Меню

Курсы. Кто ходит?

AD
15 авг 2006, 02:13
Я думаю многие из вас уже ходят на курсы для будущих мам или ходили во время прошлой беременности. Посоветуйте похалуйста какие лучше выбрать?
16 авг 2006, 19:24
я хожу в стихиаль, просто супер, особенно гимнастика, потому что когда с тобой занимаются еще человек 5, то уже не отвертеться и становится даже приятно ... дома бы никогда не сделала даже взмаха ногой:-)))

а вообще выбирайте любые, мне кажется они все хорошие....главное те что были бы близко и удобно расположены......
15 авг 2006, 02:17
и можно еще вопрос тоже про курсы?))) кто со сколько ходить начал?)))когда стоит задуматься, что пора?))
15 авг 2006, 02:23
Насколько я знаю, задумываться советуют с начала второй половины беременности. Вот мне как раз уже пора:).
15 авг 2006, 02:33
а мы от вас не далеко))) у нас ПДР 3 декабря))) вот тоже думаю, пора или нет?))) ну раз пора, значит надо выбирать их по какому-то принципу..будем ждать знающих!)))))
15 авг 2006, 13:14
Задумываться о курсах -- чем раньше, тем лучше, иначе можно пропустить набор и экстренно готовиться после 30-й недели :) Я выбирала поближе к дому, но у нас просто машины нет :) Есть спецсайты с координатами большинства курсов Москвы, поищите. И определитесь заранее с требованиями: какие знания нужны -- беременность, роды, уход; гимнастика, бассейн, баня?..
15 авг 2006, 23:16
Таня, у Вас такие прекрасные и смешные дочки. И фотографии здорово получились. Верещу от восторга!
16 авг 2006, 14:22
Спасибо :)))
15 авг 2006, 13:47
Я начала ходить на курсы "Новые люди" вчера. У меня 31 неделя беременности. Срок окончания курсов начало октября, а ПДР 18 октября. Так что надеюсь доходить курс до конца.
О курсах: они проходят на базах ведущих роддомов Москвы. Я хожу в ЦПСиР на Севастопольском.
Стоимость курса - в роддомах 6200 руб; в ЦПСиР - 7200 руб. за 9 занятий. Занятия проходят 2 раза в неделю по 2,5 часа. Ведут занятия психолог, педиатр и акушер-гинеколог (не одновременно конечно, а каждый по своей теме).
У нас в группе 4 девочки (одна с мужем), так что получается практически индивидуально.
Впечатление от первого занятия исключительно благоприятное. Обстановка практически семейная, очень милый психолог.
Самое главное срок у всех девочек практически одинаковый, так что очень полезно поговорить с себе подобными да еще и на одинаковом сроке.
15 авг 2006, 22:46
Ну ничего себе цены в Москве!!!Ая из Птера.Завтра начинаю ходить на платные курсы при жк.У нас одно занятие стоит 200р.Длится оно 3часа.Тема завтрашнего занятия:"Техника дыхания во время родов,методы релаксации".Думаю,это очень полезная тема.Обязательно пойду!!!
18 авг 2006, 09:24
А существуют тренинги для мужчин, которые хотят быть на родах с женой?
Мой муж очень занят и не может ходить со мной на курсы подготовки к родам. Но и неподготовленным идти на роды тоже нехорошо. Вот и ищу какие-нибудь экспресс-курсы для будущих пап, чтобы за одно-два занятия ему рассказали и может быть показали, что ему надо делать и как.
18 авг 2006, 15:27
Хожу на экспресс-курсы пр ЦИРе, стоимость если через интернет 4600 за 7 занятий (психолог, акушер-гинеколог, педиатр и массажист). Сходила уже на два занятия и в целом довольна. Советую. Да и вообще очень жалею, что не узнала про этот центр раньше, когда подыскивала место ведения беременности, выбрала в результате далеко от дома, в два раза дороже и качество не блестящее. Но мы учтем это к следующим родам. Так вот, в группе нас пятеро, обстановка очень милая, а если учесть то, что я в последнее время очень паниковала по поводу родов, а после вчерашнего общения с психологом больше стала улыбаться по этому поводу, то результат очень хороший.
Все девочки на поздних сроках, ну, примерно после 30 недельки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325