Меню

Не дают наряд

AD
04 сен 2006, 16:29
Может кто-нибудь знает,как стребовать наряд в определённый роддом?Проблемка,срок 37 недель сегодня на приёме заикнулась что хочу лечь заранее в роддом,спросила насчёт наряда,а мне в ответ-мы не выписываем!Направление дать можем(я так поняла с моими диагнозами)а наряд-нет.Это говорят надо звонить в "главную"(куда я не поняла)и спрашивать есть ли там места,в том роддоме,а сами они не дают!Вот теперь сижу и думаю,а не навешали ли мне лапши на уши.И куда жаловаться?У кого спросить?И нафига тады сертификат?Может кто знает?Больше некуда бежать-тока на "еву"
04 сен 2006, 16:36
А при чем тут сертификат, если Вы хотите лечь заранее. Если есть проблеммы, Вас и так госпитализируют. А если нет, то наше государство, укладывание "заранее" не поддерживает. Единственное средство борьбы с внутрибольничной инфекцией, это короткий срок пребывания в этой самой больнице. Уде на 3-й день вашего там пребывания, ваша естественная флора, заменится на госпитальную. А она, поверьте, не такя уж дружелюбная. И зачем это вашему ребенку надо?
А вообще, вопросы с госпитализацией решаются просто - за деньги. Тогде те, кто дозванивается по роддомам, будут звонить туда. куда вам надо, а не во все подряд заведения, пока кто-то не снимет трубку. И поверьте, места, всегда свободные найдуться.
04 сен 2006, 16:52
Ну я думала сертификат даёт право рожать в том роддоме,который я выберу,для этого я и хочу лечь заранее.Первые роды от первой схватки до рождения ребёнка-4 часа,боюсь из области не доехать.И лично мне в роддоме спокойнее,каждый день врач сердечко слушает,КТГ делают,доплер,и никого не волнует сколько ты прибавляешь,если всё ок.(и нервы не трепать в ЖК-мне назначили диету в день 1литр кефира и всё!Ни воды ни еды больше!А потом добавила,а вы же ещё мочегонные пьёте,т.е получается 0,5кефира+0,5сбора-я не смогла.)А кому денежку дать медсестре?Никогда не умела давать.И сколько?Денежек то и нету особо.
04 сен 2006, 16:56
Да ты что?:(сертификат не то конечно....но наряды должны в жк выписывать!!!может направление это и есть наряд?пусть звонят и спрашивают про места.неужели у меня такая фигня будет:(в жк полный мрак..
04 сен 2006, 17:05
Кать,в октябрюшках отписала,хи-хи
04 сен 2006, 17:26
а в чем разница между направлением и нарядом??
04 сен 2006, 18:05
а никакой.
кто как называет :) Мы-роженицы зовём это направлением, а они, врачи-профессионалы, нарядами :)
04 сен 2006, 18:02
Вобщем так :) Рассказываю свою историю :)
Рожала в середине июля (плановое кесарево), так что информация актуальна.
ЖК действительно не даёт направления в роддом. В день Х ты приходишь туда, врач прозванивает в центральную диспетчерскую и просит направление в нужный роддом. Если там места есть, то центральная справочная дайт направление и можете ехать. Если нет, то напрвления(или наряда) нет и никто вас там не ждёт. Это относительно того - как попасть в роддом и кто даёт направление.
Дальше. Если у вас нормальная беременность и всё идёт хорошо, то заранее просто так (хочу и всё) в роддома не кладут. Народ просто обходит данный препон - надо сказать, что начались предвесники и причём очень болезненные или там голова болит сильно или ещё хрень какую-нить. С этим точно кладут; это может быть показанием для госпитализации при предстоящих нормальных ЕР.
Сертификат теоретически даёт возможность рожать где хотите, но вот возьмёт ли вас роддом - вопрос....
04 сен 2006, 18:08
Так автор наоборот пишет, что ей предлагают направление, а никак не наряд. Хотя я не понимаю сути этого направления - в ЖК выдают именно наряды, перед этим запрашивая наличие места в требуемом роддоме. Иногда, если будущая мамочка настроена на какой-то р/д (бесплатно), то иногда приходится ходить в ЖК 3-4 дня подряд - чтобы получить наряд в заветный р/д, но этот вариант проходит не у всех врачей
04 сен 2006, 18:11
так разницы нет между направдением и нарядом, я вообще не поняла автора, в чем разница то :) пусть берет направление и все :)
04 сен 2006, 18:22
автор говорит, что направление не гарантирует места в р/д - т.е. его выписывают, вы приезжаете в р/д - а там говорят, что они не принимают, потому как мест нет:) Хотя я о подобных направлениях, выдаваемых ЖК, не слышала и на практике не видела, хотя работаю в этой области
04 сен 2006, 18:12
Могу дать совет (если нужен) :)
Чтобы взять наряд/направление в требуемый роддом надо завести хорошие отношения (или просто большую коробку конфет,кофе, .... в пакете) с врачём в ЖК. причём не обязательно воспылать любовью к ней, просто всучите презент с фразой "за вашу помощь на всём протяжении беременности". потом скажите что хотите в определённый роддом и договоритесь, чтобы они взяли вам туда наряд. На практике это выглядит так: вы договариваетесь что с понедельника по пятницу на сл. неделе они прозванивают центральную диспетчерскую с вопросом про места в данном роддоме; если места есть - то они просят вам наряд, а потом звонят вам и вы сразу берёте вещи и едете в роддом (в тот же день, или наряд не действителен!!!). если очень сильно будут упираться - денег дайте, думаю рублей 500 их полностью устроит (хотя зависит от крутизны данной ЖК).
Удачи :)
04 сен 2006, 18:34
во-во, я в свое время так и сделала (кофе и конфеты в пакете) и меня сразу спросили: "в какой роддом хотите?" :)
04 сен 2006, 20:43
Девочки спасибо всем за ответы.Поясняю-направление,которое предлагали мне,это как я поняла просто выписка из карты,что мне нужна госпитализация,а наряд это когда на главном пункте,дадут на конкретный день в конкретный роддом.Звонила в роддом,в приёмное сказали нужно направление+наряд +без них только со схватками.Наверно вы правы пойду с денюшкой,может тогда дозвонится.
05 сен 2006, 16:48
Надеюсь всё получится. :)
Главное спокойно и уверенно :)
Удачи
05 сен 2006, 23:37
Пасиб!Так как моё желание сдатся врачам заранее не истребимо-остаётся только идти вперёд.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325