Меню

Курсы

AD
17 июл 2006, 10:29
Подскажите пож-та на каком сроке имеет смысл пойти на курды по подготовке к родам?
Наверное, во втором триместре, когда и живот еще небольшой, и до родов не слишком много времени.
17 июл 2006, 12:55
А курсы лучше выбирать при роддоме?
Не знаю, это был теоретический совет, я на курсы не ходила. :) Если попробовать еще потеоретизировать, то лучше, наверное, действительно при роддоме. Хотя бы есть гарантия, что преподают врачи или акушерки, а не сантехники, закончившие кратковременные курсы. Опять же будут ориентировать на реальную ситуацию в роддомах, а не агитировать за роды дома.
17 июл 2006, 13:46
у нас на самых курсах была информация - с 26 неделе, но я не знаю, как у вас
18 июл 2006, 09:05
я ходила на курсы, на которые принимали после 28 недели.
18 июл 2006, 09:19
Я ходила с двадцатой недели
19 июл 2006, 21:16
Я ходила с 21 недели. Считаю, что не зря т.к. очень помогла подготовка мужа к родам, он не мешал родам, а участвовал, помогал мне и не мешал врачу и акушерке, а мне пригодилась информация, которую давали о развитии ребенка первые месяцы, о том, как понимать его лучше, его потребности.
25 июл 2006, 19:25
обычно на середине срока все об этом задумаваются. но все же, наверное, есть смысл и раньше пойти, т.к. говорят о питании на каждом триместре и т.п. тем более, что вы платите за курс один раз, а потом ходите повторно, пока не родите и пока есть желание :))) у нас так было в "Волшебном ребенке"
17 июл 2006, 20:33
Ходила на экспресс-курсы, что-то занятий 8, раз в неделю! Пошла уже, когда вышла в декрет, последнее занятие не доходила, родила раньше ПДР. На таком сроке уже трудно давались физические упражнения, все-таки гимнастику надо делать в течение всей Б. Курсы выбирала именно со специалистами, врачами-акушерами-неонатологами, на домашние роды абсолютно не ориентируют, очень ценную информацию дают по роддомам. Очень осталась довольна, хотя у меня это уже второй ребенок!
19 июл 2006, 21:19
Девчки, а могли бы поподробнее рассказать о том, что было на курсах и куда вы ходили?! Мы уже роддом выбрали и врача, а на курсы только собираемся!
25 июл 2006, 19:22
ходили в "Волшебный ребенок"
20 июл 2006, 16:03
А я вообще не ходила на курсы не в первую, не во вторую беременность.
20 июл 2006, 16:21
ИМХО, с точки зрения полезной информации всякой, совершенно достаточно с 28-30 недель походить, больше и не надо, да и вообще не всем надо, наверное. Но я пошла бы раньше, просто чтоб была возможность регулярно заниматься фитнесом. Да и дыхательная гимнастика, которую там делают, полезная вроде
20 июл 2006, 22:23
Я ходила с 20 недели, курсы хороши для тех кто "любит учиться", т.к. по-любому они проходят в форме преподавания. У кого собственные мысли расходятся с преподносимым, курсы вызовут негатив и ощущение ненужности курсов. Мое личное мнение курсы очень хороши для позитивного настроя, для рассеивания всяких страхов, типа боюсь рожать, боюсь взять ребенка на руки, боюсь купать и т.д.
26 июл 2006, 10:35
девочки, а у вас не сохранилось программы курсов? выбор огромный, хочу выбрать лучшее
26 июл 2006, 10:37
Ходила в Жемчужинку на экспресс курс (толи 5 толи6 занятий). Ольше не надо явно. Ходила на сроке с 30 недель.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325