Меню

4-й роддом.

AD
03 авг 2006, 13:11
Всем привет! Кто-нибудь собирается рожать (или уже родили)в 4-ом роддоме? Хотелось бы услышать отзывы! Спасибо!
Спрашивайте
03 авг 2006, 13:29
Что конкретно хотите узнать? Спрашивайте. Подруга родила там 7 дней назад, КС. Я туда поеду через 6 недель на ЕР. И то и то по личной договоренности с врачем.
03 авг 2006, 14:22
У меня будет КС! Хотелось бы знать ск-ко стоит (по личной договоренности с врачем), какие условия пребывания там.
Спасибо.
Anonymous
03 авг 2006, 15:15
Подруга отдала 1000 врачу+ 200 анестезиологу (эпидуралка). Цены озвучил врач. По приезду в р/д разрешили взять с собой тапочки моющиеся, мобильник, воду не разрешили. Документы сразу все оформили, паспорт и полис отдали обратно ее мужу. Потом измерили давление, вес, объем живота и т.д. и сделали клизму. Отвели в предродовую, где она ждала свою очередь в операционную. В 4 дня она приехала в род дом, в 21.30 ее прокесарили. Деньги анестезиологу привезли сразу, врач спустился и передал их. На сл. день привозят уже все для Вас, тут стандартно,ограничений никаких, единственное фен завернули у соседки по палате, подписывают пакет, его передают в палату. Палаты представляют из себя бокс из 2х комнат по 2 человека, душ, туалет на бокс. Посещения в будни с 17 до 19, в выходные с 12 до 19. Если по договоренности рожаете, врач сам сделает пропуск, проходят по 1 человеку. А так там сестры барыжат пропуска по 500 р. на 4 дня. :) Ребенка после КС оставляют с мамой со второго дня с 3х до 6-7 вечера. Сами кормите, пеленаете и т.д. Одежда на малыша только роддомовская (пеленки, распашонка) + Ваши памперсы. Со второго дня маме разрешают носить свои трусы, прокладки, бандаж. Ночнушки, халат в послеродовой тоже свои, если хотите. Питание- сами понимаете :). Выписали ее на 5й день после УЗИ. К выписке Вам и малышу все привозят родные, Вас отводят внизу в спец. комнату, где Вы переодеваетесь, медстестра одевает малыша. Да, деньги для врача надо что бы привезли Вам в послеродовую, т.к. отдадите в его смену сами, выписывать Вас будет уже дежурный врач. Вроде все.
03 авг 2006, 15:30
А одноместные палаты есть, чтобы я там одна с ребенком была?
Просто мне в 4ом цену озвучили- 2000$(по личной договоренности с врачем), в эту цену входит все: и пребывание, и кс и анестезиолог.... Вот и не знаю - очень это дорого или все таки не стоит экономить на рождении собственного ребенка!
Anonymous
03 авг 2006, 16:14
Нет, одноместных палат нет. Решать Вам, я просто не вижу смысла переплачивать за послеродовое пребывание. Условия там и так вполне нормальные.
03 авг 2006, 16:48
Одноместные палаты есть ! Они относятся к платным родам по контракту..Если вы с врачом это обговорите..Он если сможет, то вас туда положет!!
Anonymous
03 авг 2006, 17:18
Так по контракту с род домом это понятно, а по договоренности личной женщина числится как прибывшая рожать бесплатно и одноместную палату врач не сможет устроить. Мне сказали так.
03 авг 2006, 18:02
Это смотря с каким врачом!!!
Anonymous
03 авг 2006, 18:35
Не буду спорить.
05 авг 2006, 23:19
Скажите, а как анастезию подруга перенесла? больно ли делают и как послеоперационные дни себя чувствовала?
Anonymous
06 авг 2006, 10:43
Перенесла нормально, больно только несколько минут, когда иглу в позвоночник вводят. В первые сутки шов конечно болел сильно, со второго дня ее заставили потихонечку ходить, что бы в матке не застаивалась кровь и т.д., к выписке уже шов почти не беспокоил, встречалась с ней через 9 дней после родов, скачет уже как горный козел :))
07 авг 2006, 17:11
У меня было КС 3 недели назад.Хочу отметить,что в одноместных палатах смысла нет-вам будет скучно целыми днями один на один с ребёнком и,если покушать или на процедуры-анализы сходить то можно по очереди с соседкой по палате.Я волновалась,плачет-не плачет даже когда в душ ходила.
09 авг 2006, 17:53
А я с вами абсолютно не согласна! Лежала одна (честно, не могу даже представить, что можно иначе). Мне не было скучнони секунды, муж был практически целыми днями, а вечером мы общались с соседкой по блоку (у нее тоже одноместная была), ходили друг к другу в гости. Каждому свое...
09 авг 2006, 19:45
Я вас поддержку - тем более мне есть с чем сравнивать. Первого рожала в 4-ом роддоме - одноместная палата в послеродовом, а второго в ЦПСиР - двухместная палата в послеродовом. Небо и земля - я и до этого была сторонница одноместных палат, а теперь на собственном опыте убедилась - только одноместная.
Двухместную можно брать до родов - но не после. Один ребенок проснулся, другой тоже и так всю ночь...
А поговорить можно и к соседке сходить
10 авг 2006, 17:51
Вклинюсь, поскольку мне тоже есть с чем сравнивать;-) Оба раза рожала в 4-ке. Первый раз лежала в одноместной, а вотрой раз - в двухместной. Второй раз понравилось больше:). Так что это, конечно, дело вкуса и настроения;-)
03 авг 2006, 21:44
за 2000 тыс. (59500 руб) можно заключить контракт с Евой в той же 4ке и наслаждаться там всеми удобствами послеродового отделения с одноместными палатами, неограниченным посещением и передачами того, что вам хочется
03 авг 2006, 21:56
А не до фига ли им будет 2 тыс долл за договоренность? Ответственности никакой! Ни контракта, ни подписей, все шито-крыто. Очень рисковано, и не стоит оно (ИМХО) в этом роддоме таких денег.
04 авг 2006, 10:02
А еще я вчера узнала, что 4й роддом закрывают на мойку в ноябре(точные даты закрытия мне не назвали, сказали планируют ноябрь, а может быть еще и декабрь), как раз когда у меня срок(19 ноября)! Еще не разговаривала с врачем у которой там наблюдаюсь, но думаю, что надо искать др. роддом. Про 25й кто-нибудь знает??
04 авг 2006, 11:24
4й в конце октября закрывают
AD
AD
06 авг 2006, 18:56
23 октября..если ничего не произойдет!
08 авг 2006, 10:34
Ночнушки свои нельзя!!! Палаты одноместные есть - зависит от того с каким врачом договоренность
09 авг 2006, 01:56
подскажите, как с врачом договориться. я пошла на прием к врачу, но как только заговорила о родах по договоренности, то она сразу начала мне рассказывать, что единственно, что можно, это заключить контракт. посоветуйте врача с кем можно договориться. скоро рожать. просто с дежурной бригадой рожать боюсь.
09 авг 2006, 10:09
написала на почту
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325