Меню

встать на учет в ЖК

AD
Anonymous
21 сен 2006, 20:31
Простите, что анонимно. Проблема такая. Я живу в Москве, прописана в Подмосковье. У нас от работы ведомственная поликлинника, но там не выдают обменную карту. Сдала все анализы, сказали наблюдаться теперь в ЖК по месту жительства. Очень неудобно. С работы отпускать так часто не будут на целый день. Могу ли я встать на учет в ЖК в Москве, чтоб и обменку давали и родовой сертификат? Полис у меня есть.
21 сен 2006, 22:30
Сходите в поликлинику по месту жительства к заведующей и все узнайте
21 сен 2006, 23:14
Вас обязаны прикрепить по месту проживания а не прописки. Закрн он и в Африке закон
Anonymous
22 сен 2006, 00:04
Но ведь у меня нет регистрации, т.к. прописана в Подмосковье
22 сен 2006, 00:38
А вам и не нужна регистрация. Приходите в поликлинику по месту жительства, захватив с собой подмосковный полис, паспорт. Прихватите еще на всякий случай ксерокопии паспорта и полиса. Пишите заявление, образец предоставят в поликлинике. И усё. 2-3 дня уходит на рассмотрение заявления и подпись, потом вам оформляют карту. Удачи!
Anonymous
26 сен 2006, 13:32
Спасибо, сегодня пойду попробую.
Anonymous
27 сен 2006, 15:22
Москва и Московская область являются единым регионом, поэтому вам прописка не обязательна. У самой такая же ситуация - работа в Москве, а сама из Подмосковья. Я прикрепилась с разрешения заведующей ЖК и наблюдалась там, дали там же мне и обменки.
Anonymous
23 сен 2006, 05:31
Я втсавала на учет по месту фактического проживания, но я москвичка, просто прописана в другом районе. Поставили на учет без проблем, только полис обязательно попросили. Им сейчас выгодно, и из-за того же сертификата тоже.
22 сен 2006, 14:03
На всякий случай можете сходить в свою ЖК за направлением в другую ЖК с диагнозом (беременность) и они должны будут вас поставить на учет.
22 сен 2006, 16:11
Девочки, для меня вопрос этот тоже актуален. Если я правильно поняла, все равно где ты прописан, главное чтобы был полис ОМС, и тогда можно по месту фактического проживания вставать на учет????
26 сен 2006, 17:20
в приниципе да
Anonymous
26 сен 2006, 18:21
Девочки, кому интересно. Сегодня ходила в поликлиннику. Вобщем надо прикрепиться к поликлиннике. Для этого надо в приемной главврача написать заявление (секретарь скажет как), приложить копии паспорта своего и хозяина (у кого снимаете квартиру, он должен в этой квартире быть прописан), копии полиса (или страхового свидетельства, не поняла, сделаю на всякий случай и то и то), копию свидетельства о браке (я поняла, что это в том случае, если муж москвич, а жена нет). И в принципе все. Главврач наверное подписывает заявление и вам оформляют карту. По крайней мере , в 204-й поликлиннике так.
27 сен 2006, 14:18
Ой! не советую Вам 204-ую!! Сама там наблюдалась и прикреплена к ней по прописке. Сейчас думаю в соседнюю 166-ую -мы проживаем там фактически. В 204 в ЖК врачи отвратительные,т.к. все хорошие ушли из-за гл.врача. Очереди дикие на кровь из вены и из пальца.Терапевт принимает только 2 раза в неделю и то по обещанию. Окулиста не досидитесь- бабки занимают место с 6 утра. ЭКГ оооочень долго ждать- там хорошая врач и с каждым она беседует по 10-15 минут- вообщем мне пришлось раза 2 приходить. Но гланое- это абсолютный пофигизм врачей в ЖК! Подумайте еще- Вам оно надо?
28 сен 2006, 21:07
Да Вы что? Сегодня написали заявление, чтоб прикрепиться. Мне просто некуда деваться. Может какие-то анализы смогу сдавать в своей ведомственной поликлиннике по направлениям из 204-й.
29 сен 2006, 16:05
Сдавайте в 204 мочу и кровь из пальца- это возможно. Все остальное лучше делать где-нибудь в другом месте. Договоритесь с врачом, дайте ей денег , чтобы не придиралась.. А вообще лучше найдите врача. который будет вести беременность а от поликлинники возьмите дикретный и обменку. Удачи!!!
30 сен 2006, 15:05
Спасибо, что-нибудь придумаем. Вдруг нам еще заявление глав. врач не подпишет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325