Меню

родить бесплатно

AD
скоро рожать
20 июл 2006, 09:30
девочки, мне очень стыдно, но 35000 - 45000 и больше на роды по контракту у меня нет. скажите, наверняка есть ведь такие же как я не очень богатые планирующие рожать.. как вы выйдете из положения. спасибо заранее.
20 июл 2006, 09:52
Можно договориться с врачом или акушеркой, это, в зависимости от роддома, от 300$. Можно бесплатно поехать рожать в хороший роддом.
автор топика
20 июл 2006, 18:34
а как технически договариваться с врачом и предлагать ему деньги? (дурацкий вопрос конечно, но я почти не представляю как это делать)
21 июл 2006, 09:26
ну я бы для начала выбрала роддом, нашла бы в сети положительные отзывы девочек о врачах, которые рожали в этом роддоме и выяснила у них координаты врача, а также сколько сейчас стоит у него родить. Потом звоните врачу и говорите: "мне Вас порекомендовал тот-то тот-то, хочу с Вами рожать", далее действуете согласно его ответу. На самом деле, это вовсе не так сложно, как кажется. Некоторые приходят сразу в роддом, вызывают через приемное конкретного врача и договариваются, но по мне лучше все-таки найти сначала его телефон и обо всем договориться. Удачи!
23 июл 2006, 20:28
Сейчас с договоренностями очень сложно - врачам без контрактов запрещено появляться в роддоме не в свою смену. Акушеркам - тем более.
23 июл 2006, 22:34
я тоже так думала, но примеры знакомых и родственниц, родивших в последнее время по договоренности, меня слегка разубедили...
20 июл 2006, 10:06
Рожать по полису. А в чем проблема? Или вы сомневаетесь в бесплатной медицине?
20 июл 2006, 10:10
а вы не сомневаетесь?)
20 июл 2006, 10:12
Я нет. Первый раз рожала бесплатно, все нормально. Неужели, если что-то не так пойдет, то платников спасать будут, а бесплатников нет? А доплачивать за присутствие родственников и телевизор в палате?... Эпидуралку и так вколят, если попросить. И потом ведь после родов отблагодарить можно.
20 июл 2006, 10:58
я всеми руками за платные роды, конечно если возможность есть. в первую очередь из-за возможности выбора личного врача. да и родственники и бытовые условия очень важно. я бы без мужа не справилась, да и жить в одной палате с посторонними тетками я бы не хотела. при отсутствии возможности заплатить за контракт, я бы договорилась с врачом. это очень важно ИМХО.
20 июл 2006, 18:12
Извините, но для кого-то Вы тоже "посторонняя тетка"! Зачем же так обижать других, кто не может рожать по контракту!
20 июл 2006, 18:19
да, постороняя, разве нет? и меня совершенно не обижает, то что кто-то предпочтет лежать один, а не со мной. и я никого не обижаю.
20 июл 2006, 18:41
Это Вам так кажется.
22 июл 2006, 18:51
согласна... просто некорректно несколько... и рожать БЕЗ контракта или договоренностей - вполне нормально.. если на то пошло...
20 июл 2006, 10:12
нечего тут стыдится. можно действительно попробовать договориться, это гораздо дешевле будет, чем контракт. или выбрать хороший роддом и приехать туда со схватками.
20 июл 2006, 10:58
Да-да, я то же хотела сначала контракт заключать, но отказали. И врезультате поехала в этот же роддом со схватками. Было экстренное К\С. В результате, позже мы отблагодарили кого считали нужным.
20 июл 2006, 12:12
У меня рядом с домом 17-й роддом. Куча знакомых рожала там абсолютно бесплатно- все довольны. Там и условия цивильные (палаты с удобствами), и детская реанимация хорошая. Я бы 17-й посоветовала, если нет денег на врача.
20 июл 2006, 12:48
Я тоже рядом с 17 живу. Собираюсь рожать там по полису.
20 июл 2006, 15:49
подтверждаю.... 2 недели лежала в паталогии , делали кесарево - все бесплатно. Очень довольна
22 июл 2006, 20:38
В 17 рожала бесплатно, лежала отдельно, все удобства. Можно и с мужем. если ему все справки собрать, без проблем! Довольна с счастлива! А стыдиться абсолютно нечего.А на эти деньги столько всего нужного малышу можно купить.
AD
AD
24 июл 2006, 18:20
говорят сейчас с мужем только по контракту :(
24 июл 2006, 18:47
Да после мойки они запретили с мужем без контракта.
23 июл 2006, 20:30
У меня подруга роджила в 17м УЖАСНО. А сейчас там для бесплатников опять запретили присутствие мужа вроде как.
24 июл 2006, 18:02
и в чем она так ужасно то родила???
20 июл 2006, 13:50
Ничего стыдного в этом нет. 35-40 тысяч тоже деньги. Я родила год назад, можно сказать бесплатно. Я просто отблагодарила врача и акушерку. Акушерке 3 тысячи, врачу -1,5. Меня порезали, когда врач начала зашивать. Я ей сказала? Сделайте все хорошо и не больно, я вас отблагодарю. Он сказала: Запомни! Благодарить будешь лично в руки, лично в руки, поняла?. А потом как по маслу пошло, улыбалась, и зашила так, что не больно было вообще, и зажило ОЧЕНЬ быстро. А по опыту моих подруг, платные роды- плата в основом за условия. Т.к. от родовой боли они не избавят. А то, что в платной палате телевизор есть, это собо не нужно. после родов НЕ до него. Я лежала с ребенком, и итак сил не было после родов, плюс за ребенком ухаживать надо. А когда она засыпала, я тоже отключалась. так что смело рожайте. А деньги действительно лучше акушерке и врачу дать. Максимально успешные роды ВАЖНЕЕ условий!
Anonymous
20 июл 2006, 16:10
Я тоже так поступила. Договорилась с акушеркой, что отблагодарю её за хорошее отношение. Отблагодарила - 100 долларов. Был негативный опыт личной договоренности с врачом, просто выброшенные деньги. Очень много женщин,которые со мной лежали в паталогии, рожали тоже бесплатно, а потом благодарили врача или акушерку. Мне кажется, что зря многие думают, что бесплатно будет хуже отношение персонала или могут что-то не так сделать.
20 июл 2006, 17:00
Я сначала была только за контракт, но как-то все некогда было ездить, узнавать...короче потом еще и врач моя меня отговорила. В итоге я родила абсолютно бесплатно, без всяких договоренностей, и все прошло как нельзя лучше. Советую вам не боятся, сейчас многие рожают бесплатно.
21 июл 2006, 18:27
Вам, на самом деле, нечего стыдиться. Лично у меня есть немало знакомых, довольно состоятельных, которые могли бы оплатить контракт, никак не ущемляя свой бюджет. Но они рожали по договоренности, советуют и мне тоже самое. Правда не во всех роддомах врачи могут выходить в свою смену. В топике уже много написано о хороших роддомах, где можно родить бесплатно, а потом по возможности отблагодарить (если будет желание, конечно). Не унывайте, легких вам родов!
23 июл 2006, 11:15
Ну мы родили 21.07. по полису. РД №17 очень довольны, отношение очень внимательное. В послеродовой комната на двоих. В палате душ, туалет, телевизор, холодильник, на окнах жалюзи, лежим с ребёнком.
23 июл 2006, 20:26
Мы с мужем перед родами брали кредит в Сбере.
25 июл 2006, 15:50
я рожала бесплатно в 70 РД, все в порядке! Правда у меня было КС.
27 июл 2006, 16:17
А что стыдного в том, что денег на 2 мешка, а один? И потом, платно не всегда гарантия качества, к сожалению.
27 июл 2006, 19:02
у меня знакомая авантюрой попала на севестопольский (тоже денег не было на платные роды). Дождалась схваток через 5-10 минут, подъехали туда поближе, по мобиле вызвали скорую, мол, едут из гостей, а тут прям на улице прихватило, уже через 1-2 минуты схватки, их и завезли на Севастопольский, потому что они звонили с другой строны улицы. Их и взяли, потому что когда через 1-2 минуты схватки - на улицу уже не выгонят. Но готовы ли вы на такую авантюру? :)
20 июл 2006, 11:15
На самом деле- рожать можно и бесплатно, но это как повезет... Платить за роды по контракту- глупо, потому что вы платите не лично врачу, а заведению в котором рожаете.... Я ждумаю долларов 300 найти всегда можно и договориться с врачом лично ему в карман положить:) все таки акушеры -гинекологи получают официально не очень, а роды такой процесс... беспалтно к вам ночью например никто не поедет( я бы не поехала:), а на дежурную бригаду рассчитыватьне всегда можно....
20 июл 2006, 11:20
НЕ могу промолчать:) Почему платить за контракт глупо (я не про ситуацию автора, когда на контракт нет средств)? Это - гарантия многих вещей, которые важны - гарантия присутствия выбранного врача (по договоренности мб всякое - могут совпасть контрактные и неконтрактные роды, врач мб сразу после дежурства - не поедет он тогда, перепоручит договоренность другому (конечно - будет стараться мб выбрать лучшего - но все равно)), гарантия нормальных условий в родах (отдельный родблок, например), гарантия использования самых современных медикаментов (эпидуралку тоже ставят разными препаратами и т.д.), нормальные условия в послеродовой палате, внимательное отношение младшего медицинского персонала. Кому-то мб это и по фигу....кому-то вообщем-то и нет.
20 июл 2006, 12:07
Я бы сказала что 50/50...прочитала уйму форумов, где рожавшие рассказывали как и чего. Очень многие платили, а отношение как и к бесплатным, оч. часто оплаченный врач в свою смену специально стимулирует чтоб родила и как следствие - кесарево. Многие просто приезжают со схватками в любой роддом и все хорошо. Вобщем как лотерея :))
20 июл 2006, 12:31
Да, многое заисит от провидения :) Просто лично меня раздражает постановка вопроса "ГЛУПО платить за роды". Прям сразу все контрактники - идиоты, что ли? Или это все же проявление "классовой ненависти" ;))) : у меня нет денег на контракт, так значит все, у кого они есть и кто готов платить их официально за роды - дураки?
20 июл 2006, 12:34
Я тоже полностью согласна с вами что роды это лотерея. У меня есть с чем сравнивать. Первого я рожала по контракту в 4 р/д - впечатления мягко говоря малоприятные (единственное что понравилось - отдельная палата в послеродовом), второго рожала бесплатно в ЦПСиР - осталась очень довольна (приехала со схватками) - единственный недостаток (палата на 2 человек), но сейчас как я поняла во многих р/д даже контракт не гарантирует отдельную палату, она может быть и на 2-их. Поэтому чистая лотерея.
20 июл 2006, 18:12
Ну не знаю - если грамотно и взвешенно подойти к выбору роддома и врача, у которого будешь рожать - то на мой взгляд риски минимальные...
23 июл 2006, 12:26
Другими словами вопрос цены, родить за пять тыщ баксов, я заете ли не могу... может и привысила цену в общем, но были и такие :)) Это не конвеер с машинками, где все продумано и без ошибок. Вобщем каждый останется при своем мнении, мое - 50/50 :)
AD
AD
24 июл 2006, 13:39
Средний контракт в Москве стоит от 1 тыс. уе до 2 тыс. уе. В моем понимании роды - это вообще не конвеер должен быть.
20 июл 2006, 15:28
ОФФ... А чего это вы здесь делаете, а?:):):)
20 июл 2006, 18:11
Мнениями делюсь:)))) А вы?:)))
20 июл 2006, 21:05
Торопыгу заменяю:) Бдю, так сказать:)
20 июл 2006, 16:27
Согласна! Так можно до многого дойти: зачем ехать в мягком вагоне, когда можно в бесплацкартном или лучше всего зайцем на крыше? Зачем спать на кровати, можно и вповалку на полу? Другое дело, если нет возможности заплатить - тогда надо искать, как выйти из ситуации. Но мне кажется, мы так "часто" рожаем, что за 9 месяцев можно не купить себе лишнюю тряпку, но не экономить на здоровье - своем и ребенка. ИМХО
Anonymous
20 июл 2006, 14:39
Конечно, если денег нет, то не о чем говорить, рожайте бесплатно, но если есть, почему не заплатить? В первый раз рожала по контракту, и сейчас собираюсь заключать. Помимо того, что у меня была возможность выбрать хороший роддом (с детской реанимацией и т.д.), врача, который мне очень понравился, у меня была отличная семейная палата, в которой со мной жил муж. У меня было к/с и особенно в первые дни, когда у меня не было сил на ребенка, помощь мужа была очень кстати. Если бы не семейная палата, ребенок находился бы не со мной, а так, мы с первых дней были вместе. Может я и зажралась, но я согласна платить за хорошие бытовые условия, не хочу ходить в один туалет на весь этаж, не хочу стоять в очереди в душ. Если вы живете в Москве,глупо полагать, что за 300 долларов вы договоритесь с хорошим врачом.
20 июл 2006, 17:44
Во многих р/д Москвы ребёнок с самого рождения с мамой,без контрактов.И туалеты с душем с палатах,бесплатных. И родблоки отдельные имеются.И за 400-500 договориться можно.Не пугайте автора:-)А для быта можно договориться с врачом и лечь в платную палату,которая по суткам оплачивается.Её 20 тыс вполне на всё хватит.
20 июл 2006, 18:41
Платные палаты находятся обычно в вЕдении страховой компании, а не врача. И ваш врач в этой ситуации вам ничем не поможет в "захвате" отдельного обиталища - только страховая компания.
20 июл 2006, 19:53
Повторюсь-не всегда.Семейные палаты-да,всегда.Есть ещё не семейные,а просто платные.
20 июл 2006, 20:12
Роддом НЕ ИМЕЕТ права оказывать платные услуги напрямую - только через страховую компанию. Поэтому и распоряжаться платными палатами он в подавляющем большинестве случаев не может.
20 июл 2006, 20:53
Ну про 7 ГКБ точно могу сказать:платные палаты,не семейные,можно просто оплачивать по суткам.Не спорю,что жто проводят через страховую.Но сам факт есть.И ряде других тоже так.
21 июл 2006, 06:16
Я, кстати рожала в этом роддоме бесплатно, туалет, душ в каждой палате, ребенок с тобой круглосуточно, в общем условия на уровне. Другое дело, в бесплатном отделение персонал хамоватый, пока денег не предложишь, фиг кто поможет.
21 июл 2006, 06:19
Да, там есть такие палаты, и в патологии тоже, это для тех, кто хочет в гордом одиночестве пребывать :) Кстати, девчонки из таких палат нам жаловались, что им скучно ужасно одним, заходили к нам постоянно :)
21 июл 2006, 10:28
Вы знаете, почему-то такие рассказы о страшно тоскующих в одиночестве молодых мамах я слышала ТОЛЬКО от тех, кто рожал бесплатно и лежал в "коллективных" палатах :))) Интересно, почему так? ;))
21 июл 2006, 10:34
А вы думаете, кто заплатил большие деньги за эту палату, так и признается знакомым, что что-то не понравилось? :) Кому-то действительно нравится одиночество, а кто-то просто взвоет от тоски.
21 июл 2006, 12:17
а это что - что-то постыдное. признаться, что тебе одному было скучновато? хм... извините, но.... странные у вас знакомые, наверное. Мои, например, вообще не скрывают негативных моментов, даже если и заплатили за отдельную палату.
21 июл 2006, 13:15
У меня знакомые не странные, я вообще про своих знакомых ни слова не сказала, между прочим :) Не хочу продолжать этот спор, извините.
21 июл 2006, 14:09
Вы знаете, все зависит от человека:) вот я рожжала в родной снегиревке( или Сеченовке как ее здесь почему то называют:) Я врач из другой клиники ММА и в Снегиревке работает мама моей самой лучшей подруги, которая вместе с моей подругой( она тоже акушер-гинеколог) принимала у меня роды. Так вот на сохранение они меня бесплатно положили в одиночную палату- я реально там взывала от тоски несмотря на телевизор, холодильник и прочие прелести, поэтому в послеродовое я сама попросила положить меня в палату, где 3 человека...... Я так была рада, такие девочки хорошие оказались, с ними и не скучно было, и подружились мы в итоге- каждые день рождения наших деток созваниваемся и друг друга поздравляем. Так что это от характера зависит:)
21 июл 2006, 11:01
Ага.И к нам всё время ходили.А у них телевизор вроде:-)
24 июл 2006, 18:23
еще как ИМЕЕТ :) у нас в подмосковных Мытищах напрмиер контракт через страховую стоит 17000р, а через администрацию роддома - 5000р - реальный официальный контракт. Не взятка. В Москве таких расценок не узнавала, но знаю что такое вполне реальность. По теме: сама рожала в 17-м бесплатно, просто супер - в абсолютном восторге :)
AD
Anonymous
20 июл 2006, 20:51
Я автора и не пугаю, я отвечаю white rabbit, которая высказалась, что платить за роды по контракту – глупо. И говорила я о том, что благодаря контракту, муж был со мной в палате и заботился о малыше (в первые дни, сама я не могла бы заботиться о ребенке).
21 июл 2006, 15:40
Вот оно, главное, вы платите получается не за сами роды, как медицинскую манипуляцию, а за пребывание в палате мужа, за одноместный номер. Это разное. ПОэтому платить за именно РОДЫ по контракту глупо, а за все остальное-ваше право.
Anonymous
21 июл 2006, 21:17
"у меня была возможность выбрать хороший роддом (с детской реанимацией и т.д.), врача, который мне очень понравился"
автор топика
20 июл 2006, 15:14
я понимаю, конечно, что можно приехать со схватками даже например в ЦПСиР, но вдруг не возьмут и откажут. что тогда делать? а еще важный момент: муж ужасно хочет присутствовать на родах. сумма, которую мы максимально сможем позволить себе потратить именно на роды - 20 000. ну 25 000 (если подсобраться).
20 июл 2006, 15:23
У меня друзья рожали в роддоме при 70 гор.б-це (спассо-перовский госпиталь - Федеративный проспект дом 17) вдвоем бесплатно, но надо перед этим пройти у них курсы (для жителей ВАО они бесплатные), для остальных незнаю сколько стоит. Ходила на эти курсы в 1998 году, когда ждала первого - курсы очень понравились, все толково и по делу, и цена была символическая.
автор топика
20 июл 2006, 18:32
спасибо за информацию.
20 июл 2006, 16:02
а 1-ом р/д в Тушино есть возможность присутствия мужа на родах, платного отделения нет, все бесплатно.
автор топика
20 июл 2006, 18:33
ох.. это так далеко от того места где я живу. (Чертаново)
27 июл 2006, 16:15
Зайка, Чертаново гораздо ближе к 1 РД, чем г. Дзержинский (Люберецкий р-н), а я рожала именно в первом, чего и тебе желаю - супер роддом. Доехать, особенно ночью за глаза успеешь.
Anonymous
21 июл 2006, 17:21
В 70-м роддоме присутсвие мужа разрешается (нужен правда сертификат с их курсов, но можно договориться), там тоже нет контрактов. А врачи там просто супер.
24 июл 2006, 23:48
во- первых, отказать со схватками не имеют права. Особенно, если вы не по "скорой", а своим чапом. Главное - обменную карту при себе иметь! А во-вторых, нам на курсах хвалили 18 РД; в плане условий и цен: там вроде страховая компания недавно работать начала, поэтому они "раскручиваются". Там цены где-то до 30 (20 с чем-то). А еще я звонила в 15 РД - там двухместная послеродовая палата (две мамы, два дитенка) - порядка 27
20 июл 2006, 18:16
Девочки, ну если вам важна одноместная палата, то да- рожайте по контракту, а так- еще раз повторяю- из оплаченных денег за контракт лично доктору пойдет рублей 200 ( в Сеченовке например точно:) Другое дело, что в платных заведениях типа ЦПСИРа введена такая практика, что по дежурству доктору нельзя приехать, если этот человек не контрактник ( ну это чтоб хлеб у друг друга не отнимали:) Но я, как врч, вам честно скажу- платить за условия просто глупо ЕСЛИ ДЕНЕГ НЕ ТАК МНОГО:) Если у вас есть возможность- пожалуйста, если нет- то это реальная глупость....
20 июл 2006, 18:22
в 7 гкб кстати врачу идет с контракта то ли 3, то ли 5 тыс по-моему. а у них контрактников этих...
автор темы.
20 июл 2006, 18:31
нет, нет, мне не так важны условия пребывания... мне важно: а) компетентные врач и акушерка, б) возможность рожать с мужем. но денег мало. значит придется искать лично врача... договариваться.. не представляю себе даже как это будет происходить.. "Здравствуйте, я Люся, я бы хотела у вас рожать, только вот денег на контракт у меня нет, есть только вот (и называю сумму что есть)." он меня не пошлет этот врач? пардон за дурацкие вопросы
20 июл 2006, 18:39
ПОчему пошлет? Просто немного не так надо- объясните, что вы хотелибы именно у нег рожать, по контракту не хочется, потому что .... Тут умные люди сами поймут, а иногда опытные врачи сами и цену называют:) Но поверьте, это будет намного дешевле , нежели по контракту:) все кушать хотят:) на самом то деле по моему глубокому убеждению вы поступаете правильно:)
24 июл 2006, 23:59
Кстати, если врач будет просить деньги вперед - прощайтесь с ним сразу. Я слышала, что даже если с врачом договариться лично, то прочая бригада (в т.ч. и акушерка) - дежурная. Или это не так? И потом, если вы говорите, что от N, как бы уже существует намек на оплату. Когда дочка маминой подруги рожала, ей врач вообще сказала сколько сможешь - столько и дашь
20 июл 2006, 18:36
Насчет семерки не знаю, но тока подумайте- контракников при всем желании и возможностях не может быть больше 10 в месяц у одного врача ( вы представьте, как акромя номированных 2-3 ночных дежурств ( у некоторых, кто больше чем на ставку работает таких дежурств может быть аж 6) еще 10 ночей приезжать к контракникам на роды? и за такое изуверство получать за одни роды три тыщи? Да на такси ровно стока и уйдет, чтоб ночью на роды приехать:))))) ПОэтому и правильно говорят здесь, что многих стимулируют:) чудеса современного акушерства, а вы даже не узнаете что вас стимулировали:)
20 июл 2006, 21:42
эти деньги плюс оклад, поверьте врачи очень неплохо в роддомах зарабатывают. в том же 7-м роддоме подавляющее большинство врачей на личных автомобилях ездит, даже моя прямо скажем немолодая врач лихачила вовсю. а по поводу стимуляции, врача надо правильно выбирать. глупо говорить, что по контракту рожать глупо. ИМХО.
25 июл 2006, 00:01
А чтобы уверенность в отсутствии стимуляции была, я думаю, надо не заранее ложиться, а со схватками ехать. и врачу из дома звонить, что схватки
20 июл 2006, 18:40
Я рожала в роддоме при 15 больнице бесплатно.Правда 4 года назад.Приехала со схватками,родила и находилась с малышом в одноместной палате.
AD
AD
21 июл 2006, 00:14
У меня было КС в 6 р/д бесплатно (благодарили врача при выписке, по личной инициативе). Лежала в 2 местной палате, вместе с малышом.
21 июл 2006, 18:47
Вы остались довольны 6-м?Я про него думаю...близко от дома и с детьми лежат.А как там врачи?
21 июл 2006, 20:54
Очень довольна! Врачи отличные.
22 июл 2006, 10:15
Спасибо.
21 июл 2006, 22:18
Катя, почитайте получше отзывы о 6 р/д. Его не очень то и хвалят. А палаты мать+дитя во многих роддомах есть. И поддержка грудного вскармливания тоже. То что с бытовыми условиями можно смириться это верно, а то что после разрывов девчонок зашивают без всякого обезболивания- это уж извините!!!!!!!!!!!!! А когда тебе в лицо говорят: "Замолчи", "Заткнись", "Тра...... не больно, а рожать больно" - это еще цветочки! Может быть это от бригады зависит. Я бы не хотела туда попасть, тем более бесплатно. Внимательно почитайте отзывы!!
21 июл 2006, 23:33
Что-то Вы какие-то ужасы рассказываете!
22 июл 2006, 10:15
Спасибо большое за информацию.К сожелению отзывы о любых р/д есть и плохие и хорошие.Первые роды были стремительные(4 часа)боюсь вторые будут тоже недолгими.поэтому ехать на другой конец города страшновато.Заранее ложиться не хочу.А в свао нет приличных р/д.Очень нравится 29-но боюсь не успеть(он на мойке будет)
22 июл 2006, 14:44
Я тоже хотела в 29, но пролетаю из-за мойки. А чем вам 5 роддом не нравится? У меня там подруга по работе рожала, осталась очень довольна родами. Послеродовое: палаты мать+дитя на 3 чел.
22 июл 2006, 16:14
он тоже будет на мойке
22 июл 2006, 16:18
5 роддом на мойке 25.09-08.10 29 роддом 28.08-24.09 5 мне никак.
22 июл 2006, 18:42
Ну неужели у вас один вариант: 6 р/д? Есть же еще куча других!!!
22 июл 2006, 20:14
думаю еще:про 18 и 11.хотя по отзывам 6 не хуже.
23 июл 2006, 23:07
11 р/д вроде бы неплохой. Тут о нем ветка была.
25 июл 2006, 00:03
А при 8 ГКБ? Jy? вроде, где-то на савеловской..
24 июл 2006, 13:11
я рожала в 2004г в 6 р/д, бесплатно,вообще,по направлению и осталась очень довольна. лежала на 1 этаже без ребенка, мест не было. и ничего плохого в этом нет, раньше всегда лежали раздельно. зато я после родов отдохнула, выписалась на 5 день. Врачам огромное спасибо,роды были стремительные, родила за 3 часа.Врач Филатова (молодая, темненькая,длинные волосы, забыла как зовут). Подходила ко мне регулярно, была рядом с акушеркой, а потом сама зашивала меня(я немного порвалась),очень все аккуратно,нежно,понимающе относилась.ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО!и все это бесплатно!!!Рядом рожала платно.И никакой разницы в отношении к ней и ко мне я не заметила. все зависит от роженицы. надо слушать,что говорит врач и делать,а не противоречить,а от родовой боли еще никто не умер.
21 июл 2006, 15:24
Первый раз рожала бесплатно. Сейчас только ПЛАТНО. Объясню. Если вы имеете хотя бы минимальную наглость или удачливость, все в порядке. Со мной рожала женщина, она приехала с мужем и сразу сказала врачам, что отблагодарит, потом вела себя уверенно и смело. В результате легко и хорошо родила и с ней обращались очень хорошо, хоть она и не платная. Я растерялась, попала на пересменок и мед. праздник. Я вообще очень застенчивый человек (говорю не из ложной скромности). В результате на меня орали и зашивали остатками ниток с кучей узелков т.к. ниток длинных не нашлось. Моя дочка чуть не задохнулась (врачи сами испугались). Теперь я хочу чтобы даже с моим дурацким характером все было хорошо и корректно. Чтобы муж мог проследить и если что вступиться за меня. Для меня это важно и поэтому мое решение - только контракт (по договоренности не хватает смелости (?наглости)). Мы тоже не богаты, на контракт я занимаю у родственников (все равно хотят что-то дарить, так я и попрошу деньгами на роды).
автор топика
21 июл 2006, 15:48
мы тоже хотели занимать. но, с другой стороны, деньги же пригодятся потом - и на массаж, и на врачей, и на лекарства всякие, и на питание, и еще на кучу вещей. в общем, пока не знаю, что делать и как поступать..
21 июл 2006, 18:44
если роды пройдут хорошо-то ни массажи ни лекарства ни врачи будут не нужны.и кучи вещей тоже не нужны.Если со здоровьем есть проблемы-лучше подстраховаться.бесплатные роды-это лотерея и конвеер.
автор топика
21 июл 2006, 19:16
ну мне кажется, что это утверждение спорно... хотя.. да, может быть.
22 июл 2006, 10:11
Я бы хотела ошибиться...сама хотела бы бесплатно..у меня уже есть опыт (не очень удачный)заранее договоренности с врачом...про контракты тоже отзывы разные..удачи!!!
AD
AD
25 июл 2006, 17:08
Всем деткам,особенно московским - нужен массаж.
23 июл 2006, 21:55
У меня есть малоприятный опыт родов по контракту и очень удачный по личной договоренности. Но вот что меня удивляет, уважаемые дамы. Вы действительно считаете правильным рожать у таких врачей, которые Вам помогут только за деньги? Я тоже считаю, что чисто по-человечески, если есть возможность, надо отблагодарить человека, приведшего в этот мир твоего ребенка. Но это должна быть именно благодарность, потому, что от души, а не потому, что иначе на этого ребенка пожалеют лекарств. Стоит ли рожать у таких разборчивых (между платными и бесплатными пациентами)специалистов?
23 июл 2006, 22:33
Я согласна с вами:)
25 июл 2006, 14:12
Девченки, у вас тут такие жаркие споры и каждая по-своему права. Я первый раз рожала будучи студенткой, без денег, правда это было в Киеве, просто по скорой в свой районыый роддом. В палате одна, туалет, душ-ванная на две палаты, ребенок сразу со мной - короче просто сказка! Повезло. Теперь со мной в Москве ситуация другая: обменная карта будет (платно наблюдаюсь в мед.центре), но регистрации вместе с полисом на момент родов, боюсь, не будет. Т.к. ещё не получено разрешение на временное проживание, поэтому я не могу прописаться в своей квартире и поэтому полис ОМС я не получу, пока не пропишусь. Вопрос к тем, кто знает: с обменной картой, но без страхового полиса можно ли по скорой приехать в роддом и на месте договориться с дежурным врачом за разумную плату? Или меня скорая за отсутствием полиса запрет сразу в рд№36? На контрактные роды 30 000 у меня нет, вернее это возможно, но уже двое детей есть и эти 30 тыс. есть куда потратить, когда малыш родится. Посоветуйте.
25 июл 2006, 19:07
Вы знаете, у меня похожая ситуация. Тоже пока из-за оформления бумаг не могу прописаться в своей квартире (ну и полис ОМС местный получить) хотя уже давно тут фактически проживаю (МО). Но у меня Российсое гражданство и есть старый полис с бывшего места жительства (др. регион), хотя с ним тоже много проблем уж очень лица кривят в гос. мед. учреждениях. Рожать собираюсь б/п, поеду со схватками в нужный мне роддом, надеюсь не отошьют. А на счет с другим гражданством, недавно слышала такой пример из первых рук: женщина, гражданство Белорусия, приехала с мужем в р/д без сваток, но перенашивание по сроку. В приемном покое ей ответили, что ложиться нужно срочно, для лиц с другим гражданством у них услуги платные, отправили мужа оплатить 3500р. в кассу. Это подмосковный р/д.
26 июл 2006, 12:34
Собралась было советовать :)), Танька, приветик !!!
27 июл 2006, 11:18
Привет, Иришка! Я сегодня наверное из интернет не вылезу, буду тоску заганять :((((((( На душе кошки скребут.
26 июл 2006, 19:09
Девочки, а если у меня есть регистрация и обменка будет, но страх. полис г.Липецка, то я могу со схватками приехать в р/д? Хочу рожать в при 7 гкб, сейчас наблюдаюсь там по контракту. Но хотелось бы рожать вместе с нашим папой. Это возможно по договоренности? Если он предварительно сдаст все нужные анализы и т.д. (не знаю правда что еще для этого нужно). Кто-нибудь рожал с мужем по договоренности?
27 июл 2006, 08:34
роды с мужем -только контракт, врач может вам пообещать провести мужа на роды и по договоренности, а по факту не получится :(
Anonymous
27 июл 2006, 09:29
почему только контракт? В 70-м роддоме бесплатно, если папа анализы сдаст и курсы у них пройдет, но про курсы никто не спрашивает. Там все врачи приветствуют роды с мужем.
27 июл 2006, 10:06
я про 7 конкретно, бесплатно мужа можно в 70 и при 1больнице вроде
27 июл 2006, 09:02
в 7-ке мужу анализы не нужны, если по контракту. честно говоря, сомневаюсь, что его по договоренности удастся с собой взять.
27 июл 2006, 09:32
Я рожала с мужем по договоренности в 70-м роддоме, врач отличный. Точнее, рожал муж и врач. Но там и без договоренности можно с мужем бесплатно. Договоренность в моем смысле была не такая как тут пишут, мы о деньгах не говорили вообще, врач сам отникивался, говорил, что если хотим, то благодарить можно только после выписки.
27 июл 2006, 16:13
Присутствие папы возможно только при контрактных родах. По слухам, единственное исключение - это РД при 70 больнице, но там надо пройти их курс подготовки к родам.
27 июл 2006, 16:16
Рд №1 - м. Планерная - запросто и бесплатно.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325