Меню

Врач или акушерка?

AD
25 авг 2006, 21:58
Вот такой вопрос пришел в голову - если контракт на роды не заключать, а лично договариваться, то с кем ? И еще - зачем контракт, если договориться с ними лично? И как происходят эти договоры, если выхода напрямую нет?
Anonymous
26 авг 2006, 02:19
я договаривалась с акушеркой. Роды принимала тоже акушерка, т.к. были не осложненные. Телефон дала знакомая которая там рожала. в общем сарафанное радио получилось
28 авг 2006, 10:38
Здесь недавно было обсуждение, информация оттуда: врачам теперь запрещено появляться в роддоме вне своего рабочего графика. Появляются два очевидных минуса договорённости с врачом: 1) вам может приспичить рожать в дежурство другой бригады, и "вашего" врача не пустят; 2) "ваш" специалист может начать стимулировать ваши роды, чтобы они прошли в его дежурство. Первое -- лотерея, в которой вам может повезти, а второе -- ужасная гадость :(
28 авг 2006, 12:17
Ну, ввяжемся в очередное обсуждение этой темы :))
Контракт гарантирует:
- присутствие на родах выбранного врача, а не дежурной бригады,
- отдельную палату (плюс еще какие-то бытовые поблажки вроде ТВ, холодильника и т.п.),
- посещения родными и близкими,
- присутствие на родах мужа.
Все остальное одинаковое у всех - у контрактниц, у "бесплатниц" и у "договорниц".
28 авг 2006, 20:33
К сожалению, выбранный врач далеко не всегда присутствует на контрактных родах - как показывает практика
28 авг 2006, 20:43
По своим знакомым - имею другую статистику, у них всегда был именно выбранный врач.
28 авг 2006, 20:56
у меня статистика не из области знакомых, я работаю в этой сфере. Не могу сказать, что выбранный и вписанный в контракт врач не ведет роды в большинстве случаев - совсем нет, но %5, к сожалению, рожают не у своего врача.
30 авг 2006, 18:28
Это как повезёт :) Год назад прихожу на УЗИ в ЦПСиР, пока раздеваюсь -- врач с юмором рассказывает ассистентке, как он вчера не успел на свои контрактные роды, в пробке стоял, приехал уже к финалу :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325