Меню

Роддом г. Видное

AD
18 Sep 2007, 10:56
Девчонки, кто рожал в г. Видное. Как туда можно попасть? На платное я поняла, что без проблем, а какие условия, чтобы бесплатно родить там?
Anonymous
18 Sep 2007, 11:13
А бесплатно только если вы по прописке к этому роддому относитесь. А так сами условия практически одинаковые. Еда таже самая. Только палаты разные. Бесплатно лежить в общей (от 4-х до 6 ти человек), детей привозяттолько на кормление. Посещений в общие палаты нет, только передачи. Платно лежите в 2-х местной палате или семейной (вы и муж). Ребенка можете отдавать может у себя оставлять. Посещение с 4 до 19. Еда, повторяю одинаковая, лежите все на одном этаже. Да, разница в туалетах. (Что для меня показалось самы существенным). У бесплатных палат всего два туалета на все палаты и стоят там девушки после операций в очередях все согнувшись. Платных же палат шестьили семь и столько же туалетов (они отдельно), т.е. для каждой палаты свой, никаких очередей, они к тому же запираются. Душ есть во всех туалетах (и в тех что при бесплатных палатах).
18 Sep 2007, 12:44
А стоимость я так понимаю зависит от услуг, что именно мне надо? Я что-то нашла в интернете, просто родить без наблюдения стоит 20000р. или я что-то не так поняла. да еще за каждый день прибывания в палате вроде по 900р.
19 Sep 2007, 12:35
А я слышала 30-31тыс контракт,чтобы просто родить. Сама думаю там рожать,вроде роддом и врачей хвалят
26 Sep 2007, 23:44
Я там сына рожала :) 20 тысяч - это наверное года три назад было, не семейная палата. Сейчас на 2 мамочек с детьми чуть за 30 тысяч, насколько я помню.. С дочей опять сюда же поеду, толкьо еще не знаю к какому врачу - моя в декрете...
27 Sep 2007, 11:18
я наверное с вами поеду,мне тоже в январе рожать:)если быстрее меня цены узнаете,напишите пожалуйста.И если есть у вас информация какой там врач получше,тоже напишите.Заранее спасибо:)
27 Sep 2007, 11:44
Я рожала у Поляниной, сейчас она в декрете :) Мне советовали у Пальмовской попробовать, но говорят у нее постоянный аншлаг. Еще Куликова советовали. Я контракт поеду заключать в начале декабря - там с 36-й недели. Соответственно в конце ноября буду звонить, узнавать какие будут на тот момент цены. Насколько я поняла, на данный момент (на август) 31000 - палата на 2 мам с детьми, 41000 - семейная палата. Я тут смотрю: www.roddoma.ru!!! (воскл. знаки убрать :))
28 Sep 2007, 11:10
лучше бы я не заходила на сайт,кот вы мне написали,страшилок начиталась,надеюсь,что это все неправда просто хотят оклеветать роддом....
28 Sep 2007, 14:08
ага то же почитала, но есть подозрение что пишет один и тот же человек по роды со смертельным исходом и почему то Белоусова виновата... вранье ,если бы ни она моя крошка родилась бы на 33 нед. И еще на платных родах присутствует:акушерка+неонатолог+сестра+врач(по контракту) и как в одном случае написано что была одна акушерка-обман..не читайте отзывы на сайте, здесь люди которые -рожали
02 Oct 2007, 17:00
Подпишусь под вашими словами. Одинаковык фразы в отзывах наводят на мысли. Я ДВАЖДЫ рожала у БЕЛОУСОВОЙ. ОЧЕНЬ довольна!!! Т.Н. столько делает для рожениц, что никому и не снилось.
28 Sep 2007, 16:56
Страшилки страшилкам рознь. Их стоит уметь фильтровать. Опять же - какие-то случаи есть в _каждом_ роддоме, увы. Объективно если, с моей точки зрения, по отзывам в сети - я их еще 2 года назад собирала, когда думала где рожать, в Выхино или в Видном - врачи там хорошие. Другое дело, если у вас ребенок первый, то стоит утром до обхода все интересующие вас вопросы по уходу за малышом и вообще про него записать на бумажке и педиатров мучить. Быстро очень пробегают. Мне-то это пофиг было, у меня Тим второй, и так все помнила :)
28 Sep 2007, 10:09
бесплатно - детишек привозят на весь день вечером в 22.00 забирают а в 6.00-8.00 на первое кормление и на весь день
28 Sep 2007, 10:21
Я рожала январь2007 года с Куликовым И.А.-всё прошло супер!Контракт-25тыс. руб двухместная палата(ребенок круглосуточно со мной) Из плюсов:каждый день приходит педиатр(показывает как обработать малыша,отвечает на вопросы), также приходит зав.отделение читает лекцию про ГВ(мне помогала расцеживаться) и приходил мой врач-Куликов в палате:холодильник, ТВ,чайник,пеленальный стол,ванночка для малыша, туалет общий на три палаты(2местная и 2 палаты семейные) Для бесплатников одежда для малыша казенная, для платников можно свое приносить Родзал на одну роженицу(это платно)фото http://www.eva.ru/albumpage/91082/2.html Сейчас роды стоят http://www.family-insurance.ru/vidnoe/cena_vidnoe.htmll Если будут вопросы спрашивайте
28 Sep 2007, 16:58
У меня вопрос ;) Я в прошлый раз ржала когда, семейную палату брала. А что значит на двух мам с детьми? Там в одной комнате две кровати для мам и двое малышей, или как-то типа смежных комнат? Куликов как роды ведет? Строгий или как?
28 Sep 2007, 20:49
2-х местная- одна палата на двух мам и двух детишек, соседка ребенка на ночь отдавала в детскую(у нее КС было)я со своей малюткой справлялась, а у Куликова чисто случайно рожала. Контракт заключала с Белоусовой, но роды пришлись на 6 января(праздники)Белоусова не смогла приехать, спросила какого врача хочу,Куликова знала по патологии
28 Sep 2007, 22:53
Так как Куликов в родах? В смысле по характеру - жесткий, мягкий ;) Как именно врач как - есть претензии какие-либо, даже просто чисто на подсознании? Просто слегка побаиваюсь, у меня родовой процесс к моменту когда "уже вот счас рожать" встает намертво и никакие лекарства не действуют :/ Дальше уже самой по указке врача приходится, организму все глубоко по...
29 Sep 2007, 09:32
Конкретный без всяких сю-сю,предлагает анестезию в нужный момент(я отказалась),по ходу родов говорит как дышать,когда тужиться,я родила без разрывов
29 Sep 2007, 13:03
Хорошо :) Спасибо большое :)
30 Sep 2007, 10:11
А туалет в семейной палате есть? Или он тоже в коридоре? А вы откуда туда добирались? Бысро добрались? Пробок не было?
30 Sep 2007, 23:42
на две семейные палаты туалет, добиралась на машине(муж за рулем) за 5 минут по МКАД(жила рядом):-)и тем более было 6 января суббота-пробок не было:-) У них свой сайт с фотками http://www.roddomvidnoe.ru/
AD
AD
02 Oct 2007, 17:03
К слову сказать, скоро в палатах будут душевые кабины :) Унитазов не будет, т.к. не предусмотрена канализация именно для этого дела.
04 Oct 2007, 10:51
Нам в воскресенье на курсах сказали, что сделан ремонт и в палатах джакузи поставили ( или в родовой..., что то я точно не помню :) ) . Говорят, что цены могут измениться, в воскресенье узнаю.
03 Oct 2007, 12:43
Я добиралась из Южного Бутова. От подъезда до двери приемного - 30 минут. По МКАДу ехали, днем, в будни (к 14-00 кажется в роддом приехали). Подруга там рожала - из Новопеределкино ехали.
22 Sep 2007, 11:52
У меня прописка московская....но меня привезли туда по скорой..и никто не отказал...и слова не сказал
02 Oct 2007, 00:01
Рожала в Видном 2 года назад,в палате на двух мам, условия правда очень неплохие, единственное НО питание. Во всем остальном хорошо. Рожала у Ольги Владимировны.
03 Oct 2007, 12:42
О! :) Как и я :) Она сейчас в декрете сама :)
04 Oct 2007, 16:09
1 октября роддом открылся с профилактической обработки и цены выросли в среднем на 3000 руб. Теперь контракт на двухместную палату стоит 34000 руб.
07 Oct 2007, 20:49
блин.. сколько ж к декабрю-то будет?
08 Oct 2007, 18:43
Блин, а сколько к марту бедет, вот уж точно с января еще взвинтят обязательно. Как то не ожидала я, что так дорого будет, даже не знаю что и делать то. Родить то хочется хорошо, а денег жалко..........Караул..!!!!!!!!!!!!
09 Oct 2007, 15:10
Девочки, на сколько знаю в Видном есть вертикальные роды. Туда только после курсов берут или "неподготовленных" тоже?
09 Oct 2007, 18:17
"Неподготовленных" тоже берут.
10 Oct 2007, 14:36
Т.е. просто приезжать заключать контракт недель в 36 и все? УРА! А то мне вешали лапшу два года назад, что только после курсов Островской на вертикальные берут.
11 Oct 2007, 10:34
А что вертикальные роды лучше? И чем? И сколько стоит? Не представляю себе если честно!
11 Oct 2007, 14:17
Лучше. Тем, что ребеночек собственным весом помогает рождению, что так рожали женщины во все времена до роддомов, что должно быть меньше разрывов,что меньше вероятность родовой травмы ребеночка. Роды на спине - это только акушерам удобно, а не роженице. Стоит в Видном вроде в районе 35-40 тыс. Еще есть в 4 роддоме москвы, но там кажется дороже.
11 Oct 2007, 18:45
А я как раз положила глаз либо на Видновский либо на роддом №4 !
15 Oct 2007, 14:57
я тоже изночально думала о 4-ом или о видном, определилась давно буду в видном
15 Oct 2007, 15:18
А вы по контракту будете рожать? Я, можно сказать, тоже определилась, что в Видном буду рожать, только вот боюсь, что как узнаю цену к марту, то резко определюсь в обратную сторону. И вообще я такой человек, на меня можно легко повлиять (и меня саму это очень бесит, надо меняться), как начнуть все родственники в один голос кричать, что там дорого и чтобы рожала в нашем местном роддоме, А я как представлю это аж дурно становиться!
16 Oct 2007, 21:01
ну начнем с того что для меня Видное по месту жительства, т.е. с нами даже контракты не заключают, и еще в марте он на мойку будет закрыт. Вы узнайте по подробнее, а то может он для Вас сам собой отпадет :-)
17 Oct 2007, 07:48
Ка-аак закрыт?????? А откуда такая информация??? Скажите пожалуйста??? Вот еще этого не хватало!!
19 Oct 2007, 17:54
я туда звонила что бы узнать когда он будет на мойке, мне сказали что в марте будет вот телефончик родильного дома (сравочная) там узнайте 541-97-23, жедаю удачи :-)
AD
AD
12 Oct 2007, 11:21
ну вот когда я выбирала - вертикальные или нет, все же решила традиционно - чтобы акушерка видела - есть ли угроза разрыва, вовремя помогла бы
12 Oct 2007, 14:26
Меня уже дважды шили при горизонтальных (первый - разрыв, второй - резали), в третий раз резать будут наверняка, так что уж лучше попробую стоя: вдруг удастся хоть так без швов обойтись.
12 Oct 2007, 16:15
Вау, у меня ПДР 06.06.08. и тоже собирась в Видное. Меня в первый раз тоже разрезали, и теперь совсем не хочется повторения,т.к. после долго заживало все, потому что швы разошлись через 2 недели и шили заново наживую практически. Ощущения я вам могу сказать еще те:) Но вот мне как-то страшно вертикально, почему-то кажется что ребенок как выскочит и поймать не успеют:)
12 Oct 2007, 17:38
ХОрошо бы если выскачит, я думаю у них с ловлей проблем не будет :) А вот как то все равно это настараживает! И как это происходит? Вот не могу себе представить чисто физически такую картину. Надо поискать картинки как это происходит. И интересно это различается по ценам с обыкновенными родами?
12 Oct 2007, 18:23
Я тоже мало могу представить, хотя картинки видела, малого того сама в прошлом медик, а мама врач акушер-гинеколог:) Просто впервый раз у меня сам процесс выхода, так сказать, ребенка занял очень мало времени: - Тужься -Ага -Тужься -Подождите не получилось воздух не в то горло "пошел" -Тужься - Бац и Полинка у меня уже:) Короче пару минут, а то и меньше. Так что страшновато. А по деньгам я думаю одинково.
16 Oct 2007, 12:57
Почитайте тут от тех, кто прошел уже http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1092330
16 Oct 2007, 13:05
Спасибо уже читаю
13 Oct 2007, 14:35
По деньгам одинаково. 34000- двухместная послеродовая, 44000 - семейная. А рожай хоть стоя, хоть лежа. Я вот бесплатно хочу туда попасть... Навнрное, попробую в схватках приехать
13 Oct 2007, 14:48
А реально туда попасть тем кто не по прописке, у меня подруга хотела, но как я понимаю, что бесплатно были какие-то проблемы, т.к. она связи искала. Я бы очень хотела туда попасть тоже бесплатно. Да вот что-то мне не понятно, надо будет с ней поговорить, может она мне скажет в чем там загвоздка. Давно не видела ее она родила всесто 24 сентября 2 сентября вот позвонила в Видное а они с 3 на мойку закрываются, и ее повезли в др. роддом.
15 Oct 2007, 10:19
Девочки я хочу вести там бер., приехала узновать, сама из Москвы, разговаривала с зав. жк, она решает можите вы там наблюдаться или нет, при наличаии всех док.(паспатр, мед.полиса,стр. cd-во из пен.фонда и все что у вас есть на данный момент, анализы или узи), они я думаю без проблем берут бесплатно наблюдаться только некоторые анализы за деньги. Так вот мне сказали, что если вы у нас будете всю бер. наблюдаться то мы вам дадим направление на роды в наш(Видное) роддом тоже бесплатно, но без права выбора врача и общая палата. У меня сейчас 14 нед., мне сказали что можно на 22 нед. с обменной картой приехать и тоже договориться встать на учет. Но мой совет, самим съездить и поговорить с врачами, т.к. при мне, когда очереди ждала двоим отказали, незнаю покаким причинам.
15 Oct 2007, 14:31
Ой если честно голова идет кругом, даже не знаешь что лучше, а не подскажите как проехать к этой заведующей или номер телефона. Заранее огромное спасибо! Очень хочу попасть в этот роддом, но..... Даже не знаю, что и сделать откажут еще как тем двоим, расплачусь тогда вообще.
16 Oct 2007, 12:38
Позвонила в роддом и спросила: "Бесплатно родить, какие условия?Могут только те, кто прописан в Видном?" Сказали, что если со схватками привезут то примут, если привезут а родов нет, то домой отправят. Вобщем заранее лечь нельзя.
17 Oct 2007, 17:14
а заранее вроде ни в какой роддом лечь нельзя. Если нет направления.
18 Oct 2007, 07:47
Ну как я понимаю,тебя привезли в больницу а ты пока еще не рожаешь, тебя отправят домой (так мне сказала девушка по тел.), а в др. больнице подруга приехала вроде были схватки, но она пока не рожала, но ее положили и на сл. день она родила, правдо преждевременно. А хотели беременность наоборот сохранить.
18 Oct 2007, 07:49
И вообще кладут, у меня тетка боялась ехать со схватками и ее положили заранее, другую тоже положили заранее, и она неделю лежала. Так что я не знаю от чего зависит куда-то кладут а куда-то нет.
18 Oct 2007, 11:33
наверное в районный по прописке - кладут. Только это ж опасно - стимулировать могут
18 Oct 2007, 12:18
Согласна, а так просто страшно, но я расчитываю ехать со схватками так действительно безопаснее.
16 Oct 2007, 19:29
Я тоже решила рожать в Видном, но никак не решу по контракту или без. Какая разница? Палата другая, еда, обслуживание?
17 Oct 2007, 07:40
Деньги! Самое главное, за контракт столько денег надо отвалить-дрожь берет.
17 Oct 2007, 17:16
разницу про туалет-душ уже выше написали, ребенок в бесплатной вроде ночью в сестринской, а не с мамой. В палате не 2 человека. Посещения тоже ограничены. А в медицинском плане - в смысле обработки, узи - все одинаковое.
AD
18 Oct 2007, 15:11
В соседнем(бесплатно) рожали три девушки и одна акушерка бегала к каждой по очереди и дежурный врач принимал роды бегая от одной роженицы к другой. А Куликов(врач по контракту) приехал только ко мне и был на протяжении всех родов 4 часа,через каждые 15 минут проверял раскрытие и на потугах говорил как дышать,когда рожала и врач и акушерка и медсестра были рядом...никакого страха за ребенка,вот за это я заплатила деньги и конечно же за то что дочка была круглосуточно со мной
17 Oct 2007, 18:11
Девочки ! Не хочу уже там наблюдаться, сегодня приехали вставать на учет из Москвы. Врач к кому меня направили ушла в отпуск, заведущей не было. Т.к. мы уже приехали пришлось идти к врачу которая замещает мою. Очередь чел. 7, талов на прием нет, но как ни странно все очень быстро выходят из кабинета. На учет меня ставили с большой не охотой. Мне было сказано, что раньше беременных они очень любили, а сейчас нет, т.к. несут за нас юридическую ответственность, а тем более я не из Видного и даже не из м.о. ... Хотела им сказать: "а что вы хотели, ставя людям диагнозы и прописывая лечение ни какой ответственности не нести". Врач смотрела на кресле, причем больно, и все вопросы были заданы про первую бер. В общем очухалась я только в машине, кроме кучи анализов, консультации ни какой, а дома так вообще начала сомневаться нужнали ли мне эта консультация...
18 Oct 2007, 15:17
А зачем там вставать на учет?Я в ЦИРе вела беременность(никаких очередей,только на УЗИ к Тё ) по контракту и рожала платно. Вам с пузом мотаться в Видное и роддом там хороший а не ЖК
18 Oct 2007, 09:53
В роддоме сказали,что на мойку закроются весной на 2 недели, а когда еще не известно. :(((
18 Oct 2007, 18:10
Девочки, у кого КС было, скажите, правда ли что в ПИТе не разрешают мобильником пользоваться? Я когда с Белоусовой договаривалась, она сказала, что можно будет все, что захочу, а про мобильник я даже и не спрашивала (и представить не могла, что его могут не разрешить), потом прочитала в соседнем топе и переживаю.
28 Oct 2007, 00:52
После кесарева в палате ИТ пользовалась сотовым, но так чтобы его не увидели, говорят что у них от телефонов ломается аппаратура.
19 Oct 2007, 17:11
Девочки, кто знает, многоплодной Б там занимаются? Ведут Б?
Anonymous
23 Oct 2007, 21:30
!
Anonymous
28 Oct 2007, 00:50
1
29 Oct 2007, 01:43
Там есть патология платная, можно туда лечь и дождаться родов, но это если совсем приперло там рожать и экстренно довезти некому. Вообще, принимают всех. Я там по контракту рожала, мне понравилось.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325