Меню

В 29-ом кто собирается в ближайшее время рожать?

AD
Уже скоро
10 июл 2006, 12:30
Я на днях поеду контракт заключать. Если кто планирует в это же или просто ближайшее время - расскажите с каким врачом будете заключать контракт. спасибо.
10 июл 2006, 12:54
тоже поеду через полторы недели, но не знаю с каким врачом, мне вот присоветовать кого-то должны
10 июл 2006, 13:40
а вам туда посоветовали? говорят, там оч. хорошо сейчас, и кого есть деньги - туда идут.
10 июл 2006, 13:46
Ну, у кого есть деньги - не только туда идут :))) Вот в ЦПСиР гораздо больше относят денег. Я уж не говорю про ПМЦ :))) 29 - не самое дешевое, но уж точно не самое дорогое место :))) Сама тоже туда собираюсь.
10 июл 2006, 21:38
А что вышеперечисленные заведения лучше? Я вообще лучшее ищу, так как 1-й раз напоролась на среднее и осталась очень недовольна. Хотя деньги были заплачены по высшему разряду. Где сейчас "ну самое лучшее"?
11 июл 2006, 11:41
в ПМЦ (Пренатальный медицинский центр). там контракт стоит от 87 т.р., 6-ти разовое ресторанное индивидуальное питание
11 июл 2006, 15:56
Ну если бы у вас был выбор не смотря на средства, вы бы сами куда лучше пошли?
11 июл 2006, 20:47
честно говоря, я считаю что мне после родов 6-ти разовое индивидуальное ресторанное питание не понадобится, я не прихотлива роды будут первые, так что сравнивать пока не с чем
11 июл 2006, 11:43
ЦПСиР: контракт стоит от 60 т.р. больше ничего не знаю, правда у меня 2 знакомые там бесплатно рожали: у одной проблемы с сердцем, другая является носителем какого-то гепатита (обеих привезли со схватками мужья на машине)
11 июл 2006, 13:41
Нет, не лучше ИМХО. Просто дороже :)
11 июл 2006, 15:58
А вы рожали там? Я немного беспокоюсь по этому поводу...Таких ошибок как раньше - типа заклбючение договора в "хорошей дорогой клинике" не делаю....Но Хор Дор КЛ - это я знаю еще ничего не означает, к примеру Евромед - где меня чуть не залчели...:-((( И вот сейчас собираюсб менять клинику, где наблюдаюсь...Поэтому интересуюсь....Пусть будет дорого млм недорого, но чтоб обязательно комфортно (люди, обстановка, муж рядом, посещения и т.п.)
14 июл 2006, 10:41
Нет. Насобирав инфы от знакомых, отказалась от ЦПСиРа наотрез - из-за понтовости, мнимой звездности, поточного подхода и пр. Хоть я и привередлива в вопросах комфорта, 6-разовое питание мне не понадобится, я думаю. А платить за это в 2 раза больше, чеп я плачу сейчас... не знаю, я не стала, хотя в принципе сумма в 60-80 тысяч для меня не очень критичная - при необходимости я могла бы заключить контракт и на такую сумму.
11 июл 2006, 11:44
сами съездите, расскажите, плиз
11 июл 2006, 12:14
у нас ПДР тоже 17го)))) и тоже дэвушка))))
11 июл 2006, 13:25
Я рожала в 29-ом 3 недели назад. Рожала по контракту. Если есть конкретные вопросы - с удовольствием на них отвечу. Рожала у Гагаева Челеби Гасановича. Мне его рекомендовала заведующая. Могу сказать, что только благодаря этому врачу я родила мальчика без разрывов и разрезов. Малыш 4 кг и 54 см. А все остальные нюансы готова рассказать уже более конкретно. Сама жутко волновалась перед родами, поэтому знаю, насколько важна любая информация. Полагаю, что моя информация будет объективна.
11 июл 2006, 14:02
Если не сложно, отзовитесь, пожалуйста, в почту, есть вопросик Спасибо заранее! mary_n (at) mail.ru
15 июл 2006, 23:02
пыталась написать письмо - адрес не прошел.
16 июл 2006, 11:00
странно... вроде рабочий адрес mary_n (at) mail.ru mary_n (at) rbcmail.ru вместо at - собачка и без пробелов (опасаюсь спаммерских роботов :)) спасибо за попытку в любом случае... может, попробуете еще раз, если будет минутка ?
17 июл 2006, 19:56
я попыталась еще разочек..))) Смотрите почту.
11 июл 2006, 16:00
Расскажите мне, плиз, на счет условий. Это оч важно для меня....Все таки, как еда, как обстановка, отношение мл персонала, самого доктора...БЫли ли доп вознаграждения и т.п. Мне 29 советуют, там вроде тетенька есть, с опыто родов после КС. Но условия.....я оч не хочу что б было как в 1 раз....:-(
AD
AD
11 июл 2006, 16:24
Я лежала там на сохранении в мае. Рожающие по контракту и бесплатные пациенты лежат на разных этажах. Но кормежка для всех одинаковая, я бы не сказала, что очень хорошая, но голодными мы не были. Прежде, чем попасть в патологию я сутки лежала в предродовом отделении и слышала как рожают и контрактници и беспл. Если рожала контрактница, то мл. мед. персонал начинал орать на весь корридор, что рожает контрактница и ей внимание оказ. в первую очередь.
11 июл 2006, 23:38
Родила 9 дней назад по контракту. Еда - есть можно, но не все, правда я не видела чем кормят бесплатников. Отношение мл персонала отличное. Если что-то не так всегда можно найти "страховую" девушку и пожаловаться. Про контракт не разу не пожалела, после родов на узи и физиотерепию очередь - но все ДМС проходят без очереди, персонал очень вежлив, В день приема меня на роды - обстановка была хорошая, бесплатников не разворачивали, места были. Первые два дня у меня даже соседки не было в другой комнате.
14 июл 2006, 11:16
Бесплатников кормят тем же самым, только контрактникам дают еще йогурт или творожок какой-нибудь, отличается незначительно. кушать можно эту еду, но избирательно, особенно в послеродовом, потому что могут давать то, что при лактации лучше не кушать (борщ, например или щи, или суп-рассольник, или гороховый какой-нибудь). Персонал вежливый и для бесплатников, а что касается физио, то очереди нет обычно, если часам к 9 подходить, да и на УЗИ обычно толпы не бывает, его же быстро делают.
14 июл 2006, 19:11
А я где-то читала, что в последнее время для контрактниц стали готовить отдельно!
17 июл 2006, 19:52
Неправда, бесплатников кормят совсем иначе. Меня положили на 3 дня раньше намеченного срока и я попала в паталогию. Лежала на общих основаниях. А потом, после родов, уже перевели на контрактное ведение. Так вот разница колоссальная. Это я могу сказать определенно. Питаться в паталогии я так и не смогла - муж каждый день возил еду. А в контрактном отделении пища была приятная.
15 июл 2006, 23:06
Мука написал(а): Расскажите мне, плиз, на счет условий. Это оч важно для меня....Все таки, как еда, как обстановка, отношение мл персонала, самого доктора...БЫли ли доп вознаграждения и т.п. Мне 29 советуют, там вроде тетенька есть, с опыто родов после КС. Но условия.....я оч не хочу что б было как в 1 раз....:-( Условия приличные. Повторюсь, что рожала по контракту у Гагаева. Врачем довольна. Очень порадовал меня уход за малышом. Педиатры более чем внимательно относились ко всем моим вопросам и просьбам. Много консультировали, показывали. Акушерка Ирина - просто умничка. При возникшей у меня проблеме с грудью, она почти сутки не вышла из моей палаты - расцеживала гудь. После я ее немного отблагодарила. Обменялись телефонами. Руки у женщины просто сказочные. Доктор приходио каждый день. Внимания было более чем достаточно.
18 июл 2006, 16:48
Я рожала по контракту в мае. Обстановка, отношение всего персонала в целом - отличное!!! Вот с едой проблемы %)... кормят ужас, но мне мои сумками продукты таскали, поэтому для меня это проблемой не было. А так все было супер, я когда из роддома вышла и домой приехала, думала что вот.... курорт закончился, там накормят, напоят, с ребятенком если чего помогут...А доооомааааа..... Мой доктор был ОТЛИЧНЫЙ, после родов ко мне каждый день приходил навещать, хотя это уже в его обязанности не входило. А по поводу доп. вознаграждений, муж по собственному желанию, сразу после родов дал денежку акушерке, т.к она со мной как с писанной торбой носилась, а так вроде никто ничего не просил. Только что нянечка при выписке попросила, то что в холодильнике осталось ей в пакетик сложить (если не жалко) ;)
18 июл 2006, 23:28
А какой врач?
11 июл 2006, 20:45
и на мой мэил отзовитесь, Плз (есть в паспорте)
19 июл 2006, 21:29
Риота, сколько сейчас стоит контракт? Кого еще можете порекомендовать кроме вашего доктора? Спасибо!
16 июл 2006, 10:29
я рожала там почти год назад, не по контракту. Условия очень хорошие, чисто, каждый день белье меняют, детишкам чистые распашонки. Род.боксы отдельные. но мне не повезло в одном: в послеродовой палате нас четверо лежало, и все с детишками. это УЖАС. Моя дочка спокойная была, а другие детишки спали плохо, животики болели. Я думала с ума сойду. т.к. меня порезали, твердую пищу есть было нельзя, а девочка с соседней кровати, родила без проблем(2 ребенок), и то и дело ела бутерброды с красной рыбой и еще чавкала. Вот это тоже ужас!
Anonymous
17 июл 2006, 12:26
Это не "не повезло" - это отличие контрактных родов от официально бесплатных. При договоренности можно было попасть только в общую "бесплатную" палату. Ну, за редким исключением.
17 июл 2006, 13:34
У меня во дворе почти все рожали там бесплатно. И все были в одноместных палатах. А одна даже ни копейки никому не дала, а все было на 5 баллов. А платить 30 тысяч только за телевизор и проход в палату родных, это по-моему глупо. Рожать больно и не важно как платно или без. Моя подружка рожала платно, отдала 50 тысяч. Ей сделали эпидуралку, ее не взяло, потом еще раз, опять также. В результате она намучилась. Хорошо потом ей половину денег вернули, а этого анестезиолога уволили. Так что платные роды вопрос спорный.
17 июл 2006, 14:35
Оставьте свои комментарии относительно того, на что глупо, а на что умно тратить деньги, при себе, пожалуйста. Это только ваше мнение. Мне вот важно, чтобы ко мне могли приходить. По этой причине я (о, ужас и верх глупости, по вашему мнению?) намерена заключить контракт на палату люкс. Я же не называю ваши рассуждения глупыми только потому, что они не совпадают с моими.
17 июл 2006, 15:36
Милочка, я за вас безумно рада, что у вас есть деньги. Ведь не даром говорят, что , кто платит, тот и заказывает музыку. У богатых свои причуды. Только подумайте, что от родовой и послеродовой боли ваш "Люкс" вас не избавит, а особенно если кесарево будет или разрыров куча.
17 июл 2006, 15:41
Наслаждайтесь тем, что вы испытываете то же самое совершенно нахаляву, милочка. Не понимаю - откуда эта уверенность, что вы имеете право судить как, на что и сколько должны тратить деньги окружающие? Причем так агрессивно обычно настроены именно те, кто против того, чтобы заключать контракты и платить деньги. Может, это просто зависть? ;)
17 июл 2006, 15:53
Вам, милочка, видимо важнее бытовые условия, а не удачные роды. Спорить не собираюсь. А если у вас денег много, лучше акушерке заплатите, и врачу, по крайней мере, обеспечите себе уверенность. А то, что вам условия нужны, это ваше личное дело. А завидовать мне вам нечего. Не вижу повода. Вы лучше напишите после родов, а там посмотрим кто кому завидовать будет
17 июл 2006, 16:11
Да я вам заранее сочувстсвую. По всем вопросам и поводам. И не вам диктовать мне - кому и за что платить. С собой разберитесь для начала. На этом дискуссия для меня окончена. Лежите в своих 100-местных палатах и наслаждайтесь мыслью о том, что "зато съэкономила". ЗЫ: не выношу агрессивных и завистливых голодранцев.
Добрый ананим :)
17 июл 2006, 15:42
зачем так драмматизировать??? просто человек сказал, что если она может и ХОЧЕТ себе это позволить, то почуму бы и нет? я , например тоже, за отдельную палату и за посещения? при чем тут сразу *у богатых...* и тд, это не самая высокая цена и совсем не для богатых... И зачем же сразу о боли и разрывах? может у нее все хорошо будет...и никаких разрывов! я просто не пойму зачем ТАКИЕ сравнения делать? удобства и боль - вещи то разные...
17 июл 2006, 16:07
Я совсем не против этого. Я просто считаю, что при заключении контракта, платишь в основном за условия. А больно-то все равно будет. Да, безусловно, когда есть лишние деньги, то почему бы и нет. Мне лично после родов никого видеть не хотелось, телевизора не надо было, т.к. я с дочкой лежала, я за ней ухаживала, а когда она спала, я тоже спала. Я сразу отказалась от контракта, хотя у меня была возможность его заключить. Я просто врачу и акушерке денег дала. Они со мной возились. А рядом были палаты, где платные девочки лежали. И, что странно, у них туалета не было и душа. Они к нам бегали. Зато белье постельно цветное было.
AD
AD
Добрый ананим :)
19 июл 2006, 11:05
Просто у нас с вами разные точки зрения :) не будем на этом заострять внимание :)))
17 июл 2006, 20:01
Не дай БОГ кому-нибудь попасть к ОСИПОВУ. Он ведет отдельные палаты в паталогии. Я заплатила и очень довольна. Еще раз повторюсь, поскольку об этом писала выше в другом сообщении, у меня была возможность сравнить платное и бесплатное отделение...Такое даже сравничать сложно.
17 июл 2006, 20:15
Девочки, не ссорьтесь. У каждого свои требования и свое видение происходящего. Переубедить все равно никто никого не сможет. Важно, что вам внутренний голос подскажет. Ему и следуйте.
11 июл 2006, 12:45
девченки! 29й закрывается на мойку с 28.08 по 24.09 у мня ПДР 17.08, но кажется что рожу в двадцатых числах.... так вот, если заключу контракт с 29, а родить не успе... как тогда быть?
11 июл 2006, 13:17
Они вас возьмут! И даже если вы родите после, но будете находится в роддоме, то вас никто не выгонит! Они просто на приём перестанут работать , а кто останется-тех до выписки доведут.
11 июл 2006, 13:28
ага, спс))) а как же мне тогда быть? в роддом надо приехать со схватками? а если он начнутся тогда, когда РД уже будет закрыт на мойку ? меня даже с контрактом не возьмут??? или просто за несколько дней до закрытия надо будет лечь, если не рожу?
11 июл 2006, 13:57
Я вообще легла за неделю до родов,тюкю боялась не попасть. Но я по личной договоренности лежала там. в понедельник легла ( положили из-за отёков), а в пятницу родила. Вы в страховую фирму позвоните и всё узнайте. Они же будут с вами контракт заключать.
12 июл 2006, 17:43
а с кем вы заключали контракт? и остались ли довольны доктором?
13 июл 2006, 11:01
я НЕ по контракту, а по знакомству. Рожала у Меркуловой. Осталась довольна.
11 июл 2006, 20:43
а мне наоборот, кажется, что рожу раньше:))
12 июл 2006, 10:50
Мне ПДР ставили 20 августа. а я родила 13 августа! :-)
12 июл 2006, 01:10
хм......вот тоже всегда думала, что это отличный РД..... Но, знакомая родила там в прошлый понедельник...по знакомству ..... Спросила у нее - как?........ответ: КОНЦЛАГЕРЬ!!! Говорит, медперсонал - никакой, совсем не заботятся, не помогают (хорошо она уже 3-го рожала, все знакомо)..... Еда - отврат, тем кто не встает, даже не принесут....родных не пускали к ней, только передачки......... короче не понравилось.....хотя конешшно она 4-го не собирается, но еще бы туда не пошла....вот! :-( Но ведь ни об одном РД нет однозначных отзывов? поэтому, может, ей просто не повезло... :-( А Вам удачи и легких родов!!! ;-)
12 июл 2006, 03:05
извините, а что значит концлагерь? Известно, что посещения только по контракту. И если без контракта, по знакомству, не все правила можно нарушить, это только в плюс роддому. А потом, бесплатно лежат по неск. чел. в палате, какие могут быть посещения? Вы бы хотели чужих людей с улицы в своей палате? Кстати, по контракту еду в палату привозят, и лежачим, и ходячим. Еда вполне сносная на мой взгдяд, не ресторан конечно, но для больницы нормально.
12 июл 2006, 09:06
Ну вообще-то РД - не дом отдыха. Туда за другим идут. Еду они готовят не сами. Персонал ВЕЗДЕ разный. А если начинаешь сравнивать с РД №... 12 лет назад, то кажется, попал в коммунизм.
12 июл 2006, 10:14
это точно. мне очень понравилось, что ребенка ни на минуту от меня не уносили, что с ним делают и зачем, объясняли (какие-то процедуры, уколы). с помощью не навязываются, но если попросить, помогают. у меня первый ребенок и неясных моментов для меня не было :)
12 июл 2006, 15:43
мм...нет, она не по контракту рожала, но лежала одна, и говорит, что никому еду не носили. ...а какие-то лекарства просто молча приносили и уходили........не поймешь - то ли ей, то ли ребенку....:-( малыш у нее постоянно плакал, а молока еще не было, и ей даже не предложили докорм.....:-( потом у нее молоко пришло, грудь окаменела - тоже не помогли......:-( ...ну, вобщем, не понравилось ей совсем....... Но у всех по-разному..... Я вот, например, при 15ГКБ рожала 2 года назад....все меня отговаривали, а я, почти как на курорте побыла, очень довольна осталась..... так что......кому как ;-)
12 июл 2006, 15:50
Нам тоже еду не носили, но и что? Лекарства, конечно, мамочке приносили (иначе бы объяснили, как их такому масику давать!) Про докорм, так очень хорошо, что не докармливали - иначе бы он мог и грудь совсем не взять! Насчет того, что не помогли грудь расцедить - согласна, это плохо, только надо было попросить помочь! Вообщем, знакомая ваша слишком много, имхо, ждала от бесплатных родов, отнеслась с предубеждением.
12 июл 2006, 23:18
Девочки, ну нельзя же ждать неизвестно чего от персонала роддомов :) Спрашивайте, задавайте вопросы, просите помощи, как правило никто не отказывает, а ждать инициативы и обижаться по-моему глупо... В р/д есть детский персонал, а есть акушерки. Как можно спутать одних с другими и не понять кому принесены лекарства?... И не спросить... рожая в третий раз... Докорм в 29 р/д дают только по назначению врача, потому что р/д поддерживает ГВ.
13 июл 2006, 00:43
хм........детский персонал...акушерки.............:mda а у них что?....разная спецодежда, чтоб их не спутать?...:think я тож всех путала...................кроме одной.......................которая мою задницу превратила в синяк :-D :-)
13 июл 2006, 02:25
Ну-у-у-у... акушерки с утра приносили термометр маме Т мерять, сопровождали гинеколога на обходе, а еще мне может проще было опознавать:): акушерки швы обрабатывали после эпизио, уже не помню, раза 2 в день, поэтому у меня вопросов не возникало. А детская сестра приходила с педиатром на обход, умывала-взвешивала детеныша... И посты у них были в разных местах коридора... Ежедневно и те и другие менялись, но путаницы у меня не возникало. еще: я например как-то сразу не боялась детеныша подмывать-переодевать, а соседка просила детскую сестру помочь, и помогали, и врач-педиатр сама с ней попку детю мыла :), и грудь мне акушерка расцеживала (кстати очень аккуратно и профессионально)
AD
13 июл 2006, 11:23
ммм........ну у меня кесарево было, поэтому детскИЕ сестЫ мне только мелкую приносили и забирали - и то всегда разные.....;-) и вообще кроме моего врача и педиатора - все лица постоянно менялись, поэтому я их и не смогла никого запомнить..... :-) Как-то даже припахала девушку......она пришла навестить свою сестру...:-):-):-) Я все боялась карапузину свою мыть, вышла в коридор - смотрю девушка в халате........помогите-ка мне, говорю...........вот она и помогла...:-) Потом уж соседка мне сказала, что к ее сестре какая-то бестолковая мамаша пристала - пришлось помочь...:-):-):-)
14 июл 2006, 11:08
Согласна полностью. Когда я там рожала, акушерки и детские сестры тоже приходили только на обход с врачами и на процедуры (уколы и швы смазывать), но если что-то было нужно, то в помощи никогда не отказывали. Детские сестры всегда пеленки дополнительно давали, если не хватило, всегда на вопросы отвечали, когда было нужно. И к акушеркам всегда было можно обратиться, если у девчонок были проблемы с расцеживанием, то показывали как это делается, если не получалось, то тогда расцеживали. Никогда не надо ждать, что придут и расцедят (или еще что-нибудь), надо подходить и просить.
16 июл 2006, 23:00
А кто-нибудь знает, зависят ли друг от друга выбранный врач и акушерское отделение, в котором лежать. Я, например, очень хочу попасть на 5 этаж в 5-ое акушерское отделение. Можно ли (нужно ли) что-либо сделать, чтобы попасть именно туда?
17 июл 2006, 09:58
А разве там есть послеродовые отделения на каких-то других этажах? По-моему, если не ошибаюсь, конечно, когда я там лежала, ходил слух, что на 4-м есть, но это типа инфекционного, но могу ошибаться...
17 июл 2006, 12:56
Послеродовые находятся на 4 и на 5 этажах. На 4 детское отделение, где реанимация и детский ПИТ. Там детки после сложных родов лежат (щипцы, долгий безводный период, недоношенные и тд) отдельно от мам, наблюдаются пару-тройку дней. Потом деток отдают мамам. На 5 этаже детки сразу с мамами лежат, а если было кесарево, то на следующий день приносят, если врач разрешит. На 5 этаже есть палаты на 3 мам и 3 деток, а есть еще "аквариум" - отдельные боксы, стеклянные, только на маму с деткой, там, как правило, после кесарева лежат. На 3 этаже есть инфекционное отделение, там и дородовое и послеродовое на одном этаже.
17 июл 2006, 13:10
я еще про 6 этаж что-то читала в отзывах...
17 июл 2006, 16:59
На 6 этаже отделение паталогии, дородовое. 2 этаж - родблок.
17 июл 2006, 16:16
я лежала на 5. Нас 4 в палате было. Хоты это год назад было, может уже до 3 человек сократили.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325