Меню

Контракт в 17-ом. Кто рожал?

AD
31 июл 2006, 15:08
Девочки, кто рожал в 17-ом по контракту? Дайте врача. Требования такие: максимально естественные роды без ненужной стимуляции, хочу сама родить плаценту, чтобы пуповину перерезали только после того, как отпульсирует, ребёнка сразу к груди (ну это понятно), рожать в удобной для меня позе и т.д.
Возможно?
31 июл 2006, 16:37
Я рожала у Катюхиной Елены Геннадьевны в апреле. Честно, не знаю, что Вы позразумеваете "под удобной позой", попробуйте познакомится и решить все свои вопросы. Мне она очень понравилась.
31 июл 2006, 16:48
Юдаев любит максимально есстественные роды.
01 авг 2006, 12:40
Вы у него рожали?
02 авг 2006, 12:05
да
03 авг 2006, 21:37
По контракту? И пуповине дал отпульсировать?
31 июл 2006, 17:21
рожать только на кресле
Anonymous
01 авг 2006, 09:50
ну не совсем уж это кресло :) кровать-то рахманова :)
01 авг 2006, 12:46
А сколько стоит контракт в 17????
01 авг 2006, 13:32
38000.
Anonymous
01 авг 2006, 19:50
А не могли бы Вы рассказать поподробнее, что включает в себя контракт? Что получаешь за эти деньги? Возможно ли присутствие мужа ( не на самих родах, а немного до для поддержки)? Какая палата и как с посещениями? Контракт заключается конкретно с врачом или с роддомом и будет ли присутствовать твой врач на родах, если у него выходной? Внимателен ли врач? Лежит ли ребенок с мамой или отдельно?
01 авг 2006, 23:21
Я пока толком сама ничего не знаю.
Знаю только вот что:
- присутствие мужа входит в стоимость
- контракт, как я поняла, конкретно с врачом и он приедет по моему вызову, если у меня схватки
- ребёнок лежит с мамой
02 авг 2006, 09:40
Я недавно заключили контракт в 17 р/д, поэтому могу рассказать то, что знаю, но я еще не родила.
В контракт входит: выбор конкретного врача, который будет наблюдать вас с 36ой недели и принимать роды, любые анализы, исследования (УЗИ, КТГ) в неограниченном количестве, роды в отдельном родблоке (можно с мужем), в послеродовом отдельная палата (при желании с ребенком, но бесплатно это можно). После родов в течение 2 мес. можно показаться врачу, у которого рожали и сделать УЗИ. ПРи контракте за 38 тыс. руб. посещения родственников в послеродовом разрешены с 4 дня до 7 вечера (бесплатно запрещены вообще), при контракте за 45 тыс.посещения родственников разрешены с 9 утра до 7 вечера.
мама
02 авг 2006, 11:45
Julcha написал(а):
роды в отдельном родблоке, в послеродовом отдельная палата (при желании с ребенком, но бесплатно это можно). После родов в течение 2 мес. можно показаться врачу...

все это можно и бесплатно - и рожают бесплатники в отдельном родблоке (там других нет), и палаты мать и дитя для бесплатников точно также как для платников на основании состояния здоровья матери и ребенка. После родов с любыми осложнениями в течение 2 месяцев не в ЖК, а в роддом, поскольку у них вся история родов и анализы самые последние ващи - так нам было объявлено лечащим врачем послеродового.

Единственная разница контракта - выбор врача, посещения родных и телевизор с холодильником и чайником в палате :)
02 авг 2006, 11:55
Так телевизор с холодильником и чайником и у нас бесплатников был. Разница: присутствие родственников на родах и после в палате и наблюдение до родов и после в роддоме.
Anonymous
02 авг 2006, 11:58
ух как интересно и давно ли это холодильники в палате и чайники с телеком бесплатникам перепадают? насколько я осведомлена холодильник и телек в холле/коридоре, а за чаем на кухню.... или свой прииносите :)
02 авг 2006, 13:46
Палаты и сантехника после ремонта и в послеродовую посещение разрешено
02 авг 2006, 16:51
кому? бесплатным?
02 авг 2006, 17:12
по контрактам естественно
03 авг 2006, 11:29
так речь о бесплатниках была в моем сообщении :)
AD
AD
03 авг 2006, 12:32
Девочки выясняли в чем преимущества по контракту,а вашего сообщения в посте я не вижу...
03 авг 2006, 14:05
:) ну вы ж отвечали этим сообщением на мой пост ;)
03 авг 2006, 12:40
Эленита,а вы собираетесь там рожать или уже родили?У меня просто вопросы бытовые есть про пребывание в отделении паталогии в 17-м,если с этим сталкивались конечно.
03 авг 2006, 14:04
в феврале родила дочурку :) в следующем феврале собираюсь за вторым наддеюсь сыном :)
в патологии перед родами лежала неделю
03 авг 2006, 14:12
КС буду делать как раз у зав.паталогии Черниенко И.Н.,доверяю ей на 100%. У меня такой вопрос,что с собой нужно брать,сразу и сумку на после родов - прокладки,рубашки и бюстгалтер для кормления и для дитя все? В паталогии посещения разрешены,может как-то это все муж ближе к делу передать? Слышала плохие отзывы по питанию,там холодильник,чайник есть?
03 авг 2006, 14:34
вы беплатно или по контракту?
Если на КС то скорее всего и в патологию придеться - туда можно все хотьслона :) В родовое скажем ничего нельзя кроме тапочек :) В послеродовое тоже можно все что в патологию. Посещения разрешены только контрактникам, бесплатникам - нет. А передачки каждый день, пожалуйста. Лично мне каждый день что-нибудь надобилось :) то нож, то новое полотенце, то косметичку, то еще что-то придумаю - муж таскал :) Питание даааа - не очень. Но в принципе не так уж и страшно, в патологии - это терпимо, а вот в послеродовом свекольные салаты и гороховые супы кормящим мамам это круто :) Есть холодильники конечно, молочку (йогурты, кефирчики, творожки, сырок) чаще всего девчонки держат. Чайника нет, но есть всегда кипяток в термосе.
насчет что конкретно брать - ну для себя одежку - халатик там носочки, тапочки (если не хотите не берите халат - там дадут, рубашки ИМХО лучше их - они пачкаются часто (у меня в молоке были), их меняют каждый день), туалетные принадлежности (мыло, шампунь, полотенце, туал.бумага, влажные салфетки, зубные паста и щетка, расческа, что там еще :)), потом для еды - чашки ложки чаи-сахара и что хочется поесть, всякие развлекалки типа книг, для ребенки - памперсы, одежку по желанию, я не носила, они пеленки сами меняют и стирки нам же меньше, успеем дома в одежки поодевать :)), ну что еще - мобильник, ну и что еще хочется :)

з.ы. Ирина Николаевна - супер доктор, вы сделали отличный выбор.
03 авг 2006, 14:39
спасибо
02 авг 2006, 17:03
Ну не знаю, давно ли. Я лежала в палате Мать и дитя, выписались 25 июля. Может кто отдельно от деток лежит такими благами цивилизации не пользуется.
06 авг 2006, 12:20
А подскажите, пожалуйста, как быть мне. У меня по показаниям роды через кесарево должны быть. Для себя давно выбрала 17-ый роддом, там очень хорошее отношение к роженицам. Но вот вопрос: каким образом мне туда попасть? Не хотелось бы ехать со схватками. По контракту понятно-заключаешь договор и наблюдаешься с 36-ой недели. А как быть, если бесплатно, но хочешь именно там????
06 авг 2006, 14:16
А вы в каком районе? Попробуйте в ЖК попросить наряд в патологию тамошнюю. А так вариантов нет: или на схватках или контракт. Я пришла со схватками, роддом через дорогу.
06 авг 2006, 23:36
Я из СВАО. Уж не знаю, для наряда в потологию, я так понимаю, нужны какие-то показания. Просто так в потологию ведь не попадают.Неужели для меня единственный выход попасть в этот роддом -контракт?!
07 авг 2006, 09:04
Да на схватках приезжайте! Успеете доехать.
07 авг 2006, 10:47
если плановое кесарево то госпитализируют в патологию ранее намеченного срока КС, а если естественные роды - то только со схватками. тут все зависит от того что вам врач напишет КС или ЕР, если КС то о схватках и речи не будет госпитализируют в патологию когда запланировано,
01 авг 2006, 14:44
Там у них политика такая, роды все должны быть естественными, но если что не так, то помогут. Не зависит от врача. Врача выбирайте по собственным предпочтениям после беседы с ним.
01 авг 2006, 18:13
Ну да, я знаю, какая у них там политика - первого там рожала без контракта :(. Застимулировали по самое не хочу на ровном месте.
01 авг 2006, 22:49
да вы что?????? я собираюсь там бесплатно рожать....говорят там все врачи хорошие и отзывов плохих вроде не слышала! еще хотят досрочно положить, я думала там не стимулируют почему то(если раньше времени кончено)
01 авг 2006, 23:01
Леночка, у меня там сейчас знакомая лежит в патологии и до этого она там лежала с высоким давлением. И вот она рассказывала: там куча девочек на 41 и даже на 42ой неделе, лежат бесплатно и ждут родов, никто их не стимулирует без показаний (а показания, если уже ребенок страдает, а роды так и не начинаются), так что за это можешь вообще не волноваться. Просто так там никто не будет стимулировать даже, если очень будешь просить :)
02 авг 2006, 11:02
Подтверждаю, что там даже на 40-й и 41-й неделях могут выписать домой из патологии:) Стараются, чтобы женщины сами родили и разрешают переходить немного, если с мамой и малышом все впорядке.
02 авг 2006, 11:47
и я подтверждаю, никто без показаний не простимулирует даже на 41-42 неделе.
02 авг 2006, 09:55
А когда рожала, я только что оттуда. Там все изменилось. Не стимулируют там насильно без показаний.
AD
AD
03 авг 2006, 21:38
Ещё при Иванникове (или Иванчикове?). В сентябре 2003.
02 авг 2006, 22:19
а ну отлично, а то я перепугалась, не хочеться стимуляции...
03 авг 2006, 12:02
Может кто-нибудь знает: если при родах по контракту с этим роддомом в процессе родов принято решение о кесаревом, то мужа выгоняют из родблока? И когда он сможет увидеть или взять на руки малыша? (Муж интересуется...)
03 авг 2006, 12:35
КС будут делать в операционной,а муж будет за дверью ждать когда малыша принесут на обработку,взвешивание,на руки ему дадут,если наркоз будет общий,то папочка первый ребенка увидит. Так мне обещают при плановом КС.
05 авг 2006, 23:27
Ириш! А какой наркоз будет? или это ближе к родам известно будет?
Anonymous
03 авг 2006, 14:36
Я бы не советовала этот роддом. Уж лучше в Сеченова езжайте. Там вообще можно все и не дорого
03 авг 2006, 14:57
почему бы не советовали? и почему анонимно сеченовку рекламируем ;)
03 авг 2006, 15:14
Сеченовка одна из дорогих,если уж нато пошло,кроме того в Сеченовке нет палат мать и дитя и она откроется только к самом конце августа.А про 17-й по конкретней можете что-то сказать,кроме того,что не советуете?
07 авг 2006, 18:08
Вот мне нравятся рекламные отзывы всяких анонимов... а у меня , например, у подруги близкой в Сеченове за договорные 2000 у.е. ребенка порезали при кесаревом сечении (шрам у девочки на лбу!!!!) и зашили так позорно, что стыдно на пляж...
08 авг 2006, 20:55
Я рожала в 17-м по контракту. ОТЛИЧНЫЙ роддом, всем довольна! отличные и легкие роды, без разрывов и разрезов. Врачи внимательные, все было так как я хотела.
В Сеченовке рожали двое моих подруг - там хорощро кесарово делают, "естественно" там не любят принимать роды - стимулируют практически всех. В этом плане лучше конечно выбрать 17-й.
08 авг 2006, 21:30
А какой врач у Вас роды принимал?
09 авг 2006, 01:07
Принимала роды Доброва Анна Бросовна. Вообще контракт у меня был с Корбутом, но так сложились обстоятельства, что он не смго присутсвовать на родах (одновременно еще рожала его контрактница), но он заходил ко мне в процессе несколько раз и потом в послеродовом навещал :)
Но насколько я знаю Доброва сама рожает )илил уде родила), так что по моему она не принимает роды, надо уточнить в роддоме)
09 авг 2006, 08:39
Спасибо! Понятно, слышала про нее :)
09 авг 2006, 10:05
ой я тоже у Добровой рожала правда бесплатно. Супер-доктор, и наверно уже мама :) Она сейчас не работает...
11 авг 2006, 18:56
и я у Добровой :)
13 авг 2006, 15:10
Я тоже в 17 по контракту рожала. Все просто супер. 38000 за контракт отдавала в марте.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325