Меню

Присутствие мужа на К.С.

AD
27 авг 2006, 01:57
Всем привет! Подскажите пожалуйста, есть ли в Москве родильные дома, где может находиться муж на кесоревом сечении. И сколько должно пройти времени после первого кесарево, что бы можно было попытаться родить второго самостоятельно? Заранее спасибо
27 авг 2006, 15:47
Про такие роддома в Москве даже и не слышала. Мне кажется, что их нет в природе. Когда я шла на КС, попросила доктора о том, чтобы мужу показали ребенка сразу после рождения. Она в самом начале моей велеречивой просьбы сразу перебила (видать, не впервой ей слышать странные на мой взгляд просьбы о присутствии на полостной операции посторонних людей), что не может пустить на операцию человека "со стороны".
В результате мужа проводили в отдельный бокс в родовом отделении и показали ребенка минут через 10 после рождения.
Сразу поясню, что слово "посторонний" использовано потому, что разговор идет о том, что муж постронний не вам, а операционной бригаде, и никак не затрагивает ваших с ним личных отношений. Им же он может только мешать ИМХО.
31 авг 2006, 12:36
в операционную мужа не пускают, если только он не медик! а после кесарево должно пройти 2 года как минимум, чтобы потом рожать второго самой.
27 авг 2006, 13:12
По поводу роддома не отвечу,не знаю.А по поводу сколько времени - не менее 3-х лет и только в случае состоятельности рубца на матке.В других случаях врач вряд ли возьмется.Очень большой риск.К тому же будет зависеть от того,почему первое было кесарево.
27 авг 2006, 14:12
насколько я знаю (у меня 2 кесарева), должно пройти не менее 8 мес. до следующей беременности (т.е. не менее 1,5 лет между родами). Насчет самостоятельно - это зависит не от времени, а от состоятельности рубца и др. факторов. То же самое насчет беременности. Если будет плохой рубец, то могут вообще запретить беременеть.
27 авг 2006, 15:48
глупости не говорите- это зависит от рубца, а не от времени.
27 авг 2006, 16:02
Мне делали кесарево на Опарина, муж увидел ребенка практически сразу, в коридорчике возле операционной. Не думаю, что присутствие его на операции желательно--все-таки это не обычные роды...
Состояние рубца не всегда легко оценить даже очень грамотному и опытному врачу.
27 авг 2006, 17:19
в Англии и америке мужья сидят на кесаревом сечении в операционной и развлекают своих жен держа за ручки. конечно одеты они в халаты и маски,но всеже!
27 авг 2006, 18:49
Всем спасибо за ответы!

И еще тогда подскажите, исходя из своего опыта, у какого врача лучше всего наблюдаться при втором КС. Первый раз ребенок лежал не правильно.

Проблема выбора роддома состоит в том, что там где мы рожали в первый раз (роддом при 15ГКБ) нет детской реанимации и, вроде как, взрослой тоже нет.

Спасибо!
28 авг 2006, 10:20
Родить второго самостоятельно после кесарева можно в МОНИАГе. Знаю девочку, которая родила там третьего самостоятельно после первых двух кесаревых. Она иногда бывает здесь на форуме.
У кого она рожала - не помню, но если хотите - съездите туда на консультацию, все узнаете из первых рук.
28 авг 2006, 11:29
В роддоме при 8 ГКБ написано, что возможны роды после кесарева. И реанимация там хорошая.
31 авг 2006, 12:39
если вы живете в ВАО, то могу посоветовать роддом при 70 ГКБ, мне там очень понравилось!
29 авг 2006, 00:51
Люберцы ,платное отделение, муж присутствовал на операции (май 2003 г.)
29 авг 2006, 10:52
У меня муж стоял около операционной и ему дочьку показали сразу, еще необработанну в смазке. Дали поддержать, а потом отнесли в детскую, переодели и опять ему вынесли. Он меня с ней на руках так и ждал около палаты (меня минут через 15 вывезли), потом мы троем в палате, мы дочку изучали:), а она нас:). (год назад было, 25 роддом Здоровое поколение).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325