Меню

бесплатные курсы

AD
06 июл 2006, 13:33
кто знает бесплатные курсы подготовки к родам, где находятся, какое там расписание и кто должен направить?
06 июл 2006, 14:30
Есть при 70 больнице. Там центр какой-то. Бесплатно для прописанных в ВАО. По записи кажется
06 июл 2006, 16:42
Они , кстати, бесплатные не только для прописанных в ВАО. Я на них ходила бесплатно, хотя и прописана в СВАО, но наблюдалась у врача из консультации, где проходят эти курсы.Просто врач дала направление и все.
08 июл 2006, 09:14
При каждой ЖК есть такие курсы. Посмотрите на стенде в ЖК - обычно висит раписание на ближайшие 2 недели. Я была на 1 лекции, и считаю, что пойти имеет смысл; если у вас вменяемый терпеливый врач (курсы ведут врачи), то на все ваши вопросы ответят и покажут, что и как.
Еще есть бесплатные курсы при магазине Mothercare. Позвоните в магазин, узнайте, когда ближайшие. Там, правда, много рекламы их товаров, но и это полезно - хоть знаешь, что и для чего нужно. Да и информации по уходу за младенцем также дют много. Про купание, прогулки, безопасность, прививки, кормление. В общем, все, что нужно для начала. Если вам про ребенка не интересно, то можете сходить только на первую лекцию - именно про роды.
06 июл 2006, 15:05
У нас в ЖК при 26роддоме они есть, у нас даже условие, чтоо надо обязательно их посетить, а иначе больничный лист не дадут.
07 июл 2006, 09:37
Спасибо
08 июл 2006, 08:07
Да не за что.
А вы уверены, что они Вам нужны? Помоему это пустая трата времени. А врач из роддома, у которого я наблюдалась, мне вообще сказал: "Даже и не думай туда ходить! Мало того, что будешь забивать себе голову всякой ерундой, так еще и заразу можешь какую-нибудь подхватить, народу-то много ходит. Лучше сиди дома отдыхай, набирайся сил и настраивайся на роды, а все что надо будет делать тебе акушерка скажет."
Так что подумайте, надо ли Вам это, все равно, скорее всего на самих родах Вы забудите чему Вас учили на этих курсах.
А еще от подруги слышала, которая туда ходила, что без этих курсов как-то спокойнее, там наслушаешься всего, насмотришься и так страшно становится, что хоть и не рожай вовсе!
08 июл 2006, 11:21
да я врач и ничего такого уже думаю не наслушаюсь, у меня подруга ходила, говорит, что расскзывают много полезного даже для нас, хочу нормально дышать и не паниковать, надеюсь мне курсы в этом помогут :)
08 июл 2006, 14:18
Я обнаружила бесплатные курсы для беременных в своей обычной детской поликлинике, когда пришла в первый раз на приём уже с детьми :) А в ЖК не было таких.
08 июл 2006, 22:24
у нас в ЖК объявление висит, где проходят и по каким дням. Спросите в своей ЖК- они вам скажут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325