Меню

Может ли кто-либо рассказать о 18 роддоме?

AD
23 авг 2006, 18:48
Может ли кто-либо рассказать о 18 роддоме?
23 авг 2006, 19:22
а вас контракт интересует? У меня там контракт, но я еще не родила. Собираюсь 29 на роды лечь.
23 авг 2006, 20:10
Я там рожала бесплатно год назад по направлению ЖК (главврач посоветовала). Ничего плохого сказать не могу, собственно мне сравнивать не с чем :)
Я легла за 3 недели до мойки, поэтому, скажем так, можно было дышать спокойно. В паталогии сначало лежала, там очень хорошая врач нас вела (не помню уже фамилии, такая полненькая, молодая). В послеродовом тоже ничего. Детишки лежат отдельно от мамочек, так что пока мы там были, жили от кормления до кормления. На улицу выходить нельзя, передачки через бабушку или по веревке (медсестра сама дает на палату).
Что в паталогии, что в послеродовом в палате лежали по 7-8 человек (т.к они закрывались). Но так хоть не скучно лежать было :)
Откупные у нас составили 600 р. за мальчика. Акушерка, когда меня отвозила после родов, представилась, но если честно, я тогда не об этом думала, поэтому даже не поняла на что она намекает :) А кто заикался сам (в основном мужья, что отблагодарят), то они сразу после родов к ним бежали и ждали этого благодарения :) Т.е. все по желанию ;)
Ну, вроде все :)
24 авг 2006, 15:09
Я рожала в 18 роддоме в конце мая. Он только открылся после мойки. Рожала по контракту и по знакомству одновременно. Врач мой Митрошина Ирина Валентиновна, на нее у меня был заключен контракт, очень опытный, только хорошие отзывы и впечатления. В послеродовом отделении работают хорошие медсестры... есть смена неочень, но в целом отношение хорошее. Детские медсестры тоже хорошие, всегда помогут, подскажут. А так если есть какие-то конкретные вопросы то пожалуйста!
25 авг 2006, 15:31
Хороший врач. Она была палатным врачом у меня в послеродовом. Я бы хотела у нее родить. Может быть решусь на второго. В целом роддом хороший. Я не знаю почему он не пользуется популярностью. Может из-за того, что он старый. Здесь список врачей, с которыми можно рожать. У меня принимала роды Гуляева Н.М.
http://www.family-insurance.ru/roddom-18/vrachi_18_roddoma.htmll
24 авг 2006, 16:00
Скажите, а помимо контракта врача надо еще как-нибудь благодарить, а сестер? Можно свою одежду для ребенка? Как там послеродовые палаты? Если ребенок со мной лежит, то как часто его будут мыть, менять пеленки?
28 авг 2006, 18:17
Я тоже заключила контракт. Врач Щепихина Татьяна Дмитриевна. Меня тоже интересует вопрос надо ли дополнительно благодарить врача. Для ребёнка мне сказали, что свою одежду можно, но это не рационально, потому что там дают неограниченное количество пелёнок. Свои только памперсы. Насколько я знаю, в роддоме детей не моют, а пеленать, если ребёнок лежит с мамой, то она и пеленает.
29 авг 2006, 16:33
А про Гляеву Н.М. кто-нибудь знает? Она зав. род. отделением - у меня на нее контракт.
И вообще, врач на которого контракт заключен на роды успевает приехать?
30 авг 2006, 10:20
она у меня принимала. Очень опытный врач. Роды у меня были тяжелые (для ребенка)Буквально вытащила ребенка с того света. Очень ей благодарна.
29 авг 2006, 16:40
У меня врач-зав. отделением патологии. Послезавтра я к ней ложусь, чтобы подготовить шейку, так как она у меня дубовая.
29 авг 2006, 18:31
Девочки,если не трудно будет,когда родите,напишите здесь как там и что в 18 роддоме.Я там рожала бесплатно-все было очень достойно и без эксцессов(предыдущии роды были в 29 роддоме,страшно вспомнить).А теперь думаю может в 18 платно рожать?Главное чтобы не попасть на "мойку".
30 авг 2006, 10:07
Моя гинеколог, которая ведет беременность, говорит что 18-й роддом по количеству проишествий неприятных будет получше , чем 29-й, 29-й просто поновей и условия там получше, а врачи вроде как в 18-м хорошие и отношение к женщинам человечное. А за условия можно заплатить - в платном отделении там все ОК.
30 авг 2006, 12:38
мне тоже самое говорила девочка, которая лежала со мной в патологии. Ремонт и условия в 29 супер, а вот отношение и врачи в 18 лучше. Мы ведь идем туда не на стены любоваться.
Родила в марте по контракту. Врач - Комарова Екатерина Георгиевна. Все хорошо прошло, никто и не заикался про дополнительные "взносы", персонал в этом роддоме неизбалованный. Впечатления хорошие. Про что написать подробнее, про бытовые условия?
30 авг 2006, 13:36
Да,про бытовые условия.Палата одноместная или двухместная?А ребенок отдельно был?
30 авг 2006, 14:04
Я веду беременность при 18 РД. Только в понедельник выписалась оттуда - лежала 3 недели на сохранении. Посупающие рожать по контракту, если приходят заранее, а не со схватками, лежат в общих палатах. Медперсонал вежливый и профессиональный. Рожать тоже буду там по контракту. Присутствие ребенка после родов Вы определяете сами - или вместе, или приносят. Палата одно-, двухместная - зависит от оплаченной суммы.
Как быстро все меняется! В марте все палаты были двухместные, и платили, соответственно, все одиноково.
Палата двухместная. В палате пеленальный столик, раковина, стол со стульями, есть чайник, холодильник, телевизор, в коридоре микроволновка. Для дезинфекции - кварцевая лампа.
Туалет в коридоре, душ там же (очень цивильные, очередей не было).
Ребенка можно оставлять в палате, но на ночь забирали (наверное, можно оставить и на ночь, точно не знаю), т.е привозили в каталочке в 6 утра, забирали около 12 ночи.
Готовят там очень даже неплохо, еду привозят в палату.
Ну, что еще?... Посещения - два человека в день в определенные часы (вечером, а по выходным, кажется, почти целый день, уже не помню).
В родильном вот условия были жутковатые, но, наверное, уже нормальные (когда я рожала, платное отделение только-только открылось, врачи сказали, что платные родавые и предродовые еще не сделали). Но, опять же, все на уровне отколовшегося кафеля и других чисто эстетических недостатков, меня это не смущало.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325