Меню

17 роддом?!

AD
02 июл 2006, 11:14
Девчонки, кто рожал в 17 роддоме по договоренности и какого врача посоветуете? и если возможно напишите примерно сколько это стоит?:)
02 июл 2006, 11:52
600-700 (-)
02 июл 2006, 12:16
А как вы собираетесь договариваться? Там же контракты и врач не может не в свою смену выйти...
02 июл 2006, 13:21
Привет, Тань :)
Вот тут мне в одном месте написали, что некоторые все равно как-то умудряются договариваться...
Я сейчас туда в дн. стационар хожу на капельницы УЗИ и КТГ по направлению из ЖК, то есть, вообще бесплатно. Отношение т.т.т. очень хорошее. В общем, если бы не мои заморочки про "только платно рожать" и не проблемы с плацентой,то вполне возможно там бесплано рожать.
03 июл 2006, 14:01
Юль, привет! я уже собиралась тебе смс отправлять - что-то ты из аси пропала совсем! я уж стала волноваться, что с тобой!!!
03 июл 2006, 15:45
Привет! :) Все ОК, а в асю не выхожу, потому что она у меня дома почему-то глючит. Надо бы просто переустановить, но я закрутилась...то курсы для беременных, то в дневной стационар на капельницы.
Думала скучать и выть от безделья буду в декрете, ан нет, столько дел всяких разных.
А ты как? В декрете? :)
03 июл 2006, 15:50
Я тоже в декрете:) масса дел. Пиши мне на мыло тогда vip-lisa@rambler.ru
Может, хоть так связь не потеряем:)
02 июл 2006, 18:22
пока не знаю, вот и спрашиваю кто договаривался? как? и за сколько?:)
контракт дороговато для меня!
я бы в 8 при ГКБ рожала, но боюсь что если вдруг че, то не успею, т.к ПДР середина августа, как раз он только откроеться!
03 июл 2006, 10:59
а почему б/п не хотите? я родила там в феврале бесплатно - все просто супер. В следующем феврале опять туда йпойду даст Бог. :)
03 июл 2006, 12:02
да знаете как то бесплатно ...не знаю...начиталась много плохого про бесплатные роды! Лучше денег заплатить....хотя опять же дело случая, как попадешь!
просто хотелось бы не абы к кому, а у кого уже кто то рожал и кого все устроило! чтобы допустим дали телефон, и тоже позвонить и договориться....
но говорят вон что с 26 июня там вчсе поменялось и договариваться теперь нельзя, только контракт!:(
03 июл 2006, 12:10
поменялось что только контракт давно еще с прошлого года... только там врачи все очень хорошие и бесплатно не стоит бояться, поскольку денежное вознаграждение не дает никакой гарантии что все пройдет отлично, вы же сами понимаете. А врачи там все внимательные и профессиональные, я ни от одного доктора грубости не услышала, если вас беспокоит просто отношение к бесплатникам...
03 июл 2006, 13:24
Я 17 как запасной вариант рассматриваю. Но вчера услышала такую информацию - так как там сейчас все забито, то берут только платников, даже если ты по сокрой приедешь чуть ли не на потугах - отправят в другой роддом. Хочу съездить, все узнать, пока по времени катастрофически не получается. Мы бы хотели с деньгами уже с хорошоими схватками приехать, сразу деньги заплтить и рожать платно, но знаю, что не все роддом это приветсвуют.
ЗЫ: Может кто знает, какие справки от мужа требует 17 роддом для присутсвия на родах?
03 июл 2006, 15:07
кровь на гепатиты, вич и рв, флюроографию, справки от лора, стоматолога
03 июл 2006, 16:08
Сейчас туда мужа пускают только на платной основе и при заблаговременной договоренности. Вообще там довольно жесткая дисциплина, но это только радует. Могут пустить и бесплатно, но маленькая вероятность и тоже нужна договоренность и связи. У меня сейчас жена там в патологии лежит говорит все забито.... Перечень приведенный ниже- правильный.
03 июл 2006, 14:41
Привет! Я тоже мечюсь между род.домом при 8 кгб он у меня через дорогу либо 17 р.д, в 17 лежала на сохранении со старшей дочей, очень понра, а в 8 р.д рожали все мои подруги тоже говорят оч. прикольный, я скорее всего пойду с глав.врачем в 8 р.д договариваться, если не получится то в 17 поеду, хотя рожать собираюсь бесплатно )
04 июл 2006, 12:19
у меня почти тоже 8 через дорогу, но он открываеться 14 августа с мойки, боюсьне успеть(
и подруги там рожали, последняя 2 недели назад родила....тоже хочу туда:(
а в 17 боюсь не примут раз гововорят что народу полно сейчас( на контракт денег не хватит а по договоренности вот чо то не понятно можно или нет!(
04 июл 2006, 15:28
Я бы на твоем месте сделала так. Пришла бы в 8ой к глав. врачу на прием и все объяснила, мол если успею после мойки то приду к вам рожать, он тебе выпишет направление на роды в их род.доме, а потом поехала бы в 17 на прием к глав. врачу и с ним как ни в чем не бывало поговорила так же(только про 8ой им ничего не говори) он тебе тоже направление выпишит. А там уже будешь по обстановке смотреть, если успеешь то пойдешь в 8ой рожать,а если нет поедешь в 17ый =)
04 июл 2006, 15:46
направление на роды? такое бывает7 по-моему нет :)
04 июл 2006, 16:04
Я незнаю как эта бумага называется, но по ней во время родов вам не имеют права отказать в этом род.доме т.к она подписана глав.врачем. У меня так все подруги рожали )
04 июл 2006, 16:51
В ЖК эта бумага называется наряд. Выдается даже если роды не начались, но срок подошел. Мне предлагают по наряду заранее ложиться.
AD
AD
04 июл 2006, 21:37
Может быть и наряд, но подписывается она непосредственно глав.врачем, а не просто выдается в жк т.к ж.к не во все род.дома наряд дает.
05 июл 2006, 12:24
но так наряд то не на роды а на госпитализацию причем в тдень выдачи наряда, уложат в паталогию. Так что в 2 роддома все равно попасть не удастся :)
05 июл 2006, 15:44
Значит это не наряд а что-то другое т.к с этоц бумагой никто не госпитализируется а приходят во время схваток и рожают. Сама скоро пойду к глав. врачу заодно и узнаю как эта бумага называется ))
05 июл 2006, 16:49
расскажите потом - очень интересно что за бумага :)
05 июл 2006, 01:03
я че то тоже не слышала не про какие направления....(
05 июл 2006, 15:48
А ты про них нигде и не услышишь ))) Просто приходишь к глав. врачу и говоришь хочу рожать у вас, вот и все ))) Я тебе серьезно говрю, не с неба взяла т.к так все мои подруги в районе там рожали )))
11 июл 2006, 21:30
А все кто рожал, рожали там уже после 36 недель? Просто мне тут на днях знакомая сказала что строго там у них с этим, после 36 недель надо сильно постараться чтоб туда попасть? Если не тка, то поделитесь пожалуйста информацией :)
11 июл 2006, 21:58
Кто вам такую глупость сказал? После 36 недель заключается контракт и только. А если со схватками придете, чтож они вас на пороге рожать оставят?
11 июл 2006, 22:00
Это была знакомая доктор из ЖК :) Повезут в ближайший роддом.
11 июл 2006, 22:14
А ЖК у вас какая? Дамочек из подшефных ЖК не должны отфутболивать. Я сама спрашивала у секретаря главврача.
11 июл 2006, 22:18
Ой, похоже у нас одна ЖК. Но можно же взять наряд в 17 роддом, если до ПДР не родишь. И вообще, мне сказали там, что лучше приходить пешком, ну или на своем транспорте, если относишься к 17-ке. Потому как на скорой могут действительно не туда увезти.
11 июл 2006, 22:20
8 ЖК :)
11 июл 2006, 22:22
А доктор? У меня Светлана Анатольевна Перская, мне показалась грамотной и внимательной, но перестраховывается насчет меня иногда. :-)
11 июл 2006, 22:36
Ситливая Г.Л. (не очень мне нравится), постоянно навяливает роддом при 67 гкб.
11 июл 2006, 22:37
Не ходи туда! Я была там на консультации, меня отфутболили и велели рожать в обычном роддоме.
11 июл 2006, 23:00
Я тоже там была, совершенно ужаснейшее впечатление оставил этот роддом. Ни за что туда не пойду! Хочу очень в 17, вот пойду туда к глав.врачу на разговор, есть у меня гадкое одно заболевание, говорят что нужен тока роддом при больнице, типа обычный не примет, вот я и мучаюсь.
11 июл 2006, 23:39
Да все рожали в срок =) Просто все живут рядом с род.домом. Но сейчас оч. большая проблема в том что там глав. врача сняли и теперь вообще не известно попадет туда кто или нет =((( А так приходишь и усе.
08 июл 2006, 19:41
Да, теперь бесплатные роды с мужем в этом роддоме отменили, если хочешь с мужем, то контракт.
07 июл 2006, 18:31
Это не бумажка, а обменная карта, на ней ставит подпись Николай Николаевич.
антересно
10 июл 2006, 09:41
кто такой НИКолай Николаевич?
AD
AD
Ррр
10 июл 2006, 10:49
Тот же, что и Иван Иванович :-).
антересно
10 июл 2006, 10:54
аааа ясна :)))) ну если сам Иван Иваныч с Николаем Николаичем тооо тады даа тады точно примут рожать кого угодно :)))))
Ррр
10 июл 2006, 12:48
(просто валяюсь :-D)
Anonymous
11 июл 2006, 00:46
главврач роддома при 8 ГКБ
ну
11 июл 2006, 11:31
:)))
08 июл 2006, 18:58
Девчонки, услышала такую информацию, что в 17 отменили положение о присутствии мужа на родах. Можно только по контракту. Я сама там в конце марта рожала - можно было с мужем бесплатно, а теперь говорят, что нет.
Вы ничего не слышали по этому поводу?
09 июл 2006, 17:37
Это правда, это на 7е обсуждали
11 июл 2006, 23:41
да это правда =(
09 июл 2006, 20:13
я вот думаю а реально туда бесплатно попасть?! а потом отблагодарить просто и все???
09 июл 2006, 21:14
Ну если приехать со схватками, то вряд ли отошлют обратно, не на пороге роддома же рожать.
10 июл 2006, 10:51
Я собираюсь, уже второй раз, там бесплатно рожать :-).
10 июл 2006, 10:55
я тоже собираюсь :) у кого первый раз рожали если не секрет?
10 июл 2006, 12:47
Черкас Татьяна Игоревна (ее уже там нет, т.к. там все поменялось) и акушерка Женя (фамилию не знаю).
10 июл 2006, 11:06
Люди! :) Послезавтра контракт заключать, а я мечусь между врачами и не могу выбрать:Щербаков или Черниенко...Помогите, сделать выбор...Хоть монетку кидай..
10 июл 2006, 11:16
кидайте :) обадоктора очень хорошие, не знаю даже. просто может тут с кем комфортнее с мужчиной или с женщиной?

з.ы. я бы Ирину Николаевну выбрала :) да простит меня Сергей Михайлович. :) Не знаю почему :)
10 июл 2006, 11:27
Да... Ирина Николаевна хоть и строгая.. но замечательный врач и человек... Спасибо ей за все что она для меня сделала...
10 июл 2006, 11:29
А мне про Щербакова говорили, что он стогий и я из-за этого даже думала отклонить его кандидатуру :) Я послушная пациентка в принципе :), меня строгость пугает...
Ой, мамочки, как же тяжело выбрать :) Хоть двоих выбирай :)
11 июл 2006, 14:34
ну да.. он еще у девочек булочки отбирал, говорил что им нельзя... а потом съедал с сестрами ))))))))
11 июл 2006, 15:20
Почему это им нельзя? :)))) Вот какой! :)
11 июл 2006, 21:33
вот такой )))) строгий ))))) типо калории и диета и т.п. ))))))))
AD
11 июл 2006, 21:39
Ага, мне в ЖК тоже много чего говорят, типа соленое уже со 2го триместра нельзя :)
10 июл 2006, 11:28
Мне все говорят так :))), а с кем тебе комфортнее с мужчиной или с женщиной? А все в этом отношении ну вообще все равно. я не стесняюсь мужчин гинекологов :)), даже может наоборот считаю, что они бережнее все делают. Хотя вот сейчас думаю...когда смотрят раскрытие ит.д. у миниатюрной женщины пальчики тоньше, наверное, легче переносится ..но это бред, да? :)
А еще вот чего думаю: у Черниенко будет достаточно времени, чтобы внимание уделить, все-тки она зав. отд. патологии? У Щербакова времени явно больше..и юмор мне его нравится :) С ним я чуть-чуть общалась, а с Черниенко нет..
Можете рассказать, как она в общении? Насколько доброжелательна, внимательна? В общем, вся я на распутье :)
11 июл 2006, 14:39
ты знаешь.. трудно сказать..она очень терпеливый и внимательный человек.. когда я со слезами к ней пришла - она говорила строго.. но в тоже время с пониманием и лаской отнеслась.. и поддерживала очень хорошо... Щербаков по образованию (говорили) -психолог.. он все тебе расскажет-покажет на пальцах буквально и будет усе время смотреть в глаза... правда и Черниенко такая.. не знаю... пальцы у нее действительно нежные и тонкие.. у него не знаю )))
11 июл 2006, 15:19
Ой, получается акушер-гинеколог- это второе образование у него? Не могут же психолога пустить роды принимать? :) Я если честно, больше всегда на мужчину, принимающего роды, была настроена...То есть, прерассудков нет, но как-то ближе мне почему-то...кажется, что мужчина больше будет жалеть...наверное, буду из этого исходить, просто потому что других критериев выбора у меня нет, раз они оба так хороши :)
11 июл 2006, 21:35
у меня знакомая у него рожала... при мне они договаривались о контракте... произвел оч хорошее впечатление..очень конструктивен-объективен и пр.... Приятный молодой человек... ))) он акушер-гинеколог... эт основная его работа и профессия ))) но и Ирина Николаевна не отстает... очень деятельная женщина... честно? я бы хотела 2го у нее рожать.. но чтоб рядом был акушер один... который помогал принимать роды.. хочешь-не хочешь - но именно акушеры -больше помогают в родах, чем сами врачи ))
11 июл 2006, 21:38
В принципе, да, я тоже слышала, то основное лежит на акушере :)
Спасибо! :)
10 июл 2006, 11:27
заключайте с Черниенко.... )))))) ИМХО...
10 июл 2006, 20:51
А с какого срока нужно контракт заключать? Сегодня 35 недель, ПДР 14.08. И что нужно с собой взять?
10 июл 2006, 21:01
По идее уже можно, с 36ой недели. А взять нужно только деньги, ну и можно сменку, если не захочешь бахилы за 10р. внижу покупать :)
10 июл 2006, 21:12
Спасибо. А телефончик не подскажете? Может там встретимся :)
10 июл 2006, 21:26
Страховая 906-93-11
Может и встретимся :), у нас ПДР на два дня отличаются :)
А вы у знаете, с кем контракт хотите заключать?Я вот мечусь...
10 июл 2006, 21:34
Еще не думали, но я положительно отношусь к мужчинам-гинекологам. У нас был опыт в ЭКО. На счет Корбута не знаю из-за его занятости, а про остальных просто ничего не слышала.
10 июл 2006, 22:01
Я к Корбуту изначально очень хотела, а потом вот тоже передумала именно из-за занятости.
11 июл 2006, 21:37
не надо к Корбуту.. слышала -что он может передавать потом др.врачам из за его занятости..хотя как врач он замечательный... он мне пренатал-гель ставил.. разговаривал со мной (его смена была тогда)... замечательный-спокойный человек ))) про профессионализм даж говорить не буду ))) он уже у всех притча во языцах )))))0
11 июл 2006, 21:39
Да, я именно из-за этого и передумала. Сама слышала, как он говорил, что может передоверить другому врачу...ну и в чем смысл тогда?
12 июл 2006, 09:16
вот и я о том же... ))))
12 июл 2006, 12:32
Напишите потом как все прошло ( я имею ввиду заключение контракта), с кем общались, что вам делали и т.д. Буду ждать.
12 июл 2006, 13:21
на август каких врачей предлагают? период самый отпускной,сама через неделю собираюсь ехать заключать.
12 июл 2006, 18:57
Я вот тоже думала, что самый отпускной, а на самом деле, мне в страховой сказали, что у них большинство врачей было в отпуске, когда роддом был на мойке (а это было с 25 мая по 26 июня), так что большинство врачей доступно. Я спрашивала только про Щербакова и Черниенко. Моя знакомая с Новикой заключили контракт. В страховой мне еще Евгения Халитовича предлагали. То есть, врачей там достаточно :)
13 июл 2006, 08:34
Евгений Халитофич - чудо!!! ))))))
он у меня роды и принимал...
замечательный человек и врач ))
AD
AD
13 июл 2006, 09:05
Прям вообще, кого не возьми - все хорошие, как они их так подобрали? :)
13 июл 2006, 12:17
не знаю ))) но Евгений Халитофич замечательный ))) он вокруг меня весь день прыгал... вечером делал кесарево мне... )))) молодой и красивый ))
13 июл 2006, 12:20
Я сегодня заходила в роддом, случайно забрела в приемное отделение, так вот там в 9 утра сидели 4 пары, которые как я поняла приехали рожать :)
13 июл 2006, 18:11
Прикольно :) В страховой его, кстати, очень рекомендовали :)
13 июл 2006, 19:28
Мне его тоже расхвалили,как лучшего хирурга:-)У меня будет КС.Вот думала к Черниенко,а теперь может и к нему пойду.Ск ему лет?
А у вас плановое было или экстренное? И к нему случайно попали или договаривались?
14 июл 2006, 09:21
присоединюсь к расхваливающим. :) присутствовал у меня на родах частично :) суперский доктор.
14 июл 2006, 10:52
Симпотичный, max лет 30 мне кажется.
14 июл 2006, 11:21
случайно к нему попала ))) была его смена.. Я даж не знаю какое КС у меня было... до последнего думали что я сама буду рожать -но потом поняли что надо КС делать.. раскрытия не было... Шовчик оч аккуратный сделал..И успокаивал меня все )) да и вообще он замечательный врач и человек... молодой..
Черниенко тоже хороший врач!
14 июл 2006, 13:49
думаю, что плановое, т.к. при экстренном шов вертикальный.
А у тебя схватки были, а раскрытия не было?
Anonymous
14 июл 2006, 14:09
плановое оно тем и плановое что еще до начало родов было запланировано и клали в роддом на кесарево. а тут как раз экстренное, когда уже в начавшихся родах кесарят потому что-что-то не так пошло - это однозначно экстренное. И направление шва совсем тут не причем. http://akusherstvo.policlinica.ru/born11_2.htmll
14 июл 2006, 18:41
эт факт...
шов не причем абсолютно.. и при экстренных делают обычные горизонтальные... зависит и от роддома и от врачей..
14 июл 2006, 18:40
ничего не было.... в 42 недели прокесарили... ставили и ламинарии, и гель ставили... гель кста ставил Корбут (он утром еще дежурил)... схватки вызвали высокое давление и все... действие геля закончилось.. схватки прекратились.. открытие - ееееле еле 1 палец... что даже пузырь нельзя было проколоть.. сказали -отдыхай, вечером на кесарево ))
12 июл 2006, 18:56
Ну вот, заключила контракт со Щербаковым.
Происходила все так: я приехала в страховую, передо мной была всего одна пара, но мне пришлось подождать, потому что доктор был на операции. Потом он вернулся и мы пошли "беседовать". Это как бы первое общение докторая и пациентки, чтобы понять, подходить доктор или нет. Ну, мы поговорили на тему "что вы ожидаете от родов?", меня все устроило и я пошла в страховую уже собственно заполнять все бумажки и платить деньги.
По идее нужно было перед первой консультацией сделать УЗИ и КТГ, но я это вчера делала у них же в роддоме по напр. от дневного стационара, так что переделывать смысла не было.
Вот.
Он говорит, что в ЖК я теперь могу не ходить, только надо по хорошему с ними договориться. Все анализы, УЗИ, КТГ можно делать прямо в роддоме.
Вот и все.
Спрашивайте, если что, отвечу с удовольствием! :)
Да, еще сказал, что раз я планирую рожать с мужем, то надо бы один разочек приехать на прием вместе с мужем, чтобы он с ним тоже поговорил на тему родов и т.д. Мой муж от этой идеи не в восторге :), он считает, что и так все знает. :)
12 июл 2006, 20:25
Поздравляю!!!
Все-таки на нем остановились:-)А Черниенко как же? Придется тогда мне к ней:-)
12 июл 2006, 20:40
Если бы можно было сразу к двоим, я бы пошла к Щербакову и к Черниенко :) А так, вроде как Щербакова я уже знала, вот и выбрала :)
12 июл 2006, 21:06
Ну поздравляю! А мне вот только предстоит сделать выбор. А можно сразу с несколькими докторами пообщаться, если не знаешь никого? И смотрят ли там на кресле (шейку например. Просто в ЖК никогда не смотрели). И про Корбута ничего неизвестно?
12 июл 2006, 21:16
На кресле, мне сказали, будут смотреть с 38 недель. Считается, что можно осмотрами спровоцировать роды преждевременные, поэтому раньше не лезут.
Если никого не знаешь, то в страховой описываешь свои требования и она тебе подбирает, ты идешь с ним общаться (за первую консультацию ты платишь 300р.), если тебя все устраивает, то подписываешь контракт, если нет, то только тогда тебе другого врача подбирают. В страховой говорят, что "кастинги" они не устраивают, ну всмыле не так, что садятся несколько врачей, а ты выбираешь :)
А про Корбута очень даже все известно, я его видела сегодня. Он принимает по четверга после 3 часов дня. Если хотите к нему попасть, идете к нему на прием (через страховую тоже) в какой-то из четвергом и он решает брать вас или нет. Но тут уже очень много говорили, что он перегружен административной работой +обязан, как глав.врач присуствовать на сложных случаях, поэтому может перепоручить вас другому врачу...я именно поэтому передумала с ним заключать контракт.
12 июл 2006, 22:04
А можно к Корбуту попасть просто на разговор? мне не нужен с ним контракт, просто хотелось пару вопросов уточнить.
12 июл 2006, 22:16
Можно, конечно. Я так понимаю, что он каждый четверг консультирует. Лучше всего уточните в страховой.
12 июл 2006, 22:49
А Щербаков по каким дням консультирует? И кого из мужчин еще рекомендуют?
AD
AD
12 июл 2006, 23:10
Вообще, он каждый день работает. Чтобы точно на него попасть, можно позвонить в страховую и уточнить,будет ли он в такой-то день.
Я из рекомендованных слышала хорошие отзывы про Корбута, Щербакова, Васильева, Юдаева и Евгения Халитовича (не могу запомнить его фамилию).
14 июл 2006, 09:22
Тажетдинов Евгений Халитович :)
14 июл 2006, 10:14
да )) он )) мой лУбимый )))
14 июл 2006, 10:16
Вы здесь!!! Ответьте на мой вопрос выше про вашего любимого:-)
13 июл 2006, 08:36
наверное, как ЗАМ главврача? )))
главврач у них женщина
13 июл 2006, 09:04
Да, да, зам. глав.врача. глав.врач там Бондаренко :)
13 июл 2006, 08:37
поздравляю ))
13 июл 2006, 09:04
Пасиб :)
11 июл 2006, 12:12
Обменку еще возьмите
13 июл 2006, 17:13
Была сегодня в роддоме, т.к. я первый раз приехала вообще в роддом, то мне показалась, что там так много народу, ходила к зам.глав.врача, так вот очень сильно меня удивило то, что в коридоре все сидят и плачут, мне показалось странно это или все беременные такие сентиментальные ? :)
13 июл 2006, 18:10
Странно, почему плачут? Когда я ходила, никто не плакал.
13 июл 2006, 18:10
Серьезно? Я никогда не видела, чтобы там кто-то плакал...может что-то случилось?
Ну и как зам. глав.врача? Что сказал?
13 июл 2006, 18:22
Зам. глав. врача, супер! мне очень понравился, я боялась, что ему не до меня будет, ну дел у него много, а он очень внимательно меня выслушал, поговорили мы с ним можно сказать «по душам», просто у меня есть одно заболевание, и мне в ЖК сказали, что меня туда не примут, вот и пошла, разговаривать с ним, он сказал, что если принесешь заключение от врача, что обычный роддом тебе подходит, то тогда Добро пожаловать! :) А вот чего плакали неизвестно, может погода? :)))) если честно меня удивило, т.к. это мой первый поход в роддом был.
14 июл 2006, 10:55
Я ни разу не видела там никого плачущего. Хотя, была там очень много раз до родов
14 июл 2006, 11:24
я видела когда в патологии лежала - девчушки некоторые со схватками в родблок уходили - рыдали, грили очень больно :(
14 июл 2006, 13:51
Девушка же была не в патологии или на этаже, где рожают
14 июл 2006, 14:10
я там тоже не только в патологии была :)
14 июл 2006, 10:09
Девочки, сколько сейчас стандартный контракт стоит (не у Корбута)?
14 июл 2006, 10:15
38 тыс. руб.
14 июл 2006, 10:15
36 или 38 был...
AD
14 июл 2006, 10:56
в марте был 38
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325