Меню

5 р-д. Москва. Личная договоренность.

AD
08 авг 2006, 16:28
Девочки, кто-нибудь рожал по договоренности с врачом в 5-ом роддоме Москвы? Скажите, пожалуйста, примерно, сколько это стоит и что включает? Приедет ли именно этот врач на роды? Какие бытовые условия? Как относятся медсестры, педиатры (ведь им-то не платишь)? Я все думаю,лично договариваться или заключать контракт с Евро-медом (который у них же и находится). Посоветуйте!
10 авг 2006, 16:51
Год назад у меня там подруга рожала по договоренности с акушеркой, которая приходилась ей какой-то родственницей. Когда начались роды (вечером), она позвонила этой акушерке, а та сказала, что роды первые, родишь не скоро, поэтому приедет она утром следующего дня. В итоге родила подруга с дежурной бригадой, врачом была Бакушина Татьяна Николаевна (кажется, так зовут доктора). Роды приняли очень хорошо, а вот послеродовое ей совсем не понравилось. Типа лежишь себе и никто на тебя не обращает внимания, условия пребывания тоже не очень.
11 авг 2006, 11:05
Я рожала в прошлом году по договоренности, врач приехала ночью как только начались схватки, после родов отличная, светлая, чистая палата на двоих, только нет зеркал (вообще на этаже)на счет отношеня врачей мне понравилось, приходили один раз в день на осмотр ребенка и больше я их не видела, ребеночек после родов находится с мамой, что на мой взгяд очень хорошо..
Платила 500$ но это на двоих с акушеркой, поэтому отдельно благодарила акушерку большим букетом цветов. Кстати акушерку зовут Танечка, очень хорошая девушка все схватки дышала со мной, вообщем не отходила от меня не на минуту, родила без разрывов и обезболивания.
09 авг 2006, 18:23
У меня личная договоренность с врачем. ПДР 6 сентября. Но так как плановое кесарево, доктор сказал, прооперирует числа 29го. Поэтому только после всего, смогу ответить как там... Врач мне понравился, хотя в интернете про него много и негативных отзывов. 800 у.е. Но естеств. роды, наверное, дешевле. Все таки разница с контрактом в половину... Мне реально жалко денег. Если бы у нас была отработана контрактная система как надо, а так... Платить за то, что отдельная палата и посещения, так он и так делает эту отдельную палату и мужа приведет за эти деньги. Врачи одни и те же. Просто смысла не вижу...
10 авг 2006, 14:19
Мужу за эти деньги не разрешат присутствовать на родах. Муж может присутствовать только если заключен контракт!!!
10 авг 2006, 19:01
ИМХО ни один вменяемый врач не разрешит присутствие мужа на операции кесарева сечения.
У меня было КС (общий наркоз), по договоренности с врачом мужа проводили в отдельную палату родового отделения и показали ребенка через несколько минут после появления.
10 авг 2006, 19:12
Одно уточнение. Может, вам и организуют отдельную палату, но возможна и ситуация, свидетелем которой я была совсем недавно. Девочка по договоренности лежала в отдельной палате "контрактного" отделения (кстати, к ней посетителей не пускали, т.к. список контрактниц попадает на пропускной пост через страховую компанию, а упомянутая девочка, естественно, не была указана в документах страховой). Но когда появилась рожающая контрактница, девочку перевели в обычную, "бесплатную" палату. Правда, такая ситуация отчасти обусловлена тем, что сейчас многие роддома на мойке, поэтому в РД при 29 ГКБ был просто аншлаг - все контрактные места были заняты. Возможно, если ваше пребывание не совпадет с массовыми мойками в роддомах, вам и обеспечат отдельную палату.
Кстати, а за что же еще платить по контракту, как не за более комфортную отдельную палату и посещения? Или вы считаете, что по контракту вас будут оперировать хорошо, а без него - вслепую и в состоянии алкогольного опьянения? :))) Я уже не впервые цитирую моего врача, которая вела беременность. Она говорила, что если человек добросовестный и душевный - он и без контракта будет добросовестным и душевным. Если же он не таков - никакие деньги его не изменят. Так что если вам безразличны отдельная палата и посещения и реально жаль денег на контракт - можно обойтись еще меньшей суммой. Ни с кем не договариваться заранее, а просто по приезде в РД заинтересовать материально дежурную бригаду. Результат тот же, а денег еще меньше, чем по предварительной договоренности. Насколько я знаю, многие противницы контрактов с Евы так и поступали и остались вполне довольны результатами. Удачи вам!
09 авг 2006, 19:23
Cпасибо,что ответили. А если не секрет, как фамилия врача? И каково будет отношение другого персонала? Конечно, при личной договоренности документов никаких не подписывает ни одна сторона?
09 авг 2006, 20:42
Не секрет. Арам Левонович Хачатурян. Врач, как врач. Мне его порекомендовал профессор-маммолог из мед.цента, где вели беременность. Просто ни одного врача из этого роддома я все равно не знаю, никакие подружки там не рожали. А раздувать слона из своих родов я не хочу, это при том, что я двадцать пять раз перестраховываюсь всегда, за последние десять лет ни в какие гос.учереждения, типа стоматологий, ЖК районных, поликлиник не обращалась... Всегда только в частные клиники. У меня и полиса-то нет, потому что опять же он мне никогда нигде не был нужен.
Так вот врач понравился. В интернете про него мало, и не все хорошее, но все в русле "меркантилен, хамоват, груб"... Я на такие мнения не обращаю внимания. Нормальный, в меру хамоват, в меру грубоват. Ну а что он меня расцеловывать должен?! Я сама все очень четко поставила. Когда операция, когда ложиться, что за палата, какой анастезиолог, чтобы шов был косметика... Цену тоже озвучила я сама. Так что посмотрим.
10 авг 2006, 09:42
мне тошно стало, как услышала это имя!!!!!
10 авг 2006, 23:31
??? Почему?!
11 авг 2006, 13:09
Он был моим врачем в патологии!
Не буду повторяться и писать заново, то что вы уже про него прочитали. Это так и есть, Но Вас не это не волнует.
И судить не буду его как врача. просто напишу о том, как он "ЗАБЫЛ" назначить мне второй курс уколов по подготовке шейки матки к родам. И как девочки из паталогии рассказывали, как он у них деньги за роды спрашивал. Ну как то это неквалифицированно. Но это мое мнение.
Хотя знакомая у меня там есть ( в ЖК при этом рддоме) - говорила. что он нормальный врач.
Сейчас мне скоро опять рожать, и я не еде в тот роддом, лиш потому что могу попасть на роды в его смену, а мне ну мягко говоря не очень хотелось бы опять с ним увидеться.
Но вам желаю легкой беременности и удачных родов. Все у вас будет хорошо!
10 авг 2006, 11:34
Вы не подскажите как лучше договориться заранее или когда в РД приеде со схватками. А то 12 уже ПДР а я все думаю.

И вы по рекомендации? У меня просто даже телефона врача нет, только тел роддома. Я там на сохранении лежала и тел че то не взяла, не знаю что и делать щас?

как вобще договариваются?
10 авг 2006, 09:04
я рожала у берковича по договоренности, лучше врачу денег заплатить, он в этом заинтересован, чем роддому, и врачу подет пофиг, ему то не перепадет. Роддом хороший. У врача своя палата для своих. Отношение к этой полате персанала отличное. Его жена работает окушеркой, професионал, очень приветливая и приятная. Врач присутствовал на родах. В после родовом все отлично, кроме одной смены, там врачь пидиатор черникая лет 30-40 противная ничего не объясняет, просто ходит для галачки и медсестры противные в ее смене. А остальные смены замечательные. Есть полнинькая педиатор просто супе, и пожилая лет 40-50, с кородкой стрижкой миниатюрная вот они професионалы своего дела. Кесорево 700, роды 500-600
10 авг 2006, 12:57
А не подскажете, фамилия его жены-акушерки тоже Беркович? Спасибо за подробный ответ!
10 авг 2006, 14:24
А почему анонимно??? Коль уж критикуете, покажите свое лицо!!!
А мы здесь все не на экзамене по русскому языку - как умеем, так и пишем.
10 авг 2006, 15:14
нет, у нее другая фамилия, но к сожалению прочитать не могу, коряво написано
Anonymous
10 авг 2006, 13:07
Простите за офф-топик, но вас же читать невозможно. Вы что - о русском языке только понаслышке знаете? "Окушерка"... Это как же надо было "готовиться к родам", чтобы не усвоить как пишется хотя бы это слово.
10 авг 2006, 23:29
Я первый раз слышу про жен акушерок... Может, он пошутил? Ну да ладно. А почему когда услышали фамилию Хачатуряна, тошно стало?
11 авг 2006, 14:23
кто он? Беркович? он женат, у него 2е детей, сын и дочь, жена Таня,работала по крайней мере в 2002 году акушеркой в родильном отделении св смену берковича, фамилия у нее другая.
А хачатурян, имхо, как и Ли (если такой еще есть) - очень неприятные и грубые пофигисты
AD
AD
11 авг 2006, 18:21
Если он грубый, но квалифицированный врач, я закрою глаза на грубость... Даже не так. Что значит грубый? Тут кто-то писал, что (дословно) "Рижинашвили - прекрасный внимательный доктор, он подает руку, когда слезаешь с кресла"... Девочки, ну согласитесь, что за бред?! Не нужно мне никакой помощи, я сама с этого кресла слезу. Мне нужен хороший врач, который хорощо делает кесарево! Никаке уси-пуси я сама не люблю. А Хачатурян, если смотреть человеческий фактор, мне в этом плане понравился... Причем, я спрашивала у него так же какие-то, достаточно циничные вещи, может на чей-то взгляд граничащие с грубостью (или глупостью :-)). На все он ответил...
Типа, вот я отзывы о вас почитала... А вы вообще кесарево делали? (Он - нет, на тебе буду учиться) Смертельных случаев на вашей практике не было? (Он - до тебя пока нет) А в операционной много людей будет? (Он - тебе для общения хватит) Мне сказали, что вы хамите и грубите (:-))
Вот такая беседа... Меня она вполне устроила. Но у меня никаких требований, кроме хорошо сделанной операции и послеродовой отдельной палаты не было. Телефоны, телевизоры, чем там кормят, приходы родственников не интересуют. От голода я не думаю, что умру, родственники пусть домой приезжают, больница - не проходной двор...
11 авг 2006, 23:43
я рожала в 2002 году, думаю что за 4 года набить руку на Кс Хачатурян не мог, а реально там делали хорошо саму операцию тада Па....(главврач) и Беркович. Но если честно я уже не верю никому, кстати лично договариваться о кс вааще смысла не вижу, это операция, плохо ее провести - врачу выдет себе дороже
11 авг 2006, 18:40
P.S. Вот такая параллель. Пока писала сейчас про Хачатуряна (он, наверное, с приступом икоты сейчас...:-)), позвонил один мальчик по бизнесу, не партнер а так... Попросил помощи в решении какой-то своей проблемы. Не очень серьезной. Я перезвонила в два места. Частично что-то решилось. Он понимает, что для окончательного избавления от его головной боли нужны деньги, платить не хочет. Так и я не хочу бесплатно чем-то заморачиваться...
Так и здесь. То, что я плачу врачу деньги, как-то успокаивает больше саму себя. Но я никогда не поверю, что девочке, которая не может заплатить, он скажет: "Иди на х...й, я тебя сейчас зарежу на операции" Это же чушь. Но кто из нас не хочет получать длагодарность за свою работу?!
Anonymous
12 авг 2006, 19:48
Девочки, кто уже рожал, скажите, а врач действительно все время присутствует на родах? Мне казалось он просто контролирует время от времени, а рядом всегда акушерка? Или это не так?
13 авг 2006, 00:29
это так как вы и представляете, все время с полного раскрытия, а до этого набегами
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325