Меню

Контракт на роды в ЦПСиР

AD
10 авг 2006, 16:36
Девочки!Собираюсь заключать контракт на роды в ЦПСиР.Если кто рожал там именно по контракту, поделитесь пожалуйста впечатлениями:интересуют все плюсы и минусы.Отношение персонала и врачей к маме,к ребенку,условия итп.
И еще:кто рожал у Зиневич Яны Львовны там?Понравилось?Поделитесь пож-та отзывами,для меня это очень важно!!!!!
Заранее всем спасибо!!!!!
11 авг 2006, 15:29
Я там велась и рожала аж 6 лет назад)) В те времена очереди там были небольшие, платников держали отдельно от бесплатников, поэтому на УЗИ и на анализы в очереди тратилось максимум 10 минут. Сейчас я оттуда просто сбежала исключительно из-за условий: духота, очереди по 1,5 часа что к докторам, что на узи.Это, конечно, вносит определенный дискомфорт и недольство. Вам ведь придется еще 4 недели наблюдаться, насколько я понимаю, до родов? Что касается родов непосредственно, то можете не сомневаться, что комфорт, профессионализм и внимание Вам обеспечат. Врач будет с Вами на родах, потом будет постоянно приходить в палату. С ребенком вроде обращаются нормально, насколько я помню...)) У меня было вроде недовольство, но ничего конкретного не вспомню. Я знаю только то, что детские нянечки оч мало получают, их их стоит "прикармливать", но тогда 6 лет назад я ничего не платила, и с ребенком вроде все ок было:)
11 авг 2006, 21:22
ППКС - я там 2,5 года назад по контракту рожала!! Кстати, по поводу очередей вы правы - это ужасно раздражает, при их не самых маленьких ценах народу там... Я рожала у зав приемным Ивановой Оксаны Георгиевны - душевная такая тетенька - у нее наблюдаться удобно - она принимает в приемном - у нее там КТГ свой есть, и народу никого!!! А на УЗИ она когда своих направляет, звонит узистке, что б вышла приняла!
15 авг 2006, 10:40
Рожала в марте.
Вставлю свои впечатления. Почитайте.
О ЦПСиР мнения очень противоречивы. Я не хочу никого ни в чем переубеждать, расскажу о своих родах в этом роддоме. Я наблюдалась и рожала по контракту. Каждый контракт около 60 тыс руб. На прием к врачу сидела по 2 часа, один раз даже 4 часа. И это не потому что врач – не человек и ей на всех наплевать. Просто у Хорошего врача всегда много пациентов, и каждому надо уделить по 10-20 минут. Плюс ее вызывают на операции и на консультации в роддом. Поэтому мой совет – выбирайте, что для вас важней - опытный врач или отсутствие очередей. Эти два варианта, безусловно, сочетаемы, например, в «Мать и дитя», но контракт там в 2 раза дороже, чем в ЦПСиР. Еще есть новый перинатальный центр рядом с ЦПСиР. Про него я знаю мало.
Многие говорят, что контракт на ведение беременности не стоит тех денег, которые мы за него платим. Это действительно так при условии, что беременность у вас протекает без осложнений. Вы понимаете, что все советы врача во время приема вы могли бы взять из инета или из книг. Единственное, на что реально потрачены ваши деньги, так это на анализы, которых вы сделаете достаточно. Только Узи мне делали, по-моему, 4 раза. Но это, конечно, не 60 тыс рублей.
А вот на роды контракт заключать стоит. Если даже вам жалко денег, то все равно стоит 10 раз взвесить все за и против, ведь здоровье и нервы во много раз важнее. Я перечислю неоспоримые (для меня) преимущества контракта:
1) Вы можете рожать с мужем (мамой, психологом, подругой и тд.). О ваших родственных связях никто не спросит. А помощь от мужа просто огроменная. Я в конце уже не стояла на ногах в прямом смысле, муж обхватывал меня подмышками, и я висела. И конечно, важно, что вы знаете, что рядом человек в здравом (в отличие от вас) рассудке и он контролирует все происходящее.
2) Я уверенна, что есть разница в отношении к бесплатным и платным пациентам. Во-первых, потому что я много читала разных отзывов о ЦПСиР и о родах там. Сделала соответствующие выводы. Во-вторых, мой врач меня предупредил об этом сам. Хотя мы сначала хотели договариваться с ним лично. И ему это было бы гораздо выгоднее. Деньги хорошие бы в карман положил. В-третьих, просто рассуждаем логически: огромный поток бесплатных пациентов, у врача ФИЗИЧЕСКИ нет ни сил, ни времени уделить каждому должное внимание. Я помню на Еве девушка возмущалась, что к ней врач заглянул всего 1 раз за схватки (рожала бесплатно). А как иначе? Таких, как она еще 30 человек и еще у врача есть контрактники.
3) Условия во время родов – на мой взгляд отличные. Все чисто, отдельный бокс, со мной врач и акушерка были всегда. Приняли и зарегистрировала очень быстро. Клизму отлично сделали, я ее очень боялась, а оказалось вообще не больно. У меня роды были стремительные. Мой врач не успел приехать. Роды принимала дежурный врач, т.е она меня видела первый раз, ничего мы ей не обещали. Мне очень повезло, она оказалась врачом от Бога, роды прошли просто супер. Мне прочили кесарево из-за большого плода и узкого таза. В итоге: без разрезов только 2 малюсеньких разрывчика, на следующий день я уже могла садиться на попу.
4) Условия в послеродовом отделении – тоже отличные. Никому я денег не давала, как пишут часто. «Пока всем хотя бы по 200 руб не распихаешь, ничего не сделают». Наверное, это относится к бесплатному отделению. В платном отделении все очень вежливые, все чисто, приходят спрашивают, есть ли вопросы и тд. Я там была 4,5 дней, но с удовольствием полежала бы подольше. Еда столовская, но съедобная. За детишками смотрят очень хорошо, мне все детские медсестры очень понравились. Я приходила и смотрела, как нужно ухаживать за младенцем, задавала вопросы, те училась. Каждый день детишек осматривает зав педиатрией, очень грамотный доктор, потом каждой мамочке докладывает о здоровье ее ребенка.
5) Только платникам официально разрешено посещение близких.
6) Вы находитесь в палате одна и можете брать ребенка когда и на сколько хотите. И выспаться можете, т.к. рядом с вами не будет плакать чужой дитятя. А нормально отдохнуть после родов – это объективная необходимость.

Итог: есть деньги – только контракт. Это сбережет ваши нервы, ваше здоровье, которое стоит гораздо больше, чем 2 тыс долларов.
15 авг 2006, 14:53
спасибо за подробный отзыв, а кто у вас принимал роды? напишите ФИО, если помните
15 авг 2006, 16:42
Иванова Оксана Генн. Но по контракту д б быть др врач, он не успел на роды
15 авг 2006, 21:25
Ой я тоже к Ивановой попала - супер врач. Если бы не она не знаю чем бы всё и закончилась. Я ей безумно благодарна. Очень рекомендую.
16 авг 2006, 08:59
Да, про нее очень хорошие отзывы, я с ее дочкой вместе училась в группе в институте, правда она вышла замуж за англичанина и уехала с ним. так что выхода на Иванову нет
28 авг 2006, 01:39
Тоже рожала в ЦПСиР только контракт не заключала,принимала роды Иванова,осталась очень довольна.Врачи и медсёстры и без денег уделили должное внимание!
22 авг 2006, 20:34
Рожала в ЦПСиР в конце 2001 года. По всем пунктам с Вами согласна, даже добавить нечего.
25 авг 2006, 16:43
Уточняла цену вот в этот понедельник, сказали изменились расценки... Вот еще бы выловить эту Устинову
03 сен 2006, 13:11
Лежала весь последний месяц беременности на сохранении в ЦПСиР и рожала в 2003 году с Мельниковой Светланой Анатольевной. Теперь знаю точно, если еще буду рожать-это место буду обходить стороной. И чем дальше , тем лучше !!!!!
04 сен 2006, 10:09
Ее(Мельникова) теперешняя фамилия Литвиненко С.А. но я бы тоже не советовала попасть к ней. Лучше обратиться к другому доктору.
04 сен 2006, 13:06
Лучше другой роддом. У меня подруга рожала с общего потока , на два дня позже . Пока лежала со схватками с другими девочками, одна начила орать что у неё ребенок идет, так эта медсестра сказала что то вроде "вот сейчас все всё бросят и к тебе прибегут" и уперлась. Как она ушла девочка родила, ребенка ловили девчонки со схватками. А когда её саму в родовую отвели, так к ней привели практикантов которые на ней раскрытие смотрели и один из них СЛУЧАЙНО обратил внимание , что ребенок лицом лежит а не как положено. Перевернули его там на схватках и нормально родился, а так бы вышел со сломаной шеей. Буэ, не могу ЦПСиР как страшный сон вспоминаю. Хотя конечно это не от заведения зависит , а от врачей и персонала к которым повезет попасть.
11 авг 2006, 19:33
Интересно как там сейчас.....за 6 лет многое скорее всего поменялось.Про очереди знаю,главное как роды по контракту проходят.Внимательны ли врачи к ребенку и к маме?Это для меня важно.
11 авг 2006, 21:25
Я выше написала, но судя по всему - мало что за 6 лет поменялось - отношение нормальное - врач каждый день приходит, неонатолог тоже каждый день, дежурная акушерка наведывается, с детками обращаются хорошо, охотно отвечают на вопросы и показывают, как пеленать, менять памп, а-аа, да, приходила ко мне 2 раза консультант по ГВ и представитель страховой с подарками :-)! В общем мне понравилось, в этот раз тоже туда пойду на роды! Кстати, я с мужем рожала - хорошо - мне все понра!!!
15 авг 2006, 14:57
про роды могу сказать однозначно: врачи внимательные, за ребенком хороший уход. у меня за последний год там две знакомых родили по контракту, очень довольны:)
11 авг 2006, 21:20
Рожала в декабре 2003 по контракту.Все понравилось, моя врач от меня практически не отходила, потом каждый день меня навещала. Весь персонал был очень вежливый, все понравилось, собираюсь туда за вторым
13 авг 2006, 23:29
Девочки!Очень нужны отзывы!
18 авг 2006, 10:21
ействительно, все очень хорошо. я считаю, что плохо отзываются те, кто за 60тыс ждал какого-то супер-особенного внимания к себе. но это невозможно, я писала в своей мини-статье, что народу много, и всем уделить по 2 часа невозможно. а условия хорошие, правда, может, такие же условия предлагают где-то за меньшие деньги, но этого я вам не подскажу
AD
AD
14 авг 2006, 21:58
Присоединяюсь к теме, правда у меня еще есть время...
16 авг 2006, 00:30
А вы по моему тоже сейчас в "9 плюс" к Зиневич ходите?Или я вас с кем то спутала????Если да,то извиняюсь:-)
Если к ней,то вы с ней планируете рожать????Я просто у нее сейчас наблюдаюсь.
16 авг 2006, 22:47
Да-да. В 9+ и к Зиневич. Она сейчас в отпуске, но на недели с 5 по 12 августа у нее должна была родить девушка с которой я там на курсах познакомилась. У меня есть ее телефон, собираюсь завтра позвонить и все разузнать.
17 авг 2006, 13:00
Хорошо бы узнать как все прошло у вашей знакомой:-)Она ведь тоже наверное контракт заключала в ЦПСИРЕ?Не могли бы вы потом написать сюда ее отзыв о родах?Очень интересно.А то мне уже на след. неделе заключать контракт.
И еще вопрос: а Вам как Зиневич?нравится как человек и как врач?Просто очень интересно другое мнение о ней.
25 авг 2006, 12:46
Я вот тоже в 9+ наблюдалась. Очень интересно почему контракт на роды в ЦПСИР в самом ЦПСИР стоит 64900, а в 9+ 66500( и это сниженная цена для тех кто вел у них беременность).
И еще блин проблема. Наблюдалась у Устиновой,планировала вроде у нее же рожать, теперь она только в ЦПСиРе работает, встретиться с ней не получается, она все время на родах, хотя сама же время назначает.Уже почти 37 недель -контракта нет. Может кто другого врача посоветует, или ждать Устинову...
25 авг 2006, 13:22
Мне сказали что в 9+ контракт стоит 61500.В ЦПСИРЕ 64500,дороже потому что у них в контракт входит 3 дня госпитализации до родов, а в 9+ не входит.
А вообще про Устинову читала только хорошие отзывы(но мне она как человек почему то не понравилась-была у нее 1 раз).Так что если вы у нее наблюдались и вам она нравилась думаю есть смысл с ней и рожать.
25 авг 2006, 21:30
Не туда ответила :)Уточняла цену вот в этот понедельник, сказали изменились расценки... Вот еще бы выловить эту Устинову
25 авг 2006, 22:38
Интересно,и как часто они цены поднимать будут???Просто офигеваю....недавно только подняли.А я между прочим только на той неделе интересовалась и даже и не намекнули на повышение:-(((((
18 авг 2006, 10:08
1
18 авг 2006, 12:00
Еще интересует можно ли там находиться в своей одежке?А ребенку?
И еще вопрос:детишек докармливают смесями или нет?
23 авг 2006, 15:55
Конечно можно в чем угодно находиться. А детишек по вашему желанию. вообще за деньги там все по желанию и вас никто ни к чему не будет принуждаь. даже выпишитесь когда вам будет удобно.
24 авг 2006, 02:05
за 2 тыщи баксов жена коллеги родила сама в мае 2005 году при тройном обвитии,коллег присутствовал при этом, само собой..за ТАКИЕ бабки!
24 авг 2006, 12:15
А как там с посещениями?неужели по 1 человеку в день в строго определенное время?Это мне так сказали когда я про контракт узнавала.....странно как то.......
24 авг 2006, 13:07
пускают по 2 человека с 17 до 19-ти. В выходные еще и днем.
24 авг 2006, 13:33
пускают по 2 человека, но так как пускает охрана, то с ними всегда можно договориться о любом количестве посетителей))
24 авг 2006, 14:00
А чего же они гонят что только 1 человек в день то?
А есть ли что нибудь еще,что в контракте прописано одно,но на самом деле все по другому происходит?
24 авг 2006, 14:09
вообще очень странно, что в контракте прописан один человек. меня и всех моих знакомых можно было двоим посещать. ну а если на охране договориться за деньги, то и больше пускали))
24 авг 2006, 16:51
Я там тоже собираюсь рожать!Мне сказали что там можно все! (договориться ведь всегда можно)))
24 авг 2006, 23:56
У кого если не секрет???А у Вас есть положительные отзывы от знакомых о родах там???У меня вот какие то все противореивые....
25 авг 2006, 08:02
О..тут я вам не подскажу наверное, по поводу врача, кто что говорит, - я же договаривалась непосредственно с акушеркой, через знакомых, а какой врач будет даже и не знаю)
AD
AD
07 сен 2006, 13:07
Ко мне пускали за одно посещение 2 чела сразу, а потом когда первые посетители ушли, пускали других. по три чела сразу ко мне никогда не приходили, поэтому не могу ничего сказать. но с посещинием проблем ни у меня, ни у моех соседок не возникало
25 авг 2006, 23:28
привет всем. я там родила по контракту 15 мая 2006 года. контракт стоил 60 тыс р..роды были обалденно легкими и может поэтому мне все понравилось. рожала с эпидуралом. муж все время был рядом. в послеродовом ходить можно в чем угодно. ребенка можно брать к себе, можно не брать первые ночи 3...на 4 ночь вам его впихнут силом уже, чтобы привыкали. но лучше брать самим, тогда в него вольют значительно мнеьше смеси жуткой их, которой они докармливают абсолютно всех..на мой взгляд- это единственный минус. а так все супер.
посещения с 5 вроде вечера и до 8...2 человека в день могут пройти.
на 2 день был у меня приход молока , я думала повешусь...меня расцеживали вручную раз 6 за сутки. спасибо им за это. в общем, там хорошо, не пожалеете
Рожала там в ноябре. Контракт на ведение беременности и роды заключала через "Мать и Дитя". Поэтому была избавлена от очередей на приёмы. Мой доктор принимал в "Мать и Дитя" и работал в ЦПСиР. У него, конечно, и рожала. Рожали с мужем, роды начались ночью, доктора вызвали, акушерка - супер, анестезиолог - супер, медсёстры - супер. В какой-то момент я поняла, что вокруг меня вьётся человек 10. Не считая мужа. Ни одного плохого слова, неприятного тона... Всё просто отлично. Сразу после родов я попросила чайку, так мне принесли этот горячий чай с сахаром - ничего вкуснее в жизни не пила. И 10 минут после родов не прошло, а уже такой кайф - чай. Напротив рожала девушка бесплатно - я бы так не хотела, всё время одна. К ней подошли только уже на потугах. После родов - всё тоже очень понравилось - палата отдельная, доча первую ночь спала в детской, а потом я её забирала. Причём я спала, а медсёстры сами приходили и отвозили деток на осмотр педиатора (т.е. не гнали мам везти). Муж приходил каждый день, сам ходил к медсёстрам в детскую, сам дочу туда отвозил-привозил (они там перепелёнывают). Мне понравилось всё...
26 авг 2006, 19:57
Спасибо за позитив:-)
Я вот тоже не в самом ЦПСИРЕ а в 9+ контракт заключать на роды буду,а рожать уже в ЦПСИР поеду.Так что очередей тоже не будет.Для меня самое главное внимание персонала на родах,проффесионализм врача и хотелось бы чтобы ребенка не докармливали.Если он будет со мной всегда,его же не смогут докармливать смесью.Или все равно всех кормят???
Просто заберите дитёнка к себе и они не смогут докармливать. Да и педиаторы там советуют не докармливать.
27 авг 2006, 18:56
Извините, пожалуйста, а у кого вы рожали? Потому что я тоже из МиДа, и сейчас у меня выбор из двух вариантов: ЦПСиР или ПМЦ
Я рожала у Коноплянникова. Я так понимаю, что ПМЦ - это новый центр... Я когда рожала, его ещё не открыли. Я бы конечно рожала там. Мне кажется, что врачи из МиДа там тоже работают. Может и наш Коноплянников. Мне он очень понравился - уверенный, опытный дядька, спокойный как танк, очень корректный, терпеливый.
27 авг 2006, 23:35
да, его открыли только в январе. Спасибо за инфо.
28 авг 2006, 01:11
надо же:) я тоже у него рожала, но у меня был резус-конфликт с плодом. очень рекомендую всем этого врача. его спокойствием заражаются все вокруг и всё проходит отлично. супер врач, хоть и не такой разрекламированный как всякие зиневичи и прочие..
27 авг 2006, 18:51
up
28 авг 2006, 15:53
Вот теперь выбираю где все таки лучше контракт заключить: в 9+ или непосредственно в ЦПСиРе.Теперь в 9+ даже дороже получается,всвязи с повышением цен...хотя нет очередей......
28 авг 2006, 19:00
Свежайшая информация.Пускают по 2 человека с 16-00 до 19-00. Только сегодня заключила контракт.
28 авг 2006, 23:53
Glamur, так вы где все таки заключили контракт: в 9+ или непосредственно в ЦПСИРЕ??? и с кем?С Устиновой????
Я после подорожания цен теперь думаю где его все таки заключить-завтра уже хочу ехать а все еще не решила.В ЦПСИРЕ смущают огромные очереди,а в 9+ цена необоснованная(в эту цену даже не входит 3 дня госпитализации до родов, а в ЦПСИРЕ входит)
Что можете посоветовать?????
29 авг 2006, 07:09
В ЦПСиРе, с Устиновой, хоть эта гора с плеч. Мне тоже очень не понравилось повышение 9+.
30 авг 2006, 11:05
Подружка и ее сестра рожали у Зиневич. Первая по договоренности - оч. довольна, вторая - по контракту, и вопросы есть... Я и сама к ней собиралась. Но вот пока думаю. Два раза уже была у нее на приеме. Мужу - не понравилась. Говорит, что слишком молодая:-( А так - вроде очень приятная... Не знаю, сама в раздумьях вся...
30 авг 2006, 13:44
Да вообще то они там все примерно одного возраста- под 35 лет где то.Устинова,Херсонаская напимер тоже молодые(это из тех кого знаю).
Я у Зиневич веду Б и рожать с ней буду.Так решила.Потому что менять врача на самом последнем этапе было бы глупо-а тут я ее уже знаю,мне с ней легко общаться.И она мне кажется толковой,серьезной.Без лишних сюсюканий.А контакт с врачом очень многое значит на родах.Так что метаться в поисках уже не буду.
Я думаю если вам с 1 раза врач понравилась то думаю что и дальше все будет нравиться.А если с 1 взгляда что то не так,то лучше кончно еще с кем то познакомиться.Тем более у вас об этом враче уже есть реальные отзывы знакомых.
Кстати,а что в контракте с Зиневич вашей знакомой не понравилось,если не секрет?????
31 авг 2006, 00:52
Насколько я поняла, не очень была довольна, что во время схваток все время куда-то выходила. Но она рожала с мужем, и муж все время при ней был, и я вот думаю, что просто Яна Львовна не мешалась там. Заходила регулярно.
Вобщем, претензии не в профессиональном плане, а больше по-человеческим каким-то показателям.
Девочка, которой понравилось, и которая, собссна, порекомендовала мне Зиневич, наоборот, рассказывала, что та все время была с ней, все схватки...
Вобщем... Я вся в раздумьях... Меня немного смущает молодость ее (мужа - больше) и мне не очень нравится, что по договоренности не пускают посетителей... А контракт - не по карману сейчас:-(
31 авг 2006, 23:21
Я вела беременность в 9+ и рожала с Яной Львовной. Не могу сказать, что полностью ей довольна. Сам роддом понравился очень, вообщем от роддома больше печатлений, чем от врача. В следующий раз только в ЦПСиР, но вот врача, скорее всего другого:-)
31 авг 2006, 23:26
извините, а 9+ - это филиал ЦПСиРа или совсем другой роддом?
01 сен 2006, 09:56
9+ это медицинский центр, не роддом. Там просто врачи работают из ЦПСиР.
AD
01 сен 2006, 16:18
А чем не понравилась, если не секрет?
01 сен 2006, 22:47
Меня вот тоже интересует,чем не понравилась Зиневич???Как врач или как человек?Хотелось бы заранее знать все нюансы...
03 сен 2006, 00:08
up
01 сен 2006, 14:52
тут все хвалят Иванову, а это та же самая Иванова, которая в 9+ принимает? Я к ней на прием записалась в клинику 9+, но меня предупредили, что она роды не принимает, только ведение беременности, а тут все про роды пишут...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325