Меню

что думаете о 17 роддоме.

AD
25 авг 2006, 13:42
очень хочу там рожать! Но он находиться в северном округе, а я живу в СВАО.
Как думаете, ЖК если хорошо попросить, даст направление?
25 авг 2006, 14:18
даст, если места будут. сама из ЖК СВАО поехала по наряду рожать в 17-й
25 авг 2006, 17:25
я думаю что мой не даст, если ей денег конечно не сунишь!!!
Ну и как там условия, почему отказалась в СВАО рожать???
25 авг 2006, 20:48
Мы живем в САО, а наряд мне давали в СЗАО. Так что если места будут, то дадут. Но мест там не хватает катастрофически. Я на схватках пришла в 17 рожать, меня приняли без вопросов. А так только по наряду.
28 авг 2006, 20:12
думаю даст, меня спросили где будешь рожать, я сказала в 17! правда наряд с третьей попытки только удалось получить, мест не было! На крайний случай дайте врачу немного денег!)
29 авг 2006, 13:47
Мне там не понравилось Я приехала, они как давай диагнозы ставить нехорошие, я вся в слезах уехала. Приехала в Сеченова, сказали все в порядке. И родила я нормально потом там же. Я бы не ездила в 17. И смертность там высокая.
29 авг 2006, 13:49
как-то вы не вовремя пугать стали((( только определилась
29 авг 2006, 14:20
не пугайтесь :) отличнейший роддом :)
я там в прошлом феврале лежала в паталогии и рожала там же, в будущем феврале планирую только туда :)
Про смертность - ниже мое сообщение почитайте :)
29 авг 2006, 16:21
Да ладно, про смертность-то - не нужно словами бросаться. В конце 90-х была такая ерунда, но там полностью сменился штат, насколько я знаю, и сейчас очень хорошие специалисты там работают. А вообще роды - это лотерея. И в хорошем роддоме при всех идеальных обстоятельствах может какая-нить бяка случиться.
29 авг 2006, 17:39
Да не пугать. Это мое мнение, мне сразу там не понравилось. Если вам нравится, рожайте там. Многие там рожают.
29 авг 2006, 13:53
и про смертность странно... Просто как я понмиаю. этот роддом наоборот хвалят из-за врачей.... и что же тогда со смертностью в других роддомах(((
29 авг 2006, 14:19
про смертность не странно а логично -
Там же детская реанимация лучшая, туда все тяжелые случаи свозят - вот по статистике там и смертность выше (конечно же учитывая что в других роддомах реанимации нет и тяжелых везут в 17-й )
Отсюда такая статистика.
Роддом отличный, бытовые условия - супер, врачи - наилучшие все абсолютно. Оборудование новое. Детская реанимация, взрослая интенсивная терапия.
А чем роддом то кошмарный? Отличнейший роддом, у меня там только что подруга родила по моей рекомендации туда пошла рожать - приехала в восторге Я говорит другим роддом представляла, как больницу говорит нашу, а он такой классный

Так что нет там ничего кошмарного, и врачи там отличные и условия и все остальное. А статистика она дама такая, что не учитывает некоторые моменты Понятно что в овощном овощей и фруктов больше нежели в хозяйственном по статистике Вот такая она статистика.... ;)
31 авг 2006, 10:51
ППКС!
29 авг 2006, 14:49
Смертность там невысокая, откуда вы это взяли? а вот в Сеченова у меня у знакомой за 2000 у.е. сделали так кесарево, что у девочки шрам на лбу, а у мамы шов такой, что страшно взглянуть... Лично я тоже лежала в Сеченова, только не в РД, а в больнице, так хуже этого места только 69 РД наверное, + после первой операции у меня начался абсцесс и меня срочно стали резать по-живому без наркоза на следующий день при перевязке, в результате сразу обморок и сечас два красивейших шва на лице между прочим!!!... Так что давайте не будем расхваливать Сеченовку...
29 авг 2006, 17:34
Расскажу! Как человек побывавшей в этой ситуации. ЖК - скорее всего направление не даст - если речь идет о стационаре, но вы можете приехать к ним, к заведующему , с заключением и попросится, если скажет, что мест нет, попроситесь в дневной стационар.
А рожать туда можно приехать со схватками. Мест там мало но если со схватками на своей машине - не окажут. Мы родили))))
29 авг 2006, 17:46
А почему ЖК может направление не дать?
29 авг 2006, 18:26
У меня так было,ходила 3 недели - наряда нет в 17, в любой другой но не туда. У меня с гинекологом хорошие отношения - она сказала, что он для нас похоже всегда закрыт. Я поехала туда к Rорбуту и попросила меня пристроить, он сказал тоже, что мест нет, но в дневной стационар пожалуйста
06 сен 2006, 11:29
отличный роддом! Я из Зеленограда, взяли без проблем.
25 авг 2006, 17:42
Я тоже из СВАО, поеду в 17 РД со схватками (направление в ЖК даже получить не рассчитываю), у нас в СВАО хорошо рожать только в 5РД по контракту или в 29 РД (это уже Восток), но он в сентябре закрыт на мойку, а мне уже рожать через неделю-две.
25 авг 2006, 18:18
Я в 17 поеду по наряду из ЖК 14 сентября, но правда я в САО.
AD
AD
25 авг 2006, 21:36
Я тоже планирую прибыть со схватками в 17-й. Но если буду перехаживать, ума не приложу как туда попасть...
26 авг 2006, 15:25
Моя подруга тоже перехаживала. Пришла с наглым видом и сказала, что у нее схватки. ЕЕ осмотрели на кресле, выразительно переглянулись и взяли бесплатно (это было в 2002). Родила через день, кесарево.
Сама там рожала второго. Очень понравилось - люди там на удивление хорошие: от врача до уборщицы. Все, что не спросишь-попросишь, сделают и ответят.
26 авг 2006, 18:30
Только что оттуда. Рожала по контракту. Осталась очень и очень довольна!
27 авг 2006, 16:50
Юлька привет! Ну как ты? Как доченька? Правда дома лучше! Как назвали?
27 авг 2006, 17:26
ПТивет!!!:)) Доченька ничего, назвали Елизаветой. только я паникую по любому поводу, она без конца грудь просит, 15 минут пососет уснет, потом снова и так может раз 10 подряд быть :), а может и 4 часа проспать. В общем, тяжело пока :) И я всего боюсь:боюсь уронить случайно, боюсь, что что-то не так. В общем, паранойя :) Я вообще дома лучше, я уже ТАК домой хотела.
А у тебя как дела? Как самочувствие?
А вы сыночка как назвали?
У меня ничего, только швы болят...это мне еще сказали, что "я почти не разорвалась", страшно представить, что чувствую те, кто дейтвительно разорвались.
А вообще родами я очень довольно, все-таки мы с тобой правильный выбор сделали! :)
27 авг 2006, 19:56
Да, я благодарна Богу, что все прошло хорошо!!! И конечно Щербакову! и всем остальным. Я так просила кесарево, но как хорошо, что он меня не послушал!!! ( я это поняла, когда увидела как себя чувствуют девочки после кесарева. Они еле ходили, а я на второй день уже бегала :) )
У нас жизнь налаживается :) Я только сегодня стала лучше себя чуствовать, а был просто ужас! Переживала, что ребенок заболеет, но (ттт) все обошлось. Сына назвали Олег. Олег Сергеевич.
27 авг 2006, 20:05
С выздоровлением!
Я дома себя как-то незащищенно чувствую, потому что тут рядом нет врачей :), хотя в роддоме уже жутко надоело и домой хотелось.
А ты кесарево просила от боли или ребенок застрявал в тазу? От боли очень многие просят кесарево и это нормально :)
Я слышала, что после кесарево очень долго все болит...но мне почему-то и обычные пару шовчиков болят...сегодня вот полегче стало, но они день лучше, день хуже. Подозреваю, что у меня такая реакция на шовный материал.
07 сен 2006, 09:26
Тебя тоже с новорожденным! И у нас родился сын, только Олег Олегович! И родить самой намного сложнее, чем быть прокесаренной. Мне аппендицит удаляли, поэтому могу судить по себе.
07 сен 2006, 09:19
ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!
07 сен 2006, 10:45
Спасибо! И тебя поздравляю! :))Я тебе ниже еще написала:)
26 авг 2006, 21:51
Девочки, а как считаете(просто моя врач ушла в отпуск с этой недели, до этого говорила, что направление может дать только в 3 районных). сколько можно предложить главврачу денюжку? просто думаю. что так никто наряд не даст((( живу в СЗАО
26 авг 2006, 22:49
А я думала,что теперь имея на руках родовой сертификат можно рожать абсолютно в любом роддоме.Разве нет?
27 авг 2006, 10:08
со схватками - да, а вот если заранее ложиться, то для этого наряд надо получать, а с этим уже и обсуждаемые тут проблемы могут возникать
27 авг 2006, 13:10
Ясно.Ну тогда надо здать схваток и вперед.
28 авг 2006, 10:25
Я так поняла, что в Ж;К дают родовой сертификат, если меня например направят в 11 р/д, то можно сделать вид, что потеряла родовой сертификат и со схватками в 17 ехать, да??????
28 авг 2006, 10:32
А причем здесь родовой сертификат? В нем не указывают в какой роддом Вас направляют, только в наряде в случае устройства заранее в патологию. Я так понимаю...
28 авг 2006, 10:34
Зачем делать вид, что потеряли Родовой сертификат? Там же нет НИКАКИХ отметок о роддоме. С ним Вы можете ехать в какой пожелаете.
Наряд на досрочную госпитализацию - это дополнительная бумажка и выдается в ЖК по мед. показаниям. Врач звонит в роддом, узнает есть ли места и тогда выпишит наряд конкретно туда.
Со схватками куда хотите и только с Родовым сертификатом, обменкой и паспортом-полисом.
28 авг 2006, 10:36
кстати, именно сейчас собираюсь пойти в ЖК и отмазаться от этой самой досрочной госпитализации, хочу дождаться схваток дома
28 авг 2006, 10:43
ой спасибо, я просто ничего пока не знаю.
Поэтому советуюсь.
28 авг 2006, 10:55
а наряд в р/д на каком сроке дают???
AD
AD
28 авг 2006, 11:04
Мне давали после 40 недели, я отказалась.
28 авг 2006, 11:53
А мне отказаться не получилось. Так что собираю вещи в этот самый 17 роддом.
28 авг 2006, 12:08
Эх. дали бы мне наряд в 17 сегодня... Буду рада.... н боюсь откажут или мест не будет((((
28 авг 2006, 12:59
Девочки, собираю "тревожный чемоданчик", скажите надо ли брать в 17 РД полотенце, чашку, тарелку, вилку ложку, туалетную бумагу? рожаю не по контракту.
28 авг 2006, 16:19
Я в патологию буду брать
29 авг 2006, 14:22
все это надо и еще я брала много чего. Ведь в паталогию и послеродове можно все :)
29 авг 2006, 15:08
Ой а подскажите что вы еще брали и что пригодилось в полеродовом. Я как раз сумк собираю потихоньку.
29 авг 2006, 17:03
щас попробую вспомнить по старым спискам что пригодилось точно :)
значит:
- Паспорт
- Полис ОМС
- Обменная Карта
- Прокладки одноразовые для кормящих
- Прокладки гигиенические
- Крем от трещин на сосках (на всякий случай)
- Станок бритвенный
- мыло, мочалку
- шампунь
- зубная паста и щетка
- расческа
- полотенце банное
- халат
- трусы (2-3)
- носки (2-3)
- бюстгальтер для кормящих
- шлепки резиновые для душа (они же были тапочки :) )
- крем для лица, для рук
- туал.бумага
- салфетки
- влажные салфетки
- косметику и заколки для волос
- воду, чай, сахар, еду всякую
- чашку, ложку, нож и пластиковый контейнер (вместо тарелок его мисок и прочих посудин использовала)
- фотоаппарат
- мобильник с зарядным устройством
- книжку (особо не почитала правда) - ну тут любое развлечение, хоть вязание...
- можно ночную рубашку (я не брала, там все равно дают каждый день чистые)
- я еще брала фен для сушки волос

для дитенка барал только памперсы, влажные салфетки и носочки. Пеленками пользовались роддомовскими - опять же в целях того, чтоб самой себе кучу стирки из роддома не привезти.

вроде все. если что вспомню - допишу :)
28 авг 2006, 20:10
Родмла там неделю назад прекрасную дочку! Рожала без договоренностей и контрактов! Отношение хорошее, еда тож сойдет, послеродовая тоже понравилась! Вобщем все классно, правда в паталогию заранее хрен попадешь...попала только с 3 попытки:)
Я не жалею...
28 авг 2006, 20:43
А советуете в паталогию заранее лечь или лучше на схватках приехать? Очень боюсь не попасть ни так ни так(((( и не знаю что делать((( заранее так не хочу ложиться. но боюсь что на схватках не примут(((
28 авг 2006, 22:27
Еще как примут! Обязаны. Меня приняли, я своим ходом пришла. Хотя роддом был переполнен.
28 авг 2006, 22:39
А точно обязаны? просто тоже думаю приехать со схватками... просто смотрю тут некоторые девочки пишут, что спокойно могут отказать, а принять только с открытием в 8 см....
28 авг 2006, 23:25
разворачивают редко, на разворачивают, если рд закрыт на прием, а вы туда своим ходом приехали и если рд переполнен и руководство спустило вниз цу разворачивать, всех кого можно, это происходит, если у них какая-то авария к примеру или еще чего-то в этом духе
в частности года 3 назад был закрыт на прием 25рд, все договоренности пошли прахом, принимал он только контрактиц
29 авг 2006, 09:37
Меня приняли с раскрытием 2 см. Ну если уж совсем не смогут, тогда не примут. Но должны скорую вызвать и отправить вас в другой роддом.
29 авг 2006, 11:47
вот другого как раз и не хочется((( а не подскажете, может знаете, какой роддом ближайший к 17-ому? хотелось бы чтоб уж тоже не плохой был на экстренный случай(((
29 авг 2006, 11:55
я бы посоветовала 8 при ГКБ,(на Динамо) я там сначала хотела, почти как 17-ый, но я боялась что не успею, т.к он был до середины августа на мойку закрыт, поэтому и переключилась на 17-ый...
29 авг 2006, 12:09
Спасибо, запишу! на случай, если не попаду в 17. Так тоже хорошо? мне самое главное лежать с малышом совместно и сразу
29 авг 2006, 12:32
а вот тут вы не угадали:) в РД при 8 ГБ могут не взять т.к. он для преждевременных родов и принимает без проблем со схватками до 36 недели. Иначе нужна договореннность. Кстати палат для мам с детишками там немного и на всех их не хватает (РД для недоношенных все-таки)
29 авг 2006, 13:42
ну это да, НО,я там лежала на сохранении и пока меня оформляли в приемном, приехала женщина(видимо наобум),39 недель, с нарядом в другой р.д, из МО, и без полиса....спустилась врач и сказала что если бы она была со схватками то ее бы приняли без проблем, а так они не могут, и то решали вопрос принимать или нет! поэтому я так говорю!
29 авг 2006, 14:20
думаю просто денег дали, вот и взяли. Я лично бы не рискнула так, наверное после мойки там мест было много. Особенно это касается прописки из МО, у меня такая же проблема, решать ее могут только в МосГорЗдраве , т.к. это РД только для Москвичей. Лично я слышала, что девочек даже со схватками отправляют в ближайший РД, там рядом в 5 минутах езды еще один есть, не помню какой номер. Хотя там сменился Глав. врач, может и условия поменялись приема?
AD
29 авг 2006, 14:24
нет это было до мойки и ее не приняли, т.к она без схваток была!)
29 авг 2006, 14:29
тогда может просто отмазались этой причиной, а на самом деле и со схватками туда не так просто попасть - есть риск оказаться вообще в левом РД.
29 авг 2006, 14:35
возможно не спорю! тогда это с любым р.д можно так попасть!)
29 авг 2006, 11:53
если показаний нет то не стоит ложится!(простоу меня были поэтому я туда заранее рвалась), а так если все ок езжайте со схватками, если скорая не согласится, дать денежку (дают кто сколько....кто 500 руб, кто 1500...в конверт положите и дайте!) и они отвезут...так что я думаю так!)
29 авг 2006, 12:35
тут тоже могут быть проблемы, т.к. скорая уже приезжает уже с нарядом (направлением) в конкретный РД (который им выдают на станции скорой помощи). Т.е. договариваться нужно, когда скорую вызываете по телефону (предупредить, что поедете только в 17 РД и готовы отблагодарить), чтобы наряд был уже у них в 17 РД на руках.
29 авг 2006, 12:51
=((( В общем я так понимаю, что мне всё-таки лучше попробовать взять себе наряд в паталогию... Либо ехать в 17-ый со схватками. но своим ходом.....
29 авг 2006, 13:34
у вас какой срок? у меня 37 недель и 2 дня. Встретиться там не удасться? собираюсь ехать своим ходом со схватками.
29 авг 2006, 13:43
сегодня ровно 39! может и удастся))) кто знает. как они решат родиться))))
29 авг 2006, 17:37
В паталогию вряд ли, только если действительно что то серьезное, а со схватками 100 процентов возьмут.
Знаем - рожали)
28 авг 2006, 22:46
Я тоже в СВАО, рожала в 17. Врачу на скорой немножко денюшек дали, и с радостью отвезлив 17.Приняли без проблем, родила чудесную доченьку.
28 авг 2006, 23:19
Если не секрет, сколько нужно предложить врачу на скорой? или проще своим ходом на такси доехать?
Anonymous
29 авг 2006, 14:23
скорая обчыно 500р берет за доставку в нужный р/д
29 авг 2006, 17:39
Мы дали 300 рублей, но если честно, то лучше на такси, на скорой очень долго
31 авг 2006, 01:14
Мы 5 лет назад 200 руб. дали, врач довольная была.
30 авг 2006, 16:22
урааа!!! дали направление! сегодня отчаливаю)
30 авг 2006, 18:14
Удачи!!!
31 авг 2006, 01:00
Рожала в 17 РД без контракта и договоренностей (ноябре 2005 года). Приехала со схватками родовой деятельности не было (раскрытия) однако оставили, положили в предродовую без вопросов. Отношение врачей - супер, да и вообще все врачи такие "фирменные", не старые грымзы, по ходу родов договорилась с акушеркой, чтоб со мной посидела и по внимательнее отнеслась, за 200 у.е., она осталась счастлива и я тоже, ни одного разрыва, и дочка красотка!:) Так же без проблем сделали эпидуралку, никто на бабки не разводил. Главврач там просто доктор от Бога, Клавдия Васильевна (если я не ошибаюсь). Еда там нормальная, без изысков, но и достаточно, все на пару, диетическое. Если буду решимся на второго, только в 17!!!

Так что всем удачи!
31 авг 2006, 10:54
А знаменитый горох и капуста? ;-)
31 авг 2006, 12:00
Было дело!:) Но если честно мне солянка из капусты понравилась, все в РД почему-то демонстративно, увидив капусту разворачивались из столовки, я рискнула. Очень даже гуд ИМХО!:) нет, бывает делают солянку в общепите, она откровенно воняет тухляком (из опыта), а тут очень даже все дивно!:)

или мне так после 18-ти часового марафона показалось!:))))))))))))))))))
Anonymous
31 авг 2006, 12:16
:) дело не в понравилось а в том чего не рекомендуется кормящим мамочкам ... этого хоть отбавляй - горох, капуста, свекла и прочее....
AD
AD
31 авг 2006, 13:45
Дык в том то и дело что КОРМЯЩИМ, а не только что родившим. Молоко то приходит только на 3, 4 сутки после родов!
Anonymous
31 авг 2006, 17:45
а вы знаете сколько некоторые продукты накапливаются и через сколько суток попадают в молоко матери? ;)
31 авг 2006, 17:53
У вас очень конструктивный подход к питанию!:))))
31 авг 2006, 18:20
:) это как?
31 авг 2006, 20:34
Честно говоря, я только что родив не рискнула обедать. Были щи и солянка. Так как от них у меня самой живот пучит со страшной силой.
31 авг 2006, 21:00
а мне свеклы дали :) гречку правда и котлеты и еще кисель :) помню - тока кисель и выпила :)
а свеклу до сих пор не ем у меня на нее аллергия, да и дочь - аллергик :(
31 авг 2006, 22:25
Девочки а не в курсе-если у меня выписка есть(лежала в патологии) и мне опять надо в патологию ложиться(надеюсь прям там и родить)-примут без наряда по выписке или нет?Ведь я у них наблюдалась.
01 сен 2006, 14:04
без наряда и без схваток точно не примут.
01 сен 2006, 11:48
Девочки, а подскажите, никогда не лежала в больнице, а тут кладут в паталогию, ну и уже видимо до самых родов, так вот туда, что с собой надо брать. Про предметы личной гигиены это я поняла, а в чем там ходить, да и вообще поделитесь что необходимо взять обязательно.
01 сен 2006, 14:06
ну я брала все что хотела :) и предметы личной гигиены и халат свой и ночнушку (хотя это и там дают казенное), ну тапочки, полотенце, еду все время мне приносили, книжки там, кто-то даже телевизор приносит в палату....
я брала:
- Паспорт
- Полис ОМС
- Обменная Карта
- Станок бритвенный
- мыло, мочалку
- шампунь
- зубная паста и щетка
- расческа
- полотенце банное
- халат, ночнушку, спортивный костюм, футболку :)
- трусы
- носки
- бюстгальтер
- шлепки резиновые для душа (они же были тапочки :) )
- крем для лица, для рук
- туал.бумага
- салфетки
- влажные салфетки
- косметику и заколки для волос
- воду, чай, сахар, еду всякую
- чашку, ложку, нож и пластиковый контейнер (вместо тарелок его мисок и прочих посудин использовала)
- мобильник с зарядным устройством
- книжку, кроссворды, вязание




вот я давала список того что мне в послеродовом пригодилось - http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21991509 :)
01 сен 2006, 14:34
Спасибо большое :))) за списочек.
02 сен 2006, 01:28
Я рожала в 5,17 и в 1.В 17 мне понравилось больше. Если у Вас нет потологии рожайте в любом р/д, нет хороших или плохих р/д. Как повезет!
02 сен 2006, 15:48
Родила там 30 августа этого года, только вчера вернулись из роддома. Хочу всем сказать - рожайте там и не сомневайтесь. Роддом замечательный, а ПЕРСОНАЛ ПРОСТО ОТЛИЧНЫЙ!!!! Огромное спасибо людям, которые там работают. Родила дочу почти 4000 без единого разрыва. У акушерки просто золотые руки. Так что я всеми руками за этот роддом и не жалею, что остановила свой выбор на нем.
Да, рожала бесплатно и без всякой договоренности, но на отношении ко мне со стороны персонала это никак не повлияло. Все относятся со вниманием, начиная от санитарки, которая кормила после родов (я лежала под капельницей) и заканчивая врачами. Главное не бытовые условия (которые не идеальные), а персонал, который там работает на отлично.
03 сен 2006, 11:10
А у кого рожала?
03 сен 2006, 11:38
Я перебралась в родблок из патологии, поэтому бригада была дежурная. Фамилию врача, к сожалению не знаю (перерыла все документы какие дали нигде не нашла), а вот акушерка с золотыми руками - это Князева. Так что огромное ей спасибо за дочу. А памятки при выписке, где обычно пишут кто родился, когда и кто принимал роды они не дают (хотя специально спросила), говорят не спонсируют это.
05 сен 2006, 20:30
пишут фамилию врача на обороте справки о рождении которую потом в ЗАГС относят :) кстатит имени отчества врача тоже не помните? :)
06 сен 2006, 09:30
А у меня на справке другая фамилия написана. Я ориентировалась на бейджик.
06 сен 2006, 09:45
вот чудеса 8/ принимала роды одна врач а вписали другую?
06 сен 2006, 09:33
На бейджик просто не обратила внимание, потому что рожала с осложнением, а на справке посмотрела - Ильина Галина Николаевна.
06 сен 2006, 12:59
ППКС! тоже там родила 21 августа этого года! и бесплатно без договоренностей!
AD
AD
07 сен 2006, 09:18
Я тоже родила там 21. Но почему-то вас там не встречала. Может на разных этажах лежали.
07 сен 2006, 10:44
Привет!!! Так ты прямо в ПДР родила?! Умница!
У кого рожала? Все понравилось?
07 сен 2006, 11:23
Да, только в ЖК ПДР на два дня меньше поставили. Рожала у Черкас Татьяны Игоревны, акушерка Елена Сергеевна. В принципе всем довольна, хотя была там там одна смена сестричек, просто хамок каких-то. Рожала сама, сынуля родился 3600, 53 см. Врачи удивились что такой крупный для меня. Делали эпизиотомию, внутренних разрывов нет. Малыш родился с 2-х кратным обвитием, поставили 7/9 по Апгар. Я сейчас в Беременность напишу про свои роды. А как ты? Ты какого числа родила: 18?
07 сен 2006, 18:50
А Елена Сергеевна, не Грачева ли? Она у меня роды принимала, все врачи на контрактах были. А у меня была молодая доктор, я не запомнила фамилию.
08 сен 2006, 18:34
не светленькая такая?:)
08 сен 2006, 20:46
Ага, светленькая, слегка полноватая, слегка в возрасте.
08 сен 2006, 21:28
Да, точное описание. Она мне представилась по имени и отчеству, да тогда мне и не до ее фамилии было.
07 сен 2006, 12:58
я на 6-ом лежала а вы?? и во сколько вы рожали?:)
07 сен 2006, 13:52
Я на 5 этаже. А чем вообще эти этажи отличаются? Мы отдельно от деток лежали, а вы?
07 сен 2006, 19:03
Не, ну надо же! Я тоже лежала на 5ом! Родила на день раньше, и мы там не встретились...Это я виновата, я твой телефон не успела переписать :(((, собиралась, да не успела. А то бы потусили там :) Я была в 522 палате.
08 сен 2006, 21:30
А я в 502, ха-ха! Я и не знала, что ты 20 родила. Я думала, что раньше. Если бы у тебя в паспорте была фотка - я бы тебя узнала.
08 сен 2006, 18:17
ничем не отличаются вроде! я с малышкой с первого дня лежала, правда в первый день мне плохо было ее забирали, а потом принесли:)а на 5-ом тоже с детками лежат, просто когда я родила я слышала когда акушерка звонила. на 5-ом мест не было:) поэтому меня на 6-ой этаж)
Anonymous
05 сен 2006, 19:45
UP!!!
05 сен 2006, 23:58
для меня это самый лучший роддом ))) спасибо всему персоналу... Ильиной.. и Евгению Халитофичу... и девочкам из паталогии -медсестрам :-) И Ирине Николаевне за понимание :-)
06 сен 2006, 21:18
Девчата,а вот я иностранка,но всю беременность наблюдалась и в женсой консультации и в поликлинике,так как официально была прикреплена Департаментом Минздрава Здравоохранения.У меня на руках уже есть обменка,на счет других документов,тоже думаю выдадут в жк,но единственное,у меня нет полиса,и мне не дают его нигде,говорят иди платную страховку делай.Вот я и интересуюсь-так ли она нужна в роддоме?А если договариваться с врачом?Понятно,что по контракту она не нужна буднт.А я хочу родить бесплатно,либо по договоренности с врачем.
Посоветуйте пожалуйста.Спасибо.
08 сен 2006, 12:16
Без срахового полиса в РД бесплатно могут не принять, если только врачь не возьмет на себя ответственность. Узнайте все заранее.
08 сен 2006, 19:06
Когда приехала в роддом со схватками попросили обменку, СТРАХОВОЙ ПОЛИС!, и паспорт.
07 сен 2006, 15:33
Девочки, а кто-нибудь наблюдал там беременность, с тем, чтобы и рожать потом у них по контракту? Я вот думаю не наблюдаться ли мне сразу у них со второго триместра, а потом у этого же врача и рожать?
08 сен 2006, 18:42
ИМХО-супер.
09 сен 2006, 10:29
Родила там 1-ого сентября...бесплатно. В принципе довольна=) Единственно, есть неадекватные нянечки в детской возраста лет 20, а так всё ок))) Всем советую! Врачи молодцы!
AD
09 сен 2006, 13:59
Поздравляю. Мы с Вами пересекались в топике "ПДР 30 августа". Я тоже родила в 17 роддоме 30 августа, а 1 сентября мы как раз выписывались:))) Совпадения.
09 сен 2006, 16:31
Поздравляю!!!!У кого рожала?
16 сен 2006, 08:54
Здравствуйте, не могли бы ответить на несколько вопросов про 17 РД. У меня скоро 40-я неделя, хочу лечь туда заранее в паталогию, но я в СВАО живу. Вы с каким диагнозом ложились? У меня нефропатия легкой степени (типа отеки), небольшой варикоз есть, с таким диагнозом в 1-й РД отказались брать, вот не знаю в 17 возьмут ли.
11 сен 2006, 12:08
up!!!
Побывавшая там
16 сен 2006, 00:02
Плохой роддом! Тоже долго искала, выбирала, начитавшись хороших отзывов, остановила свой выбор на нем. Ездила договариваться заранее с врачом (деньги не маленькие). Она не приехала на роды!!! 7 часов я провела ОДНА в родблоке, и никто даже не пришел!!! Потом пришла молодая акушерка с ней мы рожали, на минутку забежала какая то врач, я была в это время уже на кресле (рожала). Они в это время занялись женской трепотней в сторонке. Потом одна другую толкает и кричит:
- Ой, она рвется, надо резать!
Другая:- Уже поздно!
Но все равно резанули! Задев при этом малыша, на голове была большая царапина!
Затем два часа ждали хирурга, чтобы зашил меня. К тому времени я была уже почти без сознания, от большой потери крови! Пришел анастазиолог посмотрел, "отрубили" полностью. Пришла в себя, думала, что уже умерла! Привезли в палату (они у них на двоих, соседки не было) и оставили там опять одну на 5 часов! Лежу в темноте в луже крови, всю знобит, во рту всё пересохло, сил встать нет. Кричу из последних сил, никто не идет! Мужу звоню:
- Сейчас...приеду и всех там поубиваю!
Далее, все же дозваниваюсь то того самого врача, которая не приехала. Она пообещал решить проблему. Через 5 минут прибежали трое!
P.S:
1. Очень много разрывов, зашили плохо, швы долго и плохо заживали, так до конца и не зажили.
2. Одно радует, что с ребенком всё нормально.
3. ... и что я вообще осталась жива, халатные врачи и отношение!!!
4. врач (с маленькой буквы) приехать, не приехала, а деньги попросила, я типа договаривалась и навещала тебя (пришла на следующий день после родов, со словами: - Ну, как ты тут моя дорогая?)
16 сен 2006, 10:41
Не верю! Когда это было? Нет там такого сейчас! И не подписались, почему анонимно?
Anonymous
16 сен 2006, 22:21
Можете не верить, ваше право. Рожала я полгода назад. Тоже поехала из другого района по направлению из ЖК. Хотите попасть туда, ложитесь заранее в патологию. И лучше в пятницу вечером, т.к. под выходные очень многих выписывают. Провела я там вообщей сложности месяц, знаю роддом весь вдоль и поперек. Такого наслушалась и насмотрелась, мрак! Было желание оттуда сбежать, но останавливало то, что врач, с которой я договорилась, очень хорошая, хвалили её, а она возьми и кинь... вообщем я всё сказала.
16 сен 2006, 23:29
чтобы такого не было надо было заключать контракт, а не экономить.
Давно известно, что врач (если не контракт) не свою смену вряд ли приезжает
17 сен 2006, 09:38
Если не контракт, то врачам запрещено приезжать не в свою смену. Корбут очень за этим следит. Поэтому просто договариваться с врачем бесплезно.
17 сен 2006, 10:51
Ну Это не совсем так, Корбут и сам за "договоренность" принимает роды :)
17 сен 2006, 11:33
А мне сказали там, что он очень бдит. И всех гоняет за это. Я сама не знаю, рожала по полису без контрактов и договоренностей. Все отлично!
17 сен 2006, 11:13
Ну не совсем так. Врачу нужно получить разрешение от главврача (Клавдии) на выезд в не свою смену. И если при договоренности врач об этом не предупреждает, говорит только о ненадежности врача. Мне вот сказали, в понедельник жду ответа...
А контракт... ну не знаю, мы заключать не будет по-любому.
Anonymous
17 сен 2006, 16:14
жадность...
17 сен 2006, 16:25
Совсем нет, просто я знаю как распределяются деньги по контракту не по наслышке...:) Мне лучше, чтобы доктор получил все деньги на руки, а не пошли они чужим дядям :)
18 сен 2006, 18:11
Простите, что встреваю, но у меня не жадность... Я первого рожала по контракту, ничего особенного за что было платить деньги не испытала... А уж если я доверяю человеку, то надо его и благодарить. Хотя, считаю, что врачи они на то и врачи, что бы без благодарности вести себя по ччеловечески! А за те деньги, что сейчас просят за контракты я потом с двумя детьми отлично отдохну!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325