Меню

Евромед,5роддом,как мой врач не приехал на роды!

AD
08 авг 2006, 16:24
В общем-то история эта закончилась очень хорошо.
Мы родились.Сын 3500,53 см.От начала схваток до рождения 2 часа 20 минут.Но рассказ пойдет о другом.Как не стоит доверять,а тем более заключать контракт,да и рожать тоже, наверное, у врача-Соловьева Андрея Эрнестовича.

Скажу сразу, первые роды были достаточно быстрые, почти 7 часов.
Начались с раннего излития вод и начала схваток сразу по пять минут. Рожали мы в 2003 году, в ЦПСИР на Севастопольском проспекте, по договоренности с врачом, и остались, в общем, довольны.
Второго ребенка мы с мужем собирались рожать вместе и для этого, пересмотрев множество вариантов, остановились на контракте с Евромедом, а т.к. Евромед на август закрывается, мы поехали сразу же в 5 роддом. Нам там понравилось все - удобный родблок, на одну роженицу, удобная и чистая палата с телевизором, приветливая администратор Елена. Единственным минусом, как нам тогда показалось, была еда - обычная столовская, правда потом она оказалась даже съедобной. Но не об этом я.
Ехали мы, туда имея список из двух врачей, о которых действительно много хороших отзывов в Инете - Беркович и Рижинашвилли. Собирались закл. контракт с одним из них.
Но Беркович оказался в отпуске, на наш пдр, а Рижинашвилли именно на это время взял уже все контракты. К нам вышел Соловьев Андрей Эрнестович, врач 17 лет, проработавший в 17 роддоме. Впечатление о нем сложилось неплохое, он был согласен на присутствие мужа, даже обещал дать ему пуповину перерезать, обещал не стимулировать, не давить на живот и не делать ничего не естественного. Мы хотели родить как можно более естественным путем.
Я исправно стала ездить к нему, каждую неделю на осмотр, все было хорошо.
Последний раз я была у него 29.07,должна была приехать за день до ПДР 03.08,но он почему-то обязательно решил посмотреть меня 31.07 на кресле. И я даже собиралась приехать. Но не смогла. Утром моя машина отказалась заводиться. И я, позвонив ему, сказала, что не приеду, если машину другую не найду до вечера. Я ее не нашла, а мою машину таки не починили.
02.08. за ужином, у меня что-то лопнуло внутри и потекло. ВОДЫ!!!
Я даже растерялась, начала ходить по квартире, типа вещи собирать. Старшего ребенка нужно было завести к бабашке на дачу, а потом ехать в Роддом.
Муж позвонил врачу по мобильному телефону - никто не ответил. Он еще и еще набирал номер, и, в конце концов, телефон отключили. Так мы и не дозвонились. Мы выехали в роддом, поскольку схватки шли по пять минут, а ехать нам 40 минут.
Стали звонить в Центральный Евромед, попали похоже на какого-то «Большого» врача, он дал нам мобильные телефоны и Берковича и Рижинашвилли, и еще каких то врачей+ телефон ординаторской 5 родблока. Туда-то мы и позвонили, минут через пять.
Оказалось, этот врач уже звонил, поставил там их всех на уши, и чтобы мы не волновались и ехали, нас ждут - дежурил Рижинашвилли.
Тут мы расслабились, и решили что все, что не делается, все к лучшему.
А я решила, что обязательно напишу, на всех сайтах про роды, с кем не надо заключать контракт в Евромеде при 5 роддоме.
Кстати, за пять суток нашего лежания в 5 роддоме, этот врач не нашел минуты, чтобы зайти и хотя бы пояснить, почему же он отключил телефон.
Запомните и вычеркните его из ваших списков хороших врачей-СОЛОВЬЕВ АНДРЕЙ ЭРНЕСТОВИЧ. Не надежен.
Извините, что так много. Спасибо, что дочитали. Надеюсь, мой отзыв предостережет и поможет кому-то.
08 авг 2006, 16:32
Спасибо. А то я как раз перед вами топик открыла про кесарево в 5 роддоме. Так, открываем черный списочек...
08 авг 2006, 16:45
Спасибо огромное! Поздравляю с рождением малыша! Здоровья, удачи и всего наилучшего! Спасибо, что не поленились написать! Очень важная информация! И по поводу врача и по поводу того, что делать в такой ситуации! Я как раз собираюсь на следующей неделе заключать там контракт и думаю, с каким врачом! Так вы в итоге с Рижинашвилли рожали? А не подскажете телефоны, по которым звонили в 5-ый роддом и в центральную клинику Евромеда? Спасибо!
09 авг 2006, 01:04
А Рижинашвили не Семен иосифович случаем зовут? Если да, то Вам крупно повезло. Я у него лежала во 2 роддоме на сохранении полгода и только благодаря ему, сохранила дочку.
09 авг 2006, 11:51
Да,Семен Иосифович.
Человек очень располагающий к себе,с харизмой.
С хорошим чувством юмора.Ну, в общем влюбиться можно.
09 авг 2006, 10:20
То есть у вас был не контракт, а личная договоренность?
09 авг 2006, 11:11
евромед частный роддом, там нет никаких договоренностей и бесплатных родов.
09 авг 2006, 11:25
я понимаю, что частный - но даже в частном обычно заключается контракт, в котором указывается в т.ч. и врач, который будет принимать роды. Потом он/она еще до родов несколько раз встречается с вами, осматривает и т.д. А здесь как?
09 авг 2006, 11:55
не знаю как в евромеде, вот в 7 гкб контракт с конкретным врачом например, но он в контракте не прописывается, просто тебе отдельно дают все его контакты. страховым компаниям так безопасней) возможно, что и там также.
09 авг 2006, 11:52
Да, контракт был подписан.Но вот читаю я его, а врач там и не прописан.
Такой вот контракт у Евромеда.И я так понимаю он стандартный.
09 авг 2006, 11:56
вот-вот. нигде почти ФИО врача не прописывается, не только в евромеде.
09 авг 2006, 12:00
ну тогда чего расстраиваться? Обещал и не приехал? Обещать не значит жениться. Самое главное, что с вами и ребенком все слава Богу хорошо! Здоровья вам! И не расстраивайтесь из-за таких накладок!
09 авг 2006, 12:05
Тогда смысл каждую неделю ездить к врачу, устанавливать с ним контакт, ну наконец рожать то хочется с нормальным человеком.Мы же за это платим и не мало, а могли бы бесплатно.
09 авг 2006, 12:04
Но ездишь ты каждую неделю к конкретному врачу,он тебя сомтрит, у тебя ечть все его телефоны(в моем случае рабочий и мобильный)и рожать по-идее с ним я собиралась.НО ...
Просто написала я эту историю не для того, чтобы с ним больше контрактов не заключали, просто надо знать, что он может так поступить. Если бы у меня были первые роды, да еще и без мужа, я бы могла испугаться, растеряться, да и вообще могла быть неадекватна.
Шутка ли, надеешься на человека, а он в последний момент подводит.
09 авг 2006, 12:09
а если не секрет, сколько у них стоит контракт и что туда входит?
09 авг 2006, 12:20
Контракт 40 000.
Наблюдение с 36 недели, врачом, с которым рожать будете,двухдневное пребывание до родов,отдельный родзал, анестезия всякая ,кесарево по показаниям,
роды с мужем или помошником,отдельная палата-душ на сдвоеную палату и туалет,палата с телевизором,чайник, холодильник,посещения родственников с 12-00 до 19-30 по одному человеку.
Любые передачи, свое белье для мамы,ребенок только в больничном белье лежит с мамой.Можно отдать в детскую.Кухня для всех одна.
Обычные условия 5 роддома-нет посещений,белье казенное,не разрешено нижнее белье(просто каменный век какой то -идут по коридору девочки, пеленку зажимают между ног!!!),нет родов с мужем,передачи ограничены.
Отношение врачей и сестер мне кажется одинаковое, хотя видела как отвечала грубо педиатр девочке из обычной палаты, при этом со мной она была всегда очень корректна и даже излишне любезна.
09 авг 2006, 12:30
спасибо. То что бесплатные условия такие, это к сожалению не новость. А что, там палаты платные/бесплатные вперемешку? В том смысле, а куда там по коридору ходить?
09 авг 2006, 13:15
Платные с одной стороны коридора,бесплатные с другой стороны.
А ходить, ну в столовую,в процедурную,в детскую-памперсы выбрасывать.
09 авг 2006, 13:19
спасибо, поняла.
09 авг 2006, 14:01
Вчера звонила туда сказали 35 тысяч контракт вроде...
AD
AD
09 авг 2006, 12:09
угу, остается только на обязательность врача надеятся. хотя справедливости ради надо сказать, что такие случаи все таки редки.
09 авг 2006, 14:08
Ура, я нашла Семена!! А то, как он уволился, из 2 роддома, потерялся. Доктор СУПЕР, любую беременность сохранит и роды примет лучше всех. Еще в 1999 году к нему со всей Москвы приезжали на роды во 2 роддом.
09 авг 2006, 15:19
Уважаемый автор, еще раз спрошу, по каким телефонам Вы звонили в центральный Евро-мед и в 5-ыый роддом в Вашем экстренном случае. На всякий пожарный хочу знать. И еще один ворос, если не сложно, ответьте, что с собой брать, чтобы после родов (халат, тапочки, зубную щетку, пасту, это понятно), а вот прокладки, трусы одноразовые и т.д. нужно? Извините, что столько вопросов!
09 авг 2006, 19:42
(495) 221-21-26 тел.Центр. Евромеда отвечает круглосуточно.
по нему я и звонила, когда мой врач не отвечал.
А вот телефона ординаторской 5 роддома не сохранилось, к сожалению-набирал его муж на своем телефоне, пока я диктовала.
Да, конечно прокладки брать и трусы брать, там не выдают.
Свечи с глицерином я еще брала(хотя там они были)
Белье меняют каждый день и ночные рубашки тоже.Полотенца выдают- одно вафельное,одно махровое каждый день.И кучу пеленок тоже выдают и для мамы и для ребенка.
Возьмите еще мусорные пакеты небольшие,мне пригодились.
Молокоотсос, но у меня молока было много уже на 3 сутки.
Книгу, программу телевизионную.
10 авг 2006, 12:55
Cпасибо большое! А Рижинашвили действительно такой супер-врач? Звонила сейчас, говорят, у него контрактов много, более свободна Бакушина, а я о ней ничего не знаю вообще.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325