Меню

Роддом 36

AD
27 июл 2006, 15:04
Милые мои девочки! Хочу ас предостеречь. Не дай вам Бог попасть в этот ужас. Этот роддом специализируется на необследованных дам, т.е. туда попадают ВСЕ приезжие, бомжи, девочки-подростки из интернатов, дамы с вокзалов, торгаши всех национальстей с рынка. Без документов, без АНАЛИЗОВ. Я туду попала на сроке 17 недель по ошибке врача в ЖК. Им на ЗУИ показалось, что у меня утолщена плацента и меня туда упекли ( хотя там выяснилось, что все в порядке). Это просто ужас. Мне и еще двух девочкам в палате посадили венерическую болячку! Когда я туда поступила, мне брали мазок, и медсестра, которая его брала, не поменяла перчатку, а просто протерла пальчик ваткой. Я дура, ступила. А надо было потребовать смены перчатки. И через неделю у меня пошли гадкие выделения.... И у еще 2 девочек в палате было тоже самое, только их оставили, а мне повторный мазок даже не взяли, сказали у тебя молочница дома вылечишь. Я ее дома 2 недели лечила. А потом в ЖК взяли повторный мазок, и сказали, что у меня ЭТа гадость. Назначили Трихопол. Я жутко боялась. что у меня родится больной ребенок, т.к. это лекарство необратимо сказывается на малыше на маленьком сроке. Но Бог помог и все обошлось. А рожать там еще хуже. Там ВСЕ рвутся в пух и прах. РОжают в коридоре, в родблоке лежат по 5-6 девочек. Это УЖАС. Д Про другие страсти промолчу. От этого залчного места у всех волосы дыбом. Детей кормить за деньги носят. У нас девочка в палате родила, мы к ней ходили. Детей положено по 6 раз приносить. А им носили по 2. Она каждый раз давала деньги, чтоб ей 6 раз носили. Ужас. Девочки, милый, если вас вдруш туда отправят, отказывайтесь. Пусть кто-то скажет, что я ондна такая, новы почитайте в инете про него. Ничего хорошего не найдете.
28 июл 2006, 11:03
Поскольку я видела это все это своими глазами - родила там своего ребенка - не солашусь: приносили на кормление 6 раз в день, как положено, никто за это денег не просил, а всех "необследованных" и им подобных клали вообще в другое отделение на другой этаж, и в родильном отделении тоже с ними не пересекалась. Перчатки меняли - на это я внимание очень хорошо обращала, никакой инфекции не занесли - ни мне, ни ребенку. Узи делали и после родов и перед выпиской. Просто отзывы не все надо воспринимать близко к сердцу - большинство из них пишется на эмоциях, не всегда объективных, возможно, из-за того, что к пишущим недостаточно внимания уделялось - а это так, потому что в этом роддоме поток огромный, я бы сказала, конвеер рожениц. Да, не самый приятный роддом, но не катастрофа. Для меня там большим негативом стала зав. детским отделением - здесь я соглашусь с инф-ей, которую о ней читала, но это другая история.
28 июл 2006, 11:59
А я не соглашусь с вами!!! Слава Богу мне не пришлось там рожать, но попала я туда через 2 недели после родов с махровым эндометритом... Контингент ходил по коридорам разный, восновном таджички, вьетнамки, цигане... И все это на одном этаже...Только в разных крыльях, но им никто не мешал ходить в наше крыло в процедурный кабинет делать уколы, они заходили к нам (обычным девочкам-москвичкам) в палаты знакомиться, гадать, короче бидлам полный!!!! Это место я щзнаю не понаслышке,т.к. являюсь сотрудником одного из московских родильных домов, поэтому когда роддом №36 закрывается на мойку, для нас в нашем роддоме наступают черные дни... По скоройкого и с ЧЕМ только не везут... Я считаю, что Обследованных женщин ни вкоем случае нельзя госпитализировать в такие заведения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
28 июл 2006, 13:48
я туда с замершей попала. Такого разгула взяток я не видела. Девочки, которым и так не сладко, (там есть отделение для ЗБ и всяких патологий, на больших сроках) должны унижаться перед врачами. Никакой поддержки, медсестры на жалобы вообще не реагируют, с мертвым плодом, лично я, лежала в течении 5 дней, мне кроме окситоцина ничего не кололи. Ставят капельницы с лекарствами, а за них просят денег. Потом перед самыми родами делают какой то укол, делают всем. НО за него просят 200 баксов, якобы, это для убыстрения процесса. А что убыстрять, когда и так все уже раскрылось. Предродовая палата - это вообще жуть, 7 кроватей и не дай бог, ты повернешься как тебе удобно, оборутся. В приемном мне попался "голубой", так такого осмотра я никогда не забуду. А противнее всего, что девочки отказницы лежала с нами в одних палатах. Вот это вообще было бесчеловечно. Вообщем лучше родить под забором, чем в такой больнице.
30 июл 2006, 11:32
Я в шоке!!!! У человека ГОРЕ (про ЗБ), а там еще так относятся. Стрелять их всех надо. Ни фига идити работать в роддом, если плевать. У-Р-О-Д-Ы!!!!!
30 июл 2006, 11:28
ДА!!!! У меня в палате тоже китайцы были. У как-то пошла на УЗИ, а его делали на этаже, где уже рожавшие лежали. Честное слово, НИ ОДНОЙ русской не увидела. ВСе национальности были. Плюс в моей палате девочка лежала на сроке 41 неделя. И естественно родила она там же. Она порвалась от уха до уха,зашивали ее без единого укола, она потом сказала, что у нее уже чертики стали зеленые перед носом от боли бегать. Плюс самое жуткое, в этот период за ОДИН день в процессе родов 9 (!!!) малышей умерло. Это не роддом, а УЖАС!!! А то, что мне болячку посадили, слава Богу, что не СПИД! Ведь у нас на этаже были девочки с ВИЧ. Они родили, и детей оставили. А что там в туалетах творится??? Тихий ужас
30 июл 2006, 10:37
Согласна полностью! Меня еще до родов пугали в ЖК - "потеряешь обменку, увезут тебя рожять в 36 роддом вместе с бомжами"! Лежала там из-за послеродовых осложнений. Такой коррупции, таких взяток даже в нашем роддоме не было! За взятки к соседкам ходили все кому не лень. Такого количества тараканов и такой антисанитарии я больше нигде не видела (каждая ложка, вилка, чашка были завернуты в свой пакет - от тараканов, тараканы бегали по потолку и падали вниз)! Врач попалась - сущая мегера, я после ее осмотра была вся в слезах... После выписки я тоже долго лечила болячку, которую там приобрела... К сожалению, этот роддом единственный, куда везут женщин после родов с осложнениями...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325