Меню

Что можно взять на роды в 17 роддом?

AD
17 июл 2006, 13:28
Девочки, кто недавно рожал по полису, не по контракту, в 17 роддоме. Что разрешают брать на роды, или в чем мать родила, а потом родственники приносят?
17 июл 2006, 15:15
в чем мать. мне разрешили только тапочки моющиеся, остальное вернули мужу - все абсолютно. Воды нельзя, мобильник нельзя. :( Но мобилу можно протащить, только позвонить все равно удастся только из послеродового, в родблоке однозначно отымут :(
Вот. Рожала в феврале.
17 июл 2006, 15:28
Ой как жаль, что и мобилу нельзя. А как пронести? На пузе-то не спрячешь? :-)
17 июл 2006, 15:33
девчонки под мышкой зажимали под рубахой казенной пока переодевались :)
17 июл 2006, 23:41
рожала в марте... шла из паталогии.. вернее ехала на лифте.. взяла маааленький пакет - там была вода (разрешили) и мобильный (эт я втихую...). в своих тапочках, носках (носки заставили снять) и в мЭстной ночнушке и халате
18 июл 2006, 11:13
а мне воду не дали взять :( тоже из паталогии шла рожать правда в феврале... а вы по контракту?
18 июл 2006, 22:40
неа... бесплатно.. просто девочки-медсестры хорошие были ))) да и ко мне привязались за 2 недели пребывания там ))))
18 июл 2006, 22:42
кстати.. такое ощущение - что мы там и встречались.. я приехала туда в конце февраля...числа 24..
19 июл 2006, 12:38
:) вряд ли. я в патологии лежала с 9-го. 15-го родила и 20 уже выписали. :)
19 июл 2006, 13:49
тогда да )) значит до этого в топике Беременность общались ))) лицо точно знакомое )))
19 июл 2006, 14:03
:)
17 июл 2006, 22:31
а вы бесплатно собираетесь там рожать???а вот тоже хочу только не знаю реально ли)))
17 июл 2006, 23:41
да конечно реально...
что ж вы из роддома прям недоступное место делаете )))))
18 июл 2006, 14:27
нет почему, я не делаю, просто насколько я знаю этот роддом популярен, сколько хожу туда на капельницы и смотрю то все по контракту...вот и думаю реально ли туда попасть, с учетом того что 8 при ГКБ закрыт на мойку, поэтому все туда... а со схватками тоже страшно туда, скажут типа мест нет и отправят в другой:(
18 июл 2006, 22:43
со схватками не отправят... там очень человечный весь персонал
19 июл 2006, 17:38
ой очень хочеться верить в это:) очень хочу попаст туда)
....кстати у нас с вами одинаковая почти подпись внизу:)
19 июл 2006, 21:19
эт девиз нашей семьи ))
20 июл 2006, 16:31
и нашей тоже:)
18 июл 2006, 00:42
Бесплатно конечно. Приезжаете на схватках, не выставят же вас на улицу рожать.
18 июл 2006, 10:40
а говорят этот РД так популярен, что часто они отказывают принмать рожениц т.к. нет мест, кто-нбудь с этим сталкивался?
AD
AD
18 июл 2006, 11:16
с тем что мест нет? я столкнулась когда по наряду в патологию с перенашиванием приехала. мест в патологии не было. даже не смотря на то что наряд на руках был - во как. До вечера валялась в предродовом (хотя рожать еще не собиралась - родила только через неделю :) ), скучища была.... только вечером в патологию перевели
Народу там правда всегда много. Но девочку при мне в приемном со схватками без очереди очень мило приняли...
26 июл 2006, 10:17
Леночка, на сколько я понимаю, они на схватках всех берут. У меня одна знакомая спрашивала у Корбута об этом пару месяцев назад, он сказал "для женщины в родах у нас всегда есть место", но что-то такое есть, что дают в ЖК и подписывают в глав.врача в роддоме..может направление..Может тебе позвонить туда, уточнить?
18 июл 2006, 11:26
Вот пришла из ЖК, сказали приходить в понедельник, если не рожу, за нарядом в 17. Неужели не примут с нарядом?
18 июл 2006, 11:28
с нарядом однозначно примут :) я выше написала ка меня с нарядом принимали :)
18 июл 2006, 14:28
а в консультации вам сами сказали что дадут туда наряд или вы попросили???
18 июл 2006, 16:26
Спросили, в какой роддом рожать пойду и сказали, что выпишут туда наряд.
19 июл 2006, 14:07
А на КС тоже ничего нельзя брать?
19 июл 2006, 16:42
ой ну в родблок ничего, а в послеродовое хоть слона :)
20 июл 2006, 11:10
Слона мне не надо :) Спасибо :)
19 июл 2006, 17:15
воду и брала туда
19 июл 2006, 17:34
А можно у тебя тут спросить?Вопросов куча!Собираюсь рожать бесплатно,хочу лечь заранее,в паталогию-туда всё можно?А одежда для малыша и меня своя или их?И там стимулируют или ждут срока?А дитёнка докармливают(по показаниям или нет?)И палаты там все мама+малыш или нет?Заранее спасибо!
19 июл 2006, 17:41
можно я влезу? :)
в патологию что угодно можно. в родблок ничего кроме тапочек. Пантере вон повезло - воды дали :) мне нет.
Для малыша одежду свою можно если вместе лежите, но можно их пеленки пользовать - вам же стирки меньше :)
Ждут срока однозначно, перенашивающих ждут до победного, потом стимулируют - любят так называемую естественную стимуляцию ламинариями. Дитенка докармливают если не с вами лежит, я ругалась неоднократно, после разговора с зав.послеродовым - перестали. А так первые три дня докармливали смесью. И врали что не кормят, потом сознались. Есть палаты мама-малыш, есть где мамы и детки отдельно - это по показаниям или по желанию.
19 июл 2006, 17:52
спасибки,а насчёт докорма,я наоборот-за.у меня в первую бер.и молозиво и молоко пришло на 5 ! сутки,и если бы не докармливали сын бы очень ослаб.
19 июл 2006, 17:59
ну докорм конечно по показаниям - лучше а еще лучше конечно молочко...
19 июл 2006, 21:24
мне повезло -т.к. они мне (и видимо я им) за 2 недели пребывания - родными стали )))) каждый день меня встречали и спрашиивали - ОЛЯ... ну ты еще здесь? - ДА.. НА 2й СРОК уже пошла ))))))
19 июл 2006, 21:23
я лежала бесплатно... в паталогию можно все...
одежду для малыша - не надо.. берешь с собой -носочки теплые, памперсы и соску для него. ВСЕ.. остальное - их... и пеленки, и распашонки (если правда ребенок с тобой будет лежать - могут и свое разрешить взять, но это ты сможешь только попросить родственников после родов принести).
одежда для тебя... в паталогии своя.. хочешь - можешь даже в спортивках ходить (в 5м например - разрешали ТОЛЬКО халаты одевать, что я ооочень не люблю...).. В послеродовом - можно тоже свою одежду!! вот там конечно -лучше халатик свой..
в принципе - это один из немногих роддомов, которые против стимуляции до родов.. они смотрят шейку, и в зависимости от этого - либо ждут родов.. либо могут поставить ламинарии (водоросли). Дитенка.. мою докармливали.. но я так понимаю - из за того что она не доедала у меня ((
палаты - разные.. я лежала в обычной, без дочки (у меня кесарево было, а кесарятам не дают детей с собой). И я ходила к дочке в детскую палату... брала ее к себе увозила в кювезике..
Удачи тебе )))
20 июл 2006, 13:52
Оль, я тоже в 17-м рожала :)) Правда еще в 2004 году. Хороший р/д.
20 июл 2006, 15:53
:-)
20 июл 2006, 13:49
Девчонки, кто-нибудь по контракту рожал? Какого доктора посоветуете?
20 июл 2006, 14:20
любого :) даже бесплатно - отличнейшие врачи
AD
AD
20 июл 2006, 15:54
ППКС
20 июл 2006, 22:20
А как же тот факт, что я живу в СЗАО? Или наличие родового сертификата сейчас решает все? К тому же моя врач из ЖК хочет за неделю до родов отправить меня в стационар. Как в этом случае я попаду в патологию? Спокойнее, когда у тебя есть врач на связи до родов и после.
20 июл 2006, 22:46
Если хотите в 17, то и просите наряд в 17. Стационар перед родами это и есть паталогия. У нас В САО рожать едут в 1 роддом некоторые.
20 июл 2006, 22:53
А я живу почти напротив 1 роддома. Раньше про него очень плохо отзывались, но сейчас там политика изменилась и мамашки остаются довольные. Может быть это потому, что врачи там еще деньгами не избалованные. Я тоже думала на счет 1-го, но он все равно закрывается на мойку и я туда не попадаю.
20 июл 2006, 23:22
туда кстати перешел главврачом Иванников - он раньше был зав.паталогией в 17м роддоме как раз ))хороший дяденька ))
21 июл 2006, 17:15
Иванников в 17 был главврачом, когда мы родились в 2004 ушел
22 июл 2006, 18:52
я в курсе.... что он там был...
22 июл 2006, 20:10
я из Вашего поста поняла, что Иванников был в 17 зав. патологией, но ушел он оттуда главрачом:)
24 июл 2006, 12:43
я имела ввиду что он в 1й роддом на главврача ушел
20 июл 2006, 17:21
Я еще не рожала, только заключила контракт на следующей неделе.
Заключила со Щербаковым.
Вообще советуют Корбута (самый-самый раскрученный врач), Щербакова, Черниенко, Зрагус, Бабаеву...Сама маялась, пока выбрала.
20 июл 2006, 23:21
А почему именно Щербаков, если не секрет? Корбута мне не хочется-слишком уж он занятой (это мое мнение). Хотелось бы грамотного врача с мягким характером, поскольку я очень ранима (всегда такая была). А как вы съездили на разведку в роддом? Может поделитесь?
20 июл 2006, 23:23
Щербаков довольно мягкий, тихо говорит, но может быть строгим )))
20 июл 2006, 23:43
Меня от ЖК направили в 17 р/д в дн. стационар на капельницы (у меня преждевременное созревание плаценты). В дн. стационаре, я так поняла, врачи дежурят по очереди. Когда я пришла к ним, дежурил Щербаков. Что мне в нем понравилось, это внимательное отношение, хоть тогда я еще не заикалась о контракте, пришла бесплатно. Я-то думала, мне скажут , ну дали направление на капельницы , сделаем капельницу, а они начали разбираться в ситуации, отправили на УЗИ и КТГ сами (бесплатно все). И еще он меня совсем не запугивал состоянием плаценты, а наоборот сразу так сказал "Все у Вас будет хорошо, прекрасно родите", ну в общем, для меня напуганной другими врачами - это был бальзам на душу :) Потом еще я заметила, что она такой с юмором :) В итоге, когда выбирала врача на контракт получилось, что из всех врачей только с ним я общалась лично, а девушка в страховой Наташа сказала, что побеседовав с врачом, другого врача она приглашает, только если первый ну вообще не понравился, потому что устраивать конкурс врачей..гововрить с одним, другим и выбирать не очень этично. (хотя я так не считаю). Я выбирала в итоге между ним и Черниенко (зав. патологией), выбрала его...я вообще склонна больше была к мужчине-врачу идти, хотела сначала к Корбуту, но не пошла по тем же причинам, что и Вы не хотите.
Почитала на rodi.ru отзывы про Щербакова (там в разделе 17роддом и 25 роддом (он там раньше работал)), ни одного плохого отзыва.
Хотя говорят, он строгий...он мне сам сказал при заключении контракта, что в родах он строгий и его надо слушаться...меня это немного смутило, но потом я подумала, что если доктора пациентка не слушается, то какой от него толк? В общем, заключила с ним.
21 июл 2006, 16:33
я когда на капельнице лежала, он при мне беседовал с девушкой, которая решала как ей рожать, мне показался он очень строгим сначала, с юмором это точно, рассказывал как он уколов боиться и как от жены бегал по всей квартире...мы там уписались))) вобщем в итоге мне очень понравился он как врач...я бы с удовольствием рожала по контракуту. но у меня нет лишних 40000 руб.:( хочу там но бесплатно...отблагодарю потом лучше:)
21 июл 2006, 18:29
:) Ой, расскажи поподробнее, интересно мне :)
Такой большой дяденька боится уколов?? :)
Ага, я заметила, что он бывает очень строгий, но ,видимо, по делу. Очень строго разговаривал с девушкой, которая курила, он ей говорит "надо бросить", она "ну, я попробую" , он "что значит попробую, это обсуждению не подлежит". Но он прав, я думаю.
Ты не переживай, там почти все врачи хорошие, ты можешь даже умудриться рожать в смену самого Корбута :)) Представляешь? К нему все хотят попасть, а куча народу просто попадает в его смену. БЕСПЛАТНО :)
21 июл 2006, 19:40
ну он грит раз заболел, уеолы надо было делать, так он по все
21 июл 2006, 19:42
тьфу ты, сорри:)
вобщем заболел он как то раз, уколы надо было делать, так он по всей квартире от жены бегал, она ему даже разводом грозила, вобщем в итоге сделал:) но он еще так смешно рассказывал, ваще умора:)
насчет в какую смену попаду мне не важно, пусть Корбут, пусть еще кто то, главное чтоб все было ок и чтоб врач хороший был, хотя там видимо все хорошие поэтому я и решилась бесплатно....
а так по договоренности в другом бы рожала:)
21 июл 2006, 21:37
Прикольно :) Я такого не слышала :) Неужели врач, который принимает роды...может бояться уколов?:))) Офигеть просто.
Да, конечно, я уже поняла, что Корбут почему-то очень раскручен и все, а остальных там тоже очень хвалят.
21 июл 2006, 22:16
видимо может:) я сама удивилась:)
24 июл 2006, 14:43
боже, девочки, да шутит он, он и не такие истории придумывал, чтоб беременным настроение поднять :)
AD
24 июл 2006, 15:41
А может и правда ?:)Ну бывает же?:)
25 июл 2006, 00:33
Ой! извините, что не по темке! Но просто не смогла сдержаться: у меня GLH тоже 16.08 ставят :))
21 июл 2006, 20:42
А как ваш муж вообще отнесся к контракту? Мой что-то сомневается, его почему-то волнуют юридические аспекты. Вопросы типа: а что это за договор, что в нем учтено, а какие гарантии? У меня за спиной две операции за два года, я уже так устала от больниц, что хочется перестраховаться, к тому же рожаем мы не каждый день.
21 июл 2006, 21:34
Муж отнесся нормально, он у меня вообще очень правильно,поэтому я думаю, были бы сложности, если бы я хотела рожать "по договоренности", а тут контракт, все официально, это как раз самый надежный вариант. А что смущает вашего мужа? Вы можете подъехать и взять там договор почитать, но только, если захотите там что-то изменить, я не думаю, что они пойдут на встречу, так как договор стандартный, ну а потом все-таки это не шаражкина контора, которая сегодня есть, а завтра нет, а роддом, который уже не один год существует. А потом я думаю, что репутация у этого роддома (о ней можно судить по отзывам на тех же форумах, обманутые люди не будут молчать) тоже чего-то стоит. А потом какие есть еще варианты? Их только три: бесплатные роды, контрактный роды, роды по договоренности. И если уж перестраховываться, то мне кажется, контракт самый надежный вариант.
Речь идет, конечно, о таких гарантиях, как присутствия выбранного врача на родах, дородовое наблюдение и т.д., а гарантировать, что все точно будет хорошо, увы, никто не может, в медицине нет таких гарантий.
21 июл 2006, 21:56
Спасибо, Юля! У меня в понедельник 36 недель, наверное, поедим в 17. Мне тоже хочется своего врача до родов и после, к тому же что-то я себя не важно чувствую. Просто муж у меня по роду своей деятельности часто сталкивается с юридическими аспектами. Вот он из меня и вытягивает информацию. У меня ПДР 21 августа, так что может встретимся там. Удачных вам родов!!!
21 июл 2006, 22:03
Спасибо!
Так вот как раз съездите и муж сам поговорит с Наташей из страховой. Там, кстати, почти все с мужьями приезжают, я прям себя неловко чувствовала, что одна приехала, наверное, все думали, что у меня мужа нет :)
А мужа спросите: что он еще может предложить? Нужно же из всех "зол" меньшее выбрать, правда?
И Вам удачных родов!!! :)
21 июл 2006, 22:13
А потом вы с мужем ездили на консультацию? Как ему доктор? Мой, кажется, остался доволен. Им ведь на родах придется как-то находить общий язык.
21 июл 2006, 22:36
Да, доктор сказал, что если муж собирается присутствовать на родах, то он должен хотя бы один раз увидеть его ДО. Мой, вроде, собирается присутствовать, но , может такое быть, что на работе не отпустят, если в этот момент его заменить будет некем.
В общем, уговорила его поехать на прием (он не особо понимал зачем :), тоже остался доволен. Доктор говорил, что надо заключить "пакт о ненападании", чтобы муж был на его стороне, чтобы я там не говорила (ну, некоторые начинают требовать кесарево на родах и т.д.).
Но мой вообоще спокойный в этом отношении, он далек от медицины,поэтому что ему доктор скажет дедлать, то он и будет :)
А вы с кем контракт заключили?
21 июл 2006, 23:19
Мой муж частенько со мной докторов посещает. Так что вынашиваем малыша мы вдвоем. Я вот думаю, брать ли его на роды? Он очень чуткий и мое состояние разделяет на пару с нами. Хочу ли я видеть сострадание в его глазах? Я знаю, что когда мне больно, это каким-то образом передается и ему. Многие знакомые не советуют рожать вдвоем (по своему опыту). На второй период родов я не допущу мужа - это точно. Как у вас обстоят дела в этом вопросе?
21 июл 2006, 23:52
Я бы брала. Тем более в вашем случае, раз вы вдвоем вынашиваете, раз посещение врачей для него не редкость. А что тут такого? Мне кажется, сложнее выносить страдания любимого человека, когда ты знаешь, что это болезнь, патология, а родовая боль естественная, объяснима, нормальна...мне кажется, это должно и переноситься легче. Мы по врачам вместе не ходим, но муж меня еще до брака видел "больной", у меня цистит был сильнейший, когда мы только жить начали (притирались, видимо, друг к другу), так это были такие боли...что просто орала и сидела в горячей ванне и мне плевать было , как я выгляжу, он меня таскал в ванну и вытаскивал из нее, я сама не могла от боли...ночью со мной не спал..Я тогда еще думала, уйдет он от меня или нет...все-таки знакомы были меньше года тогда, даже меньше полугода,а я при нем такие концерты устраивала, но просто не могла по другому, потому что было очень плохо.
Я и сейчас ему говорю, а вдруг я буду орать на родах, как ты будешь это воспринимать? Он мне говорит, ну при цистите ты тоже орала и плакала, справились же. А я тогда еще орала от страха и неопонимания, что со мной, почему не проходит и когда же пройдет...а тут все более менее понятно :)
Он немного боится того, как это будет выглядеть, и вдруг он потеряет сознание, хотя крови он не боится, но я ему сказала, что если он не сможет, я не буду настаивать на его присутсвии на втором периоде родов, там уже со мной врачи будут постоянно, да и недолго это, а вот на схватках даже при контракте никто не будет все время со мной сидеть и отвлекать меня от боли, только муж. А на схватках никаких страшных картин он не увидит.Поэтому очень хочу, чтобы его присутствие состоялось, надо уговаривать малышку рожаться в выходной :), чтобы точно не было проблем с работой :)
А вообще, вы еще оцените такой момент: как вы себя будете вести, если будет присутствовать близкий человек, которому можно истерику закатить? Бывает такое, что в присутствии близкого человек распускается...Мне доктор говорил об этом, что если вдруг начинается истерика и использование близкого человека для этой цели, они мужа выводят. Я считаю, это правильно, иногда при чужих людях не позволяешь себе такого, как при близких. Я пока не знаю, как себя поведу..потому что не представляю силу боли..но вообще, мне кажется, что главное для меня, что я буду знать, что так и должно быть...что моя боль непатологична...Хотя кто знает :) Потом расскажу :)
22 июл 2006, 14:22
Читаю твой (можно на ты?)ответ и сама вспоминаю начало нашей совместной жизни. И как ни странно цистит тоже был ужасный, думала, что конец жизни. Мне почему-то когда очень плохо, то хочется побыть одной, подумать, успокоиться. А потом в теплые, нежные объятия окунуться и забыть обо всем на свете.
Конечно, в первом периоде родов помощь и поддержка родного человека неоценима. И водичку подать и массаж сделать и как-то поддержать. Да и ранний контакт младенца с папой очень важен.
А если что-то пойдет не так? Он же изведется в ожидании. По собственному опыту знаю, как тяжело быть в неизвестности. Да не будем думать о плохом, берем с собой пап, а там по ситуации разберемся. Мой карапуз папу любит, всегда ему отвечает на прикосновения к животику, так прикольно. Пусть общаются и во время родов!!!!
22 июл 2006, 16:27
Конечно, давай на "ты".
Видимо, это у многих "жизнь" с цистита начинается :) Привыкание к чужой флоре.

Думаю пап надо брать, чуть что их всегда можно попросить подождать снаружи. Все лучше, чем дома они будут. Некоторым даже помогает, когда муж на улице под окнами стоит.
22 июл 2006, 15:59
Контракт заключили с Щербаковым. Мой тоже боится сознание там потерять. Но я думаю, что все будет хорошо, тем более, что доктор- мужчина, а мужики всегда общий язык найдут. Вместе решились на ребеночка, вместе ЭКО делали и рожать (я надеюсь) будем тоже вместе!
22 июл 2006, 16:24
О! Так у нас с вами один и тот же доктор! :) Здорово!
А ПДР у Вас когда?
А по какому принципу Вы Щербакова выбрали? По отзывам в интернете или кто-то порекомендовал?
22 июл 2006, 20:10
Выбрали по отзывам. Хотели сначала к Корбуту, но потом передумали. А ПДР у нас 14 августа!
22 июл 2006, 21:12
И я сначала к Корбуту хотела, прямо фанатично хотела, начитавшись отзывов, а потом решила, зачем мне такой занятой врач?
25 июл 2006, 12:02
Не знаю какой Корбут как врач на родах, но со мной в блоке лежала девочка, которая у него рожала, осталась не очень довольна. Да я и сама видела, что он к ней за три дня зашел всего один раз на минутку, остальные дни к ней приходил дежурный врач, как ко всем остальным. Он, наверное, очень занят, чтоб объяснять, как за собой ухаживать после родов и пр. В общем, я когда выбирала врача, тоже не хотела такого "занятого", мне хотелось внимания к себе лично, а не "очереди на внимание врача".
25 июл 2006, 14:01
Я вот именно поэтмоу к нему и не пошла...Пошла к Щербакову, он гораздо менее загружен говрят, и не зав. никакого отделения.
22 июл 2006, 18:39
А мы собираемся к нему на следующей неделе. Теперь вот думаю, а возьмет ли он нас, если к нему столько народу?????????
22 июл 2006, 20:12
А у вас когда ПДР?
AD
AD
22 июл 2006, 22:25
21 августа
22 июл 2006, 21:13
Думаю, возьмет, ведь он не зав. отделением,поэтому хоть административной работой не загружен. А вообще если вдруг откажет, там еще есть хорошие врачи. Если бы я не попала к Щербакову, я бы пошла к Черниенко Ирине Николаевне, о ней тоже просто замечательные отзывы.
22 июл 2006, 21:25
Я почитала тут выше, раз у тебя 36 неделек в понедельник, то у тебя ПДР позже, чем у меня и у Кристюли, так что, я думаю, он вас возьмет без проблем!
22 июл 2006, 22:33
Спасибо, только вот 10% малышей рождаются точно в срок. Я так думаю, что у врача определенное количество контрактов, лимит которых не должен превышать установленные роддомом правила. Не буду расстраиваться раньше времени.
22 июл 2006, 23:54
В любом случае не стоит расстариваться, он же не один хороший врач там, очень много хороших отзывов и про других.
24 июл 2006, 13:38
Катюхину Елену Геннадьевну. Молодая и очень професиональная врач...
24 июл 2006, 14:48
Простите, вы у неее рожали?
25 июл 2006, 11:56
Да, вела беременность и рожала у нее в апреле. Теперь ни к какому другому врачу обращаться не буду.
25 июл 2006, 16:12
Я так поняла, что вы по контракту рожали? Расскажите, пожайлуста, про Катюхину поподробнеее: что она за человек (ее черты характера), как ведет себя в процессе родов (профессиональные качества), ее отношение к роженицам?
26 июл 2006, 13:55
Да, по контракту. Она мне при первой встрече сразу понравилась, еще когда я только врача выбирала. Как врач и как челолвек. Очень доброжелательная, не фанатка таблеток - ничего лишнего не назначает, все расскажет, для чего это и вот это... Никогда не ходила к врачам с удовольствием, а тут... :) Вообще, лучше познакомиться лично. Если не хотите по контракту, то могу дать телефон.
26 июл 2006, 14:44
Так им же вроде бы как не разрешают выходить не в свою смену?! Да и по контракту как-то увереннее себя чувствуешь что ли, а по договоренности полулегально, наверное. Ольга, вы контракт по какой причине заключали, если не секрет?
26 июл 2006, 15:13
Конечно, контракт лучше, кто спорит? Я лично хотела рожать только у Катюхиной плюс чтоб условия после родов были нормальные. Все-таки есть разница между блоком на двоих или на четверых. Потом у бесплатных нельзя лежать с ребенком, не разрешаются посещения родственников. А для меня это все было важно.
26 июл 2006, 15:14
Сейчас точно можно бесплатно лежать с ребенком, а вот мужа на роды не пускают и посещений нет, это точно.
26 июл 2006, 15:34
Не знаю, как сейчас, но в апреле нельзя было. Всех деток разрешали брать на кормление и потом назад в детскую.
27 июл 2006, 15:43
:-0
как это в апреле нельзя?
я в феврале рожала - все с детками лежали... Вы на каком этаже лежали?
02 авг 2006, 15:54
Если мама и деть чувствуют себя нормально, то совместное лежание только приветсвуется.
26 июл 2006, 15:17
Я собиралась к Щербакову, но смотрю, что девчонки пишут, что он не очень то их и помнит. Вы не знаете, кто из врачей там еще не такой раскрученный? Или все доктора, которые ведут контрактников не помнят своих пациенток?
26 июл 2006, 15:33
Все от человека зависит, хотя, понятно, не очень приятно, если тебя не помнят или путают. Меня врач помнила всегда :)
20 июл 2006, 17:23
Ну вот, на фоне суперпрекрасных отзывов от 17 р/д на сайте rodi.ru появилось аж три негативных отзыва про этот роддом. Но думаю, это один человек их все и написал...так что стараюсь не заморачиваться.
20 июл 2006, 23:26
где???
кста.. я посмотрела.. как некоторые девочки там ходили... плевали на врачей... устраивали скандалы (то что их на выходные не отпускали из паталогии домой)... а потом вопили - мы вам напишем тут отзывов... вот такие и пишут...
и еще один случай был.. нехороший.. но эт я не буду ... тут..
AD
AD
20 июл 2006, 23:45
Вот тут 3 первых отзыва (точне последних, тех что позже всего написаны http://www.rodi.ru/rating/testimonials/24.htmll#10466) . Очень это резонирует со всем, что до этого написано...думаю действительно кто-то из вредности или злобы написал. А может конкуренты.
21 июл 2006, 09:04
2 отзыва соверешенно странные - ни фамилий никакой конкретики как будто надуманы и про другой роддом можно тоже прилепить :) А вот Мозговенко действительно - маленький кошмарик (она у меня лечащим врачем в патологии была), но ничего выжила :) (не такая уж и страшная, просто жутко грубая и вечно спешащая), зато остальные врачи - супер.
21 июл 2006, 10:47
Согласна.
Я вот про Мозговенко ни одного хорошего отзыва не слышала, все говорят ужас-ужас. Я не понимаю, как ее ТАКУЮ держат там вообще? Она ж им имидж портит...Почему ее не приструнят?
21 июл 2006, 12:08
ну не прям ужас-ужас :) но по сравнению с другими врачи заметно отличается не в лучшую сторону. Такое впечатление что на каторгу пришла а не на работу - все быстрей быстрей, ничего не спроси у нее. очень неаккуратно смотрит на кресле - терпеть конечно можно - но неприятно. Само отношение к свои пациенткам - как конвеер... Ну от нее не лучшие впечатления. Кажется, что человек крайне не любит свою работу..
21 июл 2006, 12:34
Да уж...чего ж она там делает? Все описанное - профнепригодность, она ж работает не с машинами, а с беременными, причем в отд. патологии.
21 июл 2006, 13:17
я не представляю как она роды принимает :(
21 июл 2006, 14:04
Может она и не принимает? По крайней мере, ни разу не читала отзывов именно про ее участие в родах, только про ее деятельность в отд. патологии...
21 июл 2006, 14:47
принимает :(
21 июл 2006, 18:31
Да уж..
20 июл 2006, 18:18
Еще отличный врач - Иванников Николай Юрьевич, а вот не понравился мне молоденоький Александ Гурамович - фамилии не помню и Соловьев.
20 июл 2006, 19:10
Соловьев ушел оттуда давно. Иванников тоже по-моему.
Александр Гурамович Гвасалия. чем он вам не понравился? вполне хороший специалист. :) Кстати к.м.н.
20 июл 2006, 19:21
Мне тоже Гвасалия не понравился..только я не знала, что он еще и роды принимает, он мне УЗИ делал и КТГ.
Мне лично не понравилось обращение, грубоватое и еще он перестраховщик жуткий. Пишет в заключениях хуже , чем есть на самом деле. Сначала я у него УЗИ делала, он мне диагнозов наставил...которые потом опровергли два других врача и узист. Потом он же мне делала КТГ, при тех же показателях, что в два предыдущих раза, когда мне ставили , что все хорошо, он поставил мне легкое нарушение сердечных ритмов ребенка, хотя опять же два других врача посмотрели КТГ и сказали, что все нормально. В следующий раз КТГ делала не у него и тоже все было ОК. В общем, у меня сложилось впечатление, что он притягивает за уши патологию, чтобы себя перестраховать..
20 июл 2006, 22:10
Соловьев, если я не ошибаюсь, работает в 5 р/д.
20 июл 2006, 23:27
гурамович - он больше узист.. нагловатый.. согласна... иванников уже в 1м тушинском РД, главврачом , соловьев тоже ушел куда то
20 июл 2006, 23:44
Мне он и как узист не понравился. Зачем притягивать за уши патологию? А когда КТГ делал, все перепутал, фамилию не написал, в общем, не хотела бы я у такого рожать.
21 июл 2006, 07:10
Девочки подсказывайте плиз!!!:-)
Я остановилась все-таки на Черниенко (КС)без контракта.
Но перед тем как идти и просить ее взять меня под свое крыло,хочу разок посмотреть на нее со стороны.
Вот могу попасть в 17 в дневной стационар.Как узнать ,когда она там дежурный врач?
И еще,если я туда попала,наприм,на капельницы,на меня заводят карту и ведет меня тот же доктор? Или все время дежурный? Или я каждый раз должна направление и потом наряд туда брать?
21 июл 2006, 08:05
вот не знаю чем могу помочь, но я щас например тоже ездию в дневной стациоар на капельницы в 17-ый, на меня завели карту, ведет меня врач из стационара! тоже вот собираюсь туда пойти рожать...бесплатно!
21 июл 2006, 09:17
Все-таки завели карту.Уже хорошо...
А врач ведет тот,кот принимал в первый раз с направлением из ЖК?
21 июл 2006, 10:03
тот в чью палату попадете (какая свободна будет), там за каждым врачем палаты закреплены.
21 июл 2006, 09:59
Там сейчас врач такая молодая светленькая, зовут Инна, да?
AD
21 июл 2006, 16:36
ага....я сначала думала практикантка какая то...а оказалась врач:)
21 июл 2006, 18:31
И я подумала, что практикантка, очень уж молоденькая. И мед.сестра там сначала была другая: Наташа.
21 июл 2006, 09:06
днем в будни она там каждый день. еще бывают суточные дежурства (внизу в приемном отделении - списки дежурств административных виисят), вот телефон ее рабочий (она мне давала) - 906-01-39
21 июл 2006, 09:21
Спасибо большое:-)Да как-то неудобно просто так звонить.Хочется попасть на нее в дневном стационаре,посмотреть хоть разок в глаза:-),а потом уже мычать что-то на счет"хочу и отблагодарю".
Хотя время оооооочень поджимает. На след неделе наверное уже лягу совсем.
21 июл 2006, 09:58
ты знаешь, я не уверена, что она дежурит в дн. стационаре в принципе, может зав. отд. и не дежурят. А потом так можно долго ждать, там неделю был Щербаков, потом уже которую неделю другая врач (зовут Инна, фамилию не знаю, молоденькая такая). Я думаю, реальнее сделать вот что: позвони в страховую и скажи, что хочешь платную консультацию Черниенко получить...По-моему, так можно..Таким образом можно выйти на личный контакт..мне так кажется, это самый реальный вариант :)
21 июл 2006, 10:04
днем по будням - там все врачи до 16:45 абсолютно все включая зав. отделением. Другое дело что у них еще суточные бывают :)
21 июл 2006, 10:31
Я имею ввиду, что может не все врачи дежурят в дн. стационаре?
Кстати, я вот думаю, а когда же они спят? Каждый день работают +еще дежурства...
21 июл 2006, 12:02
вот так и спят :) рабочий день у них как у всех людей с утра до вечра с понедельника - по пятницу. Дежурства - отдельная песня. Так все врачи работают практически.
21 июл 2006, 16:38
чего то я не пойму что значит неделю? я уже 2 недели туда ездию в стационаре только светленькая сидит врач (Инна вроде)...
21 июл 2006, 18:30
Ой, я точно не знаю, это мои предположения: я пришла туда после мойки сразу на второй день: 27 июня и там врач был Щербаков, а потом на следующей неделе уже эта Инна сидела. Может Щербаков там временно был в дн. стационаре?
21 июл 2006, 19:43
а ну скорей всего, по стационару я так понимаю один врач, эта Инна:)
21 июл 2006, 21:35
Просто Щербаков как-то зашел, а там уже Инна сидит, он подошел к ней и говорит "Теперь тебя сюда послали?"
21 июл 2006, 22:17
хм...ну не наю:)
21 июл 2006, 10:41
Звоню в страховую узнать как она работает и т п..,никто не подходит.Странненько....Т 9069311.
21 июл 2006, 10:45
Бывает. Звоните еще.
21 июл 2006, 10:46
Она могла просто выйти, мало ли какие дела. Такое бывает. Просто подожди чуть-чуть.
21 июл 2006, 10:52
Дозвонилась!!!По телефону "секретную" информацию не говорят...Ладно,сегодня пойду в ЖК за направлением,а в понед-туда
Чувствую ,на след неделе половина августят там соберется:-)
21 июл 2006, 11:02
В смысле "секретную"? Разве это секрет: можно ли платно (300р. консультация) попасть к ней на прием?
А про то, что августята там собирутся - точно :)))
Я правда, не знаю, когда...у меня ПДР 16 августа, но могут быть преждевременные роды, так как плацента уже давно 3 ст. зрелости и мася лежит низко. Так что, может уже скоро..
21 июл 2006, 11:07
Не называет фамилии врачей,говорит все работают до двух,приезжайте на месте обсуждать...
У меня тоже ПДР-17 авг.Но ребенок уже между коленок:-),еще швы и рубец от первого КС.Короче полный букет...Мечтаю до 37н дотянуть,снять швы и будь что будет:-)
Бронируем весь этаж и перебираемся с форума туда:-)
21 июл 2006, 11:15
Серьезно? Я звонила и прямо спрашивала: завтра Щербаков будет в такое-то время, и она говорила.
Бронируем :)

Кстати, что бы там ни говорили, личные договоренности там есть. Не буду здесь светить фамилии врачей, но в прошлый раз сижу на КТГ и девушка еще сидит, ее спрашивают (тетенькая, которая КТГ делает): А ваш лечащий врач кто? Она называет. Она ее спрашивает: вы у него по контракту? Девушка: ну, почти. В смысле: ну не совсем? Она: что по личной договоренности? Девушка: да.
Я только не понимаю, зачем девушка так своего врача подставили...сказала бы по контракту..зачем это светить перед другими сотрудниками роддома..
AD
AD
21 июл 2006, 23:34
А всякие халаты-рубашки в 17 приличные? Или заморачиваться свои тащить?
21 июл 2006, 23:54
Не знаю насчет приличности, но я слышала, что лучше пачкать кровью казенное, чем свое :), что в принципе логично :)
22 июл 2006, 01:11
Я с этим согласна, в принципе, просто в беременных многие собираются рубашками роддомовскими пользоваться, а халат свой нести... А я и халат не хотела. А теперь думаю...
22 июл 2006, 13:46
Ну вот мы и тут встретились. Да не заморачивайтесь насчет всяких рубашек-халатиков. Когда я первую рожала в роддоме при 29 ГКБ, то там халаты все равно снимать заставляли, когда в комнату к детке заходите. Так как в халате по корридору-столовкам слоняетесь. В предбаннике вешалка стояла для этих целей. А так как большую часть времени проводишь с деткой в палате, то какая разница какой халат за дверью весит.
22 июл 2006, 19:03
в паталогии можете и своими... а на роды = вам свое и не дадут одеть )) ТОЛЬКО их и халат, и рубашка... в послеродовом =дают каждый день вроде новые рубашки...но можно уже и свое одеть при желании.
22 июл 2006, 14:03
Я, например, купила зараннее хлопковый халат и ночнушку. Если понадобятся - хорошо. Если нет, так пусть лежат, все равно пригодятся после родов, не бегать же по дому в шелковом.
22 июл 2006, 14:31
Я первый день в роддомовском халате была, а потом мне привезли свой, т.к. я мерзла в тех халатах(тонкий)...и в своем уютнее было как-то.
25 июл 2006, 17:48
Слушайте, а Вам не всё равно? :) Честно, не понимаю... Я там рожала, мы с соседкой по блоку умирали от смеха над местными ночнушками, но в эксплуатации они проблем не вызывали. Вы ж не на бал собираетесь! ;)
22 июл 2006, 14:18
Меня кладут в 17 на КС уже в понедельник,но буду тянуть там сколько смогу.Всем удачи!:-)
Августята,будете у нас "на Колыме"-заходите.
Фотка в паспорте-найдемся:-)
22 июл 2006, 14:51
Удачных и легких Вам родов!!!
22 июл 2006, 16:25
УДАЧИ!! Все будет хорошо!
Вам удалось договориться с доктором?
24 июл 2006, 11:15
Сегодня звонила в р/д. Почти все врачи у них на месте, т.е. отпускников мало. Загруженности как таковой нет, поэтому контракт можно заключать с кем угодно.
24 июл 2006, 11:21
Ну вот, а вы переживали!
Что даже у Корбута и Ильиной нет загруженности? Вот это да! А отпуск они все гуляют во время мойки.
24 июл 2006, 11:33
Корбутом я не заинтересована, но Наталья сказала, что практически все на месте. На сайте роддома еще Зрагус хвалят, помимо Ильиной и Черниенко. Ты, кажется, принципиально заключала контракт с Щербаковым из принципа, что он мужчина (мужу будет легче найти с ним общий язык, чем с женщиной- врачом)?
24 июл 2006, 11:55
Да, я про Зрагус тоже много хорошего слышала.
Ну, я просто при прочих равных выбрала мужчину :), если бы там не было хороших отзывов о мужчнах-врачах, я бы выбрала женщину без вопросов :), мне главное, чтобы врач был хороший, а пол вторичен. Но я тогда просто не могла решить, кого выбирать, отзывов хороших очень много про разных врачей, так что я решила, что раз уж хотелось мне у мужчины рожать и все равно надо делать выбор, то так и выберу :) А ты к кому больше склоняешься?
24 июл 2006, 12:11
Сама теперь решаю. Читаю отзывы на материнство.ру. Хотя Наталья сказала, что насчет врача можно поговорить у них на месте, типа, она посоветует.
24 июл 2006, 12:22
Да, она может посоветовать исходя из того, как ты ей опишешь, какой врач тебе нужен: строгий, нестрогий, мужчина, женщина и т.д. Мне она посоветовала Тажетдинова Евгеня Халитовича, но я на тот момент ничего о нем не знала. Потом дома почитала, очень-очень хорошие отзывы о нем, а потом моя знакомая лежала в 17р/д в патологии и он у нее был палатным врачом, очень он там всем нравится, он тоже молодой, но , говорят, грамотный, по КС чуть ли не лучшим считается и еще говорят, как человек тоже приятный , обходительный. Почитайте еще про него, может понравятся отзывы :)
24 июл 2006, 12:28
Спасибо, я именно этим сейчас и занята.
24 июл 2006, 12:41
:)) А когда заключать поедешь?
Расскажешь потом, как у тебя впечатления, ок? :)
24 июл 2006, 12:44
В близжайшие дни. Как мужу будет удобно. Потом все напишу, что и как.
AD
AD
24 июл 2006, 13:05
:) ОК!!
Удачи! :)
24 июл 2006, 12:41
Я хотела у тебя еще кое-что спросить. По поводу выкладывания ребенка на живот, прикладывания к груди, докорма и.т.п. надо договариваться с врачом или это учитывается в контракте? Мне очень бы хотелось, чтобы пуповину перерезали после окончания ее пульсации, чтобы вся кровь из плаценты перешла к малышу. И вообще если у тебя есть какие-то свои индивидуальные ньюансы, ты это обговариваешь с Щербаковым?
24 июл 2006, 13:04
Вот как раз про "пульсацию" нам с мужем Щербкаов говорил. Что не надо принимать все, что говорят на курсах за истину, от которой нельзя отклоняться. Так как бывают разные ситуации...и иногда необходимо перерезать пуповину раньше и скорее начать отсасывать ребенку слизь и вообще приводить его в чувства. Оценить состояние ребенка могут только врачи, а роженица и ее муж не могут. И бывает , что в таких ситуациях, когда у ребенка гипоксия, ему срочно требуется вмешательство, а роженица и муж начинают говорить про перерезание пуповины только после пульсации. А это ребенку в данной ситуации может жизни стоит. В общем, он говорит, что если все хорошо идет, то они и не будут раньше ее перерезать, а если нет, то примут экстренные меры и не надо им мешать.
На живот выкладывают всегда, если все хорошо опять же и не нужны реанимационные мероприятия, а также если все хорошо и с мамой, и с ребеноком, то можно лежать в одной палате и тогда никакого докорма не будет.
У меня из особенностей: преждевременной старение плаценты...я очень переживаю, что она перестанет свою функцию выполнять, и у ребенка начнется гипоксия...В общем, он меня успокаивает, что пока КТГ хорошее и по УЗИ все хорошо, нет повода волноваться, он против лишних таблеток, говорит не надо лечить "картинку УЗИ", если с ребенком все хорошо.
24 июл 2006, 13:35
Да, Щербаков врач молодой - но доводы у него разумные. И правильно он тебе говорит про плаценту. Слава Богу сейчас есть КТГ. Ты сама почувствуешь, если начнется гипоксия, у ребенка активность заметно изменится. У нас все проблемы с обвитием, постоянно крутится в животике. То обвивается - КТГ не очень, потом сбрасывает петли - КТГ просто отличное. В общем, как мне сказала врач, лучшее лекарство - разговаривать с ребеночком. И этот маленький человечек все там понимает. Так что пусть твоя прелесть растет, а ты не волнуйся.
Тут в отзывах прочитала, что в палатах очень душно, окна не открываются и бедные детки страдают от сухого вохдуха. Ты не в курсе?
24 июл 2006, 13:51
Я слышала, что в послеродовой окна не открываются, да :(( Одна надежда - август обещают прохладнее июля, и еще я ведь там была на капельницах в самую-самую жару, так там внутри гораздо прохладнее и легче дышится, чем у меня дома, например. Я правда лежала не в послеродовой, поэтому там по разному может быть, хотя стены ведь из одинакового материала. В общем, у меня дома жарче и суше воздух, чем там...Правда, дома можно увлажнитель поставить.

Я сейчас по активности ребенка ничего понять не могу: раньше она вертелась, а теперь все шевеления - это выпихивания конечностей :), правда КТГ хорошее, поэтому я не напрягаюсь. А вчера вечером она вдруг начала так вертеться, что мне аж больно было..я уж подумала, а не начала ли я рожать, но потом она успокоилась и живот прошел. Но сегодня я чувствую, что толи живот еще ниже опустился, толи она перелегла...но там где были ноги - их нет...вообще там где мой желудок стало пусто, а ноги пихаются где-то сбоку...а вот думаю, а не перелегла ли она неправильно в поперечное положение? УЗИ только послезавтра...

А плацентой меня напугали...когда у меня старение нашли..в ЖК и в платной так к этому отнеслись..прям как к чему-то очень серьезному...я напсиховалась очень. А потом попала в дневной, и там КТГ сделали, УЗИ и успокоили. Они вообще в роддоме как -то меньше запугивают...может они более привычны к таким вещам? У меня по УЗИ ребенок некрупный...узисты написали: тенденция с задержке внутриутробного развития, а в роддоме и Щербаков, и эта Инна из дн. стационара сказала, что все ОК, главное ребеночек растет хорошо от УЗИ к УЗИ, а в абсолютных цифрах, да, она некрупная, но я сама мелкая и муж у меня средний. В общем, сказали, что крупного под 4 кг. я и не родила бы сама, природа мне ребеночка приспосабливает под меня...
В общем,там успокаивают врачи
24 июл 2006, 14:46
Мы домой однозначно увлажнитель покупаем. У нас сейчас + 26С. Спасаюсь кондиционерами, но они еще больше воздух сушат. А зимой, как в Африке, я в топике и шортах хожу.
Я так думаю, твоя малышка просто вертится вокруг своей оси, ведь на этом сроке им ничего другого не остается. У меня постоянно живот то в одну сторону, то в другую выпирает. И почему ему не сидится на месте? А своими движениями они мышцы тренируют - это же хорошо.
Про выпихивания конечностей: у них же существуют периоды бодрствования и сна. Наверняка ты знаешь, когда она спит, а когда занимается там своими делишками. И примерно в одно и то же время каждый день. Мой всегда просыпается когда я кушаю, слушаю Вивальди, отдыхаю и читаю ему что-нибудь (начинает там плавно крутится, выставлять пяточки, чтоб пощикотали, показывает локоточки - смешной такой). Но он становится какой-то агрессивный во время моих переживаний, каких-то томлений: больно толкает, очень часто вертится, что невозможно никак улечься. Вот и твоя малышка реагирует на твое состояние.
И вообще врачи из Ж/К только запугивают. Постоянно подстраховываются. Мы тоже это проходили: вместо того, чтобы ложиться на сохранение улетели в Германию, поднимались там по склонам скал, на ногах проводили по 8 часов. Вернулись, сделали в роддоме при ГКБ № 70 УЗИ: тонуса нет, плацента поднялась, зев матки полностью сомкнут. Вот тебе и Ж/К, только из-за них всей семьей не спали. Я поняла, что это лишние нервы. И вообще надо иметь врача, который адекватно оценивает ситуацию и, в частности, анализы ЖК. А роддомовские врачи вообще паники никогда не поднимают. Наши детки растут в утробе с учетом особенностей родителей, ты правильно сказала. Я сама до беременности весила 53 кг, и не думаю, что малыш будет крупный, хотя набрала почти 11 кг. У нас по матери все мелкие, 2800-3200, а вот муж мой родился 3980. Что получится в итоге узнаем в августе.
У меня ПДР ставят на 4 дня позже моего дня рождения, может еще это получится двойной день варенья, как мечтает моя вторая половина??????????????
24 июл 2006, 15:40
У нас есть увлажнитель, но чего-то он какой-то больше декоративный...такой с рыбками, гидрометр все равно показывает недостаточную влажность и паркет рассыхается, надо что-то посерьезнее покупать, наверное. У нас тоже жара, и зимой, и летом. Но зимой можно хоть убавлять отопление и как регулировать этим температуру, а летом только кондиционер не особо полезный.

Ну ты смелая! Я после запугиваний врачей, начинаю всего бояться и выполнять их требования :) А кто их знает, насколько они адекватно ситуацию оценивают? Я только сейчас чего-то начинаю понимать...что метипред зря пила, что не такое уж у меня повышение тестостерона, чтобы его пить..и в любом случае надо было раньше его отменять. Надеюсь, во вторую беременность буду поразумнее и поспокойнее :)

А вес, да, дело наследственное. А сейчас пока по УЗИ сколько малыш весит? У меня в почти 35 недель она весила 2100, это мелочь считается :), хотя за две недели до этого весила вообще 1кг. 650г. , то есть, она растет, но все равно дюймовочка :) Посмотрим послезавтра, сколько сейчас весит :)

А что классно д.р. совместить :) Готовить меньше :) У нас август насыщенный: у свекровь д.р. 15го, у мамы 28го, так что нам надо в начале родиться, чтобы все в кучу не было :) Хотя если с кем-нибудь совпадет, я опять же не против :)
24 июл 2006, 20:45
Юль, ты смотри, УЗИ - вещь относительная, ведь вес малыша предполагаемый. Ни один раз читала о том, что перед родами по УЗИ вес один, а ребеночек рождается совсем другой массы (вплоть до разницы почти в 1 кг). Я в начале беременности очень была рада сходить на УЗИ. Потом почитав информацию об этой аппаратуре, резко изменила свое мнение. Мобильник, микроволновка, аппарат УЗИ, компьютерный процессор, монитор (кроме ЖК) - это далеко не безопасные штуки для растущего организма. Для нас они совершенно безвредны, но оказывают неблагоприятные воздействия на растущие ткани. Короче на всем этом зарабатываются такие деньги и это такой поток, что за всю рекламу заплачено столько, что ее не прошибить. Ты особо не злоупотребляй, без надобности. Мне даже сам зав. отделением ГКБ № 70 сказал, что не надо лишний раз делать УЗИ, т.к. если есть тонус, то этим можно еще больше спровоцировать угрозу, хотя мог бы сделать УЗИ и лишние деньги содрать. А так я со своими диагнозами из Ж/К улетела и все нормально. Последний раз УЗИ было в 33 недели (плановое), делала на Опарина и они мне ни веса, ни роста малыша не указали. Перед родами еще делать придется. А ты послезавтра В 17 едешь?
24 июл 2006, 21:19
Да, я знаю..Сколько врачей, столько мнений по поводу УЗИ. Вот сейчас ведь в роддоме им нет смысла делать мне лишние УЗИ, а они мне их делают каждый две недели..смотрят, чего там с кровотоком (так как старение плаценты, может нарушится кровоток и тогда надо срочные меры принимать). Уверяют, что не вредно...но я тоже разные мнения слышала. Тонуса, правда, у меня нет.

Вообще я должна в 17ый послезавтра поехать, только предварительно за день надо всегда звонить уточнять, так что завтра точно буду знать,точно ли я еду в среду и к скольки.
25 июл 2006, 16:15
Ну что, вам пожелать удачи на завтра? Ты не допплер едешь?
25 июл 2006, 17:31
Не, мне сказали в пятницу приехать, так что до пятницы все откладывается.
26 июл 2006, 11:56
И у нас до пятницы все отложилось. Скажи, как вы ему объясняете кто звонит? У нас это почему-то очень плохо получается:)
26 июл 2006, 12:06
Ну, видимо, какие-то дела у него сегодня-завтра,он мне сказал позвонить сегодня и договориться о времени в пятницу. Я вот подумала, а если я зарожаю сегодня завтра, а у него дела до пятницы, что тогда???

Я обычно говорю так: это звонит Имя Фамилия, 37 недель, я у вас по контракту, а далее тескт сообщения :))
Он мне сказал так представлять, а иначе как же,представляешь, сколько у них контрактников постоянно меняется :)
26 июл 2006, 13:19
Нам на 11 назначил, до этого еще на КТГ. Тоже так говорим, а он начинает переспрашивать 10 раз: кто, что и т.д.
Я рожать пока не собираюсь, но меня беспокоит, что когда начну, ему пока объясню кто звонит и что случилось, уже рожу:)
26 июл 2006, 13:31
Вот сейчас позвонила ему. Назначил на пятницу за 2 часа дня. До этого УЗИ и КТГ.

да, ладно, думаю, когда рожать начнешь, то самое главное сказать: я у вас на контракте, и я рожаю, остально уже неважно :), он все равно должен сразу ехать в роддом :) Ну, конечно, ему тяжело так сразу вспомнить :), представь, сколько через них проходит народу? И при этом какая текучка.

А вы как часто к нему ходите?
26 июл 2006, 13:39
Мы были в четверг первый раз, заключили контракт. В понедельник анализы сдавать ездили. Теперь в пятницу поедем. Он вообще сказал, что пока 1 раз в неделю, а потом 2раза в неделю надо будет приезжать.
26 июл 2006, 13:54
А, понятно. Я тоже пока 1 раз в неделю езжу, и вот думаю: это нередко? У вас сейчас полных 36 неделек?
26 июл 2006, 17:04
Полных 37 недель. В понедельник будет уже 38 неделек!!!
26 июл 2006, 18:06
О, какие вы уже большие!
26 июл 2006, 22:03
Да вы тоже уже не маленькие :) Всего 2 дня разницы.
AD
26 июл 2006, 22:10
:) ага, а ведь даже не верится :)
26 июл 2006, 15:08
Да уж. У нас так было с доктором из роддома при ГКБ № 70. У меня с мужем сложилось впечатление, что он вообще не помнит своих пациентов. Может быть потому, что он зав. отделением. Как врач он, без сомнения, толковый, только за пару месяцев я устала от того, что за это время он так и не сфотографировал нас в своей памяти. К тому же платного отделения там нет и я решила, что нет смысла договариваться с ним, если он такой занятой и ничего не помнит. И естественно запросто может пропустить наши роды.
26 июл 2006, 15:13
Кстати, внешне Щербаков запоминает пациентов, он меня узнал, когда я пришла контракт заключать, а до этого он неделю назад видел меня в дн. стационаре. А так по телефону все понятно, представляешь, звонишь и говоришь, я Юля...а сколько у него таких Юль? Наверное, целая куча :)
26 июл 2006, 15:23
Все довольно ясно. Это хорошо, что он хотя бы в лицо тебя запомнил. Я все еще никак не могу определиться, представляешь? Мы скорее всего либо в пятницу, либо в понедельник в р/д поедем. Завтра иду в ЖК играть на нервах врачей, а может и наоборот получится.
26 июл 2006, 15:36
Да я понимаю, я сама до последнего дня не знала кого выбрать :) Уж больно много хороших отзывов, а не понятно, что именно надо, пока не попробуешь нескольких :)
Напишешь потом, на ком остановилась :)
26 июл 2006, 15:44
Конечно, напишу. Ты как себя чувствуешь? На погоду не реагируешь? А то мы как барометры ходячие, меня муж все отдыхать отправляет, наверное, скоро привяжет к кровати. Третий день все из рук валится, аж плакать хочется.
26 июл 2006, 15:46
Мне вчера очень-очень нехорошо было: и ночью плохо спала без причины и с утра прямо вот что-то не то...и все тут. И настроение, и самочувствие, а главное, что тольком не объяснить. И без конца бегала в туалет вчера, видимо, ребенка совсем зажала мочевой. Я даже врачу позвонила..испугалась вдруг цистит, он мне посоветол урологический сбор попить, а вообще сказал бывает.
26 июл 2006, 16:02
Утро добрым не бывает и почему все говорят наоборот? У нас примерно те же симптомы. Еще ногами по печени бьемся, к моменту родов фуа-гра получится. Я разделяю ваши страдания.
Я где-то читала, что перед родами женщины совсем невыносимые становятся. Бедные мужья!!!
26 июл 2006, 16:07
Ага :) А главное, муж вечером приходит с работы уставший, а у меня дефицит реального общения, и я начинаю...сто слов в минуту, как пулемет и еще обижаюсь, что он хочет телек посмотреть..:))
Я своего предупредила, что сейчас у меня будет самый вредный период, пусть знает, а еще предупредила, что потом может быть послеродовая депрессия :) А вообще, он мне завидует, что я дома, а ему надо на работу :)
04 авг 2006, 18:10
Привет! Что-то вас не видно...Как у Вас дела? Заключили контракт?
07 авг 2006, 12:20
Привет, Юля! У нас неделя была просто сумасшедшая. В плане бытовых дел и работы. Даже времени как такового не было, чтобы съездить в роддом. Я завтра к врачу в ЖК иду с утра, а потом может даже в 17 поеду. Посмотрю, что скажет врач. Я тебе говорила, что у нас через дорогу 1 роддом, там вся верхушка из 17. Очень хвалят. Но они на мойку с 14 августа. Там и роды с мужем бесплатно. У них вообще политика изменилась с приходом врачей из 17 роддома. Но я туда не попаду уже.
Вот мы перед сном все рассуждаем по поводу контракта в 17. Нам сегодня уже 38 неделек, я бы с удовольствием родила там и бесплатно, но боюсь не попасть туда просто так.
Мне вообще-то уже надо бы сделать КТГ и УЗИ.
Чувствую себя хорошо, только на погоду реагирую.
Как ты, как твоя малышка? Извини, у меня просто не было времени на той неделе пообщаться, не до этого было. У тебя животик опустился?
07 авг 2006, 13:44
Что-то Юли не видать, я ее тоже сегодня искала. Может уже рожать поехала:). Будем ждать...
07 авг 2006, 13:59
Будем, конечно...
07 авг 2006, 14:18
Я тут :)
Кстати, боюсь, что если до пятницы этой не рожу положать в патологию...потому что в пятницу сделают УЗИ, а там как всегда найдут отставание животика...а на таком сроке любой отклонение и сразу укладывают...вот. Хотя оч. надеюсь, что обойдется все, но узисты - жуткие перестраховщики...
07 авг 2006, 14:16
Привет! :))) У меня все ОК пока, животик опустился еще в 35 недель, но не до конца, все думала раньше рожу, а нифига - уже 39ая неделька, а тишина: ни тренировочных схваток, ни тонуса, я уже начала переживать, что никогда не рожу :)
Ну, ты смотри по поводу 17го: там многие и бесплатно хорошо рожают :) Может тебе взять туда направление, что уж точно попасть? Я слышала, что-то подобное в ЖК дают. А вообще я не думаю, что они могут не принять на схватках...по идее обязаны принять. Меня уговаривали там бесплатно рожать (знакомые, родившие бесплатно), но я - трусиха, не решилась...+еще эти проблемы с плацентой, мне хотелось иметь врача, который меня заранее бы наблюдал. А вообще, оч. многие там рожают бесплатно и все довольны.
07 авг 2006, 15:24
Ну вот, а мы тебя уже отправили на роды. Я рада, что у вас все хорошо. Ты не переживай по поводу УЗИ, просто подумай о чем-нибудь хорошем. У тебя есть врач, который примет правильное решение. Нам и так уже считанные спокойные деньки остаются, правда? Представляешь, сколько мы со своими пузиками носимся, а ведь скоро они исчезнут и гладить будет там нечего (ИИ некого)!!!
Мне, наверное, завтра тоже ничего хорошего не скажут. У меня белок в моче появился, в мазке молочница и таз узкий, но в патологию что-то не хочется. Посмотрим, что завтра скажут, от этого отталкиваться и будем.
А малыш у меня опускается, чувствую как дышать легче, прошла боль в ребрах, хотя со стороны, кажется, не заметно, что животик ниже становится.
07 авг 2006, 22:13
Я бы в принципе не против была уже пойти рожать :), но чего-то не рожается пока.
А у тебя первый раз белок в моче? именно белок, не следы? Потому что следы - это практически норма. А вообще такой анализ надо пересдать, это часто ошибка, запросто можно не очень аккуратно мочу собрать, туда что-то попадать из влагалища, вот тебе и белок.
А таз у меня тоже узкий...я уже врача задолбала вопросами, что с этим делать, но, вроде, ребеночек некрупный пока...Это еще одна причина,почему я хочу быстрее родить, они же на последних сроках больше всего набирают, а мне мне крупного ребеночка самой не родить..

А я опускание животика заметила по тому, что изжога полегче стала...а вообще она у меня жуткая...иногда спать невозможно.
08 авг 2006, 14:33
Привет, Юль! Моя врачиха в отпуске, но это даже к лучшему. Принимала такая хорошая тетенька, что я первый
08 авг 2006, 15:01
Извини, сообщение сорвалось. В общем, первый раз я вернулась оттуда в хорошем настроении. У меня последние три недели следы белка в моче были и повышены эритроциты, но я собирала все правильно: подмоюсь, вставлю тампон, спущу первую порцию мочи, а потом уже собираю в баночку. И про молочницу я узнала из анализа на мазок, а так ничего не беспокоило, ни зуда, ни выделений. Гормоны перед родами разыгрались, наверное. Сегодня моча в норме, слава богу.
У меня живот совсем опустился, последние три дня появились тянущие боли в пояснице, матка периодически приходит в тонус. Врач пощупала моего малыша и сказала, что головка его очень низко лежит, так что если на этой неделе не рожу, то на следующей 100%. Вот такие у нас дела. УЗИ сказала делать не стоит. Узкий таз- не повод для госпитализации, и все решится во время родов. Так что мы теперь собираемся со схватками в роддом. Я думаю, что мне в данном случае и нет смысла заключать договор. Если что, то на месте буду договариваться, хотя думаю и не придется. Лучше после родов отблагодарить за себя и дитенка.
Я набрала 12 кг за беременность, а за последние 12 дней вообще 350 грамм. Может малыш чувствует, что хватит ему там расти, пора сюда к нам естественным путем?
Я если честно с выходных себе места не нахожу, детское перестирала, в квартире убрала, а руки все чешутся... Лежу и думаю вчера, что рожу скоро, а откуда мне это известно не пойму.
Как ты думаешь, нам сексом еще позаниматься можно? Мне очень хочется, а муж боится, так мне его неделю назад заставлять пришлось! Впереди два месяца голодовки будет!
08 авг 2006, 17:40
:) Привет! Ну, вот все люди как люди, с тренировочным схватками, а у меня - НИЧЕГО! Ну, что ж такое-то? Вдруг я буду вечно беременной? :)
А про секс: если у тебя нет предлежания плаценты и никакой другой патологии специфической, то сексом заниматься на такой сроке ДАЖЕ НУЖНО, причем не предохраняясь (если нет риска заражения, конечно), чтобы размягчить шейку, так как в сперме простогладины содержатся. От секса воздерживают, когда боятся раньше родить, а нам уже чего бояться? МНе даже врач в роддоме сказал на мое нытье, что у меня никак тренировочных схваток нет, дать себе нагрузку и позаниматсья сексом :) Правда, мне это не помогает, в смысле: занимаюсь, но не рожаю никак. А для удовольствия: почему бы и нет?
Завтра поеду в р/д, на КТГ и осмотр, может хоть чем-то порадуют :)
Хорошо, что белка больше нет. Наверное, почкам тяжело было на таких приличных сроках с такой нагрузкой справляться.
AD
AD
08 авг 2006, 21:49
А может быть у тебя и не будет никаких тренировочных?! Начнется в один прекрасный момент и закончится появлением дочурки на свет.
Ты сама по себе ничего не ощущаешь? Я прямо нутром чувствую что чуть-чуть осталось, организм себя выдает. Малыш стал менее активным.
Секс полезен, а оргазм сейчас может привести к родовой деятельности. Матка итак периоически каменеет, а тут еще она начнет сокращаться.Это не страшно?
08 авг 2006, 22:09
Не страшно, конечно. Это раньше было страшно, чтобы преждевременно не случилось, а сейчас это уже не преждевременно, поэтому ничего страшного от оргазма не будет. Я ж говорю, мне врач рекомендовал даже :) и вообще это традиционный совет, когда хочется родить поскорее, наряду с хождением по лестнице и мытьем полов, только я думаю, что если что-то начинается уже, то да, это может ускорит процесс, а если нет - то ничего и не начнется. У меня оргазм регулярно всю беременность, завтра 39 недель и ничего!

Я ничего не чувствую..не знаю, когда мася родится...По малышке тоже не понятно, у меня у нее активность разная день ото дня, наверное, от погоды зависит, я ведь тоже то более активная, то вялая. Вроде, говорят, бывает без тренировочных вообще..я тут даже топик заводила..
08 авг 2006, 22:27
Ну мы тогда вперед. Зачем себя ограничивать, если после родов пару месяцев ходить облизываться придется.

Ты поговори со своей масей, расскажи ей как тут хорошо и как вы ее ждете.

Недели две назад моя мама привезла нам приданое, я практически ничего не покупала, муж с подачи свекрови считает, что до рождения нельзя. И вот на выходных я решила, что пора заняться стиркой, глажкой, уборкой детского места. По ходу дела малыш сообразил, что все для него готово, его ждут почти при полном параде и живот прямо на глазах пошел вниз. Я же не просто так спрашивала у тебя про опущение животика. А теперь еще эти ноющие боли в пояснице, как при менструации. Вот мы и тренируемся периодически.

Удачи тебе завтра!
08 авг 2006, 22:59
Спасибо!
Да, приданное мы уже все купили. Я по магазинам ездила, все выбирала, потом все все стирала-гладила с большим энтузиазмом, полочки освобождала, так что мася должна была почувствовать, как мы ее ждем :) И разговариваем мы с ней регулярно :)
13 авг 2006, 15:15
Девчонки, Вы тут про Щербакова разговор вели. Я тоже рожала в марте по контракту. Так со мной лежала в соседней палате девочка у нее контракт с ним был. Она была крайне не довольна. Хотя слышала и хорошие о нем отзывы.
26 июл 2006, 15:44
Кстати, если ты еще Катюхину рассматриваешь как вариант и хочешь еще мнений, спроси еще у supertanchik в августятах, она у нее наблюдается :)
26 июл 2006, 15:54
Спасибо, я так вообще, наверное, никого не выберу.
26 июл 2006, 15:57
:) Ой, я тоже так думала :) Наверное, было бы проще, если бы там все были плохие, а один-два хороших, выбор был бы легче :)
Шучу :), это , конечно, классно, что все хорошие.
Пока только Мозговенко и Гвасалию ругали, но они, вроде, не берут контракты, точнее им не дают. Мне девушка из страховой говорила, что контракт можно залкючать только лучшим врачам.
26 июл 2006, 17:13
Конечно, Юль у него, наверное, много, но когда ты звонишь и говоришь, что вы просили перезвонить, чтоб назначить время приема на среду, а он тебе: кто?, что?, зачем?. И начинаешь все сначала объяснять. Мы когда контракт заключали он так же с кем-то по телефону общался. Надеюсь, это единственный его недостаток:)
26 июл 2006, 18:05
:) Будем надеяться.
28 июл 2006, 18:00
Привет!
Ну, как сегодня сходили на консультация? Я тоже сегодня там была. УЗИ делала и КТГ. Напугали меня на УЗИ, животик остается. Щербаков, правда, успокоил, что ничего страшного, раз КТГ хорошее и допплер, но теперь на КТГ буду туда мотаться каждый день.
28 июл 2006, 18:15
Привет. Не переживай, нам по УЗИ неделю назад сказали, что ребеночек по размерам на 39-40 недель и вес 3550г!!! А шла только 37 неделя:)Сегодня смотрели шейку, было больно, а сейччас заметила коричневатые выделения, теперь волнуюсь. Девочки пишут, что так часто бывает. А так все нормально; сказал, что беременность доношенная, на прием через неделю.
28 июл 2006, 20:49
Ой...Ну, то что коричненвые выделения - это точно нестрашно, обычно там шейка слегка подкравливает у беременных , если ее потеребить. А вот то что больно было, меня пугает...я правда, слышала, что это не из приятных ощущение, когда шейку смотрят, но чего-то очень боюсь..мне на след. неделе он тоже будет шейку смотреть..А как он смотрит ее? Зеркалом? Отчего боль непотяно: неаккуратно смотрит или так должно быть, он не говорил..Мамочки, боюсь ....
28 июл 2006, 21:04
Смотрит без зеркала, просто руками. А больно, наверное так и должно быть. Говорил, что будет неприятно. Это даже не больно, а очень сильно тянет низ живота. Не бойся, нам еще рожать :)
28 июл 2006, 22:19
Понятно. Мне почему-то страшнее от боли,которые из вне причиняют, а не от той, которую сам организм сам создает (ну, как при родах). Ладно, переживу как-нибудь.
24 июл 2006, 14:48
открываются. но не во всех палатах. в любом случае можно плотника пригласить через медсестру дежурную, он все исправит.
26 июл 2006, 12:34
Там система вытяжек и кондиционирования воздуха. Я только что родила там, в палате было 24 градуса, совсем не жарко, несмотря на солнечную сторону.
26 июл 2006, 13:32
А у кого вы рожали, если не секрет? Спасибо!
26 июл 2006, 13:43
Не секрет. Грачева Елена Сергеевна. Ее имя конечно не нас слуху, по сравнению с остальными, но мне она очень понравиась. Доброжелательная, грамотная и все с шутками, чтоб я не сильно напрягалась.
26 июл 2006, 18:27
оч приятная женщина ))
AD
AD
01 авг 2006, 22:53
хотела у вас спросить!!! вы рожали в 17 вроде бесплатно? и ложились заранее, да?! у меня вот вопрос: меня собираются заранее туда положить, хотела узнать не стимулировали ли вас и как вы рожали, сами или кесарево у вас было?? и как потом, благодарили? и заранее им говорили что будете благодарить?:)
заранее спасибо:)
02 авг 2006, 11:39
можно влезу? :)
я бесплатно рожала, стимулировали через 5 дней лежения п патологии ламинариями (они их естественной стимуляцией называют, однако не всех они берут), благодарность не обещала никому и ни разу. Все прошло великолепно. Потом приезжала чисто символически благодарила врача принявшую роды когда малышке уже 3 мес. было.
02 авг 2006, 14:30
а что значит не всех они берут??:)
02 авг 2006, 15:22
Наверное, имеется ввиду, что не всем это помогает, то есть: вызывает роды.
02 авг 2006, 16:49
ну да :)
02 авг 2006, 22:14
спасибо, а то я чего то беспокоюсь по поводу "бесплатно"....столько начитаешься как с бесплатниками обращаются, аж дурно становится!
03 авг 2006, 11:30
не-не, там отличное отношение к бесплатникам - сама на себе ощутила :) все просто супер :)
03 авг 2006, 17:40
ППКС
02 авг 2006, 22:15
тем более благодарность им в кармен идет, а от окнтракта только проценты.....даж и н езнаешь как лучше!
26 июл 2006, 14:00
Спасибо! :)
24 июл 2006, 11:56
Кстати, нет, про то, что мужу будет легче найти общий язык с мужчиной, я вообще не думала :) Я о себе думала, с кем мне комфортнее. А муж он уж приспособится :)
24 июл 2006, 11:41
Julcha, я тут еще в топике про 25 р/д общаюсь. Врачи в 17-й р/д перешли оттуда. Хочешь загляни туда.
24 июл 2006, 11:55
Спасиб :) Почитаю.
02 авг 2006, 11:27
Юль, привет! Ну как дела? Тебе когда к Щербакову? Когда рожать собираешься?
02 авг 2006, 14:04
Привет! Я сегодня была у него. Я вообще сейчас каждый день хожу на КТГ, так как на УЗИ напугали тем, что у маси животик остает. Сегодня у меня ровно 38 недель, мне доктор шейку посмотрел и сказал, что в ближайшую неделю не рожу точно, шейка короткая, но закрыта...Вот так, а я боялась, что не доношу до доношенного срока. Доктор , правда, успокаивает, что раз КТГ хорошее, то все ОК и торопить события не надо, разрешил на КТГ ездить через день, потому что КТГ пока хорошее, т.т.т. Вообще, чем дальше, чем больше мне у него наблюдаться нравится, он не пугает в отличие от узистов. Правда, сегодня я немного испугалась...он шейку смотрел..саму шейку смотреть не больно было, НО его пальцы еле-еле во мне поместились...толи я так напряглась, толи что...больновато было именно от размеров, я задумлась, как же там голова маси пролезет??? :)
Он, правда, успокаивали и даже извинялся, что сделал больно, хотя собственно извиняться-то не за что.
02 авг 2006, 14:25
А у тебя как дела?
02 авг 2006, 14:44
Нормально. К Щербакову, наверное, в пятницу поедем. Сегодня была в ЖК, сказали, что все хорошо и еще, что если до 10 августа не рожу, ложиться в роддом. Она говорит, что лучше перестраховаться и если Щербаков не положит до 10, то к ней прийти с вещами за нарядом. Вот так.
02 авг 2006, 14:49
А тебе далеко до роддома? А то есть ли смысл ложитсья, если у тебя все хорошо? Там, конечно, неплохо под наблюдением, но скучно, говорят...
02 авг 2006, 14:54
Вот и я так думаю. Ладно если за пару дней лечь, а если придется еще 2 недели там лежать? А до роддома нам не далеко, мы из Химок.
02 авг 2006, 15:21
Ты еще со Щербаковым посоветуйся, а стоит ли так заранее ложиться. У тебя только ПДР 14, а это ровно 40 недель, а до 41ой вообще норма считается.
Одно дело, если есть какие-то показания (что-то не так у мамы или у ребенка), а другое дело, когда все хорошо.Меня вот могут раньше положить из-за того, что плацента старая уже давно.
AD
04 авг 2006, 15:37
Привет!!! Как дела?
ты была сегодня у доктора? Есть новости?
04 авг 2006, 16:33
Привет. Сегодня ездили в роддом, рожать пока не собираемся. Я после осмотра спросила как там шейка, а он говорит, что все соответствует сроку. Больше ничего не сказал, кроме обычного: КТГ в норме, больше ходить, меньше кушать (ребеночек крупный), сладкое нельзя и т.д. Звонить во вторник. На следующей неделе на УЗИ.
А ты как? Не устала ходить? Хочется родить побыстрей? Мне иногда хочется, уже родить и все, ребеночка нянчить; а иногда так жалко расставаться с животиком, прям до слез. Мы его 5 лет ждали, а тут последние денечки остаются...
04 авг 2006, 17:12
Я, вроде, ничего :) Даже не то, чтобы устала ходить, а понимаю, что если в ближайшую неделю не рожу, то скорее всего меня положат в патологию после следующего УЗИ (в пятницу)...потому что у меня как раз ребеночек мелкий, ну и животик остает. И несмотря на то, что в динамике растет хорошо, узисты пугают и пишут всякие диагнозы...и рекомендации...типа КТГ каждый день, а зачем не ясно: допплер хороший, КТГ хороший. К счастью, Щербаков разрешил мне через день на КТГ ездить. Но думаю, что на сроке 40ая неделя они мне в рекомендациях госпитализацию напишут при оставании животика...и придется ложиться, а я не хочу...Так что я очень-очень хочу родить до следующего УЗИ..:)
Я вот тоже думаю,как же я буду без пузика??? Но я думаю, ребеночек нам заменит пузик и все будет хорошо :)

Слушай, я он тебе говорил что-нибдуь из серии, что если что можно ночью звонить? Я то.., вроде, это как-то само собой разумеется, но я вот думаю, что если даже не роды, а что-то заболит и т.д., можно ли будит его ночью??
04 авг 2006, 22:54
Ничего не говорил. Я думаю даже нужно!!! Ведь твой ребенок важней его спокойного сна, правда?
05 авг 2006, 10:51
Не, ну это безусловно...если уж очень прижмет, то , конечно, надо будет звонить..
07 авг 2006, 11:45
Привет! Ну ты как? Не родила еще? Нам сегодня 39 неделек!!! Мне кажется, что сынуля вообще не собирается рождаться, ему и там хорошо :) Сидит там,пинается потихонечку :) Тебе когда к доктору?
07 авг 2006, 14:11
Привет! :) Нет, не родила. Все, как у тебя: малышка,похоже, еще не собирается рождаться :) Была сегодня на КТГ (поэтому меня полдня не было: поздно встала, потом на КТГ, по дороге погуляла и т.д., только сейчас домой пришла), на КТГ все хорошо, но никакого тонуса матки не было и нет...а, вроде, как уже должен периодически появляться. Но что-то все тихо :) Я сейчас через день делают КТГ, скорее всего это перестраховка, но узисты же написали в рекомендациях вообще каждый день делать, а доктор еще сжалился надо мной, разрешил через день, если все ОК.
Сегодня опять с ним общалась. Поныла, что никаких признаков приближающихся родов нет, он сказал, что КТГ отличное, с таким только гулять, ну и можно сексом позаниматься, чтобы как-то процесс ускорить, но чего-то секс на меня не действует. В среду приеду снова на КТГ и на осмотр шейки. Вот такие новости.
А тебе когда к нему?
ПОЗДРАВЛЯЮ с 39 недельками! Это срок! :) нам тоже будет 39 через два дня :)
07 авг 2006, 15:26
Спасибо за поздравления! Пока не знаю когда, завтра будем звонить. У меня КТГ в прошлую пятницу показало какие-то схватки, а в эту пятницу- ничего:). Сегодня мама приезжала, говорит что у нее оба раза ничего не предвещало родов. Просто ночью схватки начинались и все. И оба раза в понедельник родила. Говорит, может и ты в понедельник родишь (в след. понедельник ПДР):)
07 авг 2006, 18:02
А еще 9го августа полнолуние, и говорят, что многие в полнолуние рожают :) Ну, а может и правда точный малыш - ровно в ПДР :)
У меня КТГ показывает полное отсутствие схваток...прям вообще...неужели ничего не готовится?
08 авг 2006, 18:45
Кристин, приветик! Ну чего, завтра едешь в р/д или нет? Ко скольки?
Я на КТГ еду, а потом к нему, наверное, получится между 12 и 13.00 дня.
08 авг 2006, 19:36
Привет. Он сказал в пятницу приезжать. Тебе удачи на КТГ! Ты если соберешься в роддом ложиться, скинь мне на почту свой телефон (есть в паспорте), может там увидемся :). У меня сегодня весь день живот периодически как-будто каменеет. Может это оно:)
08 авг 2006, 19:44
Понятно! :) Я тебе уже скинула свой номер на всякий случай, а то мало ли как потом сложится, еще не успею :)
Это у тебя тренировочные :), а может они в обычные перерастут :) У меня вот ничего такого нет :((
09 авг 2006, 11:31
Юль, как приедешь- напиши как съездила, что доктор сказал.
09 авг 2006, 13:19
Приветик! Я вернулась :) В общем, КТГ у нас хорошее, т.т.т.
Сегодня 39 неделек у меня ровно. Доктор опять на кресле меня посмотрел, сказал, что шейка матки соотвествует сроку, есть прогресс, она была отклонена кзади, а теперь расправилась стала по центру, стала мягче и пропускается 1 палец. То есть, в ближайшие дня вряд ли я рожу :), точнее вряд ли раньше, чем дней через 5. А вообще успокоил, что норма до ПДР+7дней, то есть у меня аж до 23 не будет считаться перехаживанием. А еще сказал, что если УЗИ в пятницу будет хорошее, то можно КТГ пореже делать, а не через день, так как я сейчас через день делаю и оно каждый день хорошее. Я ему говорю, что у меня УЗИ не может быть хорошим, так как оставание животика никуда не денет, он в динамике растет, но все равно меньше, чем голова и ножки, а он сказал, что если за две недели пузик вырос на 2 недели, то все ОК и не важно, что будет на 37 недель, а не на 39, лишь бы он не перестал расти в принципе и была бы динамика, так как мой случай - это скорее всего конституционально некрупный плод, а совсем не патология. В общем, успокоил опять.
А еще сказал, что у него 15 го августа день рождения :) Клево будет начать рожать в д.р. :)
Слушай, я тут подумала, а что же бедным врачам получается и выпить нельзя? Ведь контрактница может начать рожать в любой момент и он обязан приехать..и быть трезвым, так ведь?
А у тебя как дела?
09 авг 2006, 13:40
Поздравляю с 39 неделями и с тем, что все хорошо!!! У нас ничего нового. Сегодня постирала последнее для масика, так что стирать больше нечего, пора рожать:). На УЗИ тоже в пятницу, завтра узнаю точно во сколько.
Получается, что им ни выпить, ни на дачу съездить с шашлычком и пивом. А если мы в ПДР рожать начнем, то ему и отдохнуть некогда будет:). Ничего, поздравим прямо там, в родильном зале :)
09 авг 2006, 13:54
Юль, а ты в ЖК больше не ходишь? Я завтра пойду, она меня в роддом отправить собиралась, если до 10 не рожу,а Щербаков сказал, что нечего там делать пока. Вот завтра скажу, что пока не собираюсь ложиться. Интересно, как она к этому отнесется?
09 авг 2006, 14:07
Не, в ЖК больше не хожу. В роддоме сказали, что если официальный контракт, то они автоматически берут на себя отвественность за меня и в ЖК можно не ходить. Я думала, что моя врач будет против, но она наоборот даже обрадовалась, потому что уходила в отпуск с начала августа и до конца и ей бы пришлось меня другому врачу передоверять, а так не пришлось. Но она мне сказала, что если я 16го не рожу, чтобы я пришла к ним за направлением в роддом и ложилась.Я, конечно, сделаю как Щербаков говорит, а не как она. Ему виднее, это точно. Если он скажет ложиться, потому что что-то не так, я лягу, а если нет, то нет.ё
Вот тебе вообще нет смысла 10го ложиться, у тебя же все хорошо: и мася размерами не отстает, и КТГ хорошее, и вообще ПДР 14, а значит до 21го августа не будет считаться, что ты перенашиваешь.
В ЖК заинтересованы положить тебя пораньше, так как хочется поскорее спихнуть женщину в р/д и не нести за нее отвественость, только сегодня об этом говорил узист, когда я на КТГ сидела, там тоже какую-то женщину на 40ой неделе собрались от ЖК положить в роддом при всех хороших анализах и УЗИ.
Так что ты можешь смело писать отказ, мотивируя это наблюдением по контракту в р/д.
10 авг 2006, 11:43
Я только что из ЖК. говорят надо срочно в больницу ехать рожать, т.к. ребеночек крупный (в 37 недель был на 40) и лежит уже низко. Я сказала, что завтра еду к Щербакову и на УЗИ, но он не собирался меня класть. А она говорит, если завтра не ляжешь, я тебя убью. Ребеночек только массу набирает, а в больнице шейку будут размягчать. Я даже не знаю как быть. Я и Щербакову доверяю и знаю, что она опытный гинеколог и плохого не посоветует. Сижу, уговариваю сына родиться побыстрей. Ты завтра во сколько поедешь?
10 авг 2006, 11:53
Ты завтра Щербакову скажи про это...пусть уж он решение принимает, что делать. Ты ж понимаешь, что естественные роды лучше стимулированных, но, конечно, надо все взвесить..А потом он завтра тебя посмотрит и скажет в каком состоянии шейка, может ее уже и размягчать не надо, а она уже готова и вот-вот.
Я, наверное, поеду часам а 11 или 11.30, как получится. У меня ж со сном проблемы, опять ночь не спала почти, заснула под утро, хоть до 10 поспала...Я боюсь, что я вот такая невыспавшаяся буду, когда роды начнутся, а у меня сил нет.
А ты к скольки едешь?
10 авг 2006, 13:05
Наверное где-то часам к 10-11. У меня еще от мужа зависит, во сколько он сможет меня отвезти. Я сегодня тоже плохо спала, наверное сглазила :). Посмотрим, что будет завтра.
AD
AD
10 авг 2006, 13:33
Понятно :)
Я вот вся разбитая из-за этой бессонницы..
10 авг 2006, 16:58
Девочки, не поверите, ночью встала в туалет и потом не могла заснуть и муж не спал, лежал на меня смотрел. Что-то странное творится.
10 авг 2006, 17:04
Так многие плохо спят на поздних сроках, так что неудивительно :) А мужу, наверное, твои ощущения передаются :)
10 авг 2006, 17:12
Наверное. Я ему говорю, что все хорошо, спи, а он охраняет наш сон. Ты завтра к врачу? Напишите, что вам Щербаков скажет, а я пока буду дежурить тут.
10 авг 2006, 22:50
Ага, я завтра на УЗИ и КТГ. Только не думайте завтра, что я рожать уехала :) Я сначал в роддом, а потом должны родители приехать, так что могу поздно выйти инет :)
11 авг 2006, 14:57
Привет! Как дела?
Я была в р/д, я чуть ниже Кристюле все написала :)
Мася зрелая, а чего-то никак не зарожаю :)
Доктор говорит, позвоните в понедельник, если раньше не зарожаете.
Вот :)
11 авг 2006, 15:33
Привет! Вот видишь, все обошлось. Ты успокоилась? И доча твоя уже скоро родится!

Мы тоже плохо спим, часто просыпаюсь ночью. Может быть организм так подготавливает к послеродовой жизни?

А вот мои предвестники что-то затихли. Правда вчера еще была боль в области крестца. Животик не тянет. Прям какое-то затишье.
11 авг 2006, 15:38
Я успокоилась и поняла, что УЗИ вообще верить нельзя :). Ты не представляешь, че они намерили, типа голова две недели назад была больше , чем сейчас, зато живот подрос до нужного срока :)
Я не то, что просыпаюсь ночью, я почти не засыпаю :(, тяжело лежать очень, пузень давит кругом..
11 авг 2006, 22:11
Я вообще всегда на спине спала, и вот теперь, когда живот опустился, легче всего лежа на спине отдыхать, а на боках как-то некомфортно, и малыш пинать начинает сразу.
11 авг 2006, 22:13
А я и на спине не могу...мне почему-то сразу очень давит на желудок..Могу только полусидя..но после этого начинает болеть шея..В общем, круто все :)
10 авг 2006, 17:06
Да не волнуйся ты так, у тебя есть врач, который скажет, как правильно поступить. На ЖК вообще забей, я оттуда всегда со слезами возвращаюсь. На данном этапе ЖК за тебя ответственность не несет, так как у вас заключен официальный контракт с роддомом и ты теперь на попечении этого роддома. Гуляй пешком побольше, чтобы вес не набирать. Удачи!
10 авг 2006, 17:26
Спасибо! Я то вес не набираю, а вот ребеночек всеравно растет. На ЖК я конечно могу забить, но сама думаю, как рожать буду. Месяц назад малыш уже весил 3550, посмотрим, что завтра УЗИ покажет.
11 авг 2006, 14:55
Привет! Как дела? Какие новости?
Я сегодня рано попала в р/д, где-то в 11 уже ушла, так как утором оч.рано проснулась, опять спала не очень, но все же удалось часов 5 поспать.
Наши новости:сделали УЗИ и КТГ.
В общем, мы доношенные, готовые рожаться :) Это я имею ввиду по состоянию маси, а по моему состоянию пока непотонятно, меня ж в среду смотрели, было раскрытие 1 палец, сегодня не стали опять,так как слишком мало времени прошло. А УЗИ вообще чудная штука, сегодня мне делала другая узистка, по ее данным ничего у нас животик не отстает :) Вообще мася на 38 неделек по размерам, хотя у меня полных 39, но, говорят, это норма, просто мелкая она в меня и в мужа :) Примерный вес по УЗИ 2800-2900, но они сказали, что значит примерно 3кг.
Вот такие новости.
А у тебя как дела? Что Щербаков сказал?
11 авг 2006, 16:26
Привет. У нас малыш давно доношенный. По УЗИ на 41-42 недели и вес 4400 +/- 250 грамм :). Говорит, будем пытаться родить сами, но мне кажется, что он сам сомневается, что получиться. А так все как у тебя: раскрытие 1 палец, звонить в понедельник если не рожу. Еще незначительное многоводие обнаружилось. Сказал звонить в любое время если что. Осталось только ждать...
Еще после осмотра так живот тянет до сих пор и спина побаливает. Наверное размял там все, вот и болит.
11 авг 2006, 18:15
А мне первый раз про доношенность сказали, в 37 недель было последнее УЗИ, еще была недоношенная. У нас наоборот мелочь.
А у тебя таз как? Наверняка, он у тебя нормальный. Природа ребеночка ведь под маму делает, так что скорее всего все будет ОК.У нас знакомая родила мальчика 4500 сама и все ОК, а на вид такая хрупкая, 42 размер до б. был и сейчас опять после б. 42.
Я думаю, Щербаков достаточно опытен, если бы он знал, что не получится, он бы тебя и обнадеживать не стал, назначил бы дату кесарева и все.
А у меня наоборот маловодие :), забыла его сегодня спросить, чем мне это грозит, но , видимо, не страшно, раз он сам ничего не сказал.
Кристин, а тебе на осмотре каждый раз больно?
У меня получилось так: первый раз мне было было больно именно во время осмотра, видимо, я боялась слишком и напрягалась, я ныла и ойкала, что мне больно..поэтому он меня долго не мучил, и после осмотра мне ничего не тянуло и не болело. А второй раз (в эту среду) я уже не боялась, лежала спокойно и смотрел он меня дольше, тоже чего-то там разминал, во время осмотра не сильно больно было, даже скорее просто неприятно, а потом зато тоже болела спина и низ живота где-то полдня. Наверное, это нормальная реакция на осмотр.
11 авг 2006, 18:35
А он меня и не обнадеживал. Сказал, что таз не большой и будем пытаться родить. Как я поняла, по ходу дела видно будет получится или нет. Больно каждый раз, но только на осмотре, а сегодня живот еще долго болел. Наверное так и должно быть.
11 авг 2006, 18:47
Тоже думаю, что все нормально, раз и тебя, и у меня после осмотра болел.
12 авг 2006, 10:51
Юля, ты еще дома? Вот, ложилась спать, животик потягивал. Думала, может ночью начнется. Опять ничего. Мне вообще живот не мешает, я даже чувствую себя отлично (ттт), ничего не беспокоит. Так бы ходила и ходила :). Переживаю только что малыш крупный вот и тороплю его:)
12 авг 2006, 11:01
Привет! :) Тоже хотела тебе написать. Я дома, причем живее всех живых...я сегодня ночью даже спала хорошо! :)И проснулась вообще без потягиваний. Единственное - отошел еще кусоче пробки..но очень по чуть-чуть она у меня отходит...можно и неделю так ходить.
Я уже морально не выдерживаю от постоянного ожидания :)и вопросов "не родила ли я". К счастью, меня ими особо не мучают,но когда спрашивают, убить хочется :))
12 авг 2006, 11:01
Я имею ввиду спрашивают родственники и небеременные друзья :) А когда другие позднебеременные спрашивают, то я очень даже хорошо реагирую :)
AD
AD
12 авг 2006, 12:20
Да все на таких сроках ложатся спать с мыслью: "А может быть этой ночью рожать начну". Просыпаются и думают, что может наконец-то сегодня все случится. Даже секс не помогает, после него, наоборот, такая расслабуха, что никаких потягиваний и болей вообще нет.
12 авг 2006, 12:45
Мне кажется, что секс и мытье полов и прочие ухищрения помогают, когода там и так уже все готово и это вопрос ускорения на пару часов :), а если там ничего не собирается, то, наверное, можно узаниматься сексом и ничего :) Мне вон тоже не помогает и осмотры ш.м. у меня роды не провоцируют, а сколько тут об этом писали..
13 авг 2006, 11:58
Юлька, Приветик! Ты куда пропала, рожать что ли уехала? :)
13 авг 2006, 12:24
Приветик! :)) Нет, я тут и тишина :)
13 авг 2006, 13:18
И почему никто из вас на выходных не рожает? Вы, наверное, точно хотите подарок Щербакову на день варенья сделать?
13 авг 2006, 13:32
Это точно :)))
14 авг 2006, 12:08
Кристин, приветик! Ты тут? :)
15 авг 2006, 12:00
Она, наверное, в роддоме. Ты сама туда не собираешься еще?
15 авг 2006, 12:12
Она уже родила! Сегодня прислала смс-ку!! Мальчик, вес 4260 , рост 56 см!!! :))) УРРА!!
А активно вчера в р/д собиралась, схватки были, живот болел, а оказались тренировочные :), целый день проходила с тонусом и живот каменел (впервые за всю б.!!!), позвонила врачу, он сказал, предвестники, снять можно но-шпой и свечами с папаверином, в общем, седня ни в одном глазу, а ПДР завтра. Сегодня иду к нему на прием.
15 авг 2006, 12:54
Девочки, как я за вас рада! Кристинка молодец! И ты тоже, давай терпи, еще чуть-чуть осталось. Напиши потом, как от врача вернешься, если, конечно, не останешься в роддоме. Или смс скинь 916-332-15-85! А я щас побегу на маникюр, вчера на педикюр ходила, так устала там, что решила продолжить сегодня.
15 авг 2006, 18:13
:) Привет! была у врача, сказал, шейка зрелая мягкая короткая, раскрытие как и было 1 палец. Говорит, рожу в ближашие 3-5 дней скорее всего. На мое нытье "чего я не рожаю", сказал, что нормальная беременность может и до 41 полной недели длиться и ничего. Эх, скорее бы уже.
15 авг 2006, 19:08
Привет! Теперь можешь мыть полы и любить мужа. А малышка у тебя некрупная и если чуть-чуть подрастет - ничего страшного.

Ты не знаешь, как Кристинка родила? Мне так интересно? У нее, кажется, ПДР уже прошел?
15 авг 2006, 19:17
Она родила ровно в ПДР! Родила сама, написала, что разрывов практически нет. Так что все ОК!
15 авг 2006, 19:49
Молодец! А так боялась!
15 авг 2006, 19:18
Любовь к мужу че-то не помогает :)), а полы мне мыть лень :), да и неудобно с животом :)
11 авг 2006, 22:19
Можно влезу? Если на схватках в роддом приезжаешь, то они, естественно, УЗИ делать не будут. А мне вообще реально туда съездить и платно сделать УЗИ до родов? А то мне в ЖК сказали, что узкий таз и все будет решаться во время родов. Может мне все-таки стоит узнать какой у меня масик? Хотя что это сейчас изменит?!
11 авг 2006, 22:42
УЗИ будут делать и на схватках, главное, чтобы поздно не было - в смысле не тогда, когда уже раскрытие 8 см. и малыш в родовых путях. А вообще, конечно, ты можешь туда приехать и платно сделать УЗИ (около 600руб., по-моему) и даже консультацию врача получить.
12 авг 2006, 12:15
Ясно. Но УЗИ на схватках они же делают, наверное, по показаниям, а не всем подряд?
12 авг 2006, 12:44
Я думаю, да, по показаниям. А может еще если у на руках нет свежего УЗИ, то сделают, ведь это недолго совсем. В любом случае они еще руками умееют определять размеры ребенка, просто пощупав животик. По крайней мере гиганта от дюймовочки отличат точно :)
12 авг 2006, 15:14
Да мне интересно обвитие больше, чем сам вес ребенка. Просто он там вертится и даже если сейчас сделать УЗИ, то оно вполне может быть необъективным к моменту родов. У меня сестра так родила с 3-м обвитием вокруг шеи. Естественно, была гипоксия. Но сейчас племяш большой и здоровый.
AD
16 авг 2006, 12:58
Мне на схватках и УЗИ и КТГ делали
24 июл 2006, 13:37
Мобильный, капли в нос, воду, тапки... Рубашку выдали вполне приличную... Муж даже принес шампанское... правда, мы по контракту рожали, может, поэтому никто мне ничего не запрешал.
13 авг 2006, 15:16
Да по контракту все это разрешают. И нам тоже разрешили. А вот без контракта только тапки, а остальное все после родов родственники должны принести.
25 июл 2006, 22:18
Девчонки , объясните мне еще раз тупой, что за наряд в роддом дают в ЖК??? я сегодня спросила у своей врачихи, она гирт что ничего не надо, Только полис, обменку и сертификат...
я допустим хочу в 17 приехать, и после родом просто отблагодарить врача и всех остальных....что мне надо, просто с документами и схватками ехать и все??
26 июл 2006, 12:37
На схватках ехать и все. Наряд это для плановой госпитализации в патологию, например, если ПДР прошел и есть факт переношенной беременности. А так: паспорт, полис, сертификат, обменка.
26 июл 2006, 14:08
ааа...пасибки:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325