Меню

Сеченовка-ведение Б и роды

AD
25 авг 2006, 13:23
Девочки, подскажите пожалуйста про Сеченовку. Думаю наблюдать там Б. К какому врачу лучше обратиться? Какие мнения по поводу этого центра?
25 авг 2006, 14:58
я наблюдалась там по знакомству+за деньги.если врач хороший то будете сидеть в очередях по 4-5-6 часов,тк почти все блатные и платные+беременные.патологии у меня не было никакой,а денег и времени отдала..а в 29 недель моя врач сказала идти вставать на учет в жк для получения обменки и сертификата.вот было весело,сама себе устроила геморрой
хотя если у вас патология ,а врач проверенный,то можно..
самые что ни на есть замечательные. очереди там и правда километровые, радует что после 29 недели принимают уже в отделении а не в пол-ке. обменку там не дают или за деньги, нужно договариваться.
там сейчас даже за деньги обменку не дают(((. я пыталась..в результате наблюдаюсь в Сеченовке а обменку буду получать в ЖК
04 сен 2006, 16:20
Я тоже там же наблюдаюсь и рожать буду... мне посоветовала врачь в ЖК ходить для того чтобы иметь обменку и родовой серт.... это конечно было не чень удобно, но я в сеченовке брала все дубликаты узи и анализы и в ЖК их принимали, сначало немного "поговнились", но после небольшого призента все стало Ок...
если не секрет у кого рожать будете?
05 сен 2006, 01:05
У Оксаны Владимировны
Она зав отделением по моему, да?
я ведусь в СЕченовке у Жуковой. Мне оноа очень нра. Хороший доктор, очень Болеет за пациентов и ей всегда можно позвонить. Но вот рожать там не хочу. Насмотрелась ужастиков(((. Рожать буду в 4-м у Пятиримова. Говорят он очень хороший врач.
16 сен 2006, 22:57
очень зря, я у нее и рожала, все супер было
07 сен 2006, 11:35
А мы с маськой наблюдались у Гончаренко Натальи Владимировны и потом она же была наш палатный врач. Очень внимательная. Все расскажет. успокоит... А рожала с Морозовой. Молодая и очень внимательная. Приехала ко мне на роды в 11 вечера с первыми схватками и не отходила ни на минуту.
25 авг 2006, 23:20
Обменку мне там сделали. Но у меня ДМС (страховка). Довольна ведением там беременности. Врачи хорошие - это самое главное. Но совкового отношения можно увидеть много именно в организации процесса приема пациентов. Я рекомендую эту клинику всем, кого не пугает очередь на потора часа и кто не будет психовать отсидев в коридорчике минут двадцать из-за того, что нужно бумажку на анализы подписать.
26 авг 2006, 13:15
А где вы страховку ДМС заключали?
26 авг 2006, 13:17
В ингосстрахе есть сеченовка
26 авг 2006, 13:18
Спасибо, сейчас зайду на сайт Ингосстраха.
26 авг 2006, 21:15
Росгосстрах-столица. Но не сказала бы, что эта страховая компания мне понравилась. Там бардак.
26 авг 2006, 13:18
И еще вопросики: я так поняла вы рожали не в Сеченовке? А наблюдали Б в Сеченова у какого врача?
26 авг 2006, 21:16
Я еще не родила. Я на 8м м есяце. Вела бер-сть у врача с ОПБ№2. Там все врачи хорошие.
29 авг 2006, 12:28
Спасибо большое. Легких вам родов!!!
26 авг 2006, 12:53
Девченки а Я по телеку смотрела по ОРТ там одного судили АЛЕКСАНДР а фамилия иностран.точно не помню шеф отделения какого того безответств.врач а деньги как тянул.по его милости 2 дня роженица мучилась в выходные никак не могли его найти.а у нее воды как 2 дня отошли вообщем ужас Я КОГДА СМОТРЕЛА ЭТУ ПЕРЕДАЧУ РЕВЕЛА.там про разные роддомы показ.А так вродебы Сеченева неплохая больница Я там тоже была.там мне професор ИРИНА ВСЕВОЛОДОВНА КАЖЕТСЯ ПО СРЕДАМ ПРИЕМНЫЕ ДНИ.2000 руб.берет за 1 прием.
AD
AD
26 авг 2006, 12:55
роды там от 1500- до 3000 долларов.у хороших врачей
26 авг 2006, 13:13
Ирина Всеволодовна Кузнецова?
26 авг 2006, 23:06
Да.бывшая моя врач.в Москве
26 авг 2006, 23:24
Интересно, а Б она ведет? Как она вам?
27 авг 2006, 18:11
граматная врач.а про веден.Б незнаю.наверника
26 авг 2006, 23:09
по мимо Сеченева Она еще в другом месте работает
26 авг 2006, 21:17
По телеку про Сеченова были заказные репортажи. Не впечатляйтесь.
26 авг 2006, 23:08
как понять.подстроено чтоли?
27 авг 2006, 13:32
Как всегда, истина посередине. Хотя история раскручена под определенным углом и направлено это даже не столько против д-ра Липмана (здоровья ему побольше - замечательный доктор!), сколько против учреждения. Как и везде, есть там свои разборки... Телевизор - не самый надежный источник информации в данном случае.
27 авг 2006, 18:19
Я тоже в начале не поверила ну как ту роженицу показали.... Б наивность взяла верх.Мне тоже много хвалили тех врачей незнаюююю...там есть другой Александр тоже шеф отделения вот он спас мою подругу ей хотели вырезать матку связи с кроватеч.он не пустил ели остановил с одной стороны кровь вылевается с другой вливали.и ОН ей сказал придешь через 6 мес.ко Мне Б.и вот в январе этого года Она родила у Него дочку.
27 авг 2006, 19:20
Я незнаю какой он врач, но РВАЧ, знаю по собственному опыту. А то, что в Сеченовке во всех кабинетах деньги берут это права.
мне моя гениколог рассказала про эту историю, она там работает. А ваще то я там и на сохранении лежала и рожала там же. так вот в этой истории много темного, причем не со стороны врачей а со стороны этой девушки. мне в палату узи привозили, когда я снова закровила, и не продлагали куда то там идти и еду в постель приносили. так что я не особо верю в то, что Липман и его отделение виновато ТАК, как об этом говорили! и сней я тоже разговаривала (тут на еве топ болтался) что то темнит девушка, темнит.почему к ней отнеслись так, а ко мне и к другим кто там рожал и лежал на сохранении по другому? странно это все.
27 авг 2006, 13:48
Спасибо за разъяснения. Подскажите во сколько вам обошлись там роды? И еще вопросик, если я там буду наблюдать Б и рожать у них же, мне нужно вообще в ЖК появляться или нет?
1500 роды. я появлялась исключительно ради обменки.
28 авг 2006, 14:17
Там даже палаты другие показывали. Я наблюдалась у Гончаренко Натальи Владимировны и у Мельник Елены Владимировны. Очнь хорошие врачи. Родила 4.310 сама.
28 авг 2006, 15:03
А в ЖК вы тоже на учете стояли?
29 авг 2006, 00:50
Я стояла в районной, только почти туда не ходила. В сеченова пришла в 32 недели. И наблюдалась там до родов) Очень довольна, рекомендую всем))
03 сен 2006, 18:18
Как вам роды у Мельник? Можете поделиться? Какая она в общении и как она вам как врач (именно на родах)?
02 сен 2006, 13:26
ППКС
только вы забыли упомянуть о том, что в этой передаче очень хорошо отзывались о 17 м роддоме.. А там самая высокая статистика по смертности... Знаете наталкивает на мысль.
Но вот что характерно, я для себя определилась: если вести беременность,то однозначно Сеченовка. Если рожать то 4-ка.
AD
AD
29 авг 2006, 00:52
Блин, я была там в 30 недель, мне поставили кучу диагнозов и патологий. Я послала из на *** и ушла домой, а потом поехала в Сеченова. В 17 моей подруге делали кесарево, жуть. А я после родов была готова еще родить. Абсолютно нормально.
27 авг 2006, 18:23
Сеченева достойный роодом есть деньги идите туда.ВСЕМ НАМ УДАЧИ
28 авг 2006, 12:43
Единственно важный на мой взгляд серьезный минус этого р/д - невозможность лежать с ребенком. Там мамы и дети лежат отдельно.
29 авг 2006, 00:54
Зачем лежать с ребенком? Лучше отделбно я считаю, чтобы отдохнуть можно было и прийти в себя. Дома наиграетесь)))
29 авг 2006, 11:45
Да мы тут как бы не в игрушки играть собрались... знаете ли
29 авг 2006, 13:50
Но роды-то у всех разные. ребенок крошечный, мало ли что. После родов все болит, грудь болит. Я думаю, ни к чему это, но это мое мнение.
29 авг 2006, 16:21
У нас с вами разные взгляды на это дело. Не хочу спорить, т.к. слишком долго объяснять. Вы читали про перинатальные матрицы, про основы успешного грудного вскармливания? Если да, но вам этих аргументов оказалось мало, то спорить тут не о чем. Если не читали, то очень советую, даже если у вас уже есть дети и опыт родов.
29 авг 2006, 13:52
А у вас есть дети? Вы рожали? А женщинам после кесарева одной всю ночь с ребенком, вообще повеситься.
29 авг 2006, 16:23
Кесарево - особый случай. Я говорила про вагинальный роды. Кстати, если бы у меня было КС, то я точно бы выбрала Сеченовку.
29 авг 2006, 18:35
у меня есть, я рожала, ЕР, не отдам своего ребенка в детскую
после КС приносят через сутки, когда из ПИТа переводят и как-то справляются, уж извините, но жалеть себя меньше надо
29 авг 2006, 21:52
А можно себя вообще не жалеть, и ходят мамашки с небритыми ногами годами и синяками под глазами.
29 авг 2006, 22:45
гы, а причем тут ноги?
вам не жалко ребенка, мне не жалко себя, у нас просто ращные позиции на этот счет, вот и все
30 авг 2006, 01:49
Просто мне после родов 3 чистки делали, я ногами шевелить не могла вообще дня 3. и если бы рядом была еще и моя Соня, я б сразу удавилась. Я очень люблю ребенка, сама ходила ее кормить туда, где все лежат и не заметила там ничего плохого. Я не понимаю почему вы так против.
30 авг 2006, 09:39
В тех случаях, когда мама очень плохо себя чувствует, ребенка забирают в детскую обычно даже если мама лежит в палате "совместного пребывания". Наличие палат "Мать и Дитя" - это наличие выбора - лежать ли с деткой или (как при КС или тяжелых родах с всякими последствиями нехорошими, как в вашем случае) - масенка будут приносить только на кормление.
Дык о чем спор?
30 авг 2006, 15:41
Я просто не поняла почему вы так против отдельного лежания
07 сен 2006, 14:53
canvelo, зачем вы все время лезите со своим совместным пребыванием, причем в топик про роддом, где это невозможно? Да еще и обвиняете в том, что мы не жалеем детей? Тут же не обсуждается вопрос о выборе- совместное пребывание или нет? Что лезть то?
И что значит-Вам не жалко ребенка? Мне как раз его жалко, т.к. я не умею его правильно запеленать, поменять памперс и всяко разно.
07 сен 2006, 19:20
кстати, мне тут назвали таксу - скока стоит палата мать и дитя в Сеч. Полторы штуки грина, неплохо? И то без гарантий...Это только за палату.
07 сен 2006, 19:30
Оно ВАм надо? ПРостите меня, конечно, если грубо спросила:)
Просто считаю это не первой необходимостью в роддомах- главное, квалифицированные врачи:)
А мне даже и не хотелось, т.к. я абсолютно не знала что делать с ребенком в первые часы-дни жизни, когда он "в опытных" руках- спокойнее как-то.....
11 сен 2006, 11:01
В данном случае у меня таких денег просто нет. Так что надо-не надо это даже не вопрос.
17 сен 2006, 14:18
это официально? и такая палата одна, да
AD
28 авг 2006, 14:18
Мне вышли роды в 25000руб.
29 авг 2006, 12:53
А почему многие говорят от 1500-до 3000$. Почему такая разница в цене?
29 авг 2006, 13:15
Зависит от того, с кем договариваться будете. Чем выше должность, тем дороже.
29 авг 2006, 17:37
Я не договаривалась, а на день моих родов дежурил Липман. Мне повезло))) Только у меня были трудные роды, принимало 6 врачей)))
29 авг 2006, 17:36
Потому что лично договариваются с врачом. А я ни с кем не договаривалась, я по контракту шла.
28 авг 2006, 15:43
Рожала там в марте, наблюдалась там же. обменку получала в ЖК (пришла в 30 нед только за обменкой)... В полном восторге! Так десятерых согласна родить :) http://mama.ru/club/bstory/194/108956/
29 авг 2006, 11:53
Мамзелька, читала вашу историю. Воистину каждой женщине нужны разные роды, у всех свои требования к хорошим родам. Мне, например, очень не понравилось, что вам поставили капельницу для "ускорения процесса". Я бы не согласилась ни на какие капельницы, если не было реальной угрозы для плода. Все эти окситоцины здоровья ребятеночку и вам не прибавили.
Хотя у меня роды будут первые - кто знает, как я потом заговорю ;))...
29 авг 2006, 13:31
я была против стимуляции.. но когда дома отошли воды, а ни схваток как таковых, ни открытия не было.. голова начинает работать совсем иначе... Легких и безпроблемных вам родов!
29 авг 2006, 13:46
У меня подруга рожала двоих в сеченовке, наблюдалась у хорошего врача, рекламы делать не буду, т.к. не моя она врач, а вот роды протекали так.
Со старшей легла на сохранение, и не её врач, а просто дежурный, дернул пузырь на 39 неделе :( роды не шли, капали что не поподя, мучалась больше суток, жуть, в конце концов какого-то профессора-дедушку с лекций выдернули, помог он ей. Короче, еле ребенка спасли - тьфу-тьфу, все обошлось.
А с младшей приехала в схватках к своему врачу - родила без единого разрыва, встала, пошла, говорит, готова была сразу третьего рожать :)
Вот и делайте выводы, сеченовка хорошо конечно, только все равно все от врача зависит и от вашей головы, на что даваться, а на что нет :)
всем удачи
30 авг 2006, 09:43
Эх...Вот и как так сделать, чтобы пузырь оставили в покое и не лопали его раньше времени?
Ведь врачи в любом р/д могут обосновать прокол пузыря.
30 авг 2006, 15:43
Блин, мне прокалывали, мне кажется сейчас многим прокалывают, ничего страшного в этом не вижу. Я родила здорового ребенка.
30 авг 2006, 17:18
to olga-fish - просто вам видимо прокололи когда ребеночек уже "дозрел" и ваших гормонов собственных накопилось к родам достаточно чтобы роды прошли нормально
у многих после прокола происходит раскоординация родовой деятельности, и как следствие врачи начинают колоть кучу химии, а хорошо ли это?
Главное, зачем сначала пузырь колоть, а потом суетиться и капельницы ставить? Парадокс советской медицины :)))
30 авг 2006, 17:13
По моему опыту, чтобы не простимулировали роды надо
1. не ложиться на сохранение (ps если патология - молчу, я о "пр. здоровых" беременных)
2. заплатить акушерке - я нашла на курсах беременных - чтобы приезжала при ваших "схваточках" и наблюдала шейку
3. ехать в роддом только при начале родовой деятельности - раскрытии, а лучше даже и не в начале, потому как дома гораздо приятнее :)
Вот и все секреты :)))
А, еще не ложиться на кресло перед врачом которому вы не доверяете :)))
05 сен 2006, 17:24
Согласна полностью.
02 сен 2006, 13:27
Практически как моя история. Правда в первых у меня угрозы ребенку небыло , да и мучилась часов 7 с половиной -у а так - прямо про меня все:-)))))
31 авг 2006, 18:18
у меня в этот раз есть возможность рожать в Сеченовке (конечно не б/п),.. прошлый раз рожала в 10.. врач хороший был, но условия там ...прямо скажем.:-(
а тут прочитала,что в Сеченовке детки отдельно лежать. теперь в сомнениях, я была настроена на совместное пребывание.....
и не знаю,что делать?
03 сен 2006, 21:56
искать другой рд, на сеченовке свет клином не сошелся
03 сен 2006, 21:58
Я наблюдаюсь у Липмана А.Д он сказал, что сделает мне обменную карту, а если Сеченовка закроется на Новый год на мойку, устроит меня рожать в 4 роддом. Причем обещает договориться с врачем насчет анестезии. В 4-м роддоме не принято обезбаливать роды, а у меня ребенку 1,6 поэтому свежи еще воспоминания о дикой 5 часовой боли. Но несмотря на тяжелые роды спустя два часа после я уже бегала, как конь по коридору. И это я считаю безусловно заслугой Андрея Давыдовича. Не смотря на то, что последнее время его пытаются поливать грязью, он был и остается высококлассным акушером подарившим моему ребенку здоровую жизнь и детям многих моих знакомых.
07 сен 2006, 14:54
Я рожала в феврале в Снегиревке- мне очень и очень понравилось! У Лукьяновой Елены Витальевны.
10 сен 2006, 23:32
я рожала в феврале у Оксаны Владимировны. Все прошло нормально. лежала потом в одноместной палате с ребенком. В принципе все устроило, хотя отдала я 3000 у.е , можно было быть и повнимательнее к нам после родов, я в смысле ребенка, нас заведующая неонатолог наблюдала.там все, как на конвеере, хотя мне не с чем сравнивать.
AD
AD
15 сен 2006, 23:03
Рожала обоих в Сеченовке. Очень понравились вторые роды у Ульяновой Нины Федоровны. (первое акуш отд).
16 сен 2006, 00:35
Наблюдала обе беременности и рожала оба раза у Остроумова Олега Александровича (2-е акушерское отделение). Вот один из отзывов в интернете (НЕ мой): http://www.rodi.ru/birth-stories-klinic/rodi-setchenov.htmll
А мои отзывы на сайте www.roddoma.ru
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325