Меню

Бесплатные роды!

AD
03 авг 2006, 21:16
Девченки кто рожал в Москве бесплатно? Что можете сказать....
Anonymous
04 авг 2006, 00:02
меня тоже интересует этот вопрос.... но в принципе. даже если скажут. что всё у всех было плохо, всё равно буду рожать бесплатно. не располагаю средствами... да и куча подруг рожали именно бесплатно. все живы и все довольны=)
04 авг 2006, 11:08
А я наоборот. Первый раз просто даже и не подумала о платных родах, а второй раз при имеющейся возможности обеспечить себе платные роды сознательно пошла опять рожать бесплатно. И довольна обоими родами без меры:).
04 авг 2006, 13:54
А если не секрет. Где рожала?
05 авг 2006, 11:12
Абсолютно не секрет - в 4-м.
12 авг 2006, 23:12
а я тоже в 4ом-отношение ужасное. после родов лежу с разрывами, акушерка уходит и кричит в коридоре "кто-нибудь зашивать ее будет? я спать пошла!" А моей соседке по палате в родблоке акушерка заявила "а какого черта вы платить не хотите, а рожать хотите?" а та живет в соседнем доме, куда ей ехать надо было? и много-много еще подобных вещей
20 авг 2006, 21:22
я сама живу в соседнем от 4го роддома доме, но рожала в 25
05 авг 2006, 11:42
Я лично тоже рожала бесплатно и всем довольна. Отношение было замечательное, если попросишь все раскажут и покажут. Рожала в роддоме при 15 гкб.
12 авг 2006, 18:56
Опа! Я тож там рожала :) бесплатно! Только в послеродовом, когда попросила за ребеночком посмотреть одну ночь (не могла встать с койки в течение двух дней после родов) прямо заявили: "А кто будет за вашим ребеночком бесплатно смотреть? 300 рублей за ночь заплатите - заберем его в детское".
А акушерка после родов тоже порадовала: "Ну ты мужу, скажи, чтоб отблагодарил. Нам кофе, конфеты и шампанское", - а я на каталке после эпизио.
22 авг 2006, 00:08
Может ко мне такое отношение было из-за того что ребенок недоношенный. По оводу того что они не любят детей на ночь брать слышала, но у меня была обратная ситуация, я не могла дождаться когда ребенка ко мне принесут.
А вот акушерки ничего подобного не говорили, около меня их почему-то на родах было несколько.
04 авг 2006, 00:20
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21096684
04 авг 2006, 08:21
я первого рожала, и сейчас собираюсь. Ничего, нормально. Разница между бесплатными и контрактом была только в посещениях (к нам нельзя было) и в палатах (у них 1 на человека, у нас палата на 2-3 человек). Роды у всех принимали одинаково и кормежка одна.
04 авг 2006, 09:31
А где рожать собираешься? Если не секрет?
И как поедешь со схватками?
04 авг 2006, 15:04
вообще то рожала в 10-м, это на Азовской. сейчас хотела туда же, но вон девчата говорят, что там сейчас просто беби-бум. Если получится все-таки, то попробую туда же..а если нет, то просто не знаю...
на счет "со схватками" - как получится. Если буду чувствовать, что пора, то заранее лягу. не почувствую - то со схватками, но тут сложнее..говорят, что вторые роды быстрее, чем первые - могу не успеть доехать.
04 авг 2006, 10:33
Я рожала в 15-м роддоме бесплатно. Очень довольна. Роддом специализируется на недоношенных детях. У меня двойняшки, а это чашще всего роды раньше срока. Поэтому мы взяли направление именно в этот роддом. Я там пролежала 2 недели на сохранении, после чего успешно родила своих малышей. Отзывчивы персонал, врачи - супер, чистота идеальная! При родах присутствовало врачей - человек 10))))
Спасибо роддому №15!!!!
04 авг 2006, 10:45
Здорово.!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Двойняшки это супер.....
А где ты брала направление в ЖК?
04 авг 2006, 10:56
Да, в ЖК, причем по месту жительства мужа (сама я из Подмосковья) ))))) Просто приехали туда с направлением из люберецкой ЖК и сказали, что хотим лежать в московском р/д. Врач спрсила, в каком мы хотим именно, созвонилась с ним и дала нам направление туда. Вообще без вопросов!)))
04 авг 2006, 11:13
Здорово.
Я просто не вижу смысла выкладывать такие деньги.... Если разницы практически нету...
Условия на 5 дней мне особо не важны. Главное чтобы медицинском плане все ок было со мной , а главное с ребеночком...
Потом если будет желание отблагодарю врача и акушерку и все....
Надо на счет напрпвления впросить в ЖК, правда мне еще рано, но все же)))
Нашему пузику только 31 неделка)))) На узи была сказали мы очень крупные,(2200 весим) поэтому хочу все заранее узнать...
Спасибо за консультацию)))
05 авг 2006, 15:48
Про кого из врачей и акушерок можете хорошо отозваться?
05 авг 2006, 18:36
Пока я лежала на сохранении моим лечащим врачем была врач акушер-гинеколог Ушакова Надежда Ивановна.
На родах присутствовало много врачей, я запомнила врача акушера-гинеколога Табашкову Наталью Евгеньевну (она меня принимала).
AD
AD
05 авг 2006, 18:43
Да,Табашкова хорошая врач.Я просто на акушерку учусь,и там весь июнь была на практике,поэтому интересно мнение родильниц.Спасибо за ответ.А вас с малышами когда выписали?
05 авг 2006, 22:45
Табашкова меня зашивала - век ее не забуду))))) В ноябре 2005 я рожала.
05 авг 2006, 11:53
Я только что рожала в 17. Супер! Все на высшем уровне, и персонал и отношение.
11 авг 2006, 18:54
тоже недавно родила бесплатно в 17-м, нормально, условия у бесплатниц мало чем от контрактных отличаются....
05 авг 2006, 14:17
я рожала бесплатно в 15 роддоме, ни сколько не пожалела...отличный роддом, хорошие врачи как геникологи , так и детские!!! от дежурных акушерок в послеродовом отделении всегда получала только добрые слова и хорошее отношение!!! единственное , там раздельное прибывание детей и мам, но советую именно такое, до родов хотела исключительно лежать вместе с ребёнком, а когда родила, поняла какое это счастье отдохнуть после родов без малыша, правда очень скучала без дочи, зато теперь каждый день вместе-рядышком!!!!
06 авг 2006, 22:18
Девчата,а у меня такой вопрос-Из женской консультации направить в роддом могут в какой попросишь?Или только по району,где живешь?И если я приезжая,но имею разрешение на проведение беременности и родов,рожать я должна по контракту или можно бессплатно?Правда у меня нет страховки.
06 авг 2006, 22:51
Вот насчет второй части вопроса точно вам не отвечу, а по первой части так. Вообще они дают наряд куда им вздумается. Поэтому надо заранее договориться с врачом, чтобы они наряд делали на нужную вам больницу. Ну конечно в вашем районе, то есть если ЖК у вас в медведково, то в 15 ГКБ вас не пошлют.
Но это же все в случае предварительной госпитализации в патологию, а так со схватками приезжаете и есть шанс лечь в нужный вам роддом... только тут тоже нюансы, может мест не быть.
07 авг 2006, 10:49
Спасибо за ответ.Я сейчас живу в районе-Хамовники.Вы не знаете какие роддома сюда относятся?А я сама с мужем по инету выбрала 10-ый или 15-ый.Отзывы хорошие.Мы думаем рожать по контракту,но так как сказали,что особого отличия нет,то ли по контракту,то ли бессплатно,советуют рожать бессплатно и хорошо отблагодарить врачей.Так ли это?Не в курсе?
09 авг 2006, 20:10
Вот про Хамовники не знаю ничего.
07 авг 2006, 22:51
Вас пошлют рожат в любой из тех РД, к-е находятся в вашем округе, а не районе. За вашей ЖК закрепленно несколько РД из них и вибирайте. О своем решении лучше сразу сказать врачу, чтоб она могла вам выписать наряд именно туда.
Про вторую часть вопроса. Если у вас нет московской прописки вы можете все равно рожать бесплатно. У вас должна быть регистрация, вы же как-то прикрепилист к ЖК, даже если она липовая делайте ее по своему округу, а то при поступлении в РД могут предраться. Для закрепления всех своих желаний едите в комитет здравоохранения (Оружейный пер-к)и берете у них направление в выбранный РД. С этой бумагой в РД не откажут точно. Берете паспорт, полис, копии всяких регистраций - и вдобрый путь!
Вся ин-фа - из моего личного опыта.
Удачи :0)
07 авг 2006, 21:58
смотря где.
Anonymous
10 авг 2006, 23:18
Рожала в 14 роддоме бесплатно. Всё понравилось, всё устроило. Отношение нормальное. Второй раз пойду рожать в 14-ый.
13 авг 2006, 17:07
Я рожала в 70 РД бесплатно. Довольна.
14 авг 2006, 15:05
Я рожала в 6-ом на Белорусской. Дома не получилось родить...и мы поехали в роддом. Принимала роды настоящая стерва... Но зато потом, уход был очень хороший, палата отличная, кормили хорошо.
Anonymous
19 авг 2006, 02:07
Там не акушеры а суки!
17 авг 2006, 16:00
я рожала в роддоме при 29 ГКБ. Бесплатно. Родила - как выдохнула. Все нормально, ведь то, что вы оплатите роды, не дает гарантии на благополучный исход. ТТТ!!! Да, вам дадут отдельную палату и розовое белье, к вам пустят всех родственников, но, скажу вот что. После родов никого видеть не хочется. Ты лежишь вся такая несчастная и замученная, а тут они. Здрасте. А кормить, между прочим, будут как всех. Жуткой пакостью. По крайней мере в 29 роддоме. Все в ваших руках. Двигайтесь больше, а не лежите на диване и все будет ОК
04 авг 2006, 23:31
Рожала бесплатно в 8-м роддоме. Все просто супер! На приеме в женской консультации внезапно отошли воды ровно в 37 недель, сразу получили наряд, как и просила в 8-й роддом. Понравилось все: условия, отношение врачей, а сестрам из послеоперационного блока (меня кесарили) вообще надо памятник поставить, ухаживали, как за больными детками.
14 авг 2006, 19:34
я тоже рожала в 8-м и тоже бесплатно. Отношение отличное. врачи вообще не делят рожениц на платных-бесплатных - ко всем одинаково хорошо относятся
06 авг 2006, 10:43
Рожала бесплатно в 15 ГКБ. Очень неплохие остались впечатления, для бесплатной медицины вполне приемлемо все было.
07 авг 2006, 14:27
Приехала рожать бесплатно по скорой (в 3-й), в ночь на субботу (в выходные нет зав. отделением, и врачи все дежурные и сонные). Меня провели в родблок, и акушерка напрямую - платить будешь или рожай как хочешь (воды отошли, слабая родовая деят-ть). Я сказала буду платить. Но врач все равно разорвала шейку, во время потуг так напрыгнули, что разрыв был до попы. За что платила? Второго буду бесплатно, но не в этом роддоме.
AD
AD
07 авг 2006, 22:25
Это где ж таки ужасы? В Москве вроде все роддома более-менее нормальные
11 авг 2006, 20:14
так написано - 3-й..или я ошибаюсь?
14 авг 2006, 15:34
3-й роддом, Москва. Я еще забыла написать, что зашивали меня без обезболивания. Сказали, смогла родить, потерпишь... До сих пор с ужасом вспоминаю. Но пусть это останется в прошлом. Тепереь у нас все будет хорошо!
07 авг 2006, 14:54
Рожала по договоренности с двумя врачами из 32-го роддома, мне так было спокойно и надежно.
Платила только за сами роды врачу, а лежала на общих основаниях в 4-х местной палате, нисколько не жалею, было не скучно и отдохнуть можно было после родов немного
07 авг 2006, 16:03
в ЦПСиРе бесплатно рожала- очень понравилось.
11 авг 2006, 20:15
со схватками приехала?
14 авг 2006, 16:42
да, но меня по -любому взяли бы, у меня было направление на роды.
24 авг 2006, 16:07
Катяня, подскажите, плз., где вы направление получили?
09 авг 2006, 00:05
И я бесплатно рожала. Первый раз в 15-м, второй в 7-м роддоме. В первом случае роды принимали мегеры и кричали, зато послеродовое отделение чистинькое и отношение хорошее. Во втором случае наоборот, роды принимала акушерка как мать родная за мной ухаживала.
09 авг 2006, 10:01
Рожала бесплатно в 10 р/доме. Все прошло хорошо.
11 авг 2006, 20:14
аналогично. тоже первого там рожала, бесплатно. просто отлично!
11 авг 2006, 14:07
Рожала в 25 бесплатно, все замечательно, но у меня без проблем все было.
13 авг 2006, 10:23
И я тоже в 25, оба раза бесплатно, все прекрасно
16 авг 2006, 23:49
и я 2 раза б/п рожала в 25 р/д. По сравнению с контрактницами разницы практически никакой (кроме посещений)
13 авг 2006, 10:11
Рожала бесплатно в 1 роддоме. Замечательное отношение и врачей и персонала, неонатолог и детские сестрички - так просто сказка!! Условия тоже порадовали - палата на 2 мамочек с детками, туалет и душ в палате, стерильная чистота...
отблагодарила потом, но исключительно по своей инициативе!!
13 авг 2006, 14:05
Тоже хотела туда, но он закрывается на мойку завтра кажется((( придётся в 26
13 авг 2006, 14:17
Да, он завтра на мойку закрывается. Я через дорогу от него живу. Но в 26 роддом ехать на роду не хочу. А почему вы туда собираетесь?
13 авг 2006, 14:52
А потмоу что остаётся тогда 16-ый... в который я точно не хочу... А по вашему 26 совсем плохой? вроде отзывы хорошие
13 авг 2006, 17:06
Так вы можете вообще в любой роддом поехать на схватках. Лично знаю троих девушек из рассказов которых я поняла, что 26-это одни пофигисты и никто без денежки на тебя и не посмотрит. Может быть за год там все изменилось?
14 авг 2006, 02:35
Боюсь не доехать=) до другого, мало ли что! а по поводу врачей не знаю=(( тут не угадаешь. как повезёт. но вроде как слышу отзывы, что если не атк важны условия быта, то атм хорошо. именно из-за опыта врачей
AD
14 авг 2006, 21:03
Тогда легких вам родов в 26-м!
16 авг 2006, 11:47
я там тоже рожала правда в 2004(11 декабря), меня еще заранее туда положили от консультации( выбор был 26,16 и 1)..
всё очень понравилось: чистенько, врачи отменные, сестрички тоже, особенно понравилились за детками (Люда и Марина;)))самые приятные впечатления:)))
никаких ужастиков, которые пишут про бесплатные роды..даже близко нет:))
13 авг 2006, 15:00
Кстати, завтра открывается с мойки р/д при 8ой ГКБ. Мне его очень хвалили, там суперская детская реанимая. Единственное - я его не рассматривала, потому что не думала, что дохожу до ПДР, а рожу как раз во время его мойки :)
13 авг 2006, 17:02
Да, только там платного отделения нет. У них профиль - преждевременнные роды и по скорой туда увезут только до 36 недели, если у тебя нет там договоренности.
13 авг 2006, 17:12
Я просто знаю, что там в отличие от 17го договоренности очень распространены. У меня подружка там рожала так. Родила в 39 с чем-то недель. Я думала, что если начнутся преджевременные (у меня был риск), то обязательно туда поеду. А еще платная врач в свое время советовала мне туда лечь в отд. патологии на обследование, говорила, что очень там хорошие врачи, но я не хотела в принципе ложиться. обошлась дневным стационаром в 17ом.
13 авг 2006, 22:09
А я не в какую не хочу в этот роддом. И совсем недавно один знакомый нас предупредил о том, что акушерка, с которой они договаривались просто не явилась на роды. Не знаю, Юль, но я столько всего нехорошего слышала о послеродовом! Ну и патология это же другое отделение, где все может быть с точностью до наоборот. Может открыть топик про 26?
13 авг 2006, 22:18
Ну, может, я сама-то только по отзывам судить могу...Думаю если бы не мойка, меня бы могло остановить, что там нет платного отделения, а я все-таки за официальный контакт, а не за договоренность. Так как все же прав больше и доказать можно что-то.
А про 26 я вообще ничего не знаю.
13 авг 2006, 22:41
Только что читала здесь на ЕВЕ про этот роддом за предыдущие месяцы. Что-то не впечатляет! В платном отделении отношение к роженице 50/50, промолчу за договоренности и бесплатниц. Я бы туда только в крайнем случае сунулась. Ты вообще сама как? Ничего не болит, не тянет?
13 авг 2006, 22:45
Да, к вечеру я совсем не соображаю, кажется. Ты извини, я тебе все про 26 пишу негатив, а мы речь вели о р/д при ГКБ №8. Последний вообще все хвалят.
13 авг 2006, 22:49
А, понятно :)))
Р/д при 8 ГКБ очень хвалят...жалко, что там нет платного отделения.
18 авг 2006, 00:41
я в 26ом первую дочку рожала больше туда не ногой )))
13 авг 2006, 22:48
Неа, не болит, не тянет, вообще никаких признаков :))
А ты не путаешь 8р/д и роддом при 8ой ГКБ (Вятская ул.), я просто столько хорошего читала..многие девочки говорили, что если бы не мойка, туда бы поехали рожать.
13 авг 2006, 23:02
Я именно р/д на Вятской и имела в виду. У него, пожалуй, самый высокий рейтинг и это при том, что сейчас там нет платного. Все им довольны.
13 авг 2006, 23:17
А, ну вот.:)
17 авг 2006, 09:03
Я рожала в 29, бесплатно, отношение очень хорошее.
21 авг 2006, 11:11
Первого рожала бесплатно, второго не захотела. Лучше заранее договориться, чтоб можно было позвонить врачу скриком"Рожаю", а он тебе "Да нет еще, рано", ну и чтоб в роддоме тебе сказали"Здаствуйте", а не "ЧО приперлась, помазано у нас что-ли?" По рассказам сейчас плохо рожать бесплатно при 70й, ведут себя грубо, пытаются послать...А я там рожала первого бесплатно, поэтому рожала вторую по договоренности при 8й...
22 авг 2006, 13:44
я рожала бесплатно,все было отлично, не знаю за что платить, отношение одинаковое ко всем
22 авг 2006, 18:20
Я рожала в 18-м бесплатно (главврач ЖК посоветовала). И в паталогии и послеродом отд. отношение одинаковое, хорошее. Единственное, в послеродовом, когда мне принесли Андрюшку кормить, он у меня расплакался и я стала стоя его укачивать и кормить, так дет.врач пришла, сказала, что если еще раз буду стоя кормить, больше мне его не принесет!!! Бывают и такие :(
Сравнить мне не с чем, но негатива к этому роддому у меня нет. У меня роды принимал молодой врач, так что было даже весело в какие-то моменты :)
23 авг 2006, 12:20
Я написала про бесплатные роды в теме "5 роддом на Стартовой улице". Повторюсь. Все зависит от персонала и от атмосферы в учреждении. Плохой врач и за деньги хорошо не сделает, а если коллектив хороший и в заведении принято работать, то и бесплатно человек сделает хорошо. А уж за это и отблагодарить можно, потом.
24 авг 2006, 02:01
запросто: роддомчик № 32.ТАм ваще нет платного отделения!Всё путём. Да и потом ваще никто нигде ни за какие деньги не смогёт тебе гарантировать рождение здорового и живого детки!
AD
AD
25 авг 2006, 17:08
я на севостопольском в цпсир но он наш районный, а так в любом районном можно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325