Меню

Опять пр ПМЦ

AD
08 сен 2006, 21:53
Скажите пожалуйста кто как благодарил врачей после родов в ПМЦ.Понимаю, что кто-то подумает,что тема провокационная, но мне действительно это нужно, т.к. надо идти к врачу на осмотр после родов. Боюсь со своей стороны некорректных действий.
Anonymous
09 сен 2006, 22:14
Я в такой же ситуации, спасибо за поднятую тему. просто в последний раз перед выпиской врач на меня смотрела как-то странно, будто ждала благодарности. А я тормознула.
10 сен 2006, 12:12
Мне вот тоже на прием после родов скоро. Думала, подарить что-нибудь вещественное, ну, еще цветочки, наверное. Что подарить, честно говоря, не представляю.
10 сен 2006, 12:15
я спросила врача, у которой веду Б - она сказала, что только очень красивый, по-настоящему, профессионально сделанный букет цветов (или корзинку)
10 сен 2006, 17:24
Я благодарила на следующий день после родов (конверт + хороший букет). Точнее не я сама благодарила, а муж. Никаких некорректных действий и впомине не было.
11 сен 2006, 23:20
Я благодарила так: анестезиологу мы с мужем пошли и подарили набор Туалетная вода+ Крем после бритья, набор Hermes Terre. Врачу своему я подарила (с мужем опять-таки) очень красивый необычный букет, подарочную книгу "Детеныши животных" и конверт (10 тыс.). Нянечкам и сестрам дарила конфеты, при выписке тоже конфеты и вино. Думаю все были довольны.
14 сен 2006, 13:02
Читаю вас, девушки и удивляюсь....

Нет, все-таки мы сами губим все хорошие начинания в нашей стране, а потом плачем, что врачи вокруг взяточники, без денег нас никто не лечит ( хотя о чем это я? роды в ПМЦ стоят больше 100 тысяч!), и няньки отказываются без стольника выносить утки.
Полгода назад открыли дорогой роддом, где, один раз заплатив за контракт, можно было бы забыть обо всем и заниматься только своим и ребенкиным здоровьем, а на форумах уже во всю идут разговоры о благодарности ( и какой!)врачам и остальному медперсоналу. Там не обиженные "системой" врачи работают, а люди, получающие достойную зарплату.

Я понимаю еще подарить хороший букет врачу, просто так, от чистого сердца. Но пихать конверты с немаленькими суммами, значит обрекать всех последующих пациенток на то же самое. Ведь пациенток, заплативших уже большую сумму за сам контракт, будут опять делить на "платных" и "бесплатных".
Может я, конечно, чего не понимаю....
14 сен 2006, 13:18
Я вот тоже этого не понимаю :) От чистого сердца поблагодарили и подарили букет. Всё. Совесть меня не мучает :), совсем.
14 сен 2006, 13:42
+1!
14 сен 2006, 15:49
ППКС
14 сен 2006, 17:40
ППКС!
15 сен 2006, 16:22
Согласна с Вами (абсолютно с каждым словом)!
17 сен 2006, 03:59
Согласна!!! Там и так контракт нормальных денег стоит!
10 сен 2006, 15:29
ну цветочки- цветочками, а надо что-то еще. Я бы дала денег, но не знаю сколько и как это сделать.
10 сен 2006, 16:26
вот именно. Это ведь не нищий городской РД, где у врачей ставки копеечные. Здесь уже как-то обсуждалась эта тема, посмотрите в архиве. Аналогия: если в детском саду-школе учителям дарят "подарки" и они благодарны, то в моем сугубо платном (хоть и полностью государственном) университете, если мне что-нибудь принесут, кроме цветов, могу и убить - или хотя бы с лестницы спустить :)
14 сен 2006, 20:12
Зачем "благодарить" в ПМЦ? У вас много денег? Помогите нуждающимся молодым мам или купите ребенку еще одну коляску... Но не надо баловать врачей. Это будет еще один ЦПС, где без ста рублей на тебя и нянька не посмотрит.
Anonymous
17 сен 2006, 15:13
Ни как не могу понять за что деньги, зачем вообще там рожали, за что платили.Человек выполняет свою работу, получает очень даже не плохо, скорее даже хорошо, что Вы все суетитесь.Боитесь, что о Вас как- то плохо подумают?
11 сен 2006, 10:29
Имха конечно, но там вполне достаточная сумма контракта, чтобы обойтись и без конверта. Я дарила цветы.
11 сен 2006, 10:52
Да, теперь мне в однокомнатной палате будет стоить мин. 160 тысяч...
11 сен 2006, 18:23
*шумно падает в обморок* да.... растет благосостояние постсовеццкого народа :))))))
AD
AD
11 сен 2006, 19:41
Опять подорожало? Я только заключила контракт, 99000 роды, но так как будет кесарево, надо доплачивать (вот поеду послезавтра)
- и по прайсу недельной давности было 131010 в однокомнатной палате...
Неужели уже 160000???
11 сен 2006, 22:07
мне доплачивать 27 тысяч за двойню, поэтому 158 - ну примерно 160
Anonymous
13 сен 2006, 11:41
500 долл. конфеты и цветы. Извините за анонимность.
15 сен 2006, 16:19
Оч похоже на рекомендацию, причем настоятельную. :((
15 сен 2006, 17:28
На самом деле я всем очень благодарна, особенно радует наличие разных менений. Это убеждает меня в том, что можно и так и так. наверное все-таки куплю цветы красивые. ну может быть еще какие-нибудь конфеты дорогие.ну не умею я деньги давать, а муж мне в этих делах вообще не помощник.
15 сен 2006, 17:41
кстати, мне это у них и нравится - совершенно не умею давать деньги. Не потому, что жалко, а потому, что безумно неловко себя при этом чувствую.
15 сен 2006, 17:55
аналогично
15 сен 2006, 18:15
девочки, сорри, что вмешиваюсь, но мы платим очень немаленькие деньги в этой клинике, а это уже нас дожно освобождать от навязчивых мыслей : "Кому и сколько дать, чтобы было хорошо". здесь, как говорится, all include, так что цветов и простой благодарности за роды по-моему вполне достаточно. я знаю, некоторые дарят врачам что-то ценное, но это все же не деньги, это подарок. у моего врача на руке такие часы, которые стоят несколько контрактов на роды, я уверена, это подарок, а не купленная на личнык средства вещь. это я к тому, что уж лучше что-то подарить (не обязательно омегу, конечно), чем давать деньги в конверте):):)
15 сен 2006, 18:44
тоже логично.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325