Меню

ПМЦ... Плачу - помогите..

AD
06 авг 2006, 19:05
Девочки, милые помогите пожалуйста выбрать врача в ПМЦ на Сивастопольском..
У нас 37-я неделька, нужно срочно заключать контракт, а я не знаю с кем, они говорят - у нас все врачи хорошие, но у меня не оч простая ситуация - косвенные показания к КС - почки и сердце, говорят начать самой рожать а если что то КС - поэтому хотелось бы оч.хорошего врача.
Думала рожать с Зябликовой или Спиридоновой, пришла заключать контракт а они как назло в отпуск обе на наш ПДР :(((
Сижу сейчас - ПЛАЧУ.
Сходила на прием к глав.врачу Фомичевой - ничего не поняла, главное ведь контакт с врачем.. да и не знаю я о ней ничего и может ли хор.администратор быть хор.акушером..?
Вот еще думала на счет Херсонской, Курбатской или Бреслав, девочки может кто с ними рожал - подскажите пожааалуйста.
А то рожу еще дома от переживаний и страхов :(
Извините что сбивчиво пишу - плачу.
Помогите, заранее всем благодарна.
06 авг 2006, 19:37
Ты только не плачь. Я не рожала, но лежала на сохранении, вели 1 раз - Бреслав, 2 - Новиков. Мне очень понравились оба, Новиков, мне кажется, серьезнее, и у него огромный опыт работы, его очень хвалят. А Ирина Бреслав - душневнее, человечнее, что ли. О ней тоже очень хорошие отзывы. Я еще не остановилась, но буду выбирать из них. Удачи!
06 авг 2006, 19:56
Спасио Вам большое!
Мне вот дали список врачкей, но Новикова там нет почему-то.. Он там постоянно работает или приодящий?
Позвонила записалась еще к Херсонской на прием.
Всеравно тяжкооо..
06 авг 2006, 20:29
Постоянно. Он один из их ведущих врачей.
07 авг 2006, 15:11
узнаю в этой ситуации себя: тоже мучила всех вопросом к кому идти,а потом положилась на интуицию и выбрала Кабанову Татьяну Ивановну. ни секунды не пожалела, врач как говорят от Бога. у меня было кесарево, но тоже стоял вопрос рожать самой. операцию мне делали Кабанова и Бреслав (она в ту ночь была дежурная и еще узи мне делала). Я им обоим благодарна бескрайне. сделали все так, словно и не было операции. так что их очень и очень советую. ну а Кабанову, просто очень люблю...
07 авг 2006, 19:25
Вот, и я про Кабанову - супер доктор
30 авг 2006, 20:53
+1! я обеих своих девчонок у нее рожала! первую-пока она в ЦКБ работала, а вторую-уже в ПМЦ.
07 авг 2006, 23:03
У Бреслав год назад рожала подруга, оч. довольна, я сама рожала в 2004 году у Нормантович, тоже в восторге.
07 авг 2006, 23:39
Рожайте у Кабановой, с ней очень спокойно
07 авг 2006, 19:23
Я рожала в ПМЦ с Рыжковой, но мне очень понравилась Кабанова Татьяна Ивановна...Получилось так, что если бы я не дотянула до прихода Рыжковой из отпуска, то рожала бы с Кабановой, но мы дотянули...А Кабанова только приняла нас в приемном покое. Мне она больше понравилась, очень душевная тетка, успокаивающе действует, деловая такая и профессионал ( они все там, в общем-то профессионалы).А Рыжкова немного отстранненая. Советую Вам к Кабановой, уверена - останетесь в восторге!
09 авг 2006, 16:16
я с Рыжковой двоих рожала и ОЧЕНЬ довольна, она не отстраненная, а спокойная очень просто.
07 авг 2006, 23:50
Ну вот милые девочки почитала Вас - спасибо большое - но плачу еще больше т.к. Татьяна Ивановна Кабанова тоже в конце августа В ОТПУСКЕ!
Господи чтоже это такое... :(((
Записалась на завтра к Херсонской, ничего не слышали?
Понимаю что все это гармоны, но я так переживаю за моего маленького..
Спасибо за поддержку.
Я.
08 авг 2006, 00:09
да, понимаю Вас...про Кабанову сама только что узнала, что она в отпуске, а мне к ней на прием надо бы....про Херсонскую тоже хорошие отзывы читала. А к Гурской не хотите? ее тоже здесь на форуме очень хвалили.
08 авг 2006, 17:44
я хорошо знаю Караганову, как опытного высококвалифицированного специалиста. она из ЦПСиР, работает в ПМЦ тоже.
09 авг 2006, 23:51
согласна, Караганова супер! Сама с ней не рожала, но моя подруга-да. Рожайте с ней не ошибетесь. Удачи.
10 авг 2006, 16:05
спасибо, я у нее наблюдаюсь сейчас)) а по прошлым родам в ЦПСиР я о ней тоже оч. много хороших отзывов слышала)) я тогда у Грановской наблюдалась, а сейчас она уже старенькая стала и роды не принимает))
08 авг 2006, 00:04
Я рожала на Севастопольском 2 раза. Правда не в ПМЦ, а в ЦПСиР у разных врачей и оба раза осталась очень довольна. Это я к тому, что там действительно все врачи хорошие, не переживайте.
08 авг 2006, 08:29
супер доктор там ЕЛОЕВА рожала 3 мес назад
14 авг 2006, 17:48
я тоже у нее рожала и ОЧЕНЬ ей довольна!
Она спасла наше сокровище!
10 авг 2006, 00:41
Я с Фомичевой Е.Н НЕ ДОВОЛЬНА очень! Просто кошмар!Хорошая там только еда! Будьте осторожны!При выписке они не забудут подсунуть Вам соглашение о том, что договор выполнен ОК!У меня возникли осложнения - никого кроме акушеров я не увидела, когда потребовала, указав в договоре о возможности консультации др специалистов(когда на 4 сутки я не могла ни стоять ни сидеть)мне Фомичева устроила конс-цию в какой-то другой больнице(у них кроме акушеров никого нет)куда я добиралась на такси лежа ( оплачивала и такси и консультацию сама!!!!)Потом лечилась 3 недели от осложнения, которое они запустили!Молоко по литру выливала, так как препараты были слишком серьезными(малыш кушал смесь).
AD
AD
10 авг 2006, 22:29
Пожалуйста расскажите попподробней!
скоро рожать , очень хочется знать не только о хорошем..!
10 авг 2006, 14:16
Девочки, а кто что может сказать про Курбатскую О.Н.?
10 авг 2006, 16:07
слышала оч. хорошие отзывы. вообще, можено зайти на сайт ПМЦ и почитать форумы, там много отзывов и рекомендаций по врачам))
10 авг 2006, 21:52
да, и еще она там в консультациях на вопросы посетителей отвечает. Я ее видела в роддоме, в своем отделении, она молоденькая и приветливая
11 авг 2006, 00:40
Я написала подробнее, но моего сообщения нет почему-то?!
11 авг 2006, 00:44
И вообще мне тут никто не верит.Ну и ладно - дело ваше.
11 авг 2006, 15:11
а почему же не верим, верим! я лично про Фомичеву вообще ничего не слышала, хотя знаю почти всех врачей в ПМЦ.
11 авг 2006, 16:03
Я Вам верю. Фамилию данного врача запомнила, но рожать в ПМЦ всё равно буду.
11 авг 2006, 18:36
и я. Грызунчик, у тебя когда ПДР?
11 авг 2006, 23:05
у меня пдр 5 сентября, вот думаю может раньше соберемся. :)))
а вы девочки когда..?
12 авг 2006, 00:31
мне желательно доносить хотя бы до 9 ноября, когда будет 36 недель. у меня двойня, поэтому сроки проблематичны
12 авг 2006, 00:37
Все обязательно будет хорошо!!!
Вы главное не волнуйтесь!
Удачи Вам и Вашим малышкам!!!
13 авг 2006, 01:57
У меня 29 октрября:) Мы в ноябрятах пересекались. Желаю удачи в донашивании ноябрят:)
13 авг 2006, 05:18
спасибо - будем стараться. И вам легко доносить и родить!
12 авг 2006, 00:27
Фомичева Е.Н.- гл.врач ПМЦ.А Вам удачи !Я думаю ,может после моего скандала что-то изменилось там ,все-таки 3,5 месяца прошло.Они просто не должны допускать такие ляпы.Слишком дорого они могут обойтись владельцу, ведь роддом- то частный,но во избежании проблем они и подписывают перед выпиской соглашение о полном выполнении договора и отсутствии претензий(судиться не хочется).
12 авг 2006, 00:42
Ванечка спасибо Вамм!
Вам тоже удачи и здоровья!
Я наконец-таки определилась с врачом - Буду рожать с Херсонской. Надеюсь Бог нам поможет!

а если чесно - Фомичева мне тоже не очень-то понравилась.. какая-то она не внимательная, отстраненная.
12 авг 2006, 13:38
А подскажите еще пожалуйста что реально нужно брать на роды???
Ну мобильный документы косметику - понятно..
а еще что?
вещички для малыша? воду? фен? ....
12 авг 2006, 18:39
в ПМЦ? на роды телефон, чулки я брала (но мне не понадобились), тапочки, вода там есть, кулеры везде стоят. В палату косметика, фен, журналы...
12 авг 2006, 19:32
А чулки Вы Сигнарис брали..?
такие белые с синенькими буквачками..?
13 авг 2006, 19:39
да, только у меня же в итоге КС было, не понадобились
AD
AD
19 авг 2006, 10:03
Супер доктора:-( При КС наоборот надо ходит в чулках или бинтах.
13 авг 2006, 18:52
Всем привет! Сегодня была в ПМЦ, поехали с мужем
узнать подробно про контракт и все детали. Обслуживание отличное, все рассказали, показали,единственным неприятным сюрпризом было повышение цены на КС. Теперь это не 87000 руб, а 3970уе по курсу 33!!!
13 авг 2006, 19:40
Ух, ты, грустненько, хотя, наверное, обосновано, после КС же неделю там находишься...
13 авг 2006, 21:45
т.е. 130 тыс
14 авг 2006, 13:50
не фига себе!
14 авг 2006, 14:22
ахренеть!!! мда... цены растут))
14 авг 2006, 17:51
специально сегодня позвонила им - КС с двойней как у меня (т.наз. многоплодные роды) - 157 тыс. Т.е. ваши 130 + 27 доплата за двойню
14 авг 2006, 17:58
я фигею, у них еще неделю назад доплата за двойню была 700 у.е.! )) мда... это к тому времени, как рожать соберусь, там цены ваще поднебесные будут!
14 авг 2006, 18:18
вот так, я специально сегодня позвонила, чтобы знать худшее :)) И кстати, в регистратуре мне назвали существенно меньшие цифры, а позвонила менеджеру - она меня и обрадовала...
14 авг 2006, 18:38
а Вы наблюдались тоже в ПМЦ? или в другом месте? мда, меня цены убивают. я понимаю, когда там был выбор от 3000 у.е. до 12000 у.е. за 3-местную палату. но когда за кесарево 130 тыс рублей... самое обидное, что особо выхода другого нет. я в ПМЦ у определенного врача ведусь, менять не хочу. Но она в ЦПСиР работает, а там такие очереди - повеситься можно! Мне хватило там 2 часа на узи просидеть и 1час на анализы, больше как-то туда не хочется. а в пМЦ дерут по полной программе! ужас))
14 авг 2006, 18:46
нет, наблюдаюсь я в МиД - цпсир с его толпами в коридоре, когда беременной негде сесть, а мужья-сопровождающие сидят, газетку читают, а на соседнем кресле сумка отдыхает ... не смогла. В ПМЦ я 2 раза лежала на сохранении, так что думаю, от добра добра не ищут - менять не буду. Вот скорее всего к Спиридоновой пойду.
Нас только вчера выписали из ПМЦ (правда, мы успели за 90 тыс. прокесариться). У них сейчас огромный наплыв рожениц - до 12, а то и 15 родов в день. Раньше было 4-5. Ну и на этой почве резко ухудшилось качество некоторых услуг (слава Богу, не медицинских): перестало хватать ночных рубашек (меняли исправно, но только что снятую тут же несли в стирку), детского белья, на всех не хватало молокоотсосов, даже ограничили выдачу одноразовых трусиков, пеленок и прокладок ( вместо 4-х стали давать по 2). Да и питание почему-то мало соответствовало рациону кормящей мамы (каждый день - огурцы и помидоры, маринованные овощи, иногда щи...). А спрос-то большой. Вот, наверное, и решили засчет цен купить все, чего не хватает, или, наоборот, ограничить количество желающих у них рожать...
14 авг 2006, 21:27
а у вас двойня? и кто вам делал КС?
КС делала Кабанова.
18 авг 2006, 00:17
Питание там изначально не соответствовало. Ну а рост цен логичен, спрос то неэластичный по цене.
18 авг 2006, 00:44
не соответствовало чему?
18 авг 2006, 16:42
там же можно по меню выбирать, что вы хотите есть! Я, например, всегда заказывала то, что считала приемлемым для кормящей мамы
Там уже не предлагают ничего заказывать по меню. У нас было полное ГВ, а приносили несколько раз в день - сок и фрукты, салат из огурцов с помидорами, щи из свежей капусты, индейку, тушенную с маринованными овощами и т.д. Один раз поела - ребенка очень пучило. Поговорила с врачом, она мне сказала - выбирай, салат или спокойный малыш. пришлось из дома принести чай, молоко, и обходиться.
Anonymous
18 авг 2006, 17:41
Ага,и я звонила,131000 :-( Кладут за сутки до дня плановой операции.Или ехать со схватками.Если хотите раньше наблюдаться (с36 нед) еще 22000 выложите.Ну вот у меня например,роды вторые,я бы хотела и понаблюдаться
18 авг 2006, 01:16
Видимо рациону для ГВ.
Сегодня с друзьями опять обсуждали мои роды. Все в один голос рекомендовали судиться!Хотя еда то как раз в период моего пребывания была отменная и в достаточном кол-ве., а также все расходные материалы. Прямо скажу,если мне бы еще прокладки по счету выдавали, а за молокоотсосом в очередь поставили ... Мне хватило поездки на такси в городскую клинику за консультацией.Просто не понимаю людей , чем они могут быть там довольны!
AD
Anonymous
18 авг 2006, 10:45
По поводу последней фразы. А у Вас это первые роды или нет, есть с чем сравнивать? Я первого рожала в очень (!) хорошем роддоме по контракту, но могу точно сказать, что в ПМЦ в 1000 раз лучше, даже сравнивать смешно.
18 авг 2006, 11:57
Чем довольны? Всем довольны!
Довольны условиями, палатой, едой, у нас в Москве таких мест больше НЕТ.
Довольны врачем, ее профессионализм спас нас с дочкой.
Довольны ее отношением, я звонила ей после выписки даже среди ночи и не разу не была послана, напротив, мне по телефону объясняли, что происходит с моим организмом и что нужно делать.
Довольны всей бригадой дежуривших в этот день врачей, которые принимали верные решения, и одновременно держали меня за руки, успокаивали и объясняли, все, что со мной происходит, увы не так, как должно было идти, но они заставляли поверить, что справяться со всем этим и все будет отлично.
Довольны отношением, после моих мученических родов они меня только что на руках не носили, хотя почему только что..., медсестра, которая ухаживала за мной сразу по переводу в палату из интенсивной терапии 5 часов от меня не отходила.
Довольны уходом за ребенком, чуть ли не насильно забирали ее у меня, когда у меня температура поднялась и приносили ночью каждые два часа поесть, а потом уговорили сцедиться и помогли это сделать и утром кормили сцеженым, чтобы я поспала.
Довольны тем как сообщали, что есть как... У дочки функциональные шумы в сердце, моей знакомой сказали об этом, так, что у нее чуть инфаркт не случился, мне подробно рассказали, что это такое и почему этого не стоит боятся.
18 авг 2006, 15:48
т.е в исковом заявлении вы напишете, что вам не принесли покормить ребенка по требованию- или что? скиньте, пожалуста, ссылочку на ваш пост, а то я уже забыла суть претензий.
Зато очеь хорошо помню, когда я там лежала, пришла одна девушка - не вы, это там, где патология - сняла трехкомнатную палату, вселила человек пять родственников и возмущалась, что к ней во время обхода врача не пускали косметолога. Вопила в коридоре так (с такими "культурными" выражениями, что я думала, либо ее насилуют, либо прямо там рожает
18 авг 2006, 15:47
А у кого-нибудь есть список врачей, которые сейчас там работают?
22 авг 2006, 23:41
фомичева
херсонская
бреслав
кабанова
спиридонова
зябликова
рыжкова
новиков
это основные кого вспомнила еще мб врачей 5...
18 авг 2006, 17:04
Простите серость непроцарапанную! Какую имеенно ссылочку Вы просите и на какой такой пост?
18 авг 2006, 17:17
И еще по поводу сравнения.Да, безусловно есть! Дочку я рожала в роддоме ЦКБ. Все было просто СУПЕР: никто меня не запугивал(во время родов),давали четкие рекомендации, бригаде и своему врачу Зарубиной Е.Н.благодарна.Дай Бог им здоровья,счастья и успехов, а также сил для такой тяжелой работы!5 дней после родов в ЦКБ - были просто сказкой (тел-р,хол-к,тел-н, а самое главное моя птичка со мной - никто ее никуда не уносил вообще,при мне делали назначения ей, а не как в ПМЦ спустя 3 дня мне рассказали о некоторых проблемах, а этих бесценных 3 дня во время которых надо было действовать предпринимали свои методы и НЕ ОБСУЖДАЛИ их со мной.Я не доктор, но двух моих высших образований вполне достаточно, чтобы сравнивать числовые показатели в анализах моего малыша.В ЦКБ мои швы обрабатывали физиотерап. методом, что позволило им скорейшим образом зажить, а в ПМЦ мне таких процедур просто НЕ НАЗНАЧИЛИ! В результате я мучаюсь с ними до сих пор!!!( прошло почти 4 мес.)Продолжить сравнительную характеристику?У меня имеется еще не один факт.
Если честно, я лежала в ПМЦ и на сохранении, и рожала. У меня о нем осталось двоякое впечатление, хотя я - человек не капризный. Некоторые вещи меня просто удивили. Сразу скажу - слава Богу, это все не касается качества медицинских услуг. Они-то там на высоте. И это, конечно, главное. Но кое-что, по-моему, за такие деньги можно было бы организовать и получше. Например, в моей палате в патологии из стенки вываливалась розетка, и шатался унитаз (не смотря на то, что здание новое). Поражает равнодушие менеджеров, заключающих контракты на роды: пока заключали контракт, она почти ни слова не сказала, ни разу ни улыбнулась. А другую девушку (на 40-й неделе) два часа гоняли по кабинетам, все никак не могли помочь ей с врачом встретиться. Ну и еще мне не понравилось, что мне предстояло плановое КС, в 38 недель в приемном отделении меня уже осмотрели, в карте все написано, на следующий день дежурная врач все-таки загоняет меня на кресло (якобы взять мазки) и зачем-то все равно проверяет раскрытие. Хотя знала, что мне рожать еще было рано, малышу нужно было еще дней 10 до КС сидеть... Ну да ладно. Сами роды прошли вполне благополучно (хотя кое на чем мне пришлось настаивать). В послеродовом отношение было хорошее. Уход за малышом - тоже. Хотя к некоторым детским сестрам у меня тоже остались претензии. Пока у меня не было молока, малыша докармливали смесью. И вот на второй день после родов я в 9 вечера попросила докорм, потом часа полтора малыш надрывался, я несколько раз просила принести эту несчастную бутылку. В результате в 10-30 его забрали на ночь, а в начале двенадцатого врывается детская сестра со смесью в руках... Или на следующий день. Малыш обкакался, кричит, я попросила дать подгузник или перепеленать его. Прошло около часа - тишина. Потом мне говорят - их сейчас заберут на обход, там и переоденут. Тут врывается детская сестра, гневно на меня смотрит, молча у меня из рук выхватывает ребенка, и, ни говоря ни слова, пулей вылетает в корриодор. У меня тогда чуть ли не шок случился. Потом выяснилось, что эта девица - не из детского, работает где-то в другом месте. А я попросила мужа принести ребенку памперсы, и потом уже перепеленывала его сама, потому что при пеленании раз в 6 часов у него было жуткое раздражение на попе... Ну, про трусы-прокладки-молокоотсосы-ночнушки и питание я уже говорила. В общем, по-моему, медицина там на уровне. А вот сервис все-таки очень разрекламирован, но мог бы быть и получше...
18 авг 2006, 18:38
Ну как же на уровне, если сами говорите, какого черта они Вас стали смотреть на кресле, и я не поняла стимулировали роды?
Да нет - роды она мне не стимулировала. Просто в приемном отделении врач на предмет раскрытия посмотрела (аккуратно, надо сказать). И в карте об этом пометку сделала. А на следующий день дежурная врач (говорят, молодая - оттого старательная) брала мазки, и, не смотря на мои просьбы, залезла еще раз - у меня потом всю ночь живот болел. Но это частности, я все равно до планового КС не доходила - на схватках кесарили.
18 авг 2006, 18:46
Про вываливающиеся розетки я просто не упоминаю. У меня например в душе был засор. Надо сказать, приятного мало, Вы понимаете. Тот кто не понял, поймет позже (я про мышь),что такое заплатить бешеные деньги за роды, а потом даже помыться не суметь в чистом душе. С пеленанием и сестрами тоже - мой детенок переношен, поэтому у него были морщинки на лапках и ручках, так вот они потрескались просто до кровавых ранок, муж привозил крем - обычный пурелан против трещин на сосках, у малыша все прошло, но довели же они до этого, зачем мазали Mustellой с цинком , если не соображаете ,что он еще больше кожу сушит!
У них просто ни пурелана, ни бепантена нет. Вообще, у меня такое ощущение сложилось, что экономия у них не всегда оправданная - мне, напрмер, давали атенолол, а он совсем не действовал (то ли просто дешевый, наш, то ли подделка). Как только муж привез из дома мой "Никомедовский" - все стало в порядке. В общем-то, я тоже об этом и говорю: за такие деньги хочется, чтобы и медпомощь была на уровне, и чтобы малыш был ухожен, и чтобы условия соответствовали цене (включая питание).
18 авг 2006, 20:21
ну хорошо, а что вы предложили бы в качестве альтернативы?
Альтернативы на сегодня, к сожалению, нет. Просто ужасно обидно, что у нас - все как всегда - пока боролись за клиента, оттуда шли только восторженные отзывы. А теперь уже можно расслабиться стало, палат не хватает иногда.
19 авг 2006, 21:55
ну а если действительно нет мест, такое ведь тоже может быть? поэтому мы и заключаем контракт заранее, чтобы не волноваться.
Там при мне несколько раз искали, куда очередную роженицу положить. А что поделаешь? Я, например, родила за неделю до даты планового КС... И я ж не одна такая. Знаю, что одну девушку просто оставили на ночь в ПИТе, перевели утром, когда палата освободилась.
18 авг 2006, 20:26
А Вы свой отзыв где-нибудь оставляли Так оставьте Пусть люди знают, что именно они получат за свои деньги Есть сейчас в Москве бесплатные больницы на достаточно высоком уровне, а если и выбирать платную медицину, то КАЧЕСТВЕННУЮ. Вот Вам муж привез лек-во, а мне было некому ,не хотела напрягать(поэтому и купили там договор, чтобы и еда была, и лек-ва, и условия), а сама я не могла сесть в машину и поехать в аптеку, это чуть не закончилось хирургическим вмешательством, а все из-за преперата стоимостью 80р.
18 авг 2006, 20:30
Я не могу ничего предлагать - роды - это слишком ответственно, я только благодаря своиму опыту (2 берем. и родов)могу осветить ситуацию по местам моих пребываний.
18 авг 2006, 21:10
ну если ттт доношу, то в ноябре напишу подробный отчет
19 авг 2006, 01:09
Конечно доносите, все будет хорошо!Аппаратура там супер,главное, чтобы до ноября они научились ею пользоваться!Вот у меня,например,снимали КТГ аж целый час, а все потому,что ребеночек постоянно двигался,убегая от датчика (так медсестра объясняла, надо же было как-то оправдать свое неумение), а в ЖК если лежу на этом исследовании 20или40или60 мин все это время рабочее ,кривая не прерывалась.У меня просто так сложилось, а рассказываю я об этом,чтобы Вы были в курсе,а совсем не для того,чтобы паниковали.Удачи!
AD
AD
19 авг 2006, 05:12
спасибо. Паниковать я не буду, уже свое отпаниковалась. Веду Б не у них, а в том центре, где делали ЭКО - кстати, это аффилированные структуры. Так как мне предстоит КС, то выбрала именно их хирурга + после 2х сохранений уже знаю многих врачей/персонал в работе. Я отнюдь не считаю, что у них все идеально - просто по воле случая я сталкивалась с разными больницами Москвы и могу сравнивать реальные условия, а не те, которые показывают в тв-сериалах. Кстати, по целому ряду причин, в том числе и из-за возраста, я ужасно привередлива - и вообще трудный не только пациент, но и человек, т.к. привыкла к довольно высокому уровню сервиса. Ну не вываливались у меня розетки и не засорялся душ! и в конце мая приносили мне меню на неделю вперед с припиской, что если меня не устраивает, могу написать, что хочу, и они постараются сделать. С чем согласна в плане критики, так это с тем, что их менеджеры не улыбаются и вообще работают довольно бестолково - я выписывалась второй раз раньше, т.к. чувствовала себя более-менее нормально, и они должны были вернуть оплаченные деньги. Так они часа два искали договор в базе данных, а потом еще час выясняли, кто из кассиров должен выдавать деньги. Но это уже не связано с качеством медобслуживания, согласитесь! И конечно, меня очень расстроило то, что они сейчас вдвое повысили цены. Но так как рожаю далеко не каждый день, и эта Б у меня на 99.99% последняя (она же и первая), то рисковать поиском других не буду. А отчет обещаю! Всем удачи, здоровья, счастья!
Так то было в конце мая - у них тогда было по 4-5 родов в день. А в августе - по 12-15, вот кое-что и изменилось. Ладно, розетки, унитаз шатающийся. Но я отлежала в патологии неделю, меня выписывали в субботу. Договорились, что выписной эпикриз сделают к понедельнику. И что Вы думаете? Об этом попросту забыли - документы сдали в архив, а выписку мне не сделали (хотя у меня было оплачено полное обследование и результаты я имела право получить на руки). В общем, этого документа я так и не увидела. И про меню на неделю - ну некогда им теперь возиться, они стандартные-то блюда не успевают вовремя по номерам разнести.
19 авг 2006, 22:11
кстати, с документами у них и в мае было плохо. Я когда выписывалась, мне сказали, выпишут в час. Приехал шофер (так как я все-таки ехать сама не рискнула), а на выписке и больничном они ставили подписи-печати еще часа два (если не больше). Но это к качеству медобслуживания не относится.
Да я про медицину ничего плохого не говорю.
19 авг 2006, 19:32
Всем доброго дня.
Мы наблюдаемся у Зябликовой, но она с понедельника(28.08) в отпуске.Заменяет её Пашинина.Кто нибудь знает про неё?Что-то я не видела её фамилию в топиках.
Помогите, пожалуйста!!!
Anonymous
19 авг 2006, 21:56
Лежала там в патологии , и рожала там же.
Врачи, кот мне делали кесарево- мастера своего дела, ничего гне хочу сказать. В остальном - очень посредственно. Начиная от той-же еды ( совершенно согласна, что еда не для ГВ), и никакого выбора меню, забудьте об этом ( я наивная начиталась здесь на форуме о выборе еды, и когда мне принесли в очередной раз маринованую капусту, спросила могу ли я выбрать что-нибудь другое, то на меня посмотрели как на умолишенную) и кончая хамским отношением детских сестер ( не все конечно там такие , но попадаются)
В патологии несколько раз просила персонал одевать перчатки , когда они всякие уколы делают - ноль внимания. Это как назвать?
Единственное, что радует, что успели до подорожания. Но если этот же сервис за такие деньги, то ... ну не знаю. Если бы это все врачу пошло...
19 авг 2006, 22:01
а когда вы там лежали в патологии? я - в конце апреля и в конце мая.
Anonymous
19 авг 2006, 22:07
В середине июня. И уже белье не каждый день меняли, а когда рожала в начале августа, и просила поменять белье, то нянечка все время была очень не довольна, а в ответ на просьбу принести прокладки спрашивала все время : а я вам точно не приносила ? ( очень не приятно. Если я заплатила за контракт не малые деньги, наверное я прокладки себе могу позволить)
Поэтому я просто попросила, и мне все принесли из дома - и прокладки, и крем под подгузник, и сами подгузники, и еще много чего. Чтобы не расстраиваться лишний раз.
Anonymous
19 авг 2006, 22:16
Что не совсем это как-то сочетается с заявленным частным роддомом - роддомом мечты, где тетеньки и их детки должны испытывать одни положительные эмоции, и никаких отрицательных, и у них не должно быть никаких забот и проблем. И кстати с ценой услуг и их качеством.
Что делать? "Хотели, как лучше, а получилось, как всегда". Я о том же - за страну обидно...
20 авг 2006, 02:57
Да, похоже продержались на уровне только 3 месяца после открытия :(
Очень похоже, что августе - потому что у меня было все то же самое. Кстати, про перчатки - очень верно замечено. Я старалась об этом просто не задумываться.
19 авг 2006, 22:16
так все же - вы считаете, цкб лучше?
Anonymous
19 авг 2006, 22:18
Я кстати не уверена, что после ремонта цкб цкбешники оттуда не убегут. Вообще интересно как у них там внутри две команды уживаются.
В ПМЦ уже работают врачи из ЦКБ... Так что тоже не знаю.
20 авг 2006, 01:50
Одназначно лучше.Повторюсь,рыба гниет с головы,в ЦКБ глврач Зарубина Е.Н.- исключительный человек, ответственный врач, только сейчас после ужасных родов и их последствий в ПМЦ я поняла, как много она для меня сделала!Скажу проще - одназначно не решилась бы на второго ребенка через полтора года.Мы с мужем хотели троих, но после ПМЦ ...только лет через пять можно будет начать обсуждать и ,разумеется, только у Зарубиной и даже если она будет практиковать в парке на лавочке!
Anonymous
20 авг 2006, 10:19
Знаете, что странно, что на форуме ПМЦ только положительные отзывы.
А что касается того, что продержались только три месяца, так русские люди работают-то там ( кстати сказать большинство младшего и среднего персонала из Подмосковья). Здесь с голов надо начинать, деньгами хоть с ног до головы обсыпь. Если головы не на месте, то ничего не поделаешь. У взрослых людей если сложился какой-нибудь стиль и культура работы , то очень сложно что-нибудь изменить. Здесь нужна очень большая менеджерская работа, чтобы персонал делал то, что нужно, а не то что сам считает правильным.Ведь прикинте , у них наверняка должно быть большое количество внутренних документов, рагламентирующих работу персонала . Всякие там должностные инструкции, внутренние процедуры и т.д. На одной высокой зарплате персоналу долго не протянешь, особенно если культура работы его (персонала) первоначально не на очень высоком уровне.
А еще заметили, что в поликлиннике, в процедурном и на КТГ одна девочка, на то и на другое. Бедная, она мечется между тем и тем. Неужели трудно найти еще человека, чтобы люди не бегали и не искали кто им может поставить капельницу, взять анализ или сделать КТГ. А это уже работа руководства ( кстати сказать, начальница поликлинники Курбатская, которой на форуме ПМЦ так восхищаются, мне просто нахамила, когда я к ней попала на прием в ЦПСиР, заплатив 900 руб. Я от нее просто чуть не плача ушла.За что я заплатила? ).
Да, наверное вы правы, рыба тухнет с головы.
23 авг 2006, 10:52
На всех сайтах, где упоминается что-то о роддоме прописывается реклама каждого врача! А отрицательные высказывания о како-либо докторе персонально почему-то быстро удаляются:) Сранненько:)
20 авг 2006, 13:30
На сайте ПМЦ явный ПИАР, а на RODDOMA - это мой резко отрицательный, так и Вы тоже напишите туда.Люди же хотят знать актуальную инф-цию(некоторые).Я на этом форуме несколько дней,первый раз зашла, а тут тебе такая тема.Первые дни мне казалось толи я такая невезучая, толи где-то совсем в другом месте рожала - все прямо восхищаются, а у меня эти воспоминания до сих пор ужас вызывают.Причем мне есть с чем сравнивать я лежала в ЦКБ,ПМЦ, Евромеде, при 8 ГБ, 67 больнице и один раз заграницей.Могу даже рейтинг составить - по соотношению цена высокая -качество -ЦКБ,бесплатно-качество - 8ГБ, 67-бесплатный бомжатник, Евромед-откровенные жулики и ничего общего с медициной, ПМЦ -денег тех одназначно не стоит, но владельцы потратились, надо отбивать, а заграницей - просто все гладко,спокойно, бесплатно,без восхищений, но и без расстройств.
AD
AD
20 авг 2006, 13:44
а какие условия в ЦКБ, не скажете? просто для меня этот вопрос весьма актуален, так как выстраданную с таким трудом Б, сами понимаете, подвергать риску не хочу.
20 авг 2006, 14:53
ЦКБ сейчас на реконструкции, откроется кажется в декабре, поэтому мы и решили рожать в ПМЦ.Роддом ЦКБ "присутствует" в больнице на Мичуринском проспекте, имеется 5 палат.Я была в этой больнице, но когда роддом туда еще не переехал.Мы очень долго думали, самым главным минусом была отсутствовшая реанимация, я не рискнула, роды такой процесс, который трудно спрогнозировать,хотя в ЦКБ тоже не было реанимации, но в первую беременность я даже не задумавылась о ней, хотя и на курсы ходила, т.е. предполагала чего ждать. В ЦКБ при необходимости вызывали деткую реанимацию и отвозили ребенка, я тогда думала что если ... то так и поспутим, но в эту беременность я испытала что-такое счет на секунды - мой малыш чуть не родился на 25 неделе.Пока ждали скорую - целая вечность, подруга быстреее приехала,чем эта бесценная машина с Богом внутри!Тогда я узнала что бывает ОЧЕРЕДЬ НА РЕАНИМАЦИЮ! Тогда ПМЦ был еще закрыт ,скорая повезла меня в 8ГБ, но они и сказали что мест в реанимации новорожденных нет, тогда 15, я спросила ,а почему Вы сначала хотели в 8, "ну там получше"- ответила доктор.По дороге она меня успокаивала, как выхаживают таких малюток рассказывала, очень хороший человек попался, потом еще сделала мне укол и сказала, что мы можем приехать в 8, но я не должна говорить что у меня схватки были, тогда туда примут, а кюветы для реанимации у них есть , но для тех, кот. уже внутри. Так мы и сделали. В приемном медсестра все пыталась вывести меня на чистую воду- а Вам очень больно, а почему Вы лежите, а сейчас что происходит, но все-таки приняла, и мой малышик просидел еще 4 месяца внутри.Вообще в 8ГБ я встретила очень хороших врачей. После пережитого решили, что в эти роды нам стоит перестраховаться, чтобы реанимация была. Стали выбирать 8ГБ или ПМЦ, но в 8ГБ очень мало палат совместного пребывания, а это для меня тоже важно, и мы выбрали ПМЦ.
Anonymous
20 авг 2006, 14:28
Прочитала отзыв на RODDOMA . А вы знаете, что эти с... теперь делают ? Они ночью детскую закрывают, чтобы мамаши не могли контролировать, что они там ночью делают. Я пыталась забрать ребенка ночью ( хотела (часа в 2-3) сама, но они мне сказали, что на ночь они закрываются и я при желании сделать это не смогу. Либо всю ночь со мной, либо с 12 до 6 утра - с ними. Я проверила. Было закрыто.
22 авг 2006, 20:42
по поводу ЦКБ - мне друг, который работает в медицине всю жизнь сказал "ни в коем случае, там все врачи работают по блату, если не дай Бог какие осложнения, беда" и действительно, рожала знакомая, ей там упустили момент начала родов (на сохранении лежала перед плановым КС!), рожала сама, зрение ухудшилось до такой степени, что пришлось почти сразу после родов срочно делать операцию в Швецарии.
29 авг 2006, 01:02
Глврач ПМЦ Фомичева пришла из ЦКБ, была там замглврача. я ее так и выбрала.
20 авг 2006, 14:01
вопрос снимаю, т.к. цкб закрыт до декабря, а мне нужно раньше. Поэтому остается вариант только один. Но обязуюсь написать все, что будет - и плюсы и минусы.
Anonymous
20 авг 2006, 14:14
Объясню почему несмотря на то, что после того как полежала в патологии ПМЦ все равно решила рожать там: мне нужен был врач. Я хотела рожать там только из-за врача. т.к. она работает только в ПМЦ.Мне предстояло КС , а тут нужны хорошие руки и большая вера во врача. Если бы эта врач работала в ЦПСиР и ли в другом роддоме, то наверное я бы не пошла в ПМЦ.
В ЦПСиР думаю можно договориться с той Устиновой и без контракта ( и в 4 раза дешевле, чем в ПМЦ). Да риск конечно есть, что они не смогут приехать на роды, но наверняка есть и другие варианты.
20 авг 2006, 16:18
мне важно иметь: 1. хорошего врача-хирурга, который меня заранее знает и ждет, т.к. у меня будет внеплановое КС - жду двойню, тут надо чем больше доносить, тем лучше - а там будет тот же врач, который будет меня в третьем триместре наблюдать в МиДе; 2. реанимацию - мало что может быть; 3. индивидуальную чистую палату с нормальными удобствами (меняю телевизор, который и дома смотрю не более 20 минут в день, на смену полотенец); 4. возможность вызвать медсестру 24 часа в день (не факт, что она мне будет нужна, но не хочу волноваться). Вот, пожалуй, и все. Это, надеюсь, получу.
20 авг 2006, 16:24
Вот Вы закритиковали ПМЦ то!!!! Представляю что бы Вы тут понаписали про другие больницы, а ведь везде щас недешево, да еще и в открытую просят денег дать. а тут никто ничего не просит, хорошие условия, персонал, что еще нужно? Или уже придраться не к чему? Да, подорожало существенно, но что поделаешь, в других местах все гораздо хуже (сужу по отзывам рожавших подруг и заплативших большие деньги)
Anonymous
20 авг 2006, 16:31
А вы попробуйте не сравнивать, а попытаться объективно оценить.
20 авг 2006, 16:42
ну так вы хотите, чтобы мы вообразили себе идеальный роддом из кино - и сравнивали его с реальной жизнью? И при каждом сравнении не в пользу роддома начинали расстраиваться и рвать на себе волосы? Речь идет о том, что в нашей реальной - подчеркиваю, реальной - жизни другого, лучшего альтернативного варианта найти не получается. А моим запросам ПМЦ отвечает, меня он устраивает, и мне там ничего, кроме хорошего, не делали. И кстати, я пишу не анонимно.
20 авг 2006, 16:54
Ну и классно!Значит вопрос решен! Просто возмите с собой крем, подгузники, будьте готовы, что лек-ва надо будет купить, я так расстроилась из-за Пмц потому ,наверное, что действительно посчитала его идеальным, ну или хорошим, но ведь это Россия и даже за деньги нет гарантии получить качественный сервис.
Anonymous
20 авг 2006, 17:08
А что писать анонимно на форуме теперь запрещено?
20 авг 2006, 17:49
нет, не запрещено, конечно - но навевает мысли о заказе... просто я вот такая подозрительная, извините.
20 авг 2006, 20:11
Ха ХА ХА
23 авг 2006, 00:20
а что вы скрываете за нонимом???
извините но правда очень похоже на заказ..

боьше все равно рожать негде :(
Anonymous
21 авг 2006, 16:07
No comment
20 авг 2006, 16:53
А я и оценила объективно, т.к. рожала там. В других роддомах не довелось побывать, но как описывают знакомые, которые приходили ко мне на посещения-небо и земля. Плюс ко всему я была уверена в профессионализме врачей и в том, что они меня морально поддержат-это я поняла еще во время посещений когда была беременной.
20 авг 2006, 16:46
Я лежала 2 недели в 8ГБ. Мне там остановили роды преждевременные, так вот НИКТО ДЕНЕГ НЕ ВЫМОГАЛ, самой хотелось отблагодарить. От нянечек , кот сумки с передачками таскали, до врачей,сделавшим столь важное.Но конечно же там тел-ра ,хол-ка и тел-на в палате нет, а также полотецами их я не рискнула вытераться, в ПМЦ же полотенца махровые и меняют каждый день(в мае меняли), а кнопка вызова медсестры в 8 была почти как в ПМЦ.Это про патологию в 8 была, поэтому и сравниваю , да и она не идеальна. Мне , например, на ужин один раз дали одни только макароны, а сосиску мою кто-то съел, это сейчас смешно, а там знаете как есть хочется!Так они же умудряются бесплатно так лечить!И лек-ва у них есть, и врачи.
21 авг 2006, 15:53
Радуйтесь, что Зябликова в отпуске! А то точно бы все просмотрела, как в моем случае!
AD
Anonymous
21 авг 2006, 16:09
Вот странно.О ней были хорошие отзывы. А я ведь к ней в свое время собиралась. Она насколько я знаю из ЦКБ.
21 авг 2006, 16:44
Простите за бестактеый вопрос, но мне просто интересно, почему люди скрывают себя, и еще не могу понять, тут на форуме встретила по крайней мере 4 недовольных ПМЦ, отчего не написать свой отзыв или у них на сайте или на roddoma.ru, там ведь все сплошь такие положительные, откройте людям глаза,некоторым очень хочется знать правду
Anonymous
21 авг 2006, 18:32
У меня с ними пока еще контракт не закрыт. Это так на всякий случай. Думаю что попозже напишу.
31 авг 2006, 00:40
Я рожала у Спиридоновой. Но Зябликова один раз смотрела результаты диагностики. Ничего отрицательного вроде не было, но осадок неприятный остался. Она что-то буркнула, и ушла через минуту, а я потом за эту минуту как за полный прием заплатила. Зато понравилась Кабанова. Она минут 20 со мной и мужем сидела и все обстоятльно рассказывала, а потом деньги брать отказалась.
Anonymous
31 авг 2006, 11:05
просто посмотрите на количество пациентов у зябликовой и поймете, что, к сожалению, подолгу она принимать не будет.. нужно с этой точки зрения выбирать другого врача.. плюс там все-таки большинство контрактников и им, по сути, не столь важна продолжительность приемов.. или она не ответила на какие-то ваши вопросы? так не нужно было платить тогда.. а настоять на нормальном приеме, возможно у другого врача..
21 авг 2006, 17:35
Простите, а Вы не могли бы поподробнее.А то мне у нее рожать в сентябре.
Пожалуйста!!!
21 авг 2006, 17:45
это вы ко мне я про зябликову ничего не знаю я рожала второй раз с фомичевой- врагу не посоветую первый не с ней
21 авг 2006, 17:46
Нет, это выше.
Хочется узнать,что там с Зябликовой???
Anonymous
21 авг 2006, 18:31
Я слышала о Зябликовой хорошие отзывы.Но девчонки из центра сказали , что если выбирать Спиридонову или Зябликову, то пошли бы к Спиридоновой.
21 авг 2006, 17:52
а вы знаете когда у нее отпуск?
21 авг 2006, 17:55
можно поподробней? ваш отзыв первый в такой интонации - хочется понять в чем дело..
22 авг 2006, 12:32
Действительно, интересно, что там с Зябликовой. Я у нее родила 12-го. Очень она мне понравилась, как врач.
22 авг 2006, 13:15
С Зябликовой хорошо рожать еслиу вас безпроблемные роды! У меня сначала все тоже было ОК, но на 32 неделе по узи МАльмберг поставила значительную степень старения плаценты (сейчас точно не помню) и сказала чтобы врач принял меры. Врач сказала что все хорошо!!! Но при родах проколов пузырь воды были темно-зеленые, здесь все занервничали. В итоге экстренно кесарили, так как неожиданно(!!!) выяснилось, что клинически узкий таз, а плод крупный, по факту 3.450 - т.е. норма. Слава богу доча не нахлебалась этих вод и диагнох "острая гипоксия" остался только на бумаге. И было еще много недочетов.Короче я воит что поняла, что будет вам улыбаться, сюсюкать, но по факту всем наплевать! Пришла к выводу что рожать надо только у своих врчей, с которыми вас связывают дружеские отношения, если такоевые есть. Кстати рожая у нее будьте готовы к КС, так как это ее профиль. А так она очень милая симпатичная женщина!
22 авг 2006, 14:31
я так же наблюдаюсь у зябликовой, у меня 36 недель. Очень расстроила информацию о ее отпуске, так как собираюсь рожать у нее. не знаете ли как надолго она в отпуске? Очень важно. Заранее благодарю
22 авг 2006, 16:08
есть такая штука под названием ТЕЛЕФОН ,по нему звонят и спрашивают.Удачи!
Anonymous
22 авг 2006, 18:45
добрая вы наша.. после такой помощи хочется и все ваши предыдущие высказывания на 10 поделить..
23 авг 2006, 00:12
горе от ума
23 авг 2006, 00:30
м.б. у Вас извините послеродовая дипрессия
и поэтому Вы такая злая..
еще раз извините
всех можно понять...
23 авг 2006, 10:45
Это Вы мне?:)
Anonymous
23 авг 2006, 10:54
Посмотрите ветку сообщений, там же ясно видно, что это ответ для Vanya
AD
AD
23 авг 2006, 23:28
нет :)
29 авг 2006, 00:43
Извинения не принимаю. Считаю правильным узнавать важную ин-цию из первых рук.
22 авг 2006, 18:44
в отпуске до 10.09
24 авг 2006, 23:54
Дквочки спасибо Вам большое за все вышесказаное!
мы пределились с врачом, выбрали Херсонскую Екатерину Борисовну.

Есть у кого-нибудь какая инфа..?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325