уйти. Анастезия. Дополнительные деньги анастазиологу. Но может так получиться (если конец смены), что анасезии не будет. Я имею ввиду эпидуралку.
Она сказала, что получаются с договоренности одни проблемы. Редко когда все гладко проходит. Она сама просила, ее телефоны для личных договоренностей никому не давать.
AD
AD
02 июл 2006, 20:18
Понятно все, спасибо!
Значит я могу смело подходить к врачу и говорить, что хочу именно контракт заключить.
03 июл 2006, 08:35
не будут уговаривать...
по крайней мере при мне одна девочка говорила с будущим ведущим ее врачом- и он был сама любезность. И все было хорошо...
да там и без контракта - в 17м - все замечательно.. поверьте мне... 2 недели пролежала в паталогии -со мной носились каждый день... и все было отлично.. я не платила..
03 июл 2006, 09:03
Да, я знаю. Пока я там тоже только бесплатно наблюдалась, капельницы делала и очень хорошее отношение. Знакомая рожала бесплатно и тоже довольна. У меня просто в голове какая-то установка на платные роды, не могу решиться на бесплатные..
03 июл 2006, 23:12
ну и зря..
у меня оч тяжелая ситуация была... и со мной носились дай Бог как... я очень благодарна всем врачам... хоть и бесплатно лежала... но на родах даже главврач была (при кесареве)
03 июл 2006, 23:28
Я головой все понимаю, но что-то внутри мне мешает. Пусть это бзик мой...но поделать ничего с собой не могу.
03 июл 2006, 11:59
хочу поделиться своим впечатлением. Я рожала по контракту в 17 р/д у Корбута А.В. Врач классный он сразу сказал, что по контракту ему удобнее и что после ему приплачивать не надо(я просто спрашивала про как благодарить после родов), он получает довольно приличную сумму. Мне все понравилось и отношение персонала и обстановка в целом. Так что решайтесь, желаю удачи.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325