Меню

роддом № 4 - кто-то что-то может сказать?

AD
13 июл 2006, 15:07
роддом № 4 - кто-то что-то может сказать?
13 июл 2006, 15:34
Слышала там вертикальные роды практикуют,одна медсестра там рожала,была довольна.
13 июл 2006, 17:32
Смотря что вас интересует. У меня КС было, поэтому только про условия могу рассказать.
13 июл 2006, 17:43
меня интересует в общем все. лучше, конечно, врач, но условия мне тоже интересны, т. к пока выбираю
13 июл 2006, 18:23
Мне тоже рекомендовали этот роддом. Но меня смущает то, что роды по контракту (42000 рублей-вчера звонила туда) принимает не конкретный врач, а дежурная бригада. Да и разницу в бытовых условиях между платниками и бесплатниками в послеродовом я не вижу.
13 июл 2006, 20:28
Говорят что сейчас там стафиллококовая инфекция ... По скорой не принимают и т.д. За правдивость не ручаюсь, может все уже исправили, но что некоторое время назад там был карантин это точно ...
14 июл 2006, 00:17
Роддом уже давно нацелен на обслуживание состоятельных людей, если вы поступаете просто по скорой, без возможности оплатить услуги врача, отношение будет к вам-дежурное (это максимум).
14 июл 2006, 21:51
Не надо грязи, пожалуйста:|;-). Я рожала там обоих детей, оба раза АБСОЛЮТНО бесплатно (благодарила уже потом, после родов, во второй раз - спустя несколько дней после выписки). Оба раза я была окружена заботой и вниманием. Что первый раз (почему я туда и второй раз рожать пошла), что второй раз меня буквально опекали. Рожала я вертикально оба раза. Если говорить про второй раз (исключительно из-за того, что он сравнительно недавний), то акушерка была со мной практически все время. Когда не сдюжила боли и попросила обезболить, тут же пришел анестезиолог: "Оленька-Оленька, повернись, потерпи" и т.п. Когда я родила, акушерка первым делом дала мне мобильник и сама сказала: "Звони мужу!:)". Сплошные "Оленька", "Девочка ты наша", "Миленькая" и т.д.:) То же самое и послеродовом - чудесное отношение.
22 июл 2006, 14:39
Это вы по себе знаете? Или кто- то рассказывал! Отношение там хорошее...Зависит от акушерки и врача!!!
14 июл 2006, 17:34
Очень хороший роддом!Но главное туда попасть,тк мест нет!Корь там была в конце мая,а сейчас он забит!
15 июл 2006, 23:24
Про условия могу сказать: не очень-то… Лежала платно, т.к. много о нем читала, ничего особенного и не ждала, контракт заключала из-за одноместной палаты и посещений. Послеродовое плохое. Было кесарево, на ночь ребенка отказывались забирать (только первые 2 ночи), типа за 500р. – пожалуйста. Я не платила принципиально. Одежду для ребенка нельзя, надо пеленать – у меня ребенок все время голый лежал и кричал, т.к. пеленать я не умела, а помогать отказывались: «показываю один раз»… Дома одела его в нормальную одежду, и никаких проблем больше не было. Молока у меня не было, докорм давали, но ночью такая схема: в 23 часа, потом в 6, а в этот промежуток делай что хочешь… Я была готова висеть на стене: ходить не могла, а тут еще ребенок от голода плачет. Убираться надо самой: приносят тряпочки, хлорку. Пеленки и мусор тоже выносишь сама. Про еду не скажу – не ела ни разу. Детские сестры, в принципе, не плохие, а взрослые попадались просто супер. Врачи никакие (30 сек.), но мне больше и не надо было.
20 июл 2006, 21:45
Вы описываете не совсем истинное положение дел.. Я Родила там 26 июня второго ребенка - за деньги (не контракт) - лежала отдельно и с посещениями. все как и с первым 3 года назад. Ребенка забирают по просьбе, тем более у кесареных. Одежду для ребенка практически везде нельзя. Сестры в 4-ке хорошие, ответственные и покажут столько раз, пока не поймешь. А если уж совсем тяжко - можно зайти к соседкам и спросить. А пеленают деток не только для того, чтобы одеть, а чтобы ему было спокойнее, детки так лучше спят. Про докорм...В роддомах докорм дают каждые 3,5 часа - по любому. Так что с 23 до 6....Допускаю (хоть и с трудом), сестра могла что-нить перепутать, забыть, но вы то мама! сходили бы да и взяли. Убираться не надо, надо только протирать пеленальный стол, а полы и пыль там протирают ежедневно. В общем вы пишите немного утрированно.Про то, что надо выбрасывать все самим - так ведь после родов надо двигаться, больше ходить - вам же на пользу.
20 июл 2006, 22:19
Что значит не совсем истинное? Я описываю то, что происходило со мной. 1. Повторю: ребенка не забирали по требованию ни у меня, ни у соседки по боксу. "Вы сами прекрасно справитесь". 2. Про пеленание, чтобы он был спокойнее: он стал абсолютно спокоен дома в нормальной одежде и ни разу не пугал себя ручками, а в пеленках ему было ПЛОХО. 3.Про докорм: я там лежала 6 дней, соответственно Вы думаете, что все 6 смен что-то путали? Я-то мама, я ходила и говорила. Смесь там не стоит свободно (как и не должна стоять), ее готовят перед каждым приемом пищи. Ночью медсестры спят на диванах в холле и просыпаются только если ребенок в детской плачет. Детям, которые лежат с мамами, докорм ночью НЕ ДАЮТ. 4. И последнее: про пользу ходьбы после родов. Я 2 тыс. платила исключительно за условия, и мне совсем не хотелось ходить и выбрасывать мусор. Физических нагрузок и без того было достаточно. Не обижайтесь за резкость, просто условия в роддоме достаточно посредственные, я рожала там исключительно потому, что у врача, который меня кесарил, база именно в этом роддоме, иначе никогда бы в него не пошла. Мне роды обошлись в 4 тыс, считаю, что этот роддом определенно этих денег не стоит.
24 июл 2006, 16:45
Не буду спорить по всем пунктам, но по поводу докорма... Я лежала с ребенком, ко мне приходили в 23-00, и потом каждый 3,5 часа и приносили бутылочку и ложку. А на третьи сутки принесли 2 бутылочки (вторую с водой). Спят сестры в детских, рядом с детками, иначе из холла они не услышат деток. С первым лежала на 4-м этаже (напротив буфета), со второй - на третьем, в одноместной. И я вообще поражаюсьВашей выдержке. Вы, заплатив такие деньги - не качали права? Вы должны были разнести там всех и вся, вас должны были на руках носить - иначе не понимаю на хрена брать контракт. Я заплатила 500 и комфорт, судя по Вашим рассказам, имела пятизвездочный. Желаю второго ребеночка родить в лучших условиях.
24 июл 2006, 21:57
Для меня был важен врач, а он оперирует только в 4 и 67 (сам там не работает, только своих кесарит), поэтому выбора не было.
16 июл 2006, 02:41
рожала там в 2004г.с Носковой Аллой Петровной,договаривалась с врачом лично и вам советую,роды вертикальные,с мужем,(всё как я хотела),после ко мне приходили родичи каждый день в любое время...Всё супер деньги от вашего контракта с р-мом персоналу не переподают,так,что отношение прохладное,придётся ещё и доплачивать..
Anonymous
16 июл 2006, 13:44
а сколько стоит с мужем рожатть в 4-м??
16 июл 2006, 14:44
мы заплатили 500$ врачу,она распледелила часть из этих денег для акушерки,медсестёр..Через полтора месяца после родов она же принимала меня на осмотр бесплатно,вне очереди.очень приятная,внимательная женщина,к тому же (врач-гинек. высш. категории) мы остались довольны,скорее всего в следущий раз обратимся к ней же..
20 июл 2006, 21:47
И я там дважды родила за такие же деньги
21 июл 2006, 15:50
Девочки, оч. прошу - расскажите, как искали врача, чтобы вот так родить? Роддом этот рядом с нашим домом, и отзывы хорошие, очень хочется рожать там с мужем. Контракт заключать - дорого и не вижу смысла, бесплатно - ненадежно как-то. Посоветуйте плиз! Не знаю, с чего начать и вообще как найти доктора оттуда...
AD
AD
21 июл 2006, 18:17
В основном врача находят по знакомству или врач, который ведет Вашу беременность советует. А с мужем рожать - это только по контракту.
23 июл 2006, 01:53
могу вам прислать на почту тел.врача,которая принимала у меня роды,она меня и наблюдала в течение всей беременности,вобщем было время присмотреться...к сожалению имя акушерки не помню
24 июл 2006, 17:08
Оч. прошу - пришлите пожалуйста) Адрес: gellarush@bk.ru
25 июл 2006, 02:10
послала вам письмо:-)
Anonymous
23 июл 2006, 01:37
А как акушерку зовут?
22 июл 2006, 14:43
С мужем только по контракту!!!
23 июл 2006, 16:38
я рожала с мужем без контракта.
18 июл 2006, 17:05
сейчас места уже есть. Только сегодня оттуда с сохранения. Медсестры говорили, что в июне на этаже в гинекологии (она же как патология предродовая) 70 человек лежало на 50 мест. А сейчас что-то странное. Нас там было от силы 20-30. Все палаты полупустые. Говорят в патологии также.
18 июл 2006, 22:33
Вы путаете. 5 этаж - патология, 6 этаж - гинекология.
19 июл 2006, 11:53
Я посмотрела отзывы на Роддома.ру и заметила, что после контракта с клиникой "Ева" при 4м роддоме у все отзывы супер, а все остальные, кто рожал бесплатно или де по договоренности - результат 50/50 - кто-то доволен, кто-то просто очень недоволен. Вы не знаете случайно, заключение контракта происходит только с "Евой", если рожаешь в 4м роддоме? Или же бывает котракт с Евой, а бывает контракт собственно с роддомом - это 2 разных контракта? Что-то я совсем запуталась.
19 июл 2006, 16:41
контракт с евой-60т, с рд-42 примерно, если с рд, то он не предусматривает своего врача, но предусматривает папу на родах и тд, у евы и свой врач и папа и прочие прелести жизни, завтра еду заключать контракт с евой, смогу рассказать попродробнее
19 июл 2006, 17:43
В июне родила в Еве сына. Очень довольна. Как написал кто-то в отзывах, сначала кажеться , что дорого, но потом хочется доплатить еще.Действительно отличный роддом.
19 июл 2006, 23:20
расскажите плз, ребенка от вас куда-то уносили? сразу после родов капельницу с сокращающим ставили? на какой день выписали?
23 июл 2006, 11:37
Капельницу мне поставили, только когда зашивали, была эпизиотомия. Хотя катетор для нее поставили при раскрытии около 7 см.Ребенка никуда не уносили. Пока я была под наркозом после родов, малыш был на руках у папы , они сидели рядом со мной.Наркоз впервые в жизни перенесла очень легко. Через 2 часа после рождения ребенка мы все уже были в палате, а еще через час , я уже душ принимала.
19 июл 2006, 18:02
Расскажите, пожалуйста. За что 60 тыс.?
19 июл 2006, 17:51
отдельно контракт с Евой. Все прелести жизни. И отдельно контракт с 4 роддомом. Дежурная бригада и фактически деньги платите только за пребывание в более комфортных условиях. А в Еве врач наблюдает беременность и выезжает на роды. Отделение у них свое, врачи свои, весь остальной персонал тоже свой.
20 июл 2006, 01:48
Скажите,а можно ли родить в 4,а после родов перевестись в платную палату в еве?
20 июл 2006, 23:46
нет, конечно :)
21 июл 2006, 01:16
просто заведующий реанимационным отделением не далее как вчера говорил,что возможно.но я усомнилась,а вдруг не получится,а судя по отзывам послеродовое отделение в 4-ке жуть..а вы почему уверены,что нельзя?
21 июл 2006, 10:00
вы меня озадачили :) 99% процентов, что родить бесплатно, а жить по контракту в МСК нельзя нигде, но 100 уже не дам :)
AD
AD
22 июл 2006, 14:46
Нет так нельзя..Можно в палату платную послеродовую роддома
22 июл 2006, 14:44
Это два разных контракта..Ева отдельна...А контракт на платные роды в чтверке это другой..В Еве кажется дороже..
23 июл 2006, 01:14
заведующий так сказал:если не понравится в обычных палатах,добро пожаловать в "пятизвездочный отель"-послеродовое отделение евы.но там в сутки более 100 долларов
23 июл 2006, 01:33
думаю, что вам лучше узнать об этом в самой Еве. Там совсем небольшое послеродовое отделение.
22 июл 2006, 00:44
Девочки приветик! Тоже собираюсь рожать в ЕВЕ. Сегодня звонила контракт 60000 руб. Везде цены выросли :на Севастопольском уже 100000 руб!(( Не понимаю почему цены вверх ползут. На сайте росно роды в ЕВЕ по страховке 100000 руб. Про увеличение цен слышал кто-нибудь? Хоть бы в ЕВЕ осталось по прежнему.... эх...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325