Меню

17 роддом. Бесплатно

AD
10 авг 2006, 09:33
Недавно кто-нибудь рожал в 17-м роддоме бесплатно. Расскажите какие там условия? Врачи? После родов с детками лежали? Сколько человек в палате? Что можно принести для мамы и детки после родов? Имею в виду из одежды. В родблок можно взять с собой моб. тел.? Если нет, то дадут ли телефон, чторбы позвонить родным и сообщить, что родили? На какой день выписываю, если все нормально с дитем и с мамой?

P.S. Случайно незнает никто Гвасалия Александр по отчеству незнаю как(врач) принимает там роды?
10 авг 2006, 10:33
Я рожала в июле. Условия хорошие, даже очень. Я лежала в палате Мать и дитя, есть отдельные, про них ничего не скажу. А так, блок на 2 палаты мать и дитя, вроде отдельно с ребенком лежишь, а вроде и соседка есть. Пообщаться есть с кем. В блоке ванная, туалет, холодильник. В палате телевизор, но его некогда было смотреть. :-) Врачи, как мне сказали, все хорошие. Но я рожала у Грачевой Елены Сергеевны (не знаю, врач она или акушерка) потому как рожала быстро, прибежали все кто был свободен на тот момент. Женщина очень душевная, прям как мама родная. :-)
В родблок можно только моющиеся тапки и все. А после родов в палату все, что угодно. МОбильник, фотик, цветы, еду не проверяют, можно любую. Только надо не перебарщивать и сгущенку килограммами не есть. Одежду можно свою. Пеленки для мам только сразу после родов используют. Когда разрешают вставать можно свое белье. Даже нужно, так удобнее. И прокладки.
Если все нрормально, выписывают через 3 дня. У нас была большая потеря веса в первый день, нас выписали на 4. Кесарят обычно через 5 дней выписывают. Ну вроде все написала. Будут вопросы, задавайте.
10 авг 2006, 10:59
По ссылке виды бесплатной палаты. А Гвасалия, так он вроде УЗИст, не знаю, принимает ли роды.
http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=140372
11 авг 2006, 18:49
к такому рассказу даже добавить нечего! мне тоже 17 рд понравился, чисто, персонал в большинстве своем милые адекватные люди.... единственное- кухня! кормящим мамашкам ежедневно давали то капусту, то горох....про телефон- в родблок моб. не разрешили, хотя я сулила денежку, зато сразу же после родов подвезли на каталке к стационарному телефону и терпеливо ждали пока я обзвоню всю родню! :)
11 авг 2006, 21:43
А не подскажите палаты мать и дитя, они платные? Правильнее будет спросить там все поселродовые мать и дитя? Или просто тебя спрашивают, одна будешь лежать или с малышоми, и кладут, где есть место. В общем ,если меня поняли ответьте, плиз:)))
12 авг 2006, 10:20
Послеродовые есть и такие и такие палаты. Это я о бесплатных говорю. Все зависит от состояния мамочки и ребенка после родов. В первый день мне предлагали отвезти ребенка в детскую и выспаться, я отказалась. Не знаю, может зря, потому что рожать начала в 4 утра и следуюую ночь с ребенком почти не спала.
12 авг 2006, 10:59
Спасибо, а в мать и дитя лежишь однозначно с ребенком, правильно? а когда нужно сказать, какую палату ты выбираешь? Или они сами кладут, где место? Просто у меня будет кесарево, поэтому сначала я буду в ПИТе.
12 авг 2006, 11:26
В мать и дитя конечно с ребенком, но как я писала в 1 день можно отдохнуть. Палату не выбираешь, ну во всяком случае мне не предлагали выбрать, а однозначно отправили туда просто по показаниям смотрят. А соседка у меня была после кесарева как раз. Лежала со мной в одном блоке, в соседней палате. Так она ходила ребенка кормить в детскую, а когда сама смогла с ним возиться, его привезли в палату к ней.
15 авг 2006, 11:27
насколько я видела - всех кесарят кладут в отдельные от деток палаты...
16 авг 2006, 12:56
НЕт, не всех. Мою соседку кесарили с 3 дня лежала с деткой уже. Могли бы дать и раньше, но она долго в себя приходила.
мама
10 авг 2006, 10:54
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21021394
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21321194
почитайте там очень хорошо все написано и про платные и про бесплатные
10 авг 2006, 10:59
не знаю недавно ли :) я в феврале рожала. бесплатно, все супер, я в полном восторге.
услвоия отличные, врачи замечательные, детки с мамами после родов если нет проблем ни у детки ни у мамы. Если с деткой одни в палате, если без то по двое. Для мамы и детки после родов все что угодно и хочется :) Единственное нет смысла тащить для себя рубашку и одежки для малыша - чтоб вам же меньше стирки было, там все свое дают каждый день стерильное.
В род.блок мобильник нельзя. Зато после того как оттуда перевезут в послеродовое там принесут все что вам родные принесли в том числе мобильник ;) Родили ли вы родные могут узнать сами позвонив в справочную роддома или спросив там где передачки принимают :) Нас выписывали уже на 4 день при естественных родах и условии что все ок. После КС на 6 сутки если все ок. Если что-то нетак могут еще подержать.
Гвасалия Александр Гурамович сам роды не принимает.
10 авг 2006, 17:18
Я туда собираюсь бесплатно. Хотела сначала заключать там контракт, но сейчас не вижу смысла. Отзывы кажется неплохие, а осложнений, как таковых, ттт, кажется, и нет.
10 авг 2006, 23:27
а когда собираетесь? Мы вот вот на днях планирум там быть :-)
11 авг 2006, 11:10
Вообще поеду со схватками. Врач сказала, что если на этой неделе не рожу, то на следующей 100%. Пока ждем.
11 авг 2006, 13:02
Аналогично!
20 авг 2006, 23:45
У меня в паспорте есть фотки бесплатной палаты 17 роддома, если интересно посмотрите!
11 авг 2006, 16:36
Сколько же народу в 17 роддоме на следующей неделе рожать собирается!!! :)
11 авг 2006, 18:35
Вот и мне интересно! :) Но вообще это нам кажется, что много, а тут от силы человек 10, а врачей там много, и дежурные бригады и контрактные врачи приезжают, так что думаю, места всем хватит :)
11 авг 2006, 18:40
Я бы уже и на этой неделе рожать начала :). Сказала об этом Наташе (из страховой), а она говорит, что больше всего рожениц в выходные приезжает. А Щербаков сказал, что так всегда бывает, а еще в праздники, на Новый Год, в День рождения своего доктора :)
AD
AD
11 авг 2006, 18:45
Меня Наташа из страховой уже спрашивает каждый раз "Ну сколько же вы еще ходить будете, мне вас жалко" , это она впечатлилась моими ежедневными КТГ :))) Но, вроде, даже если не рожу на этой неделе не надо будет каждый день ездить. Я бы тоже начала хоть сейчас :), но чего-то у меня никаких подвижек...правда кусочек пробки вышел вчера..но я знаю, что это бывает и очень заранее.
11 авг 2006, 18:36
Кстати, нам с тобой хорошо бы синхронизироваться :), начать рожать с небольшой разницей во времени, чтобы доктора не два дня подряд мучить , а один, он будет бегать из одной родовой палаты в другую :), они же все равно не все время проводят у роженицы, так что ему очень удобно будет :)
12 авг 2006, 00:47
Ох, как много нас будет в 17-м на следующей неделе. :)
12 авг 2006, 12:13
Да, желающих с каждым днем все больше и больше.
12 авг 2006, 01:23
я тоже туда собираюсь на след. недельке:)
врач сказала если не рожу то 17-го будут класть сами:)
12 авг 2006, 01:30
Деовчки а вот у меня еще вопрос: допустим если я лежу в паталогии с вещами, всеми делами, а потом начинаются роды! Соответственно все вещи остануться в паталогии, кто их мне потом соберет и принесеТ??
12 авг 2006, 01:43
Пакеты в паталогии ты пакуешь сама,перед тем как уйти в родблок,потом тебе их передают.Обычно 2 пакета-один в послеродовое отделение,другой родственикам.Поэтому пакеты лучше целофановые,светлые+маркер-фамилию виднее.Удачи тебе!Лежала там в паталогии-хочу туда рожать,только попозже.
12 авг 2006, 11:20
спасибо большое! я просто в 8 при ГКБ лежала на сохранении а сюда решила т.к на капельницы моталась в стационар, и поняла что врачи там нормальные поэтому хочу бесплатно! лучше потом лично отблагодарю!
12 авг 2006, 12:42
А врачи там все хорошие!Когда при поступлении,при слезании с кресла мне дежурный врач (женщина)ручку подала-слезть!и при приёме не сказали ничего про подмосковный полис-я поняла хочу туда рожать.Возьми с собой книжек,журнальчиков,вязание-вышивание,т.к.если будешь ложится в паталогию,там не стимулируют до последнего,зато делают доплер,узи,ктг,чтобы ты не переживала!
13 авг 2006, 01:13
спасибо за информацию! надеюсь не рожу жо четверга:) а так собираю уже вещи)
12 авг 2006, 16:12
только не Гвасалию...
лежала 2 недели в роддоме этом в паталогии.. все отзывы знаю )) не рекомендуют девочки его )) не оч внимательный..
очень много др.хороших врачей )) лежала бесплатно.. рожала тоже бесплатно.. кесарили..
если хотите более подробно - стучитесь в аську 126493236 или пишите на подник..
рожала там в марте этого года. Очень рада что именно там рожала... надеюсь =если 2й будет -что и его там буду рожать
13 авг 2006, 01:15
скажите а кесарили вас из-за чего? просто у меня узкий таз и меня возможно тоже будут кесарить! мне вот интересно они к моему мнению прислушиваться будут? в том плане что если они будут сомневаться а я настою на КС, то сделают ли они?
13 авг 2006, 14:50
они могут направить Вас в центр, где Вам измеряют таз внутренне -и подтвердят что Вы не сможете с таким узким тазом рожать.. у них просто нет такого оборудования.. У меня подружка так ездила в 39 недель меряла, брала подтверждение... когда я сказала "СДЕЛАЙТЕ мне кесарево" - сказали - только по показаниям..
я не могла долго родить.. 2 недели лежала в паталогии.. ни ламинарии,ни гель не помогали.. была единственная артерия пуповины (что в принципе уже является показанием к кесареву). А при кесареве оказалось что и неправильное прикрепление к плаценте было.Это на узи не видно было.
13 авг 2006, 19:02
ясно! спасибо! просто блин ен пойму кто что гооврит, кто говорит что узкий таз, кто грит что нормальный! вобщем заранее то меня кладут, но вот если вдруг раньше все начнется.......
14 авг 2006, 00:59
съездийте заранее...вроде на Опарина центр находится...пусть заключение сделают..
13 авг 2006, 21:25
Постучалась к вам в аську, пишу пишу, а ответа все нет :(
моя аська 155190156\
Хотела узнать у вас еще несколько моментов о роддоме
14 авг 2006, 01:18
Говорят, что там бесплатно мужей опять пускать перестали.
14 авг 2006, 10:11
После мойки перестали, так как были всякие случаи с неподготовленными мужьями
14 авг 2006, 21:00
Это как? :)))))
14 авг 2006, 21:02
И интересно, а когда мужья деньги платят, то сразу подготовленными становятся? ;)
AD
AD
15 авг 2006, 08:37
Вот этот момент мне тоже был интересен. Но мне секретарь объяснила именно так. Что были случаи с мужьями, и они теперь не экспериментуруют.
15 авг 2006, 17:38
Я заключала контракт без мужа и на прием ездила без мужа и мне врач сказал, что раз муж хочет на родах присутствовать, то ему нужно с ним встетиться хотя бы один раз до родов и поговорить.
То есть, в этом плане..они как бы готовят мужей. НО: кто мешает им поставить условие бесплатным роженицам, что рожать можно вместе, но только нужно один раз с врачом каким-нибудь у них пообщаться...могли бы даже такой "разговор" платным сделать..я думаю, многие бы согласились.
16 авг 2006, 14:38
Да зачем им это? Нужен, что ли, им лишний свидетель на родах, который ещё и мешаться под ногами будет?
Нет, такое удовольствие - только за деньги!
14 авг 2006, 20:27
Меня завтра в этот роддом в паталогию кладут:(
14 авг 2006, 20:53
С каким диагнозом? Или ты сама заранее попросилась?
15 авг 2006, 00:46
Сказали гестоз, хотя явных признаков я не вижу и чувствую себя хорошо, а до ПДРа еще неделя. Вот думаю, может отказаться
15 авг 2006, 08:39
Я отказалась, но у меня проблем не было, просто ПДР подошел. В патологии долго лежать тоскливо. Хотя роды там никто не подгоняет и не стимулирует. И ежедневное наблюдение. Так что, если есть проблемы. лучше лечь.
15 авг 2006, 11:39
C первым ребёнком тож клали,кричали-гестоз,гипоксия.В итоге ничего не было.Гестоз это белок в моче+давление+большая прибавка .У вас это есть?
16 авг 2006, 00:33
Вот не понимаю этих врачей из ЖК, хотят наверное подстраховаться.
Вчера намеряла давление 125/70 - говорит высокое, ложимся в роддом. Небольшие отеки были - я много вчера чая пила, так как отравилась и болел желудок. Сегодня прихожу к ней все ок. но расписку с меня всеравно взяла.
16 авг 2006, 13:08
Понятное дело. Они со всех расписки берут.
16 авг 2006, 19:30
и зачем ее подписывать. Не захотите никто ничего не возьмет:) Я своих в ЖК всегдя мягко посылала:)
16 авг 2006, 19:34
Ну как зачем ей расписку подписывать? Я так понимаю она подписала отказ от госпитализации. И если что (ТТТ), то врач никакой ответственности не несет, так как у нее на руках расписочка. Все очень просто. Медики тоже спать спокойно хотят.
17 авг 2006, 13:02
да, да, именно так
17 авг 2006, 17:17
вот-вот:) всегда хотят снять с себя всю ответственность.
16 авг 2006, 19:29
у меня всю беременность было такое давление, хотя свое 90/60
15 авг 2006, 11:57
Если в самом деле у вас нет никаких признаков, то нет смысла ложиться.
15 авг 2006, 14:43
а если меня допустим кладут из-за преждевременного старения плаценты, многоводия и возможно узкого таза, то скорей всего надо ложиться 100%???
15 авг 2006, 15:14
ИМХО - да
17 авг 2006, 13:18
Девочки вопрос такой: сегодня должны были дат наряд в 17 р/д в паталогию, но сказали что там все забито! выписали в 16-ый...но я туда не хочу! мне врач сказала все равно подъехать в 17-ы й и сказать что я хочу у вас рожать! вот я не знаю к кому мне ехать, что говорить и может денег дать? и опять же сколько и как предлагать?!:( я вобщем в замешательстве:( может кто что посоветует?
17 авг 2006, 13:38
Так странно... Слушай а может надо было дговориться в ЖК и завтра подойти и попросить наряд. Ведь скорее всего в пятницу то и выпишут кого нибудь из паталогии?
AD
17 авг 2006, 13:50
ну она сказала что если че завтра придти, но сегодня съездить!
17 авг 2006, 15:31
Поедешь?
17 авг 2006, 16:42
нда... без наряда не возьмут в 17-м точно :(
17 авг 2006, 18:41
точно:(
18 авг 2006, 00:37
Лен а ты чего в наш не хочешь? Он открылся уже =) Ты все боялась что он закрыт будет в пдр, а он уже открылся ) Мне кажется ближе к дому лучше )
18 авг 2006, 11:12
да не знаю уже как то туда настроилась и в нашем я хотела по договоренности, а щас уже и финансов нет и туда наряд не дадут как мне сказали! а со схватками я че то не рискую ехать(
Вобщем у меня дубль два сегодня! поехала я за нарядом и опять пробовать ложиться:)
18 авг 2006, 15:57
Куда в 8ой наряд не дадут? Нет конечно не дадут уж сколько раз пробовала ) Я сегодня туда ходила мне глав.врач подписала обменку что я имею право у них рожать ) Мне сказали туда приходить со схватками или когда воды отойдут, и даже заранее не нужно ложиться че там валяться то просто так =))
18 авг 2006, 17:40
ну это если нет показаний то можно и со схватками туда придти! а у меня есть:( мне врач из ЖК сказала в выходные прогуляться туда (в 8-ой) к гл. врачу и спросить можно ли к ним лечь! я думаю что это вряд ли без договоренностей то! а ты туда? бесплатно хочешь?
18 авг 2006, 17:42
и еще вопрос мона?!:) поп поводу того чтоб подписать обменку, это за деньги?
18 авг 2006, 17:56
Нет обменку подписать бесплатно, я рожать собираюсь бесплатно. А насчет со схватками я бы на твоем месте туда не ходила т.к они послать могут, у меня случаи были. А вот если подпись есть на обменке то примут без проблем. Насчет госпитализации туда незнаю нужно уточнять.
18 авг 2006, 18:04
Оль, а она там как каждый день принимает? и по записи или как?
и еще, ты просто пришла и сказала что хочешь у них рожать или что?
18 авг 2006, 22:27
Прием понедельник-пятница с 15-00 до 17-00, но глав. врач сказал что к ней лучше в понедельник идти. Я пришла и просто сказала что живу рядом и хочу у них рожать )))
19 авг 2006, 00:37
блин, а по выходным значит ее нет там??:( боюсь не успеть я до пон-ка)))
а чего она спрашивала если не секрет?:) ты там написала что она расспросила все, а чего именно?:)
19 авг 2006, 00:49
Неа в выходные её там нет =) Спросила где живу, посмотрела обменку и паспорт с медицинским, спросила нет ли проблем с почками и сердцем и усе =) Сказала что не переживай родишь и все будет хорошо, мы тебя ждем.
19 авг 2006, 00:59
блин, хреново тогда дело то:(
а я прописана не тут даже, если она смотреть будет паспорт, живу у мужа просто, надеюсь это роли не сыграет!
блин я в замешательстве тадысь(
19 авг 2006, 01:28
Да вряд ли это главное =) Попробуй сходи если до понедельника дотянешь, она не кусается и оч. приятная и добрая на вид женщина. Если откажет то откажет, я тоже шла не особо надеясь =) Но как говорится попытка не пытка =)
19 авг 2006, 10:12
сегодня дали наряд в 17-ый! так что вопрос решился сам собой:) скоро отчаливаю:) в обед где то)
19 авг 2006, 10:20
Удачи тебе! Легких родов! Я тож к вам в 17 хочу, все не рожается пока.
19 авг 2006, 10:25
да у меня тоже все никак доча не хочет:( ПДР уже 15 был...
19 авг 2006, 11:25
Не боись, беременной не останешься, а что тяжело, так я сама знаю это. Все будет хорошо!!!
AD
AD
19 авг 2006, 12:25
да я вобщем то не боюсь остаться беременной, просто уже хочеться скорей:)))
19 авг 2006, 10:13
...хотя я уже настроилась на 8-ой:) думала опять мест не будет, поедду сделаю все обследования и буду ждать пон-ка:)
17 авг 2006, 18:54
Девочки, скажите, а кто-нибудь общался с глав.врачем, фамилию не знаю, женщина, или все свои вопросы все решали с замом-Корбутом? Интересно адекватная ли она женщина и имеет ли смысл пойти с ней поговорить, или уж лучше дождаться четверга и пойти поговорить с Корбутом?
18 авг 2006, 17:46
про женщину не знаю, но Корбут грят добрый мужик)
18 авг 2006, 17:51
Про Корбута знаю :) он супер! я уже один раз с ним общалась, потрясающий человек :)
18 авг 2006, 17:55
ну да, я тоже пообщалась, спокойный такой, объясняет все, разжевывает:) вобщем оставляет приятные впечатления:) не даром наверно у него и контракт дороже:)
19 авг 2006, 06:58
Контракт сделали дороже, чтобы к нему было меньше желающих. Но ничего не изменилось:)
21 авг 2006, 10:55
Бондаренко Клавдия Васильевна - оченб приятная адекватная и разумная дама. Можно и к ней, но на очень занята всегда, больше чем Андрей Владимирович.
18 авг 2006, 16:16
Собираемся туда в близжайшие дни со схватками. Как вы думаете, у меня есть шанс туда попасть по скорой, если живу в СЗАО?
18 авг 2006, 17:41
со схватками вас в любой обязаны принять!
18 авг 2006, 18:07
обязаны они принят с раскрытием в 8 см и дальше, в противном случае могут развернуть, особенно если рд переполнен
18 авг 2006, 18:31
С таким раскрытием я могу родить где угодно!!! А на месте там никак нельзя будет договориться, вы не знаете?
18 авг 2006, 18:47
да не, мне кажется они с любыми схватками обязаны принять, как же они тогда будут, посмотрят на кресле, и если у вас будет раскрытие не 8 см и схватки отправят вас ...вряд ли!
18 авг 2006, 20:04
У меня раскрытие было 2 см, но приняли. Если бы пошла домой, рожала бы дома, не успела бы.
18 авг 2006, 21:07
Очень надеюсь, что примут. У нас 1 р/д на мойке, а в 26 я не хочу!
18 авг 2006, 21:17
плохой?у меня там у брата жена рожала по договоренности, р.д сам плохой а врач ей понравилась очень!
18 авг 2006, 21:38
Ну мне все равно поздно искать там врача. Уже рожать на днях. Я знаю, что роды принимают еще ничего в 26, а вот послеродовое - ужас.
18 авг 2006, 21:39
А вы в какой собираетесь?
18 авг 2006, 22:05
ууу....уменя целая история! хочу в 17-ый, но туда нарядов нет, уже завтра втретий раз буду пытаться! есл инет то пойду к гл. врачу в * при ГКБ, если и там нет то у меня у девочки там же есть знакомый, за деньги придеться, у меня вообще ПДР уже прошел!:( а на крайний случай уж совсем 26-ой, у меня тел врача есть если че:)
18 авг 2006, 22:17
ой прочитала, стока ошибок:) сорри...
в 8 при ГКБ!
AD
AD
19 авг 2006, 10:43
Да примут конечно! Не на улице же рожать
22 авг 2006, 10:03
А как дела с питанием мамы обстоят? Приносят в палату, или надо в столовую ходить? Просто как это сделать если будешь лежать одна с ребенком в палате, куда же детку девать?
22 авг 2006, 13:28
в послеродовом приносят в палату :)
только вот с меню для кормящих у них беда - надо самим "выборку" делать из того что предлагают :)
22 авг 2006, 15:57
Сразу после родов приносят в палату. А потом сами ходили в столовую. Накрываешь детя пеленкой, включаешь кварцевание и кушать. Ешь быстро, потому как вдруг заплачет. Но еда там действительно выборочная. В основном капуста, поэтому в столовке почти не ели, а ели то, что родственники приносили.
22 авг 2006, 16:57
о как, а нам привозили еду....
22 авг 2006, 21:43
Мы же в Мать и дитя лежали, нам положено самообслуживание. :-)
23 авг 2006, 15:42
и мы там же :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325