Меню

у меня много условий?

AD
привереда
03 июл 2006, 19:01
Запуталась, не знаю что делать :( Срок уже не маленький - 22 недели. С первого дня Б. отправилась в ЖК - беременность начиналась тяжело и нужны были больничные. В ЖК мне определили врача-старушку, которая очень мило, вежливо ко мне отнеслась, но... за весь срок Б. ни разу не смотрела меня на кресле (т.е. ни шейку мне не смотрели, ни выделения, ни-че-го). Не рассказывает про то, когда надо на УЗИ, что надо сдать. Так и ходила - когда больничный надо - тогда и приду. Понятное дело, что меня это не устраивает. Пошла в платный центр (не хочу его называть). Там молодые и талантливые врачи, но - "шарашкина контора", где нет даже аппарата УЗИ. И здесь тоже никто не настаивает на следующем приеме. А как я вычитываю переодически на Еве - в определенный срок надо сделать УЗИ, в определенный срок сдать кровь и т.п.

И вот созрело у меня желание наконец-то со всем этим покончить. Хочу найти центр, пусть и платный, но - обязательно либо на юге Мск, либо в центре (это раз) и два - чтобы не заключать контракт, когда половина Б. уже позади - а чтобы можно было бы платить за отдельный прием и приносить свои анализы (например, сделанные бесплатно в ЖК). И поскольку я человек работающий, то желательно, чтобы без гигантских очередей по 2 часа.

Хочу хорошего толкового врача, хочу чувствовать, что моя Б. не под угрозой, и т.д. Неужели я хочу слишком многого?

На счет родов еще не определилась, но склоняюсь рожать по контракту в ЦПСиР.

Всем заранее спасибо за ответы! :)
05 июл 2006, 17:42
Я вела Б у отличного врача, но на Северо-Востоке, хотя сама живу в прямо противоположном конце города на Ю-З. За всю беременность была у врача 4 или 5 раз, поэтому поездки на другой конец города не обременяли. Врач все подробно расписывала наперед до следующего посещения. По сравнению с другими клиниками, где из меня пытались выкачать побольше денег, посылая каждую неделю на ненужные анализы и процедуры, я наконец почувствовала, что не являюсь исключительно объектом коммерческого интереса. Платила повизитно, контракт на ведение Б не заключала. А анализы сдавала в платной клинике рядом с домом (опять же по рекомендации врача). Главное заранее выяснить дают ли обменную карту.
05 июл 2006, 17:49
"чтобы не заключать контракт, когда половина Б. уже позади" - контракт можно заключить со второго или с третьего триместра.
автор
06 июл 2006, 12:03
Это почти везде так? Или только в некоторых центрах?
08 июл 2006, 00:08
Почти везде. Стоит за триместр около 19 тысяч, включает анализы и посещения гинеколога. Но все это можно сделать дешевле и качественно, не заключая контракта на ведение. Расценки для примера: УЗИ - 1000 рублей, врач 1200-1500 рублей за визит, анализ мочи - 250 рублей, анлиз крови - 950 рублей
06 июл 2006, 10:35
А я вот была бы счастлива, если б мою беременность наблюдали, и не трогали лишний раз ничего внутри, не лезли. У меня вторая беременность. В первую замучили на сохранении, задергали, сплошные УЗИ, осмотры, анализы. Как только вернулась из больницы домой, все стало прекрасно и спокойно. А сейчас, зная уже всех этих врачей, я пошла вставать на учет только на 20-й неделе. Так на первом же приеме мне так взяли мазок, что три дня шли кровянистые выделения. Мне кажется, лучше б вообще не лазить туда. Беременность развивается лучше, если сохраняется интимность, энергетическая замкнутость. Вот. Такое мое мнение.
автор
06 июл 2006, 12:02
Совершенно с вами согласна! Только вот у меня некоготорые анализы далеко не в норме - гормоны в основном. И мне прописали пить лекарства. Я их исправно пью, т.к. беременность выстраданная годами, не хочется, да и страшно - потерять. А кто мне скажет когда отменять лекарство? Может я его уже 2 месяца пью во вред себе? Врачу совершенно пофик... Меня такой подход не совсем устраивает.
06 июл 2006, 16:33
Тогда могу порекомендовать врача. Он меня спас несколько лет назад от идиотских теток-гинекологов, которые пичкали год антибиотиками. Очень ему доверяю. Гузов Игорь Иванович, Центр Иммунологии и репродукции. Сейчас они в Марьино, насколько я знаю и полностью ведут беременность с оформлением документов. Вот ссылка на их сайтик: http://www.cironline.ru. Удачи.
08 июл 2006, 00:05
Не факт, что оно Вам действительно надо. И гормоны снижают эластичность шейки матки
06 июл 2006, 09:39
так вы и беременность в ЦПСиРе ведите, там много хороших врачей, а потом к тому же врачу и на роды, логично, по-моему.
автор
06 июл 2006, 11:59
Ну я слышала, что там постоянные очереди. А мне этот вариант не подходит :( Я в очередях за большие деньги сидеть не хочу, да и некогда мне - все-таки я работаю.
08 июл 2006, 00:08
Маска, кажется я тебя знаю ;)
маска
09 июл 2006, 18:23
тсссссссссссссссссссссссссссс! %))))
09 июл 2006, 18:50
ГЫЫЫ :):):):):):):):):)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325