Меню

Посетители в ЦПСиР.

AD
17 сен 2006, 04:07
Планирую рожать там по договоренности с врачом. Кто рожал там недавно, скажите, есть ли возможность приходить туда? Слышала, что за 500 рублей пускают. Это так?
17 сен 2006, 13:04
да так - можно через охрану а можно и через приемное отделение
17 сен 2006, 16:54
О! Нашего полку прибыло ;))) Правда, я ничего не могу сказать про роды по договоренности, ибо у меня там карта заведена и я там буду рожать бесплатно. Знаю, что контракт оч. дорого стОит. А вообще, там ТАКИЕ очереди, что мама не горюй.. .Я по 5 часов там отсиживаю... готова заплатить любые деньги, чтобы вести бер-ть в другом месте, а рожать именно там, но, боюсь, так не получится :(
18 сен 2006, 17:37
Самое смешное, что теоретически я тоже могу там рожать бесплатно, по прописке:-) Но я так не хочу. Я эпидуралку хочу. И своего врача:-)
Очереди там - дааааааааа.... Довелось несколько раз побывать:-( Тоска...
18 сен 2006, 18:17
Мне, если честно, всё равно кто будет роды принимать. Точнее не то что всё равно, но мне изначально так казалось, что договаривайся-не договаривайся, а роды могут начаться и ночью и в выходной и в праздник... Так что не сильно заморачиваюсь на бригаду :) Главное, что в ЦПСиРе, потому как сейчас поздняк метаться и искать что-то лУчшее, удобнее и т.д. %))) Да и от дома относительно недалеко - ЮАО всё-таки :)
18 сен 2006, 00:32
Совершенно точно можно, за 500 рэ. Я только что оттуда:-). Медсестры обыычно сами приходят и говорят, мол, если надо - подходите. А можно и через приемное договориться.
18 сен 2006, 02:03
как я помню,там все кто платники были,разрешали приходить родстенникам.А вот у меня другая ситуация была,я без контракта,но роды тяжёлые были и ребёнок в реанимации был.Туда пускают всех родственников,там мы и встречались с моими.Не дай Бог Вам такой ситуации,но про 500р.тоже слышала.Удачи!
25 сен 2006, 16:41
извините конечно, а зачем к вам туда приходить ? :) это же всего 3-4 дня, даже в моем сложном случае - 10... и домой :) без лишних уличных инфекций норожденному в первые же часы-дни жизни...
25 сен 2006, 17:48
Мужу очень хочется. Да и я была бы рада, если бы он пришел хотя бы разочек.
25 сен 2006, 23:18
ну если очень хочется :))))) но меня слегка нервировало, когда в платные палаты приходили толпы с мешками еды и цветами... тут полы драют 5 раз в день, каждый день белье меняют, и тут же люди с улицы...
26 сен 2006, 22:26
Я рожала в ЦПСиР, мои муж , мама и папа пришли когда нам сутки исполнились. Пришли знакомиться, поснимали на камеру. Было очень трогательно:)))
Anonymous
25 сен 2006, 20:42
Самые страшные инфекции - внутрибольничные.
18 сен 2006, 16:04
А вообще можно туда прийти рожать бесплатно, или только по контракту?
18 сен 2006, 17:38
Еще по договоренности с врачом можно. Это в два раза дешевле контракта.
20 сен 2006, 22:11
Да, это точно! Но, совет: если хотите, чтобы роды прошли на 5+, лучше договариваться с акушером! Бесплатно можно рожать, и что по контракту, что без него - один фиг!
20 сен 2006, 22:19
Да, кстати, обследоваться совсем не обязательно в ЦПСиР, можно непосредственно приехать перед началом родов и они просто обязанны вас принять! Достаточно привезти обмен. карту, где вы обследовались, паспорт и род. сертификат. С нами лежала женщина, которая родила 5-го, так она только так и делалла =).
По поводу договоренности с врачами - это пи-ц, мой так вообще спал, когда я ему позвонила, сообщив о первых схватках. И, что вы думаете? Он даже не почесался приехать, сказал: "Поздравляю, приезжайте". А так в целом, хороший роддом, современное оборудование, отношение неплохое, детишек в палату разрешенно привозить, точнее просто заставляют их забирать, телек в холе, ремонтец под евро, туалет с душем около каждой палаты, кстати, палата расчитанна на 2-х рожениц =)
18 сен 2006, 19:00
Я бесплатно рожала там. Приехала со схватками. Эпидуралку я так и не выпросила у них:-)
Лучше договориться заранее. Мне вот с бригадой явно не повезло, хотя все остальное было просто супер!
18 сен 2006, 17:38
Обнадеживает:-)
19 сен 2006, 21:12
Все? Больше никто там не рожал за последнее время?:-))) Откуда же тогда такие немыслимые очереди?:-О
20 сен 2006, 15:38
После двух успешных родов в ЦПСР за последние 2 года хочу сказать - место там классное, персонал весь классный и здание тоже ничего - и мебель, и планировки, и есть все что нужно(душ, туалет и тд). А вот чтоб избежать очередей я глубоко убеждена, что договариваться надо с акушеркой. Потому что именно она отвечает за "причинное место", за его целостность после всего этого.
Но это касается лишь тех случаев, когда у вас Б без особенностей(обвитие, много-маловодие, и тд)
Т.е. просто приезжаете на роды, и платите денежку акушерке - она вас не только примет в лучшем виде - она вас потом еще и в родблоке с рук на руки передаст дежурной, которая за вами будет ходить как мама родная. И посещение мужа может организовать, и все, что хотите....
А по деньгам получается меньше, чем контракт или врачу, а по удобству - несравнимо.... Особенно если чуть денежек дать девочкам в детском отделении и самой дежурной.
AD
AD
20 сен 2006, 01:04
Уже родившие в ЦПСиР подскажите что брать. Пожайлуста.
1.На роды
2.Себе и дитю на время пребывания в р/д
3.Дитю на выписку
А то я пакеты уже устала пересортировывать
20 сен 2006, 02:44
1. паспорт, обменку, бутылку воды, телефон, зарядку у нему все складываете в пакет и несете с собой- шлепки переодеваете внизу в приемном (в моем пакете лежали печенье и йогурт- стрескала как только в палату перевели из родблока, тк есть после родов хотелось до жути)
2. себе- Тапки, гигиенические причиндалы (шампунь, гель для душа, зубная паста, щетка, расческа и тд по своему желанию), ночнушки особенно в первый день лучше их, тк менять их чаще надо, одежду (халат или спортивный костюм кому что удобнее), трусы одноразовые, прокладки, чашку, ложку, в принципе все что угодно, что вам нужно
ребенку- упаковку подгузников и жидкое мыло
3. ребенку одежду по сезону- в нашем случае бодик, кофточка, ползунки, чепчик и плед, но это был август
20 сен 2006, 11:03
Спасибо большое. Возникло 3 вопроса:
1.мамочкам разрешают ходить не в халате?
2.ребенок в р/доме находится в их вещах?
3.на выписку ребенка разрешают одевать не в пеленки, а в обычную одежду?
20 сен 2006, 12:45
1. не знаю. А вы в чем хотите ходить?
2. в роддомовских пеленках. и пеленают-моют они сами.
3. можно, какую хотите:-)
20 сен 2006, 22:25
Ой, а можно Вам ещё вопросик: детишки с мамами лежат? Слышала, что деток забирают на осмотр педиатра и для переодевания... А ночью с мамой?
20 сен 2006, 22:32
С мамой! При том по часам, но можно хоть на весь день оставить! =) Только вам будет очень тяжело, все таки после родов...
21 сен 2006, 10:38
Не, не тяжело! У меня второй будет, с первой дочкой лежала вместе всё время (в 4-ке), ни секунды не пожалела об этом. Но я так и не поняла - ночью дети с мамой или в детской? И с переодеванием-пеленанием-подмыванием не совсем понятно - в ЦПСиР это делают только сёстры, или мамы тоже?
21 сен 2006, 11:32
Детишек всех просят забирать по часам, точно не помню в какое время, но ночью вы проводите полностью с дитем, то есть фактически вы проводите весь день. Можно даже не отвозить их обратно в бокс, но придется, так как пеленают, подмывают, кормят - сами медсестры, так как у них в этом плане отлаженная система. Я как-то пыталась приложить свою рученку к этому делу, но меня тут же попросили в сторонку, мол сами =). Да и еще, пока дети находятся в боксе, их постоянно смотрит врач, обследуют, делают УЗИ и пр.

Кстати, когда вы забираете ребенка, то попутно с собой захватываете детскую уже приготовленную смесь, этим вы кормите малыша.

Уж не знаю, есть ли это хорошо, ведь потом будет сложно малыша приучить грудью, так что по этому поводу надо поговорить с медсестрами, если вы конечно собираетесь кормить грудью и у вас на первый день уже выработолось молоко, объяснить им, что не стоит их докармливать смесью... Ну, думаю, разберетесь =)
21 сен 2006, 12:10
Спасибо большое за ответ!
Сомнений ещё больше появилось, нужно ли мне в ЦПСиР. С одной стороны - наблюдение врача это прекрасно, но я категорически не хочу, чтобы моего ребёнка кормили смесью, да и с переодеванием-подмыванием система странная - малыш-то пописать-покакать в любое время может, и что - будет лежать мокрый-грязный пока к нему сестра не подойдёт? Эх, выбор - страшная штука...
21 сен 2006, 17:23
Со смесями так конечно подсуропили, мне до такой степени было жалко своего малыша, который после выписки не мог взять грудь, а уже привык к соске, что приходилось постоянно сцеживать молоко, которое через 3 недели вообще пропало... =(

Но просто надо договориться с врачами, чтобы ребенка не кормили, они же в общем-то из лучших побуждений кормят смесями, так как редко у кого молоко сразу же приходит, обычно на 3-й день...
А вообще, надо просто с самого первого дня учить их прикладывать к груди, чтобы привыкали, даже если молоко еще не выработолось! =)
21 сен 2006, 19:02
Вот это и странно - врачи хорошие, а про то, что ребёнку в первые дни молозива достаточно, не знают, или знать не хотят :(
21 сен 2006, 23:16
Меня это тоже удивляло... Но, как я поняла, в первые сутки после родов, точнее даже полсуток, вам дают время отдохнуть, и поэтому малышей начинают кормить медсестры самостоятельно... Мне лично нереально было тяжело, все 3-е суток фактически сознание теряла, из-за чего становилось даже стыдно, так как не могла толком приучить ребенка к груди..., так что по-хорошему все от матери зависит.
Главное не терятся, как вы хотите - так и будет =). К примеру, одна тетя, которая рядом в палате со мной лежала, просто превосходно свои права качала и все плясали под ее дудку, потому что в некотором роде ЦПСиР отвечает за свои действия перед государством. =)
22 сен 2006, 05:58
по поводу детей- мой постоянно со мной был, переодеваться мы ходили вместе, я просто говорила, что хочу присутствовать, на врачебные осмотры мы тоже вместе ходили, просто настойчивости немного и все нормально будет
22 сен 2006, 20:19
Я, собственно, это и имела в виду =)
20 сен 2006, 23:19
А просто "ведьмочка" написала про спортивный костюм, вот я и спрашиваю. 5 лет назад только халаты можно было, да и то это было в провинции, вот и думаю может что изменилось....... Теперь хоть трусы с прокладками говорят разрешили, а раньше ........ вот смех, зажмеш подкладную меж ног и ковыляешь.....
21 сен 2006, 11:49
Костюм эт. конечно хорошо, но я не представляю, как бы я его одела на 1-й день после родов:-) Только на 3-й:-) А на 3-й смысла нет - домой уже:-)
Вообще думаю можно и в костюме, только раздеваться перед осмотром.
22 сен 2006, 05:55
да, кстати про осмотры- обычно сначала идет акушерка и предупреждает, что осмотр в такое-то время, так что есть время и гигиенические процедуры совершить и раздеться
21 сен 2006, 17:15
Да и сейчас от этого далеко не ушли =)))
20 сен 2006, 22:30
Значит рассказываю:
1) Халат вам выдают каждый день чистенький, можно конечно свой принести, если не жалко, а то все-таки, сами понимаете, что он просто-напросто будет испачкан кровью, которая, простите, будет литься, как из ведра! На этот случай выдаются пиленки, но елки палки, ходить зажав промеж ног пиленку, это невесело, так что сразу же, как родили, гоните мужа к вам в Роддом, чтобы он передал вам трусы и прокладки размера XXXL. Кстати, обмолвлюсь, что вещи вам запретят брать, когда вы приедете непосредственно рожать, только сотовый, не смотря на многочисленные плакаты, говорящие о том, что нельзя его использовать и МОЮЩИЕСЯ тапочки! Мои забраковали, потому что пушистые =)
2) Ваше дите одевают и пеленают роддомовской одежкой, но после родов говорят принести 36 шт. памперсов и детское мыло с дозатором. Не тащите большое мыло с дозатором, потому что все остается у них!
3) Хоть в памятке и написанно, в какую одежку надо одевать малыша при выписке - все ерунда! Во что хотите, в то и одевайте! =)

Удачи! =)
20 сен 2006, 23:16
Пасибки! А халат дают при контрактной системе или всем? Ночнушку тогда тоже дают?
AD
AD
21 сен 2006, 11:22
Вообще-то всем выдают и ночнушку тоже =)
21 сен 2006, 19:38
Но, судя по отзывам, радости вам этот халат не добавит:-) Они вроде как все короткие и огромные:-) Ерунда, конечно, но мне все же посоветовали купить какой-нить дешевенький, чтоб не жалко потом выбросить и то же самое с ночнушками.
21 сен 2006, 23:18
Вот в том-то и дело, зачем покупать, когда там выдают? Не один ли фиг в каком халате ходить, все равно на 3 дня =)
22 сен 2006, 21:05
Ну. я предпочту купить копеечный, но свой... Но я вообще человек брезгливый и замучаю себя мыслями, что в этом халате/ночнушке кто-то уже рожал.... Но это все индивидуально:-)
23 сен 2006, 11:19
Согласна, но когда я приехала рожать с сумкой вещей - их забраковали, сказав, чтобы я все до единой вещи, и даже в тех, в каких была одета, отдала мужу. Но это, конечно, и правильно. Представьте, вы приехали рожать с тюком вещей, для чего, в начале вы идете в смотровую, где вас раздевают, одевают в ночьнушку ЦПСиР-кого образца, простите, бреют, кому надо, делают клизму, ведут через коридоры, поднимают на 3-4 этаж, отводят в отдельный бокс, кладут на кровать, делают КТГ каждые 30 минут; затем у вас начинаются схватки, второй раз извините, все в крови, какие там вещи??? Вы же не будите в обнимку с вещами рожать (ответ на вопрос по поводу вещей, не помню, кто задавал). Перед родами с вас снимают злополучную рубашку, именно этого роддома, в связи с антисанитарией, но никак не вашу, даже мои тапочки новенькие оказались под запретом! М-дя... и это все было по контракту... Вообще, говорят, что по качеству обслуживания - это самый лучший роддом. Меня, в общем-то, все устраивало. И то, что ваша ночьнушка или нет - не так важно, куда важнее само протекание родов =)

Кстати, о брезгливости, я сама просто оооочень брезглива, но, как показала практика - во время родов и после - брезгливость просто напрочь пропадает. =)

Но, мне также кажется, что все зависит от смены в смотровом кабинете, потому что я слышала от разных людей совсем другие условия.

Ладно, решать вам конечно =)
22 сен 2006, 05:53
халаты дают всем, ночнушки меняют неоднократно, а по мере необходимости
22 сен 2006, 05:50
1. можно в чем душа пожелает, правда если эпизио, то в штанах может и не слишком удобно
2. ребенок в пеленках роддомовских
3 во что хотите, им там не привыкать
22 сен 2006, 13:03
Девочки,а я рожала там первого в 1994 году.Роды прошли хорошо,все понравилось,сейчас хочу второго там родить.Я позвонила туда,мне сказали,что со схватками всех берут.У меня еще и резус отрицательный,а это их специализация.Я в принципе и живу недалеко,на Пражской.Лежала я с ребенком,мыла и пеленала его сама и этого хочу также.А смеси,которые они давали я выливала и сцеживала свое молозиво,а потом и молоко,хоть это и запрещалось.У меня ребеночек грудь не брал 2 месяца,поэтому я сцеживалась,зато потом как взял!!!!
27 сен 2006, 10:34
Девочки, срочно нужен телефон Центра планирования! Нашли какой-то, но прозвониться не можем. Жену шефа увезли ночью, новостей нет.
27 сен 2006, 14:51
Телефон справочной 331-69-67
Телефон приемного отделения 332-08-41

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325