Ведение беременности
31 июл 2006, 13:09
Прошу Вашей помощи (в поисковиках не смогла найти всей информации ) У меня несколько вопросов. 1.Дело в том ,что срок сейчас не очень большой (всего 8 недель ). Но насколько я понимаю по всем правилам на учет нужно встать до 12 ? или можно позднее? (что в этом случае я теряю в компенсациях ,анализах и т.д.) 2. После общения с ЖК есть стойкое отвращение к этому мед. учереждению . Исходя из этого вопрос - много ли беременных пользуются платными услугами ,заключают контракты и довольны ли они обслуживанием . Может быть кто-то посоветует какие-то поликлиники/больницы (Москва ) - основные приоритеты :чтобы не было очередей (не нужно надолго отправшиваться с работы и давали обмен. карту /больничный )и желательно аэропорт/новослободская /белорусская - можно и другие .Слышала о Медси и Литфонде . Может быть ,кто-нибудь знает о них? Заранее спасибо за помощь .
31 июл 2006, 14:44
Отвечу по первому вопросу. Если Вы встанете на учёт до 12 недель, то во-первых: в дальнейшем получите пособие за раннюю постановку на учет (сейчас это 300 руб); во-вторых: родовой сертификат выдаётся на 30-й неделе при условии, что Вы будете наблюдаться в ЖК определённое количество недель. Если встанете позже, то это условие не соблюдётся и Вы этот сертификат не получите. А это может вызвать некоторую негативную реакцию со стороны мед.персонала роддома, если Вы будете рожать бесплатно.
31 июл 2006, 15:40
В Литфонде наблюдалась по медстраховке от работы пару лет назад.Не по беременности!Клиника нормальная.Но не сказалаб,что там врачи с тобой "носятся",но приятней,чем обычная поликлиника,это точно.Попробуйте найти что-то более специализированное по беременности. В ЖК если встанете до 12 недели получите 300 руб))+врачихи не будут говорить,чего поздно пришли.Если нужен родовой сертификат,то нужно встать на учет так,чтоб вы на нем состояли не менее 12 недель,подробнее узнайте в поиске по "родовому сертификату",частные клинки его не выдают.Если прописаны в области,то направление получите только в областной роддом,в Москве по-любому будете рожать только платно.
Читайте больше обсуждений на эту тему в Форуме
Беременность \ Роддома и курсы подготовки к родам