Меню

Роддом при ГКБ №29

AD
26 июл 2006, 15:36
Девченки кто рожал при 29 ГКБ бесплатно? Как там расскажите?
26 июл 2006, 19:12
Хорошо, мне понравилось, отблагодарила только акушерку. В родблок шла абсолютно без договоренностей. Это только кажется, что все туда идут рожать платно (контрактно или лично с врачом). На самом деле очень много женщин рожают там абсолютно беспатно и остаются довольны. Условия хорошие, отношение персонала нормальное, не очень хорошую кормежку можно пережить (мне мои домашние привозили покушать каждый день).
26 июл 2006, 20:11
Здорово!!! А давно рожала? Ты со схватками туда поехала? На скорой или на машине? Как туда лучше и проще попасть?
26 июл 2006, 20:24
Рожала в апереле, ложилась по направлению из ЖК (ЦПСиР №3). Хоть это совсем другой округ, направление дали, хоть и не сразу, пришлось врачу похлопотать. Но и на сзватках приезжают, "разворачивают" там редко.
26 июл 2006, 20:31
Я вот не знаю даст мне моя врачиха направление или нет, но буду просить. округ мой но живем мы в Марьино, вот не знаю .... ( там рядом полно роддомов) Но будем надеяться что даст. А ты сама просила да?
27 июл 2006, 12:20
Я первого рожала в 29, (была личная договоренность с врачом, оказалось, что 500 долларов выброшены на ветер). В эти роды были показания для роддома с хорошей реанимацией для мам и с хорошей лабораторией, этот роддом подходил по требованиям. Врач решила похлопотать, чтобы меня туда заранее положили (я её поблагодарила за помощь). В первый день не удалось взять наряд, мест не было, на второй день в 8-9 утра тоже не было, так доктор в течении дня узнавала, появились ли места, часам к 3-4 места появились и я туда поехала. Если будешь через ЖК туда ложиться заранее, то советую это делать в пятницу или в понедельник-вторник - это дни массовой выписки, могут быть места свободные. Или приехать самоходом, сказать, что живот тянет, прихватывает, они отказать не имеют права, просто полежишь в родблоке часа 3 (так положено), а потом они тебя в паталогию переведут. Я так туда в 36 недель ложилась, у меня живот прихватывать начало, так мы с перепуга туда просто так самоходом поехали.
27 июл 2006, 12:32
Спасибо большое за информацию))) Я собираюсь ехать со схватками, но если будет возможность на всякий случай направление возьму из ЖК. Как тебе там условия? Как все прошло? Я выбираю из 8 роддома и при ГКБ №29. Поэтому все и распрашиваю)))) Заранее благодарна.
27 июл 2006, 13:10
Условия хорошие, персонал тоже (доктора, акушерки), не понравились только санитарки и те, кто в столовой, хамоватые тетки, но на них не стоит обращать внимания. Аппаратурой родом оснащен, лаборатория хорошая. Роды прошли хорошо, быстро. Малыша к груди приложили сразу, сразу на живот мне положили. Послеродовое тоже понравилось, хоть и лежали в палате на 3 мам и 3 деток. Зато было с кем детку оставить, когда надо было на физио или на УЗИ идти, ходили по очереди. Минус- это только кормежка, но это тоже можно пережить, если есть кому привозить покушать.
27 июл 2006, 13:18
Ну питание это ерунда. Я же туда не кушать еду))) Для меня в принципе главное только то что касается меня и малыша в медицинском смысле. Остальное питание, комфорт как то особо не нтересуют. И лежать мне лучше не одной в палате(((, я боюсь одна спать(((. Мож это детский сад но это так))))) Спасибо еще раз за консультацию...
27 июл 2006, 14:51
Я там родила год. Я только отблагодарила акушерку и врача. Правде один минус был в том, что я попала в послеродовую палату и нас там было 4. Но можно договориться с акушеркой и лечь в однометсную. А девочки во дворе, рожавшие там же, попадали сразу в одноместную. И бесплатно!
27 июл 2006, 14:59
Ты со схватками туда поехала? Сколько платила акушерке и врачу? Все прошло ок?
27 июл 2006, 15:38
Да, я приехала ночью со схватками. У них пересменок в 8 утра. поэтому ночной смене я ничего не говорила. А утром, когда они поменялись, я поняла, что рожу с ними. И пришедшей акуршерке сказала, сделайте все хорошо, я вас отблагодарю. Она застеснялась, сказала ничего не надо. Она все и так хорошо делала. А врач особо не появлялась, она зашла проколола пузырь. А когда через минут 20 опять вернулась, акушерка ей сказала, что мы уже рожаем. Так получилось, что меня порезали (эпизиотомию сделали). И когда пришло время зашивать, яврачихе сказала, сделайте мне очень хорошую анестезию, чтоб я ни грамма не почувствовала. Она мне на это раз 5 сказала: Благодарить меня будешь лично в руки. Лично в руки. Запомнила? Я к тебе приду в палату! И все пошло как по маслу, она меня так зашила, что шов у меня зажил не как у всех, а намного быстрее. И сидеть я стала не через 2-3 недели как многие,а через 6-7 дней. И потом я акушерке дала 3 тысячи, а врачихе 1,5. Хотя в принципе акушерке можно было и меньше дать. Я просто вся в эмоциях была я об этом не думала.
27 июл 2006, 15:44
Да, забыла добавить. Я согласна с девочкой. То, что у меня в палате было 4 чел, удобно тем, что есть с кем ляльку оставить. Т.к. на физиотерапии бывают очереди. Плюс там еще просто СУПЕРСКАЯ врач-педиатр в послеродовом. Очень хорошие акушерки. Всегда помогут, расскажут. Я родила, у меня сил вообще не было с кровати встать, не то, что ребенка поменять. Акушерка один раз мне все показала, сказала дальше сама будешь.А у меня сил не было. Она зашла позже, спросила справляюсь ли я, я сказала, что сил нет. Так она весь день мою ляльку подмавала, протирала, все делала. персонал Очень хороший. Если еще вопросы есть задавай любые, не стесняйся :)
27 июл 2006, 15:52
Спасибо)))Это конечно совсем не деньги по сравнению с 600-800 баксов. Еще и не понятно кому они достанутся))) Я еще хотела спросить, для малыша все тебе дали или из дома привезли? ( я имею ввиду вещи, подгузники, салфетки) Если из дома то расскажи что и сколько нужно?
27 июл 2006, 15:54
И еще вопрос. Что то я тут в форуме поначиталась на счет прививки, что многие отказываются. Что ты можешь об этом сказать. И какую твоему малышу делали отечественную или импортную?
27 июл 2006, 16:48
Да уж. а 600-800 баксов это плата за условия. за красивую палату и за телевизор в палате, а когда даешь деньги акушерке и врачу, то можно гарантировать удачный исход родов, что ГОРАЗДО важнее условий. Ведь из контрактных денег врач получает немного, а акушерка вообще почти ничего. Хотя главная роль принадлежит акушерке. После родов ребенку нужно привезти носочки, памперсы и салфетки влажные. И все. Они каждый день выдают чистые распашонки, пеленки в большом количестве. Маме выдают халат и ночннушку. та что ничего кроме тапок не нужно. Да, малышу еще конверт мягкий тепленький дают. Про прививку. Мы делали импортную-Энджерикс. Стоило по-моему рублей 600. Я за прививки. Лучше предупредить, чем лечить. Заразы сейчас полно. Моему мужу было 5 лет, ему в детсаду занесли гепатит. Его мама долго и тяжело лечила. Лучше сделать прививкуи спать спокойно. Некоторые пртив прививок, но ведь побочный эффект 1 из тысячи. Плохого ждать неправильно. Вон, есть люди, которые на кресле у стоматолога умирают. Что ж теперь всем зубы не лечить?
27 июл 2006, 18:43
Ой огромное тебе спасибо, так доходчиво все рассказала. А то когда первый раз рожать идешь не знаешь ничего((( ужас. Хоть теперь не такая неопределенность)))
28 июл 2006, 10:31
Да не за что. Отвечу на все вопросы. Я еще хотела добавить, что не бойся. Родовая боль забывается быстро. Я рожать совсем не боялась, я боялась за малыша. И хочу посоветовать (проверено 100%) побольше двигайся до родов. Я сама и все мои рожавшие девочки, кто во время беременности двигались ( особенно в последние месяцы) родили быстро и без особых разрывов. А моя одна подружка, которой все было неохото, она лежала все время, она намучилась и порвалась вся. А я лично каждый день раз по 5 гулять ходила, хотя у меня 5 этаж без лифта. И еще пешком до леса ходила, прогулка занимала 4-5 часов. И родила я быстро и легко. Плюс еще очень важный момент. Когда будешь тужиться, постарайся не кричать. Это зависит от того как себя настроишь. Т.к. когда ты кричишь, матка напрягается, от чего будут разрывы и самое ужасное, от твоих криков матка еще больше сдавливает малыша и у него уменьшается кислород(когда его в процессе родов и так мало). И твои крики ухудшают жизнь малыша. Думай об этом. т.к. когда ты рожаешь, ты знаешь, от чего у тебя боль, а малыш нет. Он жил себе приспокойно в животе, и тут его непонятно с чего начинают выпихивать, становится трудно дышать. Для ребеночка роды жуткий стресс. Помни об этом. Лучше стони, губы кусай, но не кричи. Гладь себя по животику, разговаривай с малышом, скажи ему, что ты его любишь, что уже совсем скоро вы встретитесь. Ему станет спокойней. Так что не бойся, все будешь хорошо. Главное настройся на то, что ты НЕ рожать идешь, а встречаться со своим долгожданным малышом!!! Удачи!
28 июл 2006, 12:37
Огромное спасибо обязательно воспользуюсь твоими советами. ))) Гулять я и так стараюсь много))) А вот про то что не нужно кричать не знала))) Рожать я вообще не боюсь ,по крайней мере сейчас. Для меня главное чтобы с малышом все хорошо было. А боль любую можно вытерпеть...
28 июл 2006, 13:07
От крика еще больше пить хочется и сил много теряешь. Я, кстати, тоже с акушеркой сразу договорилась, отношение было душевное. Отблагодарила сразу после родов (она пришла в палату часа через 2, как договорились), мне денежки муж и мама сразу привезли и передали через приемный покой (заплатили санитарке рублей 50-100 и та передала сумку для масика, да мне попить и перекусить).
AD
AD
28 июл 2006, 20:43
Да. Это точно. Главное это малыш. Боль она не вечна. А раз не боишься, то вообще все будет супер. А тебе скоро рожать?
28 июл 2006, 21:40
Нет еще не скоро))) ПДР 08.10.06 но я просто хочу все заранее узнать и быть готовой.
28 июл 2006, 21:41
у нас ребеночек очень долгожданный. Я его безумно люблю))) Сначало не получалось долго, потом в прошлом году замершая была на 7 недельках, думала не переживу, спасибо мужу-очень поддержал. Я сильно ангиной заболела и инфекция к ребеночку попала и беременность перестала развиваться((((
28 июл 2006, 22:00
У тебя ПДР как у моего первенца, мой Илюша родился 17 октября. И тоже был долгожданный, до этого была замершая из-за сильнейшего ОРВИ. Так что очень твои волнения понимаю. Со вторым тоже очень волновалась, не хотелось рожать неизвестно где. А 29 роддом я уже видела и решила пойти опять туда.
28 июл 2006, 22:11
Ничего себе))) У нас очень схожие истории))) Я думала такого не бывает . Я первый раз зашла на этот сайт и сразу на тебя вышла))) Супер...
29 июл 2006, 13:56
Бывает. К сожалению, у многих сейчас бывает все хорошо с вынашиванием. Если бы не мой врач, то у меня бы и 2 сынков не было. Если захочешь, пиши мне на мейл, поболтаем. rita-mail@list.ru
28 июл 2006, 23:50
ой. Я такое первый раз слышу. Т.е. беременность есть, но не развивается? Я сама за беременность очень много болела. таблеток кучу пила. У меня в первые месяцы постоянно живот болел, плюс шейка была приоткрыта. Я боялась постоянно. Переживала, что ребенок не такой родится. Но Бог меня уберег. Плюс у меня вообще жуть была. Я лежала на сохранении на сроке 17 недель. У меня все анализы хорошие были. И в день поступления у меня мазок взяли. Медсестра перчатку не поменяла, а просто пальчик протерла. Я чего-то ступила, промолчала. Через дней 6 у меня началсь жуть. Что самое прикольное, у 2 девочек в моей палате было тоже самое, только их не выписали(после повторного мазка), а мне сказали лечи свою молочницу дома. Я две недели тыркалась, не проходило. Потом в ЖК уже определили, что со мной. Я пила жуткие лекарства, где было сказано, что прием во время беременности ведет к необрятимым последствиям. Я жить не хотела от ужаса. Думала, рожу урода, умру. Но слава Богу обошлось.... Самое жуткое, что мы, нормальные девочки мучаемся, чего только не переживаем, а всякие алкашки и наркоманки рожают и детей вынашивают, как кролики. Им не одно болячка не страшна, а потом детей в детдома сдают. А те, кто очень ребенка хочет обязательно мучаются. :((((
29 июл 2006, 09:14
Да это точно. Я с тобой полностью согласна. Про замершую беременность - да это когда беременность в определенный момент замирает и перестает развиваться. У ребеночка перестает биться сердечко. Чаще всего такое бывает на сроке до 12 неделек. но может быть и позже. Причины - инфекции, гормональный сбой в организме женщины, или генетика. Первые 2 причины лечутся, а вот треться - это ужас. Со мной девченка лежала у нее пятая замершая подряд((((. Бедненькая. генетический анализ делали оказалось что она с мужем как брат с сестрой и поэтому набора хромосом не хватает для развития малыша(((( Прикинь - вот это ужас. Они собирались на эко идти, но вот не знаю - что дальше было, мы что т отелефонами не обменялись((((. И то она молодец не падает духом - говорит все равно рожу малыша,,,,
29 июл 2006, 13:58
Это просто ужас!!! Я помню со мной на сохранении девочка лежала, у нее было постоянно открытие шейки, ей шеку зашивали не то 5 не то 6 раз. Срок был 6 месяцев. Она все это время лежала. Вставать было нельзя. В туалет под себя ходила. У нее уже было несколько выкидешей. Девочки в палате бесились, что она какает, а им воняет. Да, я их понимаю, не приятно, но ей каково??? Они все курили-пили, здоровые как быки, 2-3 рожали, одна вообще первых 2-х в детдом сдала, а эта, бедняжка, одного родить не может. Героическая девочка!!!!
29 июл 2006, 14:02
Я тоже таблеток много пила, с самого начала. И тоже переживала, что повредят ляликам. А про то, что кто не хочет и все ОК, могу вот что сказать, они на многое не обращают внимания, многого не знают и поэтому все протекает без затруднений, а иногда все получается по принципу естественного отбора. У нас родственница есть, курила всю беременность много, малый срок, когда не знала, пила алкоголь, кофе крепкий в жутких количествах пила до последних дней. Так девочка отстает в развитии (все позже делать начинает - головку держать, ползать, говорить, пошла поздно) и это еще начало.
26 июл 2006, 16:46
Очень хорошо! Хотя я, хоть и не по контракту, но относительно бесплатно. А что именно Вас интересует?
26 июл 2006, 20:11
А давно рожала? Ты со схватками туда поехала? На скорой или на машине? Как туда лучше и проще попасть? Ты договаривалась с конкретным врачем?
26 июл 2006, 20:47
Рожала в начале июня. По личной договоренности легла дня за 2 (т.к. вторые роды, боялась, что без машины могу не добраться вовремя).
26 июл 2006, 20:47
Элементарно приехала на трамвае от м.Авиамоторная.
26 июл 2006, 21:38
Только что выписалась. Какие вопросы - задавайте.
26 июл 2006, 22:27
Привет, Лисенок, интересует все: с кем рожала, как договаривалась, брала ли направление, как все прошло :)
26 июл 2006, 22:48
С кем договаривалась, она не смогла присутствовать на родах, т.к. была заведующая, а день был не в ее дежурство. Но дежурная бригада (мне она понравилась) знали "от кого я", не знаю, повлияло ли это. Напрвление не брала, приехала на такси со схватками. Прошло все нормально, за 5 часов все роды, правда опять с эпизиотомией. Лучше ехать со схватками, т.к. мест сейчас там нет по наряду. Питание там, конечно, не очень, но есть можно. хорошие условия после родов - лежала одна в комнате,это боксы с 2 изолированными комнатами, общий на них коридорчик с душем и туалетом. После родов 3 раза делала узи и физиотерапию. Довольна, как и в первый раз, хоть и опять рожала с дежурной бригадой.
26 июл 2006, 22:28
Добрый вечер! Собираюсь ложиться в 29-ый на днях. Еще не решила по контракту или нет. Врача посоветовали - Трушина. Была бы очень благодарна получить хоть какую-нибудь информацию как там и что. Заранее спасибо. Лена.
26 июл 2006, 22:49
См. выше, про Трушину не знаю. Если заранее ложиться, то лучше по контракту или договориться.
26 июл 2006, 22:52
А как отношение персонала и вобще бытовые условия?
AD
AD
26 июл 2006, 23:33
Про бытовые выше написала- хорошие. Отношение пермонала тоже приличное, а вообще зависит от конкретного человека, но никто не грубил.
27 июл 2006, 01:50
мне акушерка из этого роддома порекомендовала 2х врачей: Трушину Марину Сергеевну и Меркулову Ольгу Дмитриевну. про обеих нашла только хорошие отзывы. Я пока не определилась, хочу заключить контракт (что бы не было накладок всяких)и отдельно долларов 500 или сколько скажут они сами заплатить врачу. Мне так спокойней.
27 июл 2006, 10:41
Я рожала у Меркуловой. Очень хороший врач. Самые приятные впечатления. :-)
27 июл 2006, 12:24
Трушина очень милая женщина, прекрасно относится к своим подопечным, я у неё в паталогии лежала и с первым и со вторым.
27 июл 2006, 12:37
А проблем не было когда со схватками приехала? Ну т.е. долго сидела ждала пока тебе примут? Не отказывали ли, по причине отсутствия мест? Ты где территориально живешь?
27 июл 2006, 13:12
Я приехала в 36 недель со схваточками, мест по наряду тогда не было, не отправили. просто полежишь в предродовой, пока отдельный родблок не освободиться.
27 июл 2006, 13:19
Ты не ответила где территориально живешь в Москве.Это твой округ?
27 июл 2006, 13:52
Нет, это не мой округ, живу в Свиблово.
27 июл 2006, 14:24
А никаких претензий не высказывали, типа почему в свой округ не поехала? Я то в этом округе живу, марьино...
27 июл 2006, 14:32
Ничего не говорили, мы же по полису имеем право рожать в любом роддоме города Москвы. У нас в округе все роддома не очень хорошие, один другого хлеще (5, 11 и при 20 б-це). Кстати, вместе со мной в палате лежали девочки и из Подольска, и с Кутузовского и с Сокола, необязательно из округа, где находится р/д.
27 июл 2006, 15:00
А понятно. Тем более наверное сейчас с этим сертификатом проблем быть не должно. Огромное спасибо за консультацию!!!!
27 июл 2006, 16:29
:)
27 июл 2006, 15:19
Если лежать в послеродовой 3х местной, то есть кому присмотреть за малышом, а если в одноместной - тогда кто присмотрит пока мамашка на процедурах? или в детское надо отвозить на это время малыша?
27 июл 2006, 15:53
Да это точно .лучше уж хотябы вдвоем лежать, главное чтобы нормальная попалась))))))))))))))))
27 июл 2006, 16:34
Если лежите в "аквариуме" - в боксах на маму и детку, то пока вы на процедурах, малыш лежит один. Детского отделения там нет (это на 5 этаже). На 4 этаже есть детское отделение, но там детки после сложных родов наблюдаются, просто так там нельзя оставить. Мы подгадывали время для процедур, кода малыши спали. Мед.сестер просить бесполезно, на 4 их много, но они детское не могут оставить, там же детки в кювезах, а на 5 одна детская сестра на "крыло", тоже всегда занята.
27 июл 2006, 18:14
Мы лежали в боксе из 2 комнат, т.е. в соседней комнате еще была мама с ребенком - ходили по очереди.
28 июл 2006, 03:39
Там два бокса,а коридорчик,с/узел один.Так вот мы с соседкой друг-другу оставляли. А в первый раз я лежала в 3-х местной.Чуть не застрелилась!!!!!!!
28 июл 2006, 11:09
почему? Соседи плохие попались?
28 июл 2006, 12:04
Дело не в том, что соседи плохие. Беспокойно, то один малыш заплачет, то другой. Они же не по команде плачут или спят, а как захочется. Чтобы было поспокойнее, мы целыми днями и ночами малышей у груди держали. И это хорошо, молочко лучше будет приходить. Хотя, был момент, за день до выписки, у одной из моих соседок что-то типа депрессии началось, распсиховалась и началось... Но надо с пониманием ко всему относиться, тогда легче будет "притереться" к ситуации. После обычных родов, без осложнений, обычно 3-4 дня держат, можно пережить.
28 июл 2006, 12:14
Не,с соседками мы до сих пор дружим.Но я морально тогда была не готова к стольким орущим детям одновременно. Хотелось поспать ночью хоть пару часов. Да,у груди держала,но так как в первый раз,то наутро у меня вместо соска был один сплошной синяк-не так приложила. В общем я была ТАК счастлива,когда нас выписали!!!!!!!!!
AD
28 июл 2006, 12:39
Ясненько. Мне казалось что груднички все время спят первые 2 недели. оказывается нет...
28 июл 2006, 12:53
Не только спят. Из нашей палаты спали только мой и одной соседки, а орала девочка, мама которой поела в столовой "замечательных" щей с зеленым горошком, общественную котлету с салянкой и все это закусила грушей, а потом наелась творожка со злаками. Здесь не только малыш, взрослый животом замучается.
28 июл 2006, 13:12
Да уж((((
31 июл 2006, 02:50
в первый раз я лежала в обычной палате, где было кроме меня и сына 2 мамы и 2 ребенка. Они все по очереди плакали в итоге я спала не больше 2 часов в сутки, это тяжело было. я думала, что лучше бы еще 3 раза родила, чем пережить этот послеродовый период в общей палате. Поэтому сейчас заключу контракт и еще врачу заплачу сколько скажет. я считаю, что достойна человеческих условий и врач достоин хорошей оплаты.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325