Меню

Две истории.

AD
01 авг 2006, 22:11
Истории о том, что пишут в газетах.

Свекровь какое-то время назад подсунула мне МК со статьей о том, как в роддоме, где я собралась рожать, был скандалец. Типа туда приехали муж с женой со схватками, их осмотрели, не приняли, заставили написать отказ от родов и отправили на улицу. И они, бедные, родили по пути в другой роддом в машине. Ужас-ужас.
И вот вроде как свекровь подколола, что за мерзкий роддом я выбрала.
Я, зная этот роддом и врачей, очень сильно засомневалась в правдивости истории.
Сегодня я там была и между делом поинтересовалась у врача - что за история?
Оказалось: приехала дама со схватками, без единого документа, без паспорта (хотя это не проблема, есть обсервационное отделение - иди рожай). Но дама сказала, что она только узнать, успеет ли она доехать до "своего" роддома? Ей сказали, что успеет, но они ее просто так отпустить не могут, надо писать отказ. Когда писала отказ выяснилось, что это вовсе не муж, и вообще никто, то ли с работы, то ли просто знакомый, он даже ее фамилии не знал.
Ну, написала. Уехала. И поехали они не в роддом, туда и не собирались, а домой! Ну и вроде как по дороге родила.
А раздули из этого вот такую историю.
На 100% конечно никто не скажет теперь как там было, но я склонна верить второй версии, потому как уж если в этом роддоме в специальное отделение и кавказок с рынка принимают без единого документа, и любых приезжих, то уж их точно бы приняли без проблем.
Вы правда верите МК и подобным газетёнкам?
01 авг 2006, 22:20
Конечно не верю, я их даже не читаю :)
Но бесит, что там понапишут, народ поначитается, а потом начинает "а вот я читал, а вот я знаю"
Рассчитано на таких, как свекровь, которая до сих пор верит газетам и телевизору :( Она-то меня и парила, что плохой роддом у меня и тыды.
01 авг 2006, 22:25
не читаю таких газет. А про то как раздувают истории журналисты - это отдельная песня. Редко когда встретишь адекватно написаную историю, одну чернуху и пишут.
Anonymous
02 авг 2006, 01:28
Моя маман - вообще поклонница бесплатных газет. Порой как притащит почитать, что-нить "умное". Причем бывает и так, что на одном развороте можно взаимоисключающие доводы прочитать.... но объяснить это маме не мыслимо :-(
02 авг 2006, 16:54
МК-желтая пресса им бы только скандал придумать!
07 авг 2006, 21:57
два раза читала там статьи о знакомых, один раз о своем первом вузе. все три раза - полная чушь.
02 авг 2006, 15:59
был как-то репортаж по телевизру о каких-то бедствия в Бразилии. НО!! показывали при этом эйфелеву башню. Это к слову о СМИ
02 авг 2006, 23:28
ХИ-Хи!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325