Меню

26 роддом

AD
20 Sep 2007, 09:31
Еще не до конца определилась с роддомом, опасаюсь, что могут отказать в РД № 8, моя врач из консультации сказала, что может устроить к знакомой в 26 роддом. Посмотрела - условия там - так себе... Хочется узнать больше, особенно от тех, кто рожал там.
20 Sep 2007, 10:36
Я там лично не рожала и на "пушечный выстрел" не собираюсь туда подходить. Говорят хуже роддома ещё надо поискать. Может конечно отдельные врачи там и есть хорошие, но условия там наихудшие. В понедельник как раз раговаривала с акушеркой (она у нас ведет лекции на курсах по подготовке и работает в роддоме при 67 больнице), то она сказала, что не советовала бы нам рожать в 26 роддоме. А уж если почитать отзывы про него, то волосы дыбом встают. Если Вы исчите роддом по близости места проживания, то уж тогда может Вам обратить внимание на №1 роддом (на Планерной)?!
20 Sep 2007, 20:21
поддержу :)
21 Sep 2007, 11:47
Я там рожала в 2004 г. У меня там мама проработала до этого долгое время заведующей ЖК. Врачи мне все понравились. Условия не очень. Все 5 дней практически не спала, палата на 4 чел, разделены стеклянными окнами, т.е. фактически 12 маомочек и 12 деток. Помыться очередь утром и вечером 1 душ на этаж.( в час пик). Еда больничная, но передают с "воли" все. На сколько знаю там есть платное отделение, не дорого совсем стоит, у них и душ и туалет на палату. Если будут еще вопросы отвечу.
21 Sep 2007, 22:15
Я родила в 26 роддоме по контракту 28.08. Мне все понравилось. Я много читала отрицательных отзывов про него, но после родов у меня сложилось впечатление что все те кто пишет отрицательные отзывы - там не рожали, или рожали в бесплатном отделении. По котракту рожала в небольшой родовой вместе с мужем. В палатах чисто, в туалет и душевую нет никаких очередей (как пишут во многих местах). В послеродовом тоже замечательные врачи и сестры!!!
29 Sep 2007, 15:45
Я рожала в 26 в феврале 2006, говорю честно - по договоренности с врачом. Ничего сверх ужасного там не было, неделю пришлось провести в патологии - кроме криков тетки, разносящей пищу - больше патология ничем не запомнилась. Пронести можно хоть слона- было бы желание, да нужда. Встречи с родственниками так же просты. На родах разрешен мобильник (в принципе - это единственное, что оставили на роды). В предродовом действительно 6 кроватей, огромный минус - привязывают к этой кровати когда мне было лучше ходить (так что никакого свободного поведения), но мне на родах и нужна была компания, в одиночном боксе я бы паниковала. Там абсолютно суперские акушерки и коридорчик, который требуется приодолеть - минимальный (грубо говоря как между комнатой и кухней в обычной хрущевке). Насколько я поняла все бригады, принимающие роды, весьма профессиональны. Для меня самым плохим врачом там оказался Валерий Валерьевич - вот кто без "на лапу" способен сделать гадость на родах, но если с ним договоренность - то он бог. Послеродовая мне не понравилась только тем, что 2 дня лежали без детей и только на 3-й день нас соединили. Еще минус - и он пожалуй самый главный - НУ НЕТ ТАМ НАЛАЖИВАНИЯ ГРУДНОГО ВСКАРМЛИВАНИЯ! Вот это действительно беда этого роддома. В остальном довольна, с моими проблемами, в случае вторых родов, опять рвану туда. Так что делайте выводы. Кстати, очередь в душевую создавали сами роженицы - просто запирались и в итоге мылась одна, а под дверью топтались еще пара человек.
30 Sep 2007, 00:04
Хорошее у вас понятие о нормальном РД... Детей на 3-ие сутки приносят, грудное вскармливание не налаживают "а так все нормально" так что ВСЕ НОРМАЛЬНО это уже ОГРОМНЫЕ МИНУСЫ!!!!! ЧЕМ ВЫ "ДОВОЛЬНЫ"?
30 Sep 2007, 15:24
Довольна, что родила без разрывов, мне не понадобилась в последующем пластика (2 случая из 1-го), у меня не забыли тампонов (1 случай из 6-го), что не привело к дальнейшей чистке. Что касается ГВ, то эта беда кучи РД, в том числе и 1-го... Увы. Довольна, что вместо кесарева родила естественно (а показатели на кесарево были ого-го). Довольна профессиональными акушерками, согласитесь - на родах это главное. Детей приносят в день родов, но только на кормление. Меня бы больше устроило именно с первой минуты с мамой. Скажу честно, рожать только туда еще раз, но уже буду умнее и обговорю кучу моментов, о которых просто не знала, когда договаривалась в первый раз. И еще один момент - в 26 не вымогают деньги за звонок, не перетряхивают сумку с "неположенными" трусами, пустышками и красными яблоками (лично присутствовала при этом в 1-м). Еще один момент - меня, в свое время пугали 17 - он у меня под боком буквально, и то же "ни в коем случае!". Сейчас я об этом так же жалею, как показало дальнейшее - там так же не все так страшно. Но отзывы, но крики о судах... Сбивает это с пути весьма и весьма.
01 Oct 2007, 23:09
Мне ребенка принесли на следующий день. Я еще раз повторю - ХОТИТЕ НОРМАЛЬНО РОЖАТЬ ТО РОЖАЙТЕ ПО КОНТРАКТУ.
20 Sep 2007, 17:33
По поводу 1 роддома он на мойке до 07.10.2007 Я скорее всего буду рожать в 26 роддоме, надо сказать, что отзывы про него точно такие же как и про прочие роддома, как и положительные, так и отрицательные, условия больничные, если Вы и привередливых, то думаю что многое не устроит, что то точнее смогу сказать только после родов, в понедельник договорилась с врачом о встрече, рожать через 2,5 недели. Если кто то рожал там в ближайшее время то поделитесь пожалуйста, буду очень рада. Спасибо.
21 Sep 2007, 22:17
Рожала по контракту 28.08. Врач Мележко О.В.-замечательная женщина!!! Мне роддом понравился (но именно платное отделение, кроме кормежки:)). Так что читайте мой пост выше. Если есть вопросы - пишите
21 Sep 2007, 12:01
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!! про 26 роддом даже передачу показывали. с ними куча народу судятся. А жена брата моей подруги там рожала, Говорит что ребенку ее соседки по палате во время родов ключицу сломали. А в бутылочке которую принесли для ребетенка брата моей подруги был таракан!!! Она сразу позвонила мужу и сказала чтобы он любыми правдами и неправдами забраел ее оттуда!
21 Sep 2007, 12:12
У меня оттуда подруга сбежала, приехала заранее перед родами, ночь пробыла и сбежала, а вторую так после кесарева зашили, шов почти месяц гноился
21 Sep 2007, 14:42
Тоже рожала там в марте 2005г. и не советую туда идти, если есть выбор. В предродовой 6 кроватей в тесной комнате. Если попадете в "час пик", то это просто кошмар - роды у каждой в своей стадии и очень тяжело отключиться от воплей и стонов соседок и сосредоточиться на своем дыхании. Плюс ко всему там всех укладывают на кровать и двигаться нельзя, а по-моему скромному опыту, лучше все-таки иметь возможность ходить, опираться на кровать, что кстати есть в роддоме №1(родовое отделение разделено на блоки, в котором и рожаешь и бежать никуда не надо; шумоизоляция плохая, но всеже лучше, чем всем вместе). И в 26-м из предродовой надо пройти через коридор напротив в родзал - хорошо бы не потерять детя по дороге, кресло для родов очень неудобное - у меня лично и у соседки по палате ногу свело на нем, так что первое время было не до потуг. Акушерки правда были хорошие, но уже ( в 22 часа) изрядно уставшие.
21 Sep 2007, 22:20
а в платном отделении никуда идти не надо, там кресло трансформер. А вы тут я смотрю за бесплатно хотите чтобы перед вами врачи прыгали.
21 Sep 2007, 23:40
Нет, не хочу. Кстати, акушерки были две - очень хорошие, одна даже после родов меня горячим чаем напоила, видя как меня колотит от холода. Просто я писала об условиях, которые там. И не у всех есть возможность оплатить контракт.
:-(
21 Sep 2007, 15:50
Я рожала в октябре 2004 по контракту! Ужас-ужасный. Ребенок на кладбище, у меня жутчайшие осложнения от неправильно проведенных родов. Вернее их и не вели вовсе6 а когда увидели, что у ребенка брадикардия и сердцебиение не востанавливается уже, тогда только и забегали, но было уже поздно. Во время родов врачи грубили, ярко-выраженное халатное отношение. Возможно денег хотели, но мы тогда молодые были, думали контракт - гарантия успеха. Большинство пунктов из контракта не выполнено, типа свободного поведения в родах, наличие в палате врачей и т.д.
21 Sep 2007, 22:21
сожалею, это ужасно!!!!
22 Sep 2007, 00:48
я бы не сказала,что все так ужасно.да, не пятизвездочный отель, но в принципе я довольна. роды приняли хорошо ( принимала Ольга Михаиловна ). никто мне не хамил.
23 Sep 2007, 14:52
Я поддержу Тоню. Рожала год назад по контракту и с мужем. Врачи там кстати замечательные (что по контракту и без). А что касается условий: чисто, но сначала - схватки и чесно говоря все-равно, а потом любуйтесь на своего ребенка. Кормешка больничная, но родственники столько передают, что холодильники ломятся. А вот что касается бесплатного послеродового отделения, то очереди там конечно есть и в душ и в туалет :( Будут вопросы с удовольствием отвечу.
AD
AD
30 Sep 2007, 01:38
родила в 26-м в ноябре 2006, по контракту, врач Инна Николаевна. Платное отделение: отдельная палата (холодильник, телек, пеленальный стол, умывальник)совершенно пристойный и чистый и главное свободный сан узел :) малыш может быть с Вами,это по желанию и состоянию здоровья...еда больничная. Родовое отделение - отдельный родблок, можно рожать с мужем. Я бы посоветовала обязательно познакомиться и договариваться с конкретным доктором. Если есть вопросы готова ответить! :)
04 Oct 2007, 22:00
Рожала в 26 трижды, последний раз год назад по контракту. Все шоколадно...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325