Меню

Перенатальный центр.

AD
25 Sep 2007, 21:48
Девочки, кто рожал в перенатальном? Остались ли вы довольны? Оправдывается ли сумма контракта условием и обслуживанием?
26 Sep 2007, 08:03
Да-на все вопросы.
26 Sep 2007, 09:39
фифти-фифти на все вопросы
26 Sep 2007, 15:09
.
27 Sep 2007, 00:02
Однозначно ДА на все вопросы! Ни секунды не жалею...
27 Sep 2007, 21:58
не оправдывается, на мой взгляд. Во всяком случае, я за такие деньги (а у меня была еще и двухкомнатная палата, так что деньги очень большие) ждала практически безупречности во всем. В чем я ее не нашла: 1, При заключении контракта нам было сказано, что в двухкомнатном номере есть кроме кровати кушеточка, на которой может спать папа. Мы ради этого и заморачивались с дорогой палатой. На деле, кушетка оказалось креслом кожанным :-/ Папа наш оставался таки с нами, но спал на больничной каталке!! 2, Еда хоть и ресторааная, но реально не подходит кормящей маме. 3. кровать мамы вообще не подходит для совместного сна с ребенком. 4. Сестра из детского, принеся первый раз кормить ребенка порола чушь про "первое кормление строго 7 минут" и давала кучу неправильных советов по прикладыванию. Если бы не моя более чем хорошая подготовка по вопросам ГВ, могла бы вообще потерять лактацию. 5. Врачи в детском оставили очень плохое впечатление. Дежурившая в наш первый день была просто хамкой и устроила на 15 минут монолог на тему "почему ваш малыш умрет, если в первую ночь останется с мамой, а не в детской". Потом еще несколько врачей давали очевидно некорректную информацию о состоянии пупка ншего. Мы отказались от отрезания пуповины (дожидались, пока сама отвалится) Так вот врачи давили на психику, что "у вас там все уже гниет, доведете ребенка до сепсиса". Пришлось вызывать в больницу своего врача, которая успокоила и сказала, что с пупком все ок. 6. Почти все нянечки из детского постоянно капали на мозг про допаивание. Вообще ужасно, что в таком месте, такая некомпетентность по поводу ГВ :( 7. После операции (было КС) меня банально обманули, сказав, что ребенка "на всякий случай забирают в реанимацию, ТОЛЬКО понаблюдать" Реально это вылилось в кучу капельниц с бесполезной глюкозой, кислородный кювез, кторый тоже имеет свои побочки, кстати, и пятки, исколотые дурацкими анализами. И если бы не муж, коршуном вьющийся над дитем, был бы допой глюкозой. Еле отбились, млин. Зато потом, разумеется, был счет за реанимацию.... (Мое недовольство, хочу подчеркнуть, не счетом вызвано, а тем, что ребенок лежал не на маминой/папиной груди, а был в первые же часы жизни изнасилован уколами ненужными :( ) 8. В ПИТ не разрешили принести ребенка покормиться, зато к соседкам по ПИТу ходили гости в уличной одежде и с пахучими букетами. Это, разумеется, важнее, чем дать детям побыть с мамами после рождения, ага :( 9. Ну всякие мелочи, типа постоянного хождения кого-то в палате :) как выше уже написала Masyapa, и интернета за допденьги, который в результате нам так и не подключили ("у нас сисадмин уволился") - это уже воспринималось как повод для поржать :) 10. еще вспомнила :) анастезиолог перед операцией предупредил, что может тошнить начать и надо ему об этом сказать. Потом он все сидел рядом, следил за мной, спрашивал, все ли ок. Когда меня таки начало тошнить, его не оказалось рядом, он прхаживался в другом конце операционной. А у меня случилась индивидуальная реакция на анастезию - пропал голос. Совсем. И именно в тот момент :) Так что так я и лежала, с удушающей тошнотой, открывая беспмощно и беззвучно рот и никто не обратил внимания. Голос вернулся тогда же, когда прошла тошнота. Тут и анастезиолог подошел :)) Словом, многовато нареканий для таких бабосов, ИМХО. Зато врач (Кабанова) супер и все такое :)) И вообще, в целом я довольна очень, но это потому, что у меня характер хороший и я не жадная :)))) А то реально есть повод расстроиться, что за такие деньги все так не безупречно :))
28 Sep 2007, 11:51
я в шоке по поводу: пункт 1. - знакомая, которая взяла двушка говорила, что диванчик там был. пункт 4. видимо либо мне повезло с сестрами, либо вам не повезло, потому как мне никаких ганиц не ставили типа первое кормление 7 минут. пункт 6. странно, мне так наоборот те же нянечки говорили, что если ГВ, то никаких допаиваний пункт 7 - просто ахренеть! пункт 10 - видать тоже не повезло вам, мой анастезиолог вообще неотходила от меня ни на секунду. что касается остального - со всем согласна, кроме того, что мама с ребенком на постели не умещается. мы умещались))
28 Sep 2007, 11:54
ППКС по поводу сестер (не врачей, а именно сестер)в детском отделении, есть просто конкретные хамки
28 Sep 2007, 12:27
я тоже была в двухкомнатной, кровати не было, было кресло для кормления, кровать для папы есть в трех =)) насчет ГВ полностью согласна, все акушерки все время уговаривали допаивать, докармливать итд. я вообще не зная, что можно есть кормящей маме, в первый же день съела и салат с огурцом и помидорами, и креветки, и суп с семгой, но славу богу, все хорошо. на второй день, мне дежурная медсестра сказала, что мы сегодня все сцедим из 2 грудей, чтобы я спала, а ребенка кормили ночью из бутылочки, вообщем я отказалась, начиталась где-то, что надо прикладывать к груди как можно чаще и прочее. и да, всегда, когда я пыталась поспать днем, кто-нибудь да приходил... сами роды были просто супер, никаких минусов нет.
28 Sep 2007, 18:04
Я рожала в мае этого года,лежала в "двушке" на 6 этаже. 1.Видимо,Вам попался некомпетентный менеджер,ибо про пребывание папы речь идет только в VIP-контракте. 2.Ела все,проблем с дитем не было,да и потом в двушку меню на каждый день приносят,можно самому выбирать,что есть! 3.А мы как не спали на одной кровати,так и сейчас не спим,не считаю нужным. 4.Слава Богу,не было! 5.Врач Овидова -нормальная,правда вечноспешащая куда-то,но вменяемая. 6.Не было,я сразу всех предупредила,что без докорма. 7.ЕР. 9.В палату заходили утром до 10 и вечером после19-процедуры,уборка,а в течение дня только из ресторана.
03 Oct 2007, 15:47
Мы тоже на одной кровати спали :) Но она не расчитана на сон с ребенком, ИМХО.
02 Oct 2007, 14:20
анализ из пяточки берут всем детям во всех роддомах в обязательном порядке. Если что-то не так как можно раньше надо начинать лечебную диету. Ваше возмущение по этому поводу мне не понятно
03 Oct 2007, 15:45
Анализ из пяточки берут далеко не в первый день. Речь не о нем. Ребенок несколько часов провел в палате интенсивной терапии и ему каждые 30 минут брали анализ крови на кислород. Это было бы уместно при тяжелой гипоксии. У нас не было никаких признаков гипоксии и это даже перестраховкой назвать сложно. Просто глупая активность без повода.
03 Oct 2007, 23:08
Рожала в конце июля, все очень понравилось!
10 Oct 2007, 14:26
девочки, а не у кого не осталось их прайса на роды и кесарево? хочется четко понять сколько нужно. или может кто ссылочку скинет на прайсик, что бы уж ориентироваться. я пока не знаю ЕР или КС, т.к. у нас двойняшечки и не понятно как ни там улягутся ближе к делу. у каких врачей нет коэфициента? Эти доктора то же нормальные или что то не так с ними? Те, кто заключал уже контракт и не наблюдалдся у них, тут есть на форуме? как Вы оформлялиcm, нужно сначала к врачу наведаться, а потом уже в договорной отдел или как? Мы планируем ближе к сроку понаблюдаться у них примерно раз в месяц, без заключения д-ра на ведение Б, т.к на всякие там анализы ездить через всю Москву мне будет трудно зимой особенно если муж будет работать. Всем легких родов и здоровых деток!
10 Oct 2007, 14:39
Я рожала в мае. ЕР без коэффициента 99000, с коэффициентом 115800, КС - с коэффициентом - 153000, без- не помню. Но без коэффициетна, там очень мало врачей осталось, и говорят, что у самых популярных коэффициент ещё повысился. У вас двойня - это ещё дороже, не могу, к сожалению бумажку с ценами найти, если не ошибаюсь, с коеффициентом было 136000 и 183000(для двоен), могу ошибаться, но где-то около этого. У них на сайте прайса нет, надо звонить вам по телефону всё расскажут. Я там рожала, но не наблюдалась. Пришла к врачу на 31-ой неделе, с обменкой и всеми анализами, какие у меня были на руках, она посмотрела всё, написала согласие на контракт, и сказала приходить в 36 недель, когда у меня контракт на ведение в другом месте заканчивался. Там можно заключить контракт на последний месяц, но я этого не делала, просто сходила к врачу ещё два раза перед родами и КТГ у них один раз сделала и УЗИ. На том, что бы у них сдавать анализы они не настаивают. Перед заключение контракта на роды, вы обязательно должны посетить врача и получить его согласие. Учитывайте, что если вам, например, надо будет лечь заранее, то это оплачивается отдельно.
26 Sep 2007, 14:49
Вы про 27 роддом?
26 Sep 2007, 15:09
думаю что про ПМЦ на севастопольском
26 Sep 2007, 16:13
Были свои минусы, но больше плюсов. Считаю, что деньги оправданны. если хотите подробности, скину вам свой отзыв "+" и "-" ПМЦ
26 Sep 2007, 20:02
Была бы очень благодарна за отклик.
AD
AD
27 Sep 2007, 11:36
за неимением Вашей почты пишу ответом на пост :) Итак, в здании этого роддома я провела без малого 9 месяцев, начиная прямо-таки с зачатья и заканчивая, соответственно родам (КС). Хотелось бы оставить свое впечатление о всех достоинствах и недостатках этого роддома, тем более что желающих там рожать - море. Итак, муж привез меня со схватками в 6 утра в день планового КС. Предварительно я позвонила врачу в 5 утра, она подошла к телефону сразу же и бодреньким голосом меня отправила в приемную. В приемном отделении меня встретила акушерка, которая только за ночь(!) успела принять уже 10 пациенток. «+» Порадовало то, что никакой заспанности или хоть малейшего недовольства даже не наблюдалось ( это за такую-то бурную ночь). Пока я проходила соответствующие процедуры, мужа переодели в "докторскую" одежду, и уже вместе с ним мы отправились в предродовое. Там мне поставили КТГ, а через 10 минут уже приехала моя врач. «- » Операционную пришлось ждать без малого 30 минут, но мое положение еще позволяло немного поваляться в предродовом, так как открытие было небольшим и ребенок не успел низко опуститься. Вскоре нас с мужем отвели в операционную, вот тут то я и поняла, куда именно "вбухано" много денег, и почему контракты так дорого стоят. «+» Операционная на меня произвела самое яркое впечатление: как в лучших штатовских фильмах:):):) Огромные раздвижные двери с окошками-иллюминаторами, внутри все напичкано какими-то непонятными для меня приборами и всякой техникой (мне есть с чем сравнивать, первое КС было в ЦПСиР, там все было много скромнее). «+» Бодренькая анестезиолог (несмотря на 10-ю роженицу) практически безболезненно мне сделала спинальную анестезию ( в ЦПСиР я просто на стенку лезла, пока меня кололи), обошлась двумя или тремя проколами (в первый раз меня кололи раз 5-6), в общем, то, чего я больше всего боялась - эпидуралки- прошло просто на ура. Во время операции мне было просто хреново - мучила жажда, а в какой-то момент просто стало выворачивать на изнанку. Анестезиолог мне смачивала губы водой, во время тошноты влила мне какой-то раствор, от которого полегчало. Кроме того она мне подробно рассказывала, что там со мной делают. «+» Хоть я была не совсем вменяема от страха и позже плохого самочувствия, обратила внимание, что на операции присутствую 2 врача мой, и еще была небезызвестная Спиридонова. «+» Столик, на который положили новорожденного, находился в 1,5 метрах от меня, мне все было прекрасно видно, как там малыша приводят в порядок. Педиатр терпеливо ждала, когда мне полегчает (уж больно сильно меня тошнило), чтобы поднести ребенка к груди. Более того, приложили дите не на 2 секунды, а выдавили молозиво, так чтобы он распробовал и почавкал )). Потом малыша отдали счастливому отцу. В ПИТе находилось вместе со мной 4 человека (роддом реально переполнен роженицами). «-»Палату мне предоставили на 2 часа позже (опять же из-за переполненности). «-» Пеленального столика не была, но мы в принципе обходились без него, малыша я переодевала на постели. «+» Персонал очень внимательный и заботливый. Непосредственно в послеродовом отделении персонал мне понравился практически весь: дежурные акушерки, детские сестры. Все по-максимому уделяли мне время, подробно отвечали на вопросы и помогали абсолютно во всем. «-» Не очень хорошее впечатление произвели на меня педиатры, но это было скорее интуитивно. Понравилась из 5 только лишь одна, которая действительно подробно рассказала даже о хорошем состоянии ребенка. Все остальное просто говорили, у вас все ок, не волнуйтесь, несмотря на то, что у моего ребенка было реальное «фуфло» под глазом из-за натертости от припухлости слез. «-»Через 2 дня пришло "долгожданное" осложнение после спиналки - безумные головные боли. Врач назначила деклофинак и консультацию анестезиолога. На этот раз анестезиолог был другой, произвел на меня просто удручающее впечатление: из серии "мама сказала - деньги в бидоне". Я ему объяснила, что уже второй раз после операции у меня головные боли, которые просто невозможно терпеть, дескать, сделайте что-нибудь. Он мне начал предлагать бесполезные варианты лечения (кофеин в вену - не помогал и не помогает; пить кофе по утрам!!!- кормящей маме - нормально??, не вставать с постели вообще - это как??? Просто нереально!; пить литрами воду, чтобы токсины выводить – а потом что я с грудью буду делать, когда переизбыток молока будет.) В итоге он с умным видом предложил мне сделать некую пломбу из моей крови там, где был прокол в позвоночнике, якобы меня это спасет. Я поинтересовалась, помогает ли это другим и часто ли это приходится применять, на что он мне гордо сказал, что ставил такие пломбы целых пять раз! Естественно я сказала, что обойдусь без опытов на мне. «-» Единственный вариант лечения головных болей, от которых даже не спасали обезболивающие уколы – сон. Но вот спать там, я хочу сказать, просто нереально! Каждые пол часа в палату пусть и со стуком кто-нибудь обязательно припрется (другого слова просто не нахожу). То акушерка сделать укол, то санитарка поменять белье, то та же санитарка помыть пол, то еду принесут, то заберут пустые подносы, то педиатр, то менеджер итыды. Для меня это было реальным кошмаром, так как все эти визиты почему-то попадали именно на то время, когда ребенок наедался и засыпал, и у меня появлялся час-два на сон. «-» Еда реально не подходит для кормящих мам. Я честно половину не ела и была постоянно полуголодная. «+» Трусы одноразовые, прокладки и иже с ними дают навалом без проблем! Ночные рубашки меняют каждый день. Постельное белье по требованию. «+» Малышу, если хотите его переодевать и постоянно держать в палате, выдаются памперсы и кремы. Все детишки в одежде, но если есть желание, можно одевать в принесенную из дома. Единственное что, стоит принести салфетки для попы, потому что постоянно таскаться в ванную его мыть мне было лень)) «+» Количество посещений неограниченно. «+» На выписку предлагают фото и видеосъемку. Все это делается бесплатно, деньги надо платить курьеру, который привезет домой фотки и диск и то только за то, что понравится. Можно вообще от всего отказаться как на выписке, так и от тех фотографий и фильма, который привезет курьер (если не понравится, например). Стоимость 2 одинаковых фото 350 руб, диск 1900 руб. «-» За Интернет надо платить 70 баксов. «+» за дополнительное лечение всякими уколами и капельницами ничего не платила, разве что за антирезусный иммуноглобулин, но это оговорено контрактом. «+» В палатах хорошая звукоизоляция, практически не слышно шума в коридорах ( в ЦПСиР звукоизоляция хуже). «+» Ну и моя врач, Караганова Е.Я, просто врач от Бога!. Огромное ей спасибо.
26 Sep 2007, 21:14
да нормально, сами роды - супер, послеродовое - так себе за эти деньги
29 Sep 2007, 09:17
Ну вот... Начиталась, теперь парюсь... Для меня ак важно, чтобы меня и главное ребенка после родов никто не трогал и не давал свои дебильные советы.... В силу професии я знаю обо всем, что нужно в послеродовой период и о том, что не нужно и последствиях этого ненужного... КАК СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ НАС С РБЕНКОМ В ПМЦ ВСЕ ОСТАВИЛИ В ПОКОЕ? А? Кто-нить знает?
29 Sep 2007, 14:55
так и сказать - пошли все вон, сама знаю, что мне делать)) меня с ребенком не трогали, я сама памперсы меняла, на осмотр врача сама привозила, на ночь оставляла.в крайнем случае могут забрать на узи, например, или еще на каки-нить процедуры
29 Sep 2007, 16:55
Все правильно!Только так!
29 Sep 2007, 22:44
Думаю, что так и сделаю. И вот... не хочу я всякие там процедуры, УЗИ... Они вообще, спрашивают разрешения матери, или так, ставят перед фактом, типа "Мамочка, готовьте ребеночка к процедуре" (читай "тому, что нужно нам и нас не волнует, нужно ли это вам")??? Есть ли возможность отказаться? Можно ли уловить этот момент? Или я слишко напряглась и там спрашивают разрешения по поводу каждой процедуры? Буду очень благодарна за ответ!!!!
30 Sep 2007, 07:44
Нам УЗИ не делали,видимо,если есть какие-то проблемы,то делают.А чтобы не пропустить такие вот моменты,когда ребенку что-то назначают,а маму ставят перед фактом,то лучше каждый раз ходить с ребенком самой на осмотр к педиатру.
02 Oct 2007, 09:52
А всгда пускают? Это в порядке вещей?
Anonymous
02 Oct 2007, 10:02
Всегда, я присутствовала на всех манипуляциях с ребенком (а у нас их было очень много). Иногда говорили, что лучше подождать за дверью, но я отказывалась и проходила вместе с ребенком. Исключения были только в реанимации, но это все-таки не совсем рядовые процедуры были, к тому же реанимац.боксы там со стеклянной стеной, все равно все видно.
02 Oct 2007, 11:03
Спасибо огромное, очень успкоили!!!!!!!!! Я вообще врачей мало терплю. Считаю, что большинство - посто дилетанты и мясники. Поэтому везде перестраховываютсь - и с центром, и с врачом на роды. Первого ребенка мне не приносили 3 дня и меня в детскую не пскали. В это время она лежала в детской, потеряла в весе, стала тощая и синяя. А рядом с ней лежал мальчик, отказиник, рпожденый от мамаши с сифилисом... И одна сестра, не моющая между детьми руки, на всех. Вот поэтому я и волнуюсь....
Anonymous
02 Oct 2007, 14:09
Я со старшим много где успела полежать, поэтому есть с чем сравнивать :( В ПМЦ (в отличие от многих наших больниц) не нужно доказывать, что у Вас есть право находиться вместе с ребенком все 24 часа в сутки, это воспринимается как само собой разумеющееся, и это его огромный плюс.
17 Oct 2007, 14:59
насколько я помню, там сестры моют руки перед манипуляцией с каждым следующим ребенком. Вообще, в детском отделении очень чисто, стены намывают и т.п. Но если все ОК, то в детское вы будете только на осмотр ребенка приносить.
03 Oct 2007, 15:54
я при оформлении в роддом отдала отказы от прививок и каплей в глаза, написанные мною (с слыками на законы и предупреждением, что буду подавать в суд, ежели что). Плюс они дают свою форму подписать, что ты на всякие медпроцедуры согласна. там разные пункты. Прививки, реанимацуионные мероприятия и т.д. Я везде писала (у каждого пункта) "отказываюсь". И только у пункта реанимационные мероприятия писала "по согласованию с родственниками ребенка". И вот все-таки поимели "реанимацию" млин...
30 Sep 2007, 16:30
вот интересно: а если будут доставать, мож взять и написать листочек со словами "просьба не беспокоить" - и повесить на ручку двери с обр. стороны - мож подействует? а если продолжат шляться - посылать уже?
30 Sep 2007, 17:28
у меня была такая мысль табличку повесить, но в палату не только акушерки-няньки ходят, но и лечащие врачи, педиатры итд. как-то неловко получилось бы их в коридор вышвырнуть ;)
30 Sep 2007, 17:31
Меня вообще никто не беспокоил. Как-то и уборка проводилась ненавязчиво и по пустякам из медперсонала никто не заходил.
30 Sep 2007, 17:49
Повторюсь,ко мне реально заходили до 10 и после 19.В промежутке только из ресторана еду носили и все!
03 Oct 2007, 15:57
прям как в разных местах были :-) к нам в палату сестры из детского даже ночью заходили! правда, под конец недели перестали. Одна сестра, очень милая дама в возрасте, сказала "я, наверное, по ночам не буду больше ходить, а то я зашла, а у вас тут папа спит.... на постаменте" Это муж спал на каталке, которую случайно поднял высоко и не смог опустить :-))))
03 Oct 2007, 19:43
Ага!Просто не повезло,Вы на 6-ом этаже?А может из-за врача?
17 Oct 2007, 14:57
ИМХО, если вы так настроены и так паритесь, то не стоит платить такие деньги - все равно что-нибудь да запарит:) А так... если у вас ЕР и все с вами и детем нормально, то ребенка с вами не разлучат, с первой же ночи будете в одной палате (то есть сразу как в одну палату попадете после родов, так до выписки и будете). После КС в первую ночь не отдают. Во вторую не рекомендуют брать, но если захотите, то вполне можно. На осмотр педиатра ребенка надо носить в детское отделение. Можно присутствовать при всех манипуляциях.
AD
AD
30 Sep 2007, 17:32
Да, не дёшево, но ИМХО на сегодняшний день это лучшее место и по врачам, и по оборудованию и по условиям пребывания. Это если брать всё вместе.
30 Sep 2007, 17:50
+1
02 Oct 2007, 21:39
Сама не знаю, рожала не там. Но вот моя подруга, которая свою беременность 5 лет ждала пошла туда наблюдаться с первых дней. Так со всей своей хваленой аппаратурой ей сказали, что у нее ЗБ и срочно на чистку. Она в слезах-соплях. Мы, прошедшие через все это, уговорили ее подождать неделю. От врачей она буквально скрывалась, через неделю - ПЯ развивается и растет согласно сроку.... и как это назвать? а если бы она поддалась. кстати деньги за контракт ей не вернули - у нас так не принято, хоть она и сказала, что к ним больше не ногой.
Anonymous
03 Oct 2007, 09:20
если все было так как вы пишите, то деньги бы они вернули и вопрос не в том, что она туда больше не ногой а во врачебной ошибке
03 Oct 2007, 11:19
сказано было - мы вас начали обслуживать по контракту, часть процедурур сделали. это вы ввели нас в заблуждение со своим сроком. теперь, когда недоразумение (!) выяснилось, будем наблюдать вас согласно нормам наблюдения во время беременности.
03 Oct 2007, 12:46
Девочки, привет! Скажите, а если упаси Господи, начнутся преждевременные роды, в ПМЦ реально просто приехать и оформиться?
03 Oct 2007, 13:19
Раньше говорили,что да,можно.Но лучше заранее :)).Всяко может быть,чтобы время драгоценное не тратить.
03 Oct 2007, 13:26
Спасибо за ответ. А как думаете, заранее , это с какой недельки примерно? ведь не угадаешь же(( Мы наблюдаемся рядом с домом (до ПМЦ ездить далеко наблюдаться) Они нормально относятся к тем кто у них не наблюдался а только рожать приезжает?
03 Oct 2007, 14:55
я первый раз к ним приехала в 32 недели, в 36 заклчила контракт. относятся нормально. пытаются навязать свое узи и ктг, но со мной это не прокатило, т.к. все оплачено было в МЖЦ на арбате
03 Oct 2007, 15:10
Я там наблюдалась с 5 нед. и заключила контракт с 33 нед.
03 Oct 2007, 15:47
контракт на наблюдение или на роды уже?
03 Oct 2007, 19:44
Контракт на роды заключила с 33 нед.Слышала,что можно и раньше.
03 Oct 2007, 22:50
аха, я с 20-й заключила. можно хоть с пятой, лишь бы врач дал согласие.
04 Oct 2007, 14:43
Это хорошая новость)) Спасибо ВАм. А Вы там и наблюдались? мне просто не хочется переплачивать за наблюдение и ездить очень даелко, а вперди зима ведь. А вы у каких врачей рожали? И бывает там так, что отказывают и по каким причинам?
04 Oct 2007, 18:20
У меня Херсонская,но она не всем нра.А я довольна.
04 Oct 2007, 18:45
да, наблюдалась, можно сказать, с зачатья))) беременность вела и делала КС Караганова, которую я знаю еще по ЦПСиР 6 лет назад. боюсь, что контракт на роды раньше 36 недель, если Вы там не наблюдаетесь или не знаетет лично врача, не получится заключать :( хотя, я могу ошибаться. Вопрос про отказ не поняла, отказать кто может врач, или клиника? Врач может отказться от пациентки, если он перегружен и у него просто нет свободного времени на кого-то нового.
10 Oct 2007, 14:46
Я там не наблюдалась, заключила в 32 недели. Вроде с 28-ми заключают.
10 Oct 2007, 14:55
А скажите какая процедура заключения контракта у Вас была? сначала к врачу? и к какому врачу, к тому, кого выбрали для родов или к любому?
10 Oct 2007, 15:47
Я вам выше написала. Сначала записываетесь и идёте на приём к врачу, у которого хотите рожать со всеми документами по беременности, какие есть( обменка, анализы, УЗИ и.т.п), врач с вами беседует,смотрит, заполняет довольно подробную карту и пишет специальную бумажку, что согласен на заключение с вами контракта. С этой бумаженцией идёте к менеджерам в любое удобное для вас время, они даже по воскресеньям работаю и заключаете и оплачиваете контракт.
10 Oct 2007, 16:17
спасибо бошльшое, все очень подробно и понятно)
AD
Anonymous
03 Oct 2007, 14:30
Я так и приехала. А так как все развивалось более, чем стремительно, полностью все бумаги оформили и оплачивали уже после родов. ДО успели только расписку с нас взять, что все оплатим :) Наблюдалась в другом месте, но это и понятно, они тогда только начинали работать. Обменка была заполнена не до конца, поэтому я еще все анализы и обследования, какие были на тот момент, с собой прихватила. Никакого негатива по этому моменту не было абсолютно, положили меня потом в обычное послеродовое отделение (в смысле не в обсервацию).
08 Oct 2007, 15:29
у них в бумажке-ценничке написано, что обычные ЕР роды по контракту - 99 000 руб., а те, что не по контракту (как-то там названо, но не помню, вроде как раз, если приехать на схватках) - 150 000 руб.
08 Oct 2007, 15:48
роды необследованной роженицы это называется))
Anonymous
08 Oct 2007, 23:02
Видимо это нововведение :( Раньше такого не было. Вообще по отзывам заметила, что многие процедуры, манипуляции и услуги стали платными, тогда в самом начале это входило в контракт. Уж логичнее было бы просто поднять цены, раз спрос превышает предложение.
03 Oct 2007, 14:51
У меня там было плановое КС в январе. Врач Зябликова Р.В. Осталась всем очень довольна! Абсолютно оправданная цена!
04 Oct 2007, 12:22
Рожала в середине августа - очень понравилось все. Денег своих, однозначно стоит. У меня это вторые роды - предыдущие были в ЦПСиР, так это просто небо и земля! Притензий к ПМЦ вообще никаких, один восторг!
08 Oct 2007, 15:30
у меня вот тоже самое будет - первые в ЦПСиР - жутковато, хотя я не фифа и без особых требований. Хочу через недельку с Кабановой контракт заключить.
08 Oct 2007, 22:35
А не подскажите, у Кабановой есть повышающий коэффициент в ПЦ? С ней 99 тыс. руб. стоит контракт на ЕР в ПЦ или больше?
09 Oct 2007, 10:52
Есть коэффициент. В мае стоило 115800 ЕР и 153000-КС, сейчас не заню, может ещё повысили.
13 Oct 2007, 09:20
Повыщающий коэффициент есть-1,27 я вчера закключала контракт- 139 700
16 Oct 2007, 00:03
Как она Вам? Я в пятницу еду к ней (или чт? уточнить надо)
09 Oct 2007, 17:09
Так сколько роды у Кабановой сейчас стоят? нам насчитали с учетом коэффициента 126000 примерно, а я где-то на форуме тут видела, что кто-то больше платил, и вроде бы не за кесарево...
13 Oct 2007, 15:48
сегодня только узнавала - у нее роды 139700 сейчас стоят
15 Oct 2007, 23:59
%-() %-() Вроде пару недель назад 126 000 было? %-()
16 Oct 2007, 11:38
Стандартный контракт подняли до 110000 и говорят, что переаттестовали многих врачей
09 Oct 2007, 21:26
ДелалаКС у Калашникова- супер врач и условия там самые лучшие в Москве Имхо
10 Oct 2007, 14:29
девочки, а не у кого не осталось их прайса на роды и кесарево? хочется четко понять сколько нужно. или может кто ссылочку скинет на прайсик, что бы уж ориентироваться. я пока не знаю ЕР или КС, т.к. у нас двойняшечки и не понятно как ни там улягутся ближе к делу. у каких врачей нет коэфициента? Эти доктора то же нормальные или что то не так с ними? Те, кто заключал уже контракт и не наблюдалдся у них, тут есть на форуме? как Вы оформлялиcm, нужно сначала к врачу наведаться, а потом уже в договорной отдел или как? Мы планируем ближе к сроку понаблюдаться у них примерно раз в месяц, без заключения д-ра на ведение Б, т.к на всякие там анализы ездить через всю Москву мне будет трудно зимой особенно если муж будет работать. Всем легких родов и здоровых деток!
жду второго
13 Oct 2007, 14:08
у врачей без коэффициента все ок:-) коэффициент добавляют очень загруженным врачам, чтобы хоть как то их разгрузить. Но наш народ ничего не останавливает. Самый точный прайс и информацию вам дадут по телефону. позвоните в договорной отдел. Есть там и врачи без коэффициента.
жду второго
13 Oct 2007, 14:09
по поводу контракта на роды. Да, вы сначало записываетесь к желаемому врачу. Обговариваете с ним все вопросы. Если он вас берет, он дает бумажку. С ней в договорной отдел. Я веду беременность в жк. в ПМЦ мотаюсь к своему врачу, с которой рожала первую дочу. У меня там только контракт на роды:-)
15 Oct 2007, 14:49
Если вам еще актуально могу все цены сказать, сегодня взяла на всяк. случай прайс-лист.
AD
AD
Anonymous
15 Oct 2007, 19:00
Если Вам не сложно может напишете сейчас сумму базового контракта, и коэфициенты повышающие у врачей?
15 Oct 2007, 22:18
Базовый 110000 ЕР, 131010 КС к-т 1,17 128700 166152 1,27 139700 180353 1,4 154000 198814 1,5 165000 213015 люкс 405000 405000 VIP 545000 545000 Роды необследованной пациентки: 165000 197010 При многоплодной Б. стоимость увеличивается на: 17820 26730 Итого: 1,17 149550 197426 1,27 162332 214300 1,4 178948 236236 1,5 191730 253110 Здесь как-то не совсем получается, но такой прайс-лист, не знаю, как они считают. Врачи: Без к-та: Григорьян, михайлова, Бабаджанян, Никитина, Прядко 1,17: Митрофанова, Зябликова, Зимина,Новиков 1,27: Курбатская, Рыжкова, Кабанова, Размахнина, Желамбекова, Херсонская, Керимова, Пашкова, Хватова, Веклич, Олешкевич, Зиневич, Младова 1,4: Фомичева, Шалина, Миронова, Гурская, Бреслав, Ероян, Калашников, Караганова, Бреусенко, Нормантович, Конопляников, Горюшина, Зверева, Елоева, Тищенко, Латышкевич, Устинова, Шаманова, Герасимова 1,5: Спиридонова
Anonymous
16 Oct 2007, 00:36
Спасибо огромное.
16 Oct 2007, 11:39
Пожалста :-)
22 Oct 2007, 19:22
Очень любопытное распределение коэффициентов. За что интересно самая популярная Зябликова так низко. Чудеса просто!
22 Oct 2007, 20:28
Этот "прайс" я брала в прошлый понедельник, кажется. С тех пор там, говорят, все коэффициенты пересмотрели.
17 Oct 2007, 15:04
Тоже КС у Калашникова. Очень довольна им. В остальном... Мне кажется, что таки слишком все там дорого. Другое дело, если что-то экстренное, то там самая современная аппаратура.
11 Oct 2007, 13:55
А кто-нибудь делал кесарево у Желамбековой Е.В. Я хотела у Зябликовой, но у нее на ноябрь уже все занято. Она посоветовала Желамбекову. Уже заключичила контракт. Интересны отклики о ней.
14 Oct 2007, 03:43
я у Желамбековой наблюдалась, КС делала не у нее, так как к этому времени она ушла в декрет. мне у нее на приеме понравилось, особенно по сравнению с той, к которой я попала после ухода Желамбековой.
15 Oct 2007, 13:12
Я с ней общалась лишь два раза, но пока она производит хорошее впечатление. Контракт уже заключила. Уверенна все будет хорошо.
Осталась очень довольна, конечно это не дешевое удовольствие, но оно того стоит, моим врачом была Курбатская О.Н. у нее же наблюдалась во время Б. в клинике МиД.
16 Oct 2007, 00:05
Девочки! А кто знает: вот если у меня муж будет в командировке (ну вдруг), у меня уже будет контракт в ПМЦ, а мне приспичит рожать, как мне добираться из Кунцево до ПМЦ? Нет ли у них своей скорой? Или мож еще какие-то коммерческие скорые есть, которые отвезут, куда надо?
16 Oct 2007, 08:19
Живу в Филях. Мой муж договаривался с другом, что если мне приспичит, то тот приедет и меня отвезет в любое время суток. Я еще перестраховалась и с местным бомбилой тоже договорлась, что смогу сорвать его в любое время суток.
16 Oct 2007, 12:26
да, есть платные скорые - в инете полно тел. - посмотрите. Я для себя штук 5 выписала на всяк. случай, примерно 3500 р. стоит везде по Москве в любой стационар
17 Oct 2007, 23:51
Я бы позвонила в клинику Мать и Дитя (105 22 00), узнала, какие у них цены и т.п. У них есть свои Скорые, а клиника передает своих пациентов на роды именно в ПМЦ (ну и в ЦПСиР тоже). Мать и Дитя расположены близко к вам (Можайское шоссе, д.2), Скорые припаркованы там же. Не знаю, есть ли к вам более близкие станции коммерческой Скорой. Не гарантирую, что получится, но я бы позвонила - за спрос денег не берут:).
18 Oct 2007, 12:48
+1
18 Oct 2007, 23:34
Спасибо огромное за подсказку! знаю таких!!! :-)
16 Oct 2007, 00:11
А еще: кто подскажет, насколько они выполняют договоренности? Например, если заранее попрошу доктора Кабанову подождать, пока отпульсирует пуповина, тока потом резать? к груди в первый раз сразу после родов приложить хотя бы на неск. минут, а не секунд? Не колоть эпидуралку, ну и подобное? выполняют ли обещания?
16 Oct 2007, 08:22
Договариваться и требовать этого словесно и письменно (письменно - это касательно эпидуралки, дают бумажку подписывать). Я у зябликовой буду и я е так попросила: мол нза себя не ручаюсь и понимаю, что иногда эпидуралка помогает раскрытию, поэтому отказ писать не буду но очень хочу вас попросить не применять ее, оч. хочу без нее обойтись.
16 Oct 2007, 11:41
Я тоже хочу без эпидуралки. Но, как я поняла, они ее очень любят там делать. Сказали, если будут показания, все равно сделаем.
AD
AD
18 Oct 2007, 07:55
без вашего согласия никто ничего делать не будет. Чтобы сделать вам эпидурал, либо Вы, либо тот человек, который вас будет сопровождать, кто-то в общем должен подписать согласие. Эпидурал предлагают, а уж делать или нет это решение за вами.
16 Oct 2007, 16:56
вы сразу конкретно и четко излагайте свою точку зрения и пожелания всем: врачам, акушеркам, всем в послеродовом =) мне помогло, это ваши роды и ваш ребенок
Anonymous
16 Oct 2007, 19:13
В ПМЦ резко ухудшились условия пребывания говорят. Дело в том, что ЦПСиР, который рядом закрылся на мойку и все бросились рожать в ПМЦ. Мест не хватает, врачи нервные,медсестер не дозовешся, все бегают перегруженные, сервис тоже оставляет желать лучшего так как не расчитывали на такое большое количество народа. Разговаривала с девушкой, которая на днях там рожала, она очень недовольна. Говорит, что если раньше там были некоторые минусы, то сейчас они утроились. Учесть, что контракты подняли в цене.
16 Oct 2007, 23:49
Эхххх :-( Остается надеяться, что к декабрю ЦПСиР откроют и ситуация в ПМЦ улучшится....
Anonymous
17 Oct 2007, 01:27
да ПМЦ вообще потерял свой лоск. Рожала там летом06, недавно зашла сдать анализы и обалдела-насколько потрепался ремонт, в коридорах грязный пол или его не помыли просто, мебель криво расставлена, в регистратуре вообще бардак, никто ничего найти не может. Одно хоть утешает-профессионализм врачей наверно никуда не делся!
17 Oct 2007, 15:06
В ПМЦ начались аншлаги - огромная реклама. Буквально и одной свободной палаты не было в конце августа. Нагрузка на персонал сильно увеличилась. ИМХО, им надо добавить персонала, чтобы больше было индивидуального внимания. А так - я всем довольна. Хотя ТАК хотелось домой, что ничего не радовало.
Anonymous
17 Oct 2007, 16:52
В ПМЦ снова подняли цены! Сегодня там была и взяла новые. Коэффициенты у врачей теперь начинаются с 1.4 (вместо прежних 1.17). Далее 1.5, 1.55, 1.7. Практически всех врачей перевели в коэффициент 1.55, даже тех, у кого раньше было 1.17. Узи,доплер, приемы тоже подорожали.
Anonymous
17 Oct 2007, 17:23
Ну и славно,я только рада,может это остановит поток желающих приобщиться к элите!
Anonymous
17 Oct 2007, 21:47
А мне жаль. Единственное место было с нормальными бытовыми условиями.
Anonymous
17 Oct 2007, 22:47
Себя, чтоль, элитой считаете?
Anonymous
18 Oct 2007, 07:35
Ну не Вас же с Черкизона!
Anonymous
18 Oct 2007, 07:38
Достали!Накопят 100 000 руб и давай выпендриваться!Народу много,врачи плохие,да качество не соответствует ценам!Не нравится,милости просим в другое место,не портите нам воздух в ПМЦ своими немытыми мужьями в непростиранных вещах!
Anonymous
18 Oct 2007, 11:17
Оооо, и ЭТО наша элита....
Anonymous
18 Oct 2007, 17:55
Сегодня наблюдала, как наша "элита" (мужчинка определенной национальности) возле лифта буквально оттолкнул беременную женщину чтобы первым войти.
17 Oct 2007, 23:38
очень хочется свежих новостей! кто-нибудь там родил на днях? правда - ажиотаж из-за закрытия ЦПСиРа? все так ужасно? другой роддом выбирать?
Anonymous
18 Oct 2007, 00:26
ЦПСР же не вечно на мойке будет, через пару недель откроется, а после поднятия цен в ПМЦ думаю народ подрассосется
18 Oct 2007, 23:37
:-)))) Ну, все-таки: девочки, кто недавно там родил, напишите, плз, ссылочки на рассказы о родах или чего-нить вкратце, если пока нет рассказиков!
19 Oct 2007, 00:03
Да чего вы волнуетесь, все будет нормально. Мне кажется, кто-то просто подгадить решил. Я не верю, что Курцер разрешит на одном этаже класть и ПМЦниц и тех, то в разы меньше заплатил в ЦПС. Ну выделят им там этажик-другой, наставят коечек побольше - и все. А по поводу "персонал не справляется" - нафиг этот персонал. Я плачу за то, чтобы родить у конкретного врача, а потом остаться вдвоем с ребенком в отдельной палате, чтоб никто не трогал.
Anonymous
19 Oct 2007, 10:32
Слушайте, а с чего вы решили, что "тех, кто в разы меньше заплатил в ЦПС" бесплатно в ПМЦ положат? Они доплатят до суммы контракта в ПМЦ и никаких гвоздей. И врачи у них такие же, как у вас и лежать они будут на таких же этажах. Так что ваш снобизм не понятен.
20 Oct 2007, 21:14
Я думаю что есть категория пациенток, котрых нельзя переодить в другие РД, но оплтить ПМЦ они не могут. Напрмер те, у кого госнапрвления в ЦПС из-з проблем с кровью. А если все остальные доплатят - ноу проблем! Девушки выше взмущаются по поводу "наплыва". Я и говорю, что "массового переселения" не будет. Ну будет чуть больше пациенток. А там, выше, аноним такую вонь поднял, что вроде как в ПМЦ "площадь трех вокзалов", куча "оборванцев с Черкизона..." ФУ, некрасиво! Я сама не люблю "с Черкизона", но думаю, что Курцер такого бардака не допустит. А если и будут те, кого по показаниям нельзя переводить в другой РД, то они будут а отдельных условиях, со своими же врачами. Думаю так...
AD
21 Oct 2007, 21:14
Новости от 16-го октября: родила там с врачом Бреусенко Л.Е., хотя и имела предварительно контракт с ней именно в ЦПС. Если анонимусы - это барышни с силиконом в губах, обильно там расхаживающие, думают, что мы ЦПС-ные туда за так попали - большая ошибка, я доплатила ровно вдвое, до 154 тыс. Не последние соскребла :), поверьте, просто изначально хотела на удалении от нашей "элиты" с их бахчевыми мужьями рожать. Роды прошли идеально, в врача просто влюбилась и сильно жалею, что не знала о ней в первые роды в ЦПС, от которых остались, мягко скажем, другие ощущения. Что не понравилось - действительно постоянное отсутствие сестер на посту, и такие мелочи, как - адский звук в ванной - сказали, так работает вентиляция, ничего не поделаешь, но не слышно, если заплачет ребенок, - отсутствие ночничков - вруботь свет на полную ночью неприятно, а пытаться сымитировать ночник открытой в ванную дверью - тоже нереально из-за шума. - конструктивно - но это если они читают, я бы повесила такие мини-души (гибкие шланги) около унитазов - вставать 5-6 раз в сутки в душ не очень удобно, а подмываться все-таки приходится, для тех у кого швы - не реже, а то и почаще. - кровать стоит так, что ребенка к себе не возьмешь - просто посреди комнаты. - ну и еду я бы конечно ресторанной не назвала - околоресторанная, скорее :) На 3й день уже не хотелось, кругом одни брокколи и салаты из макарон с майонезом - я даже взгрустнула по ЦПС-овой котлетке :) с пюре. - не все сестры в детской отличаются хорошими манерами. Мне сказала медсестра, что из-за наплыва они удвоили количество постов, так что с объемом персонала проблем точно не было. Есть вопросы - спрашивайте.
21 Oct 2007, 23:16
Ой, а я тоже первый раз в ЦПС рожала - и то ли роды такие были долгие, тяжелые, то ли потому, что без договоренностей и контрактов, но что-то не очень было... Так как же быть: столько неудобств Вы написали.... все же имеет смысл в ПМЦ рожать или ЦПС подождать? - мои сроки терпят, 10 дек. ПДР. Денег не жалко, 146 у меня с Кабановой получается, т.е. вроде не последние, но если столько минусов - мож ЦПС тогда? Или все-тки минусы незначительные? Ну, по поводу света-ночника ночью уже подумала затариться с собой ночничком... Да и кстати, там в магазине внизу продаются такие недорого - чтоб прямв розетку вставить.... А есть там розетки? А чайник? А что еда такая отвратная? тока брокколи да макароны??? %-() А выбора нет, чтоб выбрать типа: это или то? Возможность выбора только для ВИП? А мужа или родственников только в определенное время пропустят, или когда хочешь? А кровать никак не сдвигается к стене ;-) Ну и главное, там пеленальник и раковина имеются прям в палате? Вот скока вопросов :-) Если получится, может, хоть на парочку ответите?
Anonymous
22 Oct 2007, 00:49
Кровать совсем не обязательно двигать к стене, у нее с обеих сторон бортики поднимаются, ребенок спокойно спал со мной. Макароны с майонезом это что-то новенькое, а вот брокколи (и всякой другой капусты :)) и при мне было завались, пожаловалась дет.врачу, она что-то записала в карте и мне стали приносить более приемлимые для ГВ блюда, иногда на выбор (контракт стандартный был). Муж приходил в самое разное время, проблем с пропусканием не было.
22 Oct 2007, 22:15
И у меня первые долгие-тяжелые, а вторые, хоть и не за 5 минут (около 6 часов), но через пару дней ощущение - что ВООБЩЕ ничего не было, только когда на шов плюхаюсь, вспоминаю. Шов из-за разрыва в первых родах, чуть надорвалось по этому месту и во вторых, но это было почти гарантировано. Про поднять ручки у кровати - не догадалась :)) балда. Нет, не только брокколи да макароны, но просто считать, что это ресторан, как тут любят писать, я б не стала - а так я мож и перегнула - нормальная еда, много вкусного, просто не ресторан. Ночник берите с собой - и правда, решилось бы много неудобств, но я как-то не пдумала с собой в роддом еще и мебель брать :) Розетки есть, чайник, кулеры с нормальной водой, раковина - есть, пеленальника не было, но я на кровати обходилась - хотя там ароде можно прикатить в комнату, но мне там и так места было мало. Мужа и всех пускают в любом количестве в любое время. Ну и самое главное - если не на последние, и не раздумывайте, идите в ПМЦ - почувствуете себя человеком. Плюс (шепотом) боюсь просто так экстренно на мойку не закрываются :(
22 Oct 2007, 13:23
Спасибо большое за инфу, но как мы могли заметить, рожает в ПМЦ не только "элита с бахчевыми мужьями" (на мой взгляд понятия несовместимые). Да и окорблять всех, кто рожает в ПМЦ было незачем.
22 Oct 2007, 17:44
Вот правда,спасибо,что заступились.Я кстати с "бахчи" никого не видела.И с силиконовыми губами тоже.
22 Oct 2007, 18:00
+1. Мне тоже показалось, что в основном там очень приличные интеллигентные люди, не особо молодые по большей части. И иностранцев довольно много. Честно говоря, в послеродовом, я вообще мало кого видела из соседок, там все по своим палатам и с другими пересекаешься очень мало, что ещё один дополнительный плюс.
Anonymous
22 Oct 2007, 18:22
Вот и я не пойму: посмотришь - на вид все спокойные, интеллигентные. Ктож выше мог про Черкизон написать и про элиту? Прямо противно. Прошу прощения за свою анонимность.
19 Oct 2007, 00:01
Задолбали анонимы. Я ЗА повышение цен.
Я в общем-то тоже за, НО поднимать цены именно в момент "неожиданного" закрытия ЦПСиР не есть гуд.
19 Oct 2007, 08:06
Рынок есть рынок,ничего не поделаешь,но я тоже за повышение цен.
Меня вот это сообщение "убило" http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32220583
Anonymous
19 Oct 2007, 16:46
Повышение цен должно только улучшать качество обслуживания. А в ПМЦ контракт подорожал на 40 %, и ровно на столько же снизилось качество. За что деньги такие берут, за стены?
19 Oct 2007, 20:55
А откуда взятся качеству,если врачи прием ведут еще и в ЦПСиР,"Мать и дитя",да еще и роды некоторые в ЦПСиР принимают?Думаю,что и остальной персонал подрабатывает еще где-то,вид у них у всех уставший.
Anonymous
19 Oct 2007, 20:59
вид уставший согласна. своего врача, с которой первого ребенка рожала не узнаю просто. НО с другой стороны никто ж не держит там. Если люди продолжают там работать, то значит неплохо их там "кормят"
Anonymous
19 Oct 2007, 22:05
Вы знаете, меня абсолютно не волнует, в скольких местах они работают, это их проблемы. Я за роды плачу 200 тыс. рублей и хочу получить за эти деньги соответствующее обслуживание. Каждый конкракт подорожал на несколько тыс долларов, неужели на эти деньги нельзя хотя бы нанять больше медсестер?Или руководству, чтобы взять лишние 3 медсестры с з/п 500 у.е нужно за контракт 400 тыс назначить?
Anonymous
20 Oct 2007, 09:37
если бы КАЖДЫЙ недовольный пациент свои претензии не на ЕВЕ и других сайтах писал, а долбал своим недовольством менеджеров и другой руководящий состав, то может они бы и взяли еще персонал, или "построили" уже имеющийся. А так они думают, что у них все шоколадно :-)
20 Oct 2007, 13:20
у меня после родов перед выпиской интересовались, что не понравилось..
20 Oct 2007, 21:16
Хе. Люблю такие соцопросы.)) Я за спраедливость)))
20 Oct 2007, 13:22
я не совсем понимаю чем можно быть недоволной после родов в ПМЦ???? родила там месяц назад-просто небо и земля по сравнению с предыдущими родами в обычном советском роддоме:( идеальная чистота, очень уютные палаты, белье и одноразовые гигиенические средства-сколько попросишь врачи и акушерки высочайшей квалификации муж приезжал после работы -заказывали еду ему в ресторане, сидели-смотрели теннис по телевизору, рядом кукла Ваня(мы его так называем) в люльке-что еще может быть более близким к идиллии?:) большое спасибо Желамбековой Елене Владимировне и акушерке Гавриленко Татьяне за профессионализм и доброжелательность!
AD
AD
20 Oct 2007, 18:58
Я родила в мае этого года,тоже всем довольна,все понравилось.Огромное спасибо врачу-Херсонской Е.Б. и акушерке Зориной Н.В.Персонал на 6-ом этаже хороший,доброжелательный.Наблюдалась в ПМЦ с 5 нед.-никаких проблем нигде,никто ничего в регистратуре не терял,всегда вовремя предупреждали,если отменялся прием врача или узиста,никакого хамства.Единственный минус-очереди на УЗИ к Мальмберг и на КТГ.Сейчас в детском КДЦ наблюдается моя дочь,вообще все сказочно,милые,интеллигентные врачи,медсестры.
20 Oct 2007, 21:49
а напишите, плиз, про Желамбекову подробнее. чем она вам понравилась?
21 Oct 2007, 14:32
Родила у Желамбековой совсем недавно-месяц назад ребенок очень большой-4700 и рост 55 см и это без швов! это ли не профессионализм? она спокойная очень и уверенная в себе-ее спокойствие так Вам и передается и страхи все проходят. появляется абсолютное ощущение уверенности в том что ВСЕ будет хорошо. За день до родов легла в патологию где Бреслав заведующая-она тоже консультировала во время родов ,так как плод крупный ,Елена Владимировна еще и Спиридонову звала проконсультировать-все спокойно без паники и без суеты. на эпидуральной анестезии она не настаивала-это я сама за ней ходила и спрашивала-ну когда же позовем анестезиолога??? в результате они мне ее сделали, но ненадолго-просто чтобы я отдохнула, а потом опять убрали, и, как я поняла, это для того чтобы разрывов не было
21 Oct 2007, 11:54
подскажите пож кто знает врача ПрядкоЕ.С. или рожал у неё,стоит заключать контракт?
21 Oct 2007, 22:12
мне она понравилась!
21 Oct 2007, 22:36
как человек или рожали у неё?
22 Oct 2007, 16:15
Была сегодня на приеме, специально посмотрела какой там народ. Не знаю, может быть Люкс и ВИП на отдельном этаже обслуживаются, но на 2-м этаже все обычные. И "Черкизона" я там не приметила. А по поводу наплыва. В регистратуре слышала как девушка хотела контракт заключить, а ей в ответ что-то такое про надо узнать, есть ли места...
22 Oct 2007, 17:20
Может она пришла "просто так", без бумажки от врача? Сомневаюсь, что в этом "колизее" может быть дефицит мест. Сами наверное знаете что в вопросе заключения контракта решающую роль врач играет.
22 Oct 2007, 17:25
Ну мне неудобно было особо вслушиваться. Не знаю, просто эта фраза как-то слух резанула.
22 Oct 2007, 17:46
Нет,Люкс и ВИП,как и все ,на втором.И рожают на 8-ом этаже.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325