Меню

ЦПСИР... такое нормально, или мне не повезло?

AD
21 июл 2006, 17:35
Народ! У меня вот какая незадача. Мне посоветовали врача в ЦПСИР. Хотела к ней приехать по договоренности, то есть сами понимаете.. При перевой консультации и УЗИ она мне сказала, что весь август она в отпуске.. А мне рожать в самом начале сентября.. то есть если я не дотяну.. я в пролете.. я еще тот раз попросила ее мне кого-нить на всякий случай присоветовать - вдруг раньше припрет.. ожидая от нее телефон конкретного доктора, конечно. Сегодня на очередное УЗИ приезжаю, а она говорит - если меня не будет - просто приезжайте. То есть наобум.. а я такого категорически не хочу!!! Я хочу заранее знать, что врач меня ждет и проведет со мной столько времени, сколько нужно.. К моей подруге, вот так просто приехавшей туда, воще почти не подходили, а у нее было давление!!! Ну и т п.. Кроме того, как выяснилось, в москве моего врача не будет лишь пол-августа. На мой вопрос, приедет ли она, если будет в отпуске, но уже в МСК, она дала понять- что нет.. что позвонить и меня кто-нить примет.. В связи с этим вопрос- кто-нить знает - они что- не имеют права приехать на роды, если они в отпуске? или не их смена например?... с чем связан такой пофигизм?... или 1000 баксов (минимум) для врачей ЦПСИР уже не те деньги, ради которых стоит оторваться от своих дел на несколько часов, если не твоя смена или отпуск?....
21 июл 2006, 17:57
Почитайте форум - уже давно идут разговоры о том, что договоренность ничего вам не гарантирует, т.к. в роддомах перестали сквозь пальцы смотреть на приезд врачей на роды не в свою смену. Так что не надо креймить врачей гордым званием "пофигист", они и правда не имеют права приезжать не в свою смену и уж тем более - находясь в отпуске. Не нервничайте, ИМХО доктор совершенно права - если уж вам ТАК хочется только в этот ЦПСиР, а контракт вас не устраивает - приезжайте со схватками и "заинтересовывайте материально" дежурную бригаду или общайтесь с тем, кому позвонит ваш доктор, чтобы предупредить о вас.
22 июл 2006, 09:57
Спасибо за инфо- именно это я и хотела узнать - действительно ли они НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ПРИЕХАТЬ НЕ В СВОЮ СМЕНУ.. Насчет приехать и "заинтересовать " дежурную бригаду...))) я смутно представляю, как я там со схватками буду метаться и искать, кого бы привлечь к своей персоне)), да еще доверительно шептать на ушко о грядущей благодарности))...
21 июл 2006, 21:09
Если не секрет кто ваш врач? Я тоже там наблюдаюсь и моя врач уйдет в отпуск в августе, а ПДР в сентябре. Мне она обещала дать свои координаты что-б связаться с ней если что.
22 июл 2006, 09:59
Бриусенко. А звонить я ей смогу (чтобы она предупредила кого-л) только после 19 августа. До 19 она в отпуске и мобилу выключает (я ее понимаю, конечно, поэтому и хотела, чтобы она меня перед отъездом ПОЗНАКОМИЛА С КОНКРЕТНЫМ ВРАЧОМ, КОТОРЫЙ ПОДМЕНИТ ЕЕ, ЕСЛИ МЕНЯ ПРИПРЕТ РАНЬШЕ, НО ОНА ПОЧЕМУ ТО ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТ)
23 июл 2006, 17:07
Ну, вам же уже объяснили почему. Потому, что никто не может вам гарантировать, что тот врач, с которым вас познакомят, будет работать в тот момент, когда у вас начнутся роды. Так какой смысл тогда я этом знакомстве?
21 июл 2006, 22:38
И ЦПСиР тут совсем не причем, это общее положение дел. Да и по-человечески если посмотреть: врач не девочка на побегушках долларами помахали и она прибежала. У них тяжелая работа и им надо отдыхать и со своими детьми в том числе. Если она просто не хочет прерывать свой отпуск я ее очень даже понимаю ...
21 июл 2006, 23:03
Полностью согласна со звездулей:))))))
22 июл 2006, 10:02
А тут не в долларах даже дело.. Вы поймите - на то и существует предварительная договоренность, чтобы БЫТЬ УВЕРЕННОЙ, ЧТО В ОТВЕТСТВЕННЫЙ МОМЕНТ ТЕБЯ НЕ КИНУТ!!!! И всегда так было - я первого рожала в 3 роддоме. Там мужик сразу сказал- приеду, когда позвонишь... По моему народ и идет на "договоренность" из-за этого. А если ты в отпуске за границей- то и взятки гладки... я ж не прошу прилетать ко мне))).. но передать меня кому-нить заранее по моему реально
21 июл 2006, 23:27
за штуку вон в той же 10-ке нормальный контракт, с гарантией и без нервотрепки+возможность выбрать врача-заместителя, на всякий случай. и врачи-суперпрофи(большинство). в остальном с девчонками согласна полностью!
22 июл 2006, 10:04
Я кстати по 10-й тоже думала.. мне там Кучерявенко посоветовали, но она щас в 5-й ушла.. а это другой конец Москвы(((. А ВЫ бы кого посоветовали в 10? Мож и правда туда.. Там 1000 контракт сейчас?
22 июл 2006, 19:07
я сама там контракт заключила, уже второй раз(несмотря на то, что живем теперь на другом конце Москвы). От добра добра не ищут:) Двухместная палата стоит 29500, одноместная 40000. Рожать я буду у Зориной Татьяны Павловны, тоже второй раз. Дочку у нее родила на "ура"! А вообще там все врачи(ну которые на слуху) супер-профи.
23 июл 2006, 11:54
позвонила туда. засада полная - они тока до 4 сентября, а потом- мойка!((((...
22 июл 2006, 15:33
Кто как относится к приезду врача по первому требованию. Вот у меня и контракт, и врач прикреплен. И телефон врача есть, и звонить могу хоть в субботу ночью. Но все равно хочу рожать днем или попасть в смену моего врача - не хочется, чтобы из-за меня врач вторую ночную смену работала. Наверное, я неправильная :( А почему бы вам просто не заключить контракт официально? Если дорого в ЦПСиР, то есть же другие роддома. Вот 10 хвалят очень. И не будет вам никаких сюрпризов. А давать деньги в конверте я лично не умею, да и противно это :(.
22 июл 2006, 17:22
ну насчет "противно деньги в конверте давать"..... промолчу...тока кушать всем хочется, я врачом работаю за страшно большую заработную плату- аж 1 700 рублей в месяц!!!!! Это с ночными дежурствами!!!!! Как вы считаете, а не противно когда говорят: ой, спасибо боьшое, вы нас вылечили" и уходят:)))))) МОжет в акушерстве все и не так, но нам с платных больных ничего , кроме геморроя не идет:)Многие считают- раз заплатил, то значит он может указывать что и как делать..... Я лично считаю, чито лучше в конвертике, нежели по контракту....
22 июл 2006, 17:38
Не хочу вас обидеть, но вас же никто не заставляет работать на своей работе за такие деньги. Раз работаете, значит все вас устраивает. Вот у меня тоже зарплата 4500 руб. Но при одной мысли, что я начну взятки брать, меня тошнит. Не будет устраивать работа-найду другую. Вообще меня умиляют высказывания типа "нам мало платят". Не нравится - иди и заработай больше в другом месте. Не при коммунистах живем-то! А про конвертик с деньгами я высказала лишь свое отношение. Кто-то со мной не согласится - имеет право. Просто автор хочет и сервис, и гарантии, и почти не платить. Так не бывает! Прошу прощения, если обидела вас чем-то.
22 июл 2006, 19:41
Да нет, вы меня ничем не обиддели, я конечно считаю это положение вещей не правильным.... Но сами подумайте- я 6 лет училась в институте,потом 2 года в ординатуре, сейчас в аспирантуру поступила.... Может медицина оказалась не совсем тем, что я себе представляла, но уходить и зачеркунуть как минимум 8 лет жизни...... И потом- а кто лечить людей будет????? Вы не одна так относитесь к конверту, но прошу не путать, это не ВЗЯТКА, а БЛАГОДАРНОСТЬ!!!!! взятка это когда вы заранее платите за еще не оказанные услуги и есть шанс, что не заплатив вы просто их не дождетесь, а благодарностьь.....
22 июл 2006, 20:13
у меня похожая ситуация, я преподавателем работаю ... И тоже в аспирантуре и жалко потраченные годы и есть вера в будущее... Желаю Вам, чтобы Вы за небольшую зарплату заработали бесценный опыт и авторитет, а потом ушли работать в коммерческую клинику или больницу. Такой путь я вижу и для себя
22 июл 2006, 22:01
оригинально рассуждаете..:) а Вы сами других представителей сферы услуг всегда БЛАГОДАРИТЕ не только спасибом? парикмахеров, турагентов, да, в конце концов, продавцов в магазинах??? или почтальонов, например, у них тоже зарплата маленькая, а ответственность большая... никто Вам НИЧЕГО не должен и БЛАГОДАРНОСТЬ-дело добровольное и не всегда всем доступное не устраивает зарплата-меняйте работу! больше всего не люблю когда начинают прикрываться какими-то эфемерными моральными устоями... Работа в нашей жизни предназначена для того чтобы ОБЕСПЕЧИВАТЬ НАС ДЕНЬГАМИ!!! и не надо этого стесняться, все нормальные люди на работу ходят ЗА ДЕНЬГАМИ!!! а если вам платят мало, значит либо не за что платить, либо вы сам себя совершенно не цените. Лично мне было бы жалко своего времени за 1700 рублей в месяц и геройством я это не считаю. Себя надо ценитьи любить, вы у себя одна! А не обижаться на весь мир(вообще жутко неблагодарное занятие) за то что вас кто-то не поблагодарил... Не воспримите как наезд, пожалуйста:) Это так...мои соображения..не больше:)
22 июл 2006, 23:24
Как наезд не воспринимаю,но обидно что так думают люди:)А я врачей благодарю, так случилось, что мама болеет- так я обязательно с деньгами иду.... А вы подумайте, если этого геройства не будет- кто вас, или ваших родных лечить будет, если они заболеют???? Или те люди, которые ничего не занают и в другое место пойти не смогли, или ваще никого не будет- будут все помирать:) ПОтому что в платных лечебных учреждениях к сожалению работают не самые квалифицированне врачи ( у нас одна очень блатная девочка, которая я думающас где-то хорошо работает В МЕДИЦИНЕ на 5 курсе не знала где почка у человека находится!!!!!!Она думала в малом тазу, где матка с придатками и все такое:))))) А работа мне нравится, зарплата нет, я ж не из кого денег не вымогаю:))))))) А благодарность врачам должна быть, я так считаю:) Так же как учителям:)
AD
AD
22 июл 2006, 23:41
Я не лечусь в учреждениях где врачи получают 1700 рублей, не потому что вашей квалификации не доверяю, а потому что мне некогда в очередях сидеть, я в это время деньги зарабатываю, которые потом плачу хорошему доктору, абсолютно официально, а не украдкой в конвертике. Про непрофессионализм: например мой ребенок наблюдается в платном центре, у молодого прогрессивного педиатра(которому зарплата позволяет повышать свой профессиональный уровень), а не в поликлинике, потому что наша участковый врач понятия не имеет о новых современных препаратах, я больше знаю... В ЖК я тоже не хожу, потому что та же фигня с препаратами(см. выше)+необоснованное хамство и "лечение" беременных по старинке и т.д... И, умоляю, вас ВРАЧ-это такая же профессия как и все остальные. Работа-которая должна приносить деньги, иначе зачем работать??? И вопрос: мама ваша заболела, где выберете деньги чтобы отблагодарить врачей? неужели зарплаты хватает? конечно нет, благодарностей(но я кроме как взяткой это не считаю)! а могли бы вполне официально получать нормальную зарплату...
22 июл 2006, 23:50
Блажен, кто верует, легко ему живется...... Дай бог, чтобы ваши представления об этих врачах не поменялись:) Я сама очень жалела, что начала наблюдаться в ЖК, потому что конечно квалификация не лучшая у этих врачей- поэтому я и не хочу идти в поликлиническую медицину. Я работаю в клинике с мировым именем и традициями, где сильный старый состав работает.... Таких больных как там- я больше нигде не увижу, и такого опыта не наберусь. У нас люди уходили в платные поликлиник и потом оттуда бежали к нам- потому что урвень не тот, мягко говоря:))))))
23 июл 2006, 11:16
Я преподаватель, работаю в университете с мировым именем за, сами понимаете, небольшую зарплату + в коммерческом учреждении за вполне нормальную. И ту, и другую получаю официально, если бы мне кто-нибудь в конверте что-то клал в карман, извините, спустила бы с лестницы. Муж врач, доктор наук, официальная зарплата маленькая - но имеет дополнительную работу в коммерческом медицинском центре за хорошую оплату. Никогда ни взятки, ни "благодарности" ни он, ни я ни брали. Резюме: имея нормальную специальность и не боясь работы, будешь и деньги иметь, и делать то, что душа просит. Извините, если резко получилось.
Anonymous
23 июл 2006, 22:03
РЕзко но правильно,желаю успехов вам и мужу и побольше таких специалистов как вы ! Мое вам уважение
Anonymous
23 июл 2006, 22:00
Ужас какой, ну и радоваться надо что спасибо говорят. НИкто никому не обязан давать спасибо в конверте. Попривыкали понимаете. Правильно вам сказали, ищите другую работу если плата не устраивает. Вас же не заставляли в универ на врача идти? Просто очень смущает что врачи привыкают к поочрениям в конвертах, и потом тем кто не может дать фиговое обслуживание. Иисус Сказал блаженнее давать а не принимать. Вот и давайте свой труд и не ждите что вам за него заплатят. а когда будет за что благодарить тогда и конверты посыпятся
23 июл 2006, 22:29
А анонимно то почему? Если вы в этом так уверены- тогда свои убеждения надо высказывать с гордо поднятой головой, а не прятаться как страус в песок и писать анонимно..... Вы сами то по библии живете? всегда???? Ребят, очень хотела бы я посмотреть где вы лечиться будете и у кого, когда, не дай бог, припрет:) Если вы всех бюджетных врачей отсылаете в платные учреждения или из медицины:) Хотелось бы чтоб у вас денег хватило там на пребывание и лечение:)
Anonymous
23 июл 2006, 22:39
Анонимно, так как это мое право это раз, во- вторых не хочу чтобы вы по моему пасспорту ходили это два. Живу я в Европе. Лечусь у врачей бюджетных. Которых оплачивает государство. Зарплаты у них тоже не очень большие я имею ввиду у медсестер и акушерок, но тем не менее, они очень рады лечить и за спасибо и за свои зарплаты. Рожала я в госудаственном роддоме, никаких взяток никому не давали и никаких благодарностей окромя спасибо никому не говорила. У нас тут не принято давать спасибо после лечения ни до. Считается как взятка и врача могут выгнать. Свою работу они принимают как должное а не как бремя и в карман тем более не лезут. У меня на родах было два человека муж и подруга. Очень хорошое отношение было ко всем. Я думаю России еще далеко до такого, менталитет у большинства вот такой как и у вас. По Библии стараюсь жить. Работала тоже в сфере где в России взяточничество процветает. А я с гордостью заявляю, что ни разу взяток не брала и не буду брать. И веду себя как раз, так, чтобы не давать повода для благодарностей в конвертах. Очень рада словам СПАСИБО они для меня больше чем любой конверт!
24 июл 2006, 14:54
да что вы все: не дай Бог, не дай Бог... действительно не дай Бог мне оказаться в такой ситуации: денег нет чтоб к платным врачам обратиться, а бюджетный врач мне в спину плюнет за спасибо, мол "Спасибо не шуршит"...
24 июл 2006, 15:20
Тетя Груша, вы мне определенно нравитесь! :))) Меня тоже умиляют такие "врачи", которые считают благодарность от пациента обязательным явлением и без этой самой благодарности будут оскорбленно поджимать губки и разводить ручками, а не лечить, пока у них в кармане халата не зашуршит. Только ведь такой врач и к платным будет относится по-свински ИМХО, разве что губки поджимать не будет так показательно. Он же уверен что одолжение делает - только в первом случае бесплатно, а во втором - за деньги.
24 июл 2006, 15:32
А у нас с вами вообще много общего во взглядах на жизнь:))) Я уже давно заметила;)
24 июл 2006, 15:37
*протягивает ладонь* Тада дайте "пять" :))
24 июл 2006, 16:23
Мож на "ты"?:) А то я молоденькая еще...вроде...*побежала к зеркалу*
24 июл 2006, 16:27
*обреченно* а я вот ужо не так молода... Так что имейте уважение к старости - обращайтесь ко мне на "вы"! :)))))))))))))))
24 июл 2006, 15:26
Я за 2 года практики ну максимум тыщи3 "левых" получила...Никогда и ниукого я не требовала и не буду требовать денег, но от благодарности не отказываюсь, и вот почему:вы думаете, благодаря доктора вы делаете ему облегчение? да фиг вам, вы себе делаете, а не ему, я вот лично не могу уйти от человека, несказав ему СПАСИБО, иначе мне будет трудно в следующий раз к нему обратиться.... Так получилось, что у меня мама болеет, достаточно тяжело, были в нашей с ней практике изначально платные врачи- по прейскуранту, официально, в кассу, и не малые деньги... Только эти врачи почему то могли себе позволить такое сказать: А, это вы больная с огромной, запущенной опухолью.... Ну, чтож, дорастили до такого состояния, идите у мирайте дома.... И это не в шаражкиной конторе, а в самом НИИ Онкологии им. Герцена!!!!!!! А есть бесплатные врачи, многие, кстати, от меня денег брать не хотят, но к ним второй ра мне очень неудобно обращаться- они тратят на нас время, силы, почему это должно быть неоплачиваемо? И не дай бог они уйдут из этого гос учреждения в какое другое, потому что денег лечиться в этих заведениях у меня к сожалению, не хватит.... Я дарю людям добро, лечу их, не требуя ничего взамен, и я никогда не буду думать когда этот человек уйдет о нем плохо именно поому что не дал... Парадокс, дают обычно ВРАЧИ!!!! Я стараюсь не брать, и только тогда когда понимаю, что эта БЛАГОДАРНОСТЬ им нужна, а не мне, беру... С 500 рублей я не разбогатею, но им, зная, что они мне ничем не должны, думаю споконйнее на душе, мне по крайней мере в их роли точно спокойней.... А то что здесь пишут ЕРУНДА полная.. Вы, аноним, живущий по библии, что же вы тогда не даете блаженное? или вы считаете, что вам должны а не вы???? Я не знаю, что у вас там в Европе, да и знать не хочу, потому что у меня одна родина, это РОссия, в какой бы заднице здравоохранение не было бы....
24 июл 2006, 15:30
"Как вы считаете, а не противно когда говорят: ой, спасибо большое, вы нас вылечили" и уходят?"-это ваши слова. На них я вам и отвечаю. Что не понимаю на что Вы обижаетесь и почему Вам кто-то что-то должен.
24 июл 2006, 15:34
Я в восторге :))) Наш дохтур берет деньги ТОЛЬКО для того, чтобы порадовать своих пациентов :))) Послушайте, ну, что за манера делить врачей на платных и бесплатных? Врач может быть хорошим или плохим, независимо от места работы - захудалой деревенской больницы или наимоднейшего столичного медцентра. Кстати, про "идите умирайте дома" сами придумали или рассказал кто? :))) Может, я излишне оптимистична, но я не верю, что доктор может сказать такое своему пациенту. По крайней мере, в нашей стране, где исторически сложилась практика сокрытия перспектив от тяжело больных пациентов. Знаете, по вашим постам у меня как-то сам собой народился вывод о том, что вы-то уж точно будете шипеть вслед не сказавшему шуршащее спасибо пациенту. "Как вы считаете, а не противно когда говорят: ой, спасибо большое, вы нас вылечили" и уходят". Ваши слова, между прочим. Прям так и вижу, как вы сеете добро и свет.
24 июл 2006, 15:48
я чё то видно в жизни не понимаю, вабще в этой перпалке больше участвовать не хочу, отстаньте от меня.За мое добро или зло мне воздастся, за ваше вам.....я могу сказать только одно- или вы просто глупы, или просто у вас нету такого чувства, как воспитание, бо больной мозоли бить покрайней мере не красиво...мне бы очень хотелось уметь выдумывать...Может, про противно я не совсем корректно сказала, но да- иногда противно от того, что люди, у которых есть деньги уходят неотблагодарив, а бабулечка какая-нить сует в карман денжку... всё, баста, надоело мне с вами спорить, вы меня видно не поняли, ну и бог с вами
24 июл 2006, 15:54
Прелесть. Теперь наш дохтур светлой души и чистого сердца обвинил всех несогласных с тем, что доктор, которому противно видеть неотблагодаривших пациентов - это не есть норма, в глупости и отсутствии воспитания. Хорошо, что он, дохтур наш, хоть изредка подозревает, что он "чё то в жизни видно не понимает", так что вариант имеет шанс оказаться не тупиковым. Вам процитировали ваши же слова, так что неча, дохтур, на зеркало пенять, коли... сами знаете что с лицом-то, ага ;))
24 июл 2006, 16:49
Все. решено. Выхожу нормально ттт из декрета, вешаю на дверь лекционного зала пакет и табличку: кому лекция понравилась, благодарность класть сюда. А то, сами знаете, зарплата у меня бюджетная чистыми где-то 2800 (рублей)
24 июл 2006, 17:18
И не забудьте обиженно шипеть в спину каждому, кто имел наглость прослушать лекцию нахаляву, особенно если этот кто-то одет не в одежонку из сэконд-хэнд :)))))
AD
AD
24 июл 2006, 17:23
начинаю готовиться к шипению - понадобится, они у меня все такие, а многие еще и на машинах - и на хорошшшшшшшших-- шшшшшшш --- шшшшшш ----- шшш ----
23 июл 2006, 11:59
Просто автор хочет и сервис, и гарантии, и почти не платить... - что-то Вы не так поняли видно
23 июл 2006, 20:00
"почти не платить"... мда... наверное в этом топе одни олигархи собрались... я не считаю, что 1000 или чуть больше - это бесплатно...
23 июл 2006, 11:58
полностью с Вами согласна
23 июл 2006, 11:56
а мне не противно.. у нас вся жизть такая.. да и врачи обычно больше заинтересованы (по крайней мере раньше так было).. лишнюю штуку переплачивать не хочу.. а с 10 где тож вроде хорошие условия- по срокам никак..
23 июл 2006, 12:09
"...лишнюю штуку переплачивать не хочу..." ну вот вы и ответили сами себе. как же вас тогда понимать-то?
23 июл 2006, 19:46
да. не хочу. а что в этом такого?.. не вижу ничего постыдного. У всего есть своя цена. На мой взгляд (и не только мой) - там она завышена.. потому что ЦПСИР на волне.. сильно модный.. все звезды рожают и т п. и я туда не из-за этой моды поехала. а просто потому, что МНЕ ПОСОВЕТОВАЛИ КОНКРЕТНОГО ВРАЧА подруги. так уж сложилось, что она работает именно там. а не где-то еще. Можно и во вновь открытом центре при ЦПСИР рожать. там еще больше дерут.. это уж кому как нравится.. можно и за границу махнуть на роды..
22 июл 2006, 21:29
я у дежурной бригады рожала- очень довольна, акушерка ни на минуту не отходила от меня, врач тоже хорошая попалась,но это повезло. Тоже хотела по договоренности, врач отказалась, теперь я даже рада, что так получилось:)
22 июл 2006, 22:09
Ничего в этом нет удивительного, что все хорошо у вас на родах было. Ведь контракт - это (помимо прикрепленного врача) прежде всего хорошие бытовые условия (отдельная палата, муж на родах, посещения родственников и пр.). А медицинское обслуживание для всех одинаково. И это правильно.
23 июл 2006, 12:14
извините, но я много случаев слышала, когда к бесплатнику не подходили или даже делали все, чтоб замедлить процесс, потому что платными были заняты...
23 июл 2006, 12:28
я тоже много слышала, как "проплаченный врач" был занят, а другие тоже не подходили, потому что им не было заплачено. Вот так и рожали девочки "самостоятельно". Так что палка о двух концах. Кстати, если вы лично платите врачу, то и условия у вас будут как у бесплатников. Скорее всего вас не положат в одноместную палату и с посещениями будет проблема. И потом, все же приятнее заплатить один раз и не морочиться, чем лежать после родов с пачкой денег под подушкой и платить каждой медсестре за то, чтобы поменяла пеленки малышу. Но это мое мнение.
23 июл 2006, 20:09
-ага. и я слышала. поэтому и подняла этот топ. и другими путями информацию ищу. и многие так делают, чтобы не нарваться так.. -В ЦПСИР условия нормальные и в бесплатном. в одноместной лежать не хочу. с посещениями.. в первый день муж пройдет (все проходят) глянуть на малыша.. а потом- зачем?.. скоро на выписку...ну если припрет.. еще раз пройдет))) -с пачкой денег я в прошлый раз не лежала... )))помнится муж врачу подвез потом.. -с малышом буду лежать САМА и пеленки ему менять САМА... как и в тот раз. для меня это важно.
23 июл 2006, 17:15
Да ерунда это все! Ну, кто вам сказал, что это - массовое явление? Не в меру впечатлительные и трепетные беременные? Так не слушайте - психиатрии давно, по-моему, известен сей феномен - патологическая тяга к собиранию страшилок и запугиванию ими других будущих мамашек. Естественно, с добавлением страшных подробностей "от себя". Лично я последнюю страшную историю о жутких родах слышала лет 17-18 назад. А с тех пор многое изменилось и в медикаментах, и оборудовании, и квалификации врачей. Очень хорошо сказала "о платных и беспланых" мой доктор. Человек, который принципиально не заботится о "бесплатниках", и с платными будет вести себя... хм... не лучшим образом. И я лично я заключаю контракт в том числе и потому, что не хочу унижать ни себя, ни врача тайным засовыванием конвертиков в карман, сопровождающимся бегающим взглядом.
23 июл 2006, 19:40
насчет "тайного засовывания" и "бегающего взгляда"... - это Вы о чем????.... я как-то не практиковала)))))))))))))
23 июл 2006, 12:12
Насчет маленькой зарплаты бюджетников... вот те, кто тут рвет волосы и кричит, что мол "кто Вас заставляет за копейки работать!?"... и т п.. А Вы не думаете о том, что не все вот так могут перестроиться.. куча людей с нашим б...ским правительством оказались просто за бортом?! Ведь многие всю жизнь проработали в госучреждениях.. не каждый врач/учитель может так быстро приспособиться.. молодым то проще конечно.. можно и совмещать гос. и коммерч. работу (об этом тут писали) ну и т п.. да и вообще главное тут- то, что в нашем государстве реально идет курс на уничтожение науки, медицины, образования.. все разваливают.. если еще не совсем развалили.. и дай Бог если молодеж наша еще эти области поднимет.. и молодцы те, кто идет не в юристы- экономисты, а в науку-медицину.. насчет взяток и благодарностей- они в РФ неистребимы.. тем более с таким уровнем зарплат. А я лично всегда лучше отблагодарю конкретного человека. который мне помог, чем отдам деньги в кассу.. по крайней мере в медицине пока это более обоснованно.. пусть многие с этим и не согласятся.. к моему ребенку и педиатр классный приезжает из ЦПСИР.. деньги лично ей плачу.. и ОЧЕНЬ довольна.. хотя и могда бы конечно в 2-3 раза больше платить в кассу какой-нить новомодной клиники..
23 июл 2006, 13:05
ну если я молодежь.... спасибо на добром слове, конечно. ВОзраст не пишу, чтобы не пугать присутствующих - а то преждевременные роды у всех начнутся. :) Но только если бы мне предложили не одноместную палату - то лучше пусть сразу расстреляют - или повесят - или отравят - или чего-нибудь еще. Даже после подсадки в прежних протоколах с трудом выдерживала в двухместной 2 часа. А уж неделю... Я б кого-нибудь убила, точно. Считаю, пока себя нормально ттт чувствую, буду работать до упора. Не хватит, продам всякие побрякушки, переживу и без них. Не хватит, займу, потом отработаю и отдам. Но рожать буду в нормальных (для меня, по крайней мере) условиях. Как всегда - ИМХО
23 июл 2006, 19:49
опять же приходим к тому, что каждому свое. я вот вспоминаю первые роды- так я счастлива была, что со мной в палате еще одна девочка жила. Мы и помогали друг другу во всем. и воще - не скучно. Это уж кому как нравится. я вот общаться люблю.
23 июл 2006, 13:09
И кстати, хотя я и работаю и в коммерческой структуре тоже, но официально, и ни за какие деньги не поехала бы работать напрямую с заказчиком - хотя материально это и более выгодно. Ну не люблю я это, вот и все.
23 июл 2006, 19:51
я Вас понимаю. Тут, опять же - каждому свое. И у врачей тоже так, уверена. наверняка есть те, кто денег вообще не берет.
23 июл 2006, 14:44
"так просто перестроиться"???? это вы о чем??? с начала перестройки в стране прошло уже 20!!! лет сколько ж еще-то нужно чтобы "перестраиваться"??? И потом, не хочешь, не перестраивайся, но тогда и не жалуйся на маленькую з/п и "б..ское" правительство... по-моему 20 лет достаточный срок чтобы осознать что тебе в этом мире никто НИЧЕГО не должен и никто не поможет кроме себя самого... особенно меня возмущают мужчины с таким мышлением...невозможность достойно содержать семью-это стыдно!!! а они жалуются и чуть-ли не героями себя выставляют...
AD
23 июл 2006, 15:01
Это у меня на работе коллега есть - у нее сыну 24 года, он закончил институт, но не работает - лежит дома на диване, говорит, что поиск работы оскорбляет его как личность. А мать на трех работах крутится, ее это не оскорбляет. Так что извините, пожалуйста, но если хочешь работать, нормальную честную работу найти можно всегда и в любом возрасте. У меня в подъезде соседка - ей около 50, никогда не работала, так как муж содержал. Не так чтобы ах, но все-таки. И вот он ушел, так она себе нашла очень неплохую, по-моему, работу: в нашем же доме утром забирает 4-5 детей, на своей машине развозит их по школам, потом забирает, приводит к себе, кормит обедом, делает с ними уроки (у нее хорошее образование, просто не захотела в свое время работать), гуляет, а к пяти-шести разводит по домам. И имеет намного больше, чем при муже, и к ней все относятся по-человечески, и нужно дело делает для людей.
23 июл 2006, 17:02
о чем и речь:) "желание-тысячи возможностей, нежелание-тысячи причин"
23 июл 2006, 20:12
ну.. молодцы наши женщины.. что могу сказать..
23 июл 2006, 19:57
а вот о чем. например у моей подруги мама- медсестра. зарплата- сами знаете какая. ну и что ей делать прикажете?. она женщина в возрасте.. но сложа руки не сидит, а вынуждена с пеной у рта искать халтуру (капельницы ставить на дому и т п). она- профессионал в своем деле. С огромным опытом. НО У НАС В СТРАНЕ ЕЙ НЕ БУДУТ ПЛАТИТЬ ДОСТОЙНО. Потому, что медицина/наука_образование у нас - в одном месте.. Ей поздно идти и получать другое образование - понимаете?! Насчет мужчин.. согласна конечно... есть знакомы кандидат наук в ВУЗЕ, который диссертации за деньги пишет. Это разве нормально, если честно???? Да, он настоящий мужик и хочет, чтобы его семья жила хорошо. Но почему он вынужден зарабатывать так? - это разве не Б..ское правительство? ... ну то гда извините.. мне вот кажется все это ненормальным.. и то, что лучшие мозги утекают .. это- прямое следствие..
23 июл 2006, 20:03
пример с медсестрой: в том же ПМЦ, который некоторые считают слишком дорогим, работают очень хорошие медсестры-акушерки. Сутки через трое. Зарплата существенно выше, чем в рядовом роддоме, а нагрузка небольшая. Так вот они в свободные дни подрабатывают нянями для грудничков - и я, если все будет ттт нормально, обязательно буду пользоваться их услугами. И это честная работа, безо всякого высунутого языка.
23 июл 2006, 20:22
а у Вас конкретные медсестры-няни есть на примете?
23 июл 2006, 21:24
да, есть, те, которых я узнала, когда лежала на сохранении.
23 июл 2006, 20:13
кстати, я кандидат наук, профессор, университет бюджетный. Никогда диссертаций никому не писала, даже собственным аспирантам. А вот статьи в журналы писала. Монографии писала. Исследования по договору выполняла. Сборники составляла, переводила, редактировала. Сайты разрабатывала. Программы писала. Организовывала и проводила конференции. Студенткой, пока ничего этого не умела, набирала тексты и делала оригинал-макеты. Все под своим именем. Мне правительство не мешает и не помогает. Оно занимается своим делом, я - своим. Мой девиз: хочешь иметь - подними *** с дивана и сделай что-нибудь, а не жди, когда тебя облагодетельствуютю
23 июл 2006, 20:27
Ирина, ну что я могу сказать... Вы молодец, конечно... и я с Вами согласна, что умный человек не пропадет. Но насчет того, что образование у нас загибается.. по моему это не мной придумано.. у меня вот мама - заслуженный учитель России.. ну и куча других регалий))). и она тоже "крутится".. хотя я считаю, что она отдала уже достаточно сил и находится в таком возрасте, когда государство ОБЯЗАНО ее поддержать... а она вынуждена пахать, потому, что жить на 3000 руб пенсию- невозможно (она столько за квартиру платит).. это справедливо?
23 июл 2006, 21:41
вы знаете, я никогда не считала, что меня кто-то должен поддерживать. Моя мама, царство небесное, умерла пять лет назад. Она долго болела, хотя до последнего дня продолжала работать. Ей работа была в радость. И не считала, что ей кто-то что-то должен. В день, когда ее не стало, она успела узнать, что ее книга получила госпремию, и порадоваться этому. А помогать - так у нее дочь была, чтобы помогать. Государство - это наши налоги. Вы согласны платить вдвое больше налогов для обезличенного повышения пенсии всех на свете на полкопейки? Я, честно говоря, нет. Я не такая благородная. Но могу работать как лошадь, чтобы помочь близким мне людям. И в лепешку разобьюсь, чтобы суметь родить и поднять здоровых детей. Но никогда не буду бегать с плакатом или флагом - и тем более с гранатой. И ныть не буду. Хотя признаю право всех на другую точку зрения. Прошу прощения за резкость, и давайте закроем тему, потому что многим она неприятна. Хотите, пишите мне на мейл.
23 июл 2006, 21:56
да. наши с вами точки зрения на социальную роль государства не совпадают)).А оно у нас по Конституции-то социальное.. не пойму, чем тема неприятна, но закрыть по-любому пора. хотя бы потому, что в данный раздел форума я зашла с другой целью. но напоследок я скажу...)))) - раз Вы не согласны, что в старости человек имеет право на поддержку государства.. мож и с инвалидами у нас все ок? Мож и их государство должно так же нищенски содержать, а они должны сами выкручиваться?... извините, ну не смогла удержаться))...
23 июл 2006, 22:08
Вспомните детские стишки: ты все пела? это дело. Это жестокость, по-вашему? Считаю, человек должен в работоспособном возрасте думать, как обеспечить себе старость. А инвалиды инвалидам тоже рознь. Если он инвалид с детства, то, конечно, помощь общество ему должно предоставить. Но не хлеб маслом мазать и не с ложки кормить, а сделать так, чтобы он мог получить нормальную специальность и сам себя обсуживать - и получать удовлетворение и чувствовать себя полноценным человеком. Знаете, как тяжело учить таких студентов - гораздо проще было бы поставить им оценку и отпустить. Но этим вы их унижаете - им жалость не нужна. А вот когда у меня дипломница колясочница была отмечена в числе 10 лучших дипломов курса, так в коридоре ревели мы с ее матерью вдвоем. Простите, взгляды у нас с вами разные - но, как сказал классик, "я готов отдать жизнь за ваше право их высказывать". Всего вам доброго.
23 июл 2006, 22:20
и вам того же...
23 июл 2006, 17:18
ИМХО к патетическому вырыванию волос в таких спорах склонны как раз бюджетники и их защитники ИМХО. Кстати, раз уж вы такой противник оплаты через кассу - наслаждайтесь и сопровождающими дачу взятки проблемами, а не требуйте, чтобы все побросали все дела и занимались только вами в нарушение собственных интересов и должностных инструкций. Это как минимум будет логично.
23 июл 2006, 19:37
1. Я не бюджетник ... и не защитник..))))) 2. Я ничего не требую- читайте лучше мой топ - я просто поинтересовалась У ЗНАЮЩИХ людей - действительно ли врач НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ПРИЕХАТЬ НЕ В СВОЮ СМЕНУ/НАХОДЯСЬ В ОТПУСКЕ... 3. То, о чем я пишу - не взятка (читайте соответствующую статью УК РФ)... 4. Каждому - свое. Есть вымогатели денег. В любой специальности. Таким принципиально не даю. А если хочу отблагодарить человека, на которого рассчитываю и который хорошо сделал свою работу - не вижу в этом ничего непонятного.
23 июл 2006, 22:31
Надюша, а чем вам так это ЦПСИР приглянулся???? Может, в Сеченовку?
23 июл 2006, 22:42
Вы знаете.. вот именно сейчас я сижу на родиме ру и читаю последние отзывы о ЦПСИР... и что -то мне уже почти расхотелось((((((( А где Сеченовка территориально? Вы там рожали? Сколько там что стоит? Спасибо
23 июл 2006, 23:44
да, я там рожала- супер:) стоит если контракт то тыщ 20, если по договоренности то 1500 долларов. территориально- ул.Еланского, м.Фрунзенская..... тока там нет таких вещей, как муж на родах и ребнок в палате с вами, что я считаю и не обязательно:) посмотрите топик 4 рд или сеченовка
24 июл 2006, 09:22
Спасибо! А врача посоветуете? единственное, что меня смущает- ребенок отдельно..
23 июл 2006, 23:38
Возможно, я сильно отстала от жизни, но благодарность по тарифу - это за пределами моего понимания.
AD
AD
23 июл 2006, 12:15
В общем, спасибо всем, кто высказался))) Кто-нибудь про Ишкевича Олега Александровича (ЦПСИР)что-нибудь знает? Мне предложили к нему обратиться, если до сентября не дотяну)).
23 июл 2006, 20:11
Давайте прекратим уже ругаться! :) Каждому свое.
23 июл 2006, 20:16
да вроде никто и не ругается особо))).. так просто.. тема актуальная в нашей стране.. вот споры и разгораются))) всем спасибо, кто высказался)))))))))))))))))
23 июл 2006, 20:42
наверное офф. но наболело, почему при контрактных родах раздаются мнения, что врачу ничего не перепадает.( Хотя какой-то процент идет, а если пациентов несколько то это уже приличные деньги получаются.) Мол заплатили бабки и горбаться на них за так. Я плачу деньги и имею право получить тот уровень обслуживания на который расчитываю. А уж сколько с контракта перепадает врачу, меня волновать не должно. И благодарность у меня устная, ибо материально я уже потратилась. Пожалуйста, все претензии к министерству здравоохранения, к ним, это они регулируют денежные потоки с коммерческих процедур. Почему должен пациент страдать из=за того, что врачу не перепадает с контракта. И не надо призывать к конвертам, потому что мы тогда из этой ж...пы никогда не вылезем. Где еще в мире врачей благодарят конвертиками? Не слышала о таком.ИМХО Если у врача репутация и хорошее отношение к пациентам, то у него всегда будут рожать. Нет..нам не надо 5-10% от 2000 баксов, нам давайте побольше в конвертиках...
23 июл 2006, 23:37
ппкс
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325