Меню

Видное-Люберцы - место рождения Москва?

AD
21 июл 2006, 20:32
Подруге в августе рожать, встал вопрос с роддомом. Хочет в Видное по контракту, но смущает место рождения - МО. Знаю, что москвички, рожавшие в Люберцах и в Видном потом делали детям документы, что деть рожден в Москве. Собственно сабж - КАК? Как это делается, куда идти, кому платить(не платить:)), может кто сам рожал или знакомые - подскажите, плз! Большое человеческое спасибо всем ответившим!:)
21 июл 2006, 21:21
Можно зарегистрировать ребенка как рожденного дома, не показывать справку из роддома. НО, я тоже в первую Б. рассматривала вариант родов в Люберцах, а записать дочу хотела как рожденную дома, позвонили в ЗАГС по месту жительства, там нам сказали, что без справки от врача со скорой, который должен приехать зафиксировать факт родов, они нам свидетельство о рождении не выдадут. Думаю, что не имеют на это права, по закону, кажется, нужны 2 свидетеля родов и всё, но мне не особо было нужно разбираться, т.к. быстро передумали рожать в Люберцах.
25 июл 2006, 16:05
именно не имеют право, нужен один из родителей и свидетель, там типовой бланк для рожденных дома
21 июл 2006, 21:26
Мои знакомые регистрировали как рожденного дома. Никакой справки от них не требовали, просто свидетеля.
22 июл 2006, 12:31
Да, мне рассказывали - потом надо просто в ЗАГСе сказать, что родили дома. В доказательство, кроме свидетеля (например мужа) неплохо предъявить "чистую" обменку - то есть, в которой есть все записи из ЖК, но нет ничего от роддома. Для этого некоторые так делают - говорят в ЖК, что обменку потеряли, им обязаны выдать дубликат, с дубликатом и идут в роддом, а в ЗАГСе показывают "утерянную", чистую.
22 июл 2006, 14:55
говорите,что родили дома - и все.Могут потребовать 1 свидетеля,у нас никто ничего не спросил.
25 июл 2006, 01:44
Рожала в Видном, но в ЗАГСе муж сказал, что рожали дома, мама- свидетель, попросили обменку, муж ответил, что я не наблюдалась в ЖК, обменки нет, врач еще к ребенку не приходил, поэтому справки осмотра тоже нет. Оформили свидетельство о рождении в Москве. Бесплатно и быстро :)
25 июл 2006, 15:22
в роддоме (Люберцы) сам врач предложил справку из какого-нибудь московского р/д, но я как-то особой разницы не вижу - какое место рождения
25 июл 2006, 15:48
а вам в Люберцах по нравилось?
26 июл 2006, 13:40
очень
26 июл 2006, 15:19
а вы платно рожади???? какие условия, как врачи??
26 июл 2006, 15:23
платно, поэтому и понравилось, только после родов лежала не в платном отделении, а в отдельной палате бесплатного отделения (в 2004 году это стоило 600 р./сутки), рожала с Якуниным, классный врач
26 июл 2006, 16:42
надо будет записать :) а мне по картинкам и на сайте он очень по нра, вот надо как-нить съездить будет посмотреть в реале, поговорить :)
27 июл 2006, 10:19
Согласна на счет Якунина. Классный дядька такой! :) Подруга на днях тут у него родила - так теперь вообще дифирамбы ему поет.
25 июл 2006, 16:46
Можно поинтересоваться - а неужели это так принципиально? Ведь это ни на что не влияет теперь? У нас обратная ситуация - живем в МО, а место рождения ребенка - Москва. Получается, что я не понимаю какое на меня счастье свалилось? ;-)
25 июл 2006, 16:58
вот и я присоединяюсь к вопросу :)
25 июл 2006, 17:17
да уж, меня это тоже интересовало, просто как-то спрашивать не хотела :) какая разница где родился
25 июл 2006, 17:18
Москва короче пишется;) Я думаю, это просто по привычке. В любом случае вопрос уже не актуален.
27 июл 2006, 02:07
Да мало ли, какими в будущем благами будут осыпаны мАсквичи? :)) Нет, я серьезно. Ведь "лужковские" деньги, которые очень нелишние в семье, где появляется реебнок, получают молодые семьи москвичей, и программа "Доступное жилье" (пока в ней были нормальные квартиры в нормальных районах и под нормальных процент, т. е до середины 2005 г.) была доступна именно москвичам... Может, лет через 20, банки будут москвичей, к примеру, кредитовать на каких-то осбо выгодных условиях... Или еще какими-то преференциями будут стимулировать москвичей. Нельзя такое исключать. И куда ребенок тыркнется потом с этими занюханными Люберцами?
27 июл 2006, 10:20
Не путайте место рождения и место прописки.
AD
AD
27 июл 2006, 11:22
от того что ребенок родился в Подмосковье, он не перестанет быть москвичем, если прописан здесь :)
27 июл 2006, 17:42
Гы :-) оттого, что моя в Москве родилась, она москвичкой не стала ;-) ребенка москвичей тоже никто в Люберцы не пропишет. И вообще, нечего Люберцы обижать, не занюханные они! :-P
30 июл 2006, 10:52
как и все ближайшее Подмосковье:) а вот Москва ваша и правда занюханная:) дышать совершенно стало не чем.
31 июл 2006, 16:45
??? Москва - не моя, я подмосковный житель :-) а вообще-то она разная, Москва, очень большая и разная ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325