Меню

5 РД. Утром иду сдаваться.

AD
23 авг 2006, 01:09
Сегодня пошла к врачу за направлением туда. Она выписала, а я не поехала. Как-то в последний момент страшно стало. Думаю, завтра. Позвонила своему врачу вечером, а он такой хай поднял, что если пора ложиться, значит надо ложиться. Что я ничего не выгадаю этими двумя днями. У меня плановое кесарево. Причем, еще неделю назад, я так хотела сама поскорее в роддом, просто замучилась ходить, тяжело... Логика была такая, что раньше лягу, раньше прокесарят. Кто меня там держать будет неделю? А вышло слегка по-другому.
23 авг 2006, 10:47
У меня ровно месяц назад тоже было направление в 5 р.д. Я приехала, меня обследовали, сказали, что смысла лежать нет, т.к. еще 4 дня, по крайней мере, я не рожу, а если и дальше не рожу, чтоб приезжала и тогда уже ложилась. И я с радостью уехала дожидаться схваток домой. На 5-й день я приехала, как мне и сказали. Мне сказали, все замечательно, родовой деятельности никакой, 41 неделя, пойдем-ка посмотрим на УЗИ и решим, что с тобой делать. Пришли на УЗИ, а узист и говорит, "да там отслойка плаценты пошла, хотя сердце бъется замечательно и кровоток пока есть". А дальше все было как во сне, меня в одну секунду переложили на каталку, отвезли в опер. блок и стали готовить к КС. Мне быстренько рассказали, что все делать надо быстро, т.к. ребенок может умереть в любую минуту, и вообще счастье, что я приехала во время.Мне даже эпидурал ставить не успевали - только общий наркоз. Вопщем, ребенок родился в рубашке, закричал сразу, даже гипоксии не было. Хорошо, что все позади и что я во-время успела, и врачи отлично сработали.А вот сейчас я думаю, а если б я осталась тогда, в первый раз, может КС можно было избежать, ну стимульнули б меня, подумаешь.
Так что может и есть смысл ложиться заранее?
Удачных родов
23 авг 2006, 11:30
неужели отслойка может так спонтанно произойти или у вас до этого какие то предпосылки были?
23 авг 2006, 18:02
Ничего!!! Говорят, что большие нагрузки (поднятие тяжестей и т.д.)могут спровоцировать. Но я все эти несколько дней после обследования и до того момента, как сдаться в р.д. сидела дома,вязала, слушала музыку, читала!!! Врачи конечно были очень удивлены, что вот так, на пустом месте, без предпосылок и симптомов (что самое плохое - могла б и ребенка потерять, ведь отслойка чем плоха - питание, кислород не поступают)все случилось.
Как мне сказали, меня будут помнить, как достаточно редкий случай. Так что не берите себе в голову. Так как у меня почти не бывает. Главное прислушивайтесь к своим ощущениям и если что не так, не на форум бегите, а к врачу.
23 авг 2006, 18:10
я написала вам ниже случай в 5 р.д., ваш случай видимо редкость, обычно я подозреваю исход такой как в моем рассказе((((
24 авг 2006, 23:24
Я полностью соглашусь с Вами,Ленушка!
Девочки!Когда же вы все поймете,что врачей надо слушаться,и если они направляют в стационар,то значит это не потому,что им это нравится и они хотят пополнить статистику патологии беременности!!!!!
Правильно-не на форум надо бежеть,а туда,куда рекомендуют врачи!
И что за чушь везде пишут-о том,что врачи сплошные враги и непрофессионалы!И то,что почти все они халатно относятся к своим пациенткам.Неужели вам не понятно-что за каждый просчет(тем более,не дай бог,смерть) им достается по шапке и неслабо,и каждому из них не выгодно терять из-за этого свою репутацию и своего рода рейтинг.
Я многих не понимаю.... а жаль...
23 авг 2006, 18:08
моя подруга так потеряла ребенка и сама еле выжила, а ведь за день до этого она заключала конракт с берковичем, и это было второе Кс (первое было у него же), при 2м КС нужно быть придельно внимательными врачам. Вот и ваша любовь Беркович, халатность повлекла смерть еще не родившигося малыша и чуть не лешила жизни его мать
24 авг 2006, 12:49
Лично я с Берковичем не сталкивалась, отзывы,кстати сказать, о нем разные. Но мне кажется, что это скорее из-за того, что просто все люди по-разному смотрят на одну и ту же ситуацию и по-разному ее оценивают. Девочка в моей палате у него бесплатно рожала - очень осталась довольна. К сожалению, бывает и так, как у Вашей подруги. Я сама была именно в этой ситуации, ибо кровотечение было внутренним , т.е. внешних признаков отслойки не было. Ребенок шевелился не так активно, как обычно, но я поначалу приписала это тому, что перед родами малыши часто затихают, "готовятся" (у меня так с первой было). Первые роды у меня были самостоятельные, самочуствие что 1-й раз, что 2-й - замечательное. Поэтому на меня вообще могли не обратить внимание, да и я себя веду соответственно - не ною никогда, не донимаю никого (может это и не правильно). Так что спасибо большое врачам из приемного отделения, УЗИсту, Врачам на операции и Провидению, которое сохранило мне мое чудо.
И еще, все развивается. Таких обследований, как сейчас, раньше никто не проводил. Смертность новорожденных и рожениц раньше была значительно выше. Но, к сожалению, исключить даже самый низкий процент плохих исходов не в состоянии никто.И кто-то в этот процент, к сожалению попадает. Со мной произошло все так быстро, что я даже подумать об этом не успела, и лишь когда до меня потом дошло, что же все-таки случилось, я поняла, что в этот раз повезло МНЕ.
24 авг 2006, 14:39
А мне 11 лет назад с них не посчастливилось встретиться. Впечатление от него только отрицательные. И хотя иногда читаю в инете о нем хорошие отзывы, очень сомневаюсь, что это про него. Хотя может он и хорошие специалист. Считаю, что мне крупно повезло, что его смена сменилась в 8 утра, а родила я в 10.40 уже с другой бригадой просто замечательно (по крайней мере все было по человечески)
Anonymous
25 авг 2006, 05:24
Глупости пишите! Если самочувствие было замечательное, то было все не так плохо, может быть, ПОКА не так плохо. Вы знаете признаки внутреннего кровотечения? При этом нельзя сказать, что замечательно себя чувствуешь. И даже при появлении этих признаков вполне можно успеть сделать кесарево.
Нечего всех пугать!
25 авг 2006, 10:37
Я как раз никого и не пугаю. Плохое самочуствие появляется не в ту же минуту, что начинается кровотечение.Проходит какое-то время. Видимо, у меня оно только началось. Это раз. Во-вторых, болевой порог у всех разный: кто-то палец порежет и обезболивание просит, а кто-то рожает без обезболивания, схваток не замечая. Так вот у меня этот порог высокий (знаю по первым родам). Поэтому никаких болей я вообще не чуствовала. А то что КС успевают в этих случаях делать - так это известный факт, про это везде почитать можно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325