Меню

кто рожает бесплатно?

AD
26 Sep 2007, 09:33
Девочки, неужели все заключают контракт или договариваются? Кто собирается просто ехать по скорой в нужный РД? Меня просто жаба душит отдать 45000 рублей за непонятно что... по законодательству врачи отвечают за пациента и никакой контракт , ни договоренность ничего не гарантирют... как сказали моей подруге в 68 РД за Ваши деньги у Вас отдельная палата и холодильник.... Просветите я одна такая?
26 Sep 2007, 10:16
У меня была такая же позиция, правда я последний раз рожала 4 года назад (а старшие дети вообще уже давно школьники) - тогда платные роды были ещё не столь поголовно распространены, но уже встречались очень часто. Я тоже не понимаю, зачем оценивать роддом по критериям звёздочного отеля (правда, я вообще считаю, что 3-5 дней там делать решительно нечего - надо уходить под расписку как можно раньше, что я и делала). Честно говоря, странно читать и посты типа "я рожала по договорённости с врачом, и она от меня ни на минуту не отходила" - зачем? Ужас какой-то! Это же сильно мешает! Контракт (ИМХО) не только ничего не гарантирует, но и практически гарантирует ненужные вмешательства, согласиться на которые вас мягко убедят. Вот только на днях прокесарили в хвалёном ПМЦ знакомую, в совершенно не критичной ситуации (просто долгие первые роды - её убедили, что, хотя можно и ждать, то так будет лучше и ей, и ребёнку). Теперь страшно жалеет, что согласилать. Единственное, на что хочу возразить: по скорой ехать не надо, надо выбрать заранее роддом с совместным пребыванием и возможностью родов без вмешательств и ехать туда самой со схватками и приличным раскрытием - это более-менее гарантирует отсутсвие вмешательств. Скорая может отказаться туда вести даже за деньги - прецеденты бывали.
26 Sep 2007, 11:12
спасибо за поддержку!
26 Sep 2007, 22:10
я Вас полностью поддерживаю.
03 Oct 2007, 18:43
благодаря родовым сертификатом, сейчас скорая вас отвезет в любой городской роддом который пожелаете со схватками. (по Москве) А вообще я против контракта, считаю эт выброшенные деньгина ветер, к тому же они идут не врачу, а страховой компании, и часто врач еще и вознограждения после этого просит. Мое мнение лучше рожать по договоренности, но не с врачом а акушером, я так рожала в 29 роддом, осталась очень довольна, она мне действительно очень помогла, т.к. шейка матки у меня не расскрывалась и мне грозило кесарево, а она мне помогала и делала это вручную..., и провела со мной все время, и в приемном мня приняли как свою, потому что она предупредила, и врач ко мне хорошо относился т.к. она делится с врачом, ну вообщем супер. И обошлось это всего в 500$ против 45000 рублей контракта. Можно приехать по скорой и та акушерка которая будет рядом, попросить ее помочь за последующие вознограждение, она то же будет стараться. Удачи!
05 Oct 2007, 16:51
Только если в выбранном роддоме окажутся места...
17 Oct 2007, 23:31
Простите за вопросы, вы рожали в 2006 году? Сохранились ли у вас контакты этой акушерки? Если можно в личку или на snoolya@rambler.ru Я рассматриваю 29 роддом как вариант (первого рожала в 14 роддоме). Просто хочу лежать вместе с ребеночком, а такое увы не везде в ВАО встречается. Спасибо!
26 Sep 2007, 10:37
А что это за 68 РД? Там разве появилась возможность контракта и отдельные палаты с холодильниками?
26 Sep 2007, 11:14
Это РД на м. Волжская, официально, там все бесплатно, девочка рожала по договоренности с врачем, вот и получила ответ, что за свои деньги ей выделили палату и удобства... он недавно после ремонта, выглядит вполне прилично...
26 Sep 2007, 11:43
Она что, договаривалась с врачом, чтобы ей выделили палату с удобствами? Бред какой-то. Или ей это не врач сказал, а кто-то из медсестер? Просто я в этом роддоме была 4 раза, один раз рожала. Бесплатно там рожать бы не стала. Медсестры - хамки, врачи - как повезет. Тот врач, с которым я договаривалась, сделал все так, как я хотела и подобных вещей мне не говорил. Бесплатно рожать стоит там, где нет подобной лотереи. Хотя вот в ЦПСИРе (рожала второй раз) анестезиолог тоже попался - сволочь, на операционном столе допытывался, платно я или нет... В третий раз бесплатно не решусь.
26 Sep 2007, 12:07
ей это сказал другой врач, не тот с которым договаривалась.. а так полностью согласна как повезет с бригадой , можно и в наворочанном РД попасть на сволочей!
28 Sep 2007, 08:32
Вот поэтому без предварительной договоренности с тщательно выбранным врачом, который 100% будет проводить роды, я больше в роддом не поеду.
28 Sep 2007, 19:43
да, кстати, в этом роддоме ходят страшные истории про врача Соколову
28 Sep 2007, 23:35
ой не надо страстей... уродов -врачей хватает везде! уж лучше хорошие истории!
27 Sep 2007, 14:08
я так рожала в августе! только не на скорой, а на машине.в 3 рд. на деньги никто не намекнул даже...
28 Sep 2007, 16:35
ну в 68м еще не то скажут!!!!(((жуткое место!!(( под страхом смертной казни я туда больше не ногой! по логике-сколько у нас всего бесплатного и тем не менее люди пользуются платным(хотябы стоматология)... у меня сколько девочек с контрактом родили-еще ни одна не сазала что "зря заплатила",наоборот ни капли не жалеют.
30 Sep 2007, 20:25
Знаете, я платила именно за то, чтобы у меня была отдельная палата совместного пребывания и гарантия того, что принимать мои роды будет именно тот врач, с кем я контракт заключала, а не абы кто... И потом, сами роды - очень важно, даже жизненно важно, но и последующие дни в роддоме (ИМХО) очень многое дают для будущих отношения мать-дитя... Я видела, как девочки лежат в бесплатном отделении, человек по 6 в палате, деток только на кормление приносили, еду (не скажу точно) тоже не носили по палатам, надо было в столовую идти... (15-й роддом) Плюс, платным позволено посещение, чего в бесплатном отделении не было... и потом, когда я плачу деньги, я чувствую моральное право требовать, чтобы мне за мои деньги было предоставлено то-то и то-то... Если бы я пошла бесплатно рожать, мне было бы неудобно тревожить персонал и т.д., и т.п. Но, может быть, у меня характер такой... В общем, второго тоже собираюсь платно рожать:-)
06 Oct 2007, 16:09
Я родила недлю назад, заключала контракт - ни на секунду об этом не пожалела. "Качество" родов сравнить не могу, т.к. мне сделали экстренное кесарево. Претензий нет никаких, но думаю и бесплатная роженица получила бы все то же самое, окажись она на моем месте. Но вот после реанимации она вполне могла пролежать полдня в коридоре, т.к. роддом был переполнен. У меня была гарантия наличия палаты,что, согласитесь, нельзяч переоценить. Условия в послеродовом и особенно после КС крайне важны, причем важным оказалось как раз то, что до родов представлялось второстепенным. Скажем, муж на родах мне был не нужен - ни в схватках ни тем паче в операционной. Но вот в первые три дня после родов благодаря его помощи я, несмотря на то что ходила по стеночке, смогла забрать ребенка из детской и все время он был со мной. Я хорошо питалась (в столовой пища отвратная), отдыхала, спала ночью, т.к. ребенок у меня спокойный. А вот как обходились девочки в бесплатных палатах - даже не представляю. Я бы с ума сошла. А так - 7 дней провела во вполне сносных условиях. В общем о контракте не жалею, хотя деньги, признаться, были едва ли не последними.
10 Oct 2007, 22:45
Контракт кое-что все же гарантирует. Если все благополучно - то все равно где провести 3-5 дней в платном или бесплатном отделении. Но если ты валяешься 2 недели, как со мной было, - условия ОЧЕНЬ важны. А если еще и не совместное пребывание - то ГВ можно похоронить... И еще, точно знаю, что обезболивание некоторых процедур указано в контракте (надеюсь, все это вам не понадобится). Роды - процесс непредсказуемый. Я родила сама быстро и элементарно, зато потом хлебнула достаточно. + контракт пускает мужа на роды, а это очень важно, чтобы кто-то контролировал процесс.
18 Oct 2007, 09:56
я рожала бесплатно из таких же побуждений. Все было отлично, лежала в двухместной палате, правда без холодильника и телевизора :)))
AD
AD
18 Oct 2007, 10:13
Я абсолютно с Вами согласна. Я первую дочку рожала бесплатно в 29 р/д. У нас на этаже были платные палаты, и у них не было (!!!) туалета, они к нам ходили. Платные роды - это только отдельная палата, любой близкий с тобой на родах, телевизор в палате, постельное белье красивое. и ИМХО (не только мое, но и девочек, рожавших платно) от боли контракт не избавит и гарантию. что все будет супер не даст. Это чисто условия. И на Еве много было топиков на эту тему, где говорилось, что все равно надо на лапу денег дать. Ведь из 45 тысяч, врач получит примерно 1,5-2, анестезиолог(если нужен) 1000, акушерка 500 руб. (это не я придумала). Вот я рожала бесплатно, я просто сказала врачу, кот. меня зашивала (меня порезали), чтоее отблагодарю, чтобы она сделала супер-шов. И все было просто офигенско!!! там даже акушерки потом вострагласиь швом. Мне это обошлось в 1,5 тысячи
Я всех троих родила бесплатно. С первой я долго сомневалась, но так получилось, что родила бесплатно. Со второй и третьей это уже был сознательный выбор. Я когда попала первый раз на сохранение, поняла, что врачи везде одинаковые, впрочем как и их отношение. Ключик в вашем отношение и поведение. Но я никогда не ждала, что подле меня будут стоять 24 часа и выполнять каждую мою прихоть. Я понимала, что таких как я как минимум человек 20-ть, а врач один. Но когда мне надо было, ко мне всегда подходили и помогали. У меня двое родов были в тазовом. Первые сложные очень. Но всё было всегда очень достойно и грамотно! Можно считать, что мне просто повезло... но я так не считаю ;) Но для меня очень показательным был случай, когда мои первые сложные роды приняли великолепно и бесплатно, а у моей подруги в этом же роддоме за деньги, днём раньше умудрились такого натворить (хотя роды были самые простые и ребёночек мелкий). В общем с тех пор для меня вообще деньги не гарантия и совсем не показатель качетсва. Да и много слишком было случаев у подруг, что не приходили врачи на роды (особенно если по договорённости), а принимали роды рядовые дежурные врачи. Так что...
21 Oct 2007, 21:09
Зависит от роддома. Я рожала в 17 роддоме бесплатно в мае этого года и осталась очень довольна. Очень хорошее место, денег никто не вымогает, отношение отличное. Пребывание сразу с ребенком.
23 Oct 2007, 13:59
ППКС
26 Sep 2007, 11:24
Меня муж отвезет, когда роды уже в ходу будут, чтобы не развернули обратно. Чтобы не пропустить момент собираюсь дома быть под наблюдением акушерки, чтобы не рано и не поздно. Долго думала и решила так. Как и первую рожала. Чтобы врачи поменьше вмешивались, а то если заключать контракт то это у них наблюдаться, делать УЗИ, осмотры всякие. И в родах тоже не дадут спокойно родить. Чем раньше приедешь, тем больше вероятность, что вколят что-нибудь. А так дома, в привычной обстановке, акушерка и массажик сделает и как дышать подскажет.
26 Sep 2007, 11:28
Я сама в растеренности, не знаю платно или бесплатно. Про наш роддом говорят, что бесплатное отделение - хуже нет. а платное - один из лучших роддомов москвы и области. 45000 - жалко за естественнй процесс!!!
26 Sep 2007, 13:55
Ой, не знаю, по-моему, если деньги есть, лучше рожать платно. Ну а если нет - тогда, конечно, остается надеяться на то, что попадешь в хорошую бригаду...
26 Sep 2007, 16:30
деньги есть, но жалко!!!!!!!!
26 Sep 2007, 17:52
не жалко , но лучше потратить на малыша, а не на отдельную палату!
26 Sep 2007, 19:34
Просто, к сожалению, что бы они там ни говорили, платим мы не только за телевизор в палате :-( это очень-очень большая удача, если попадаешь туда, где к платным и к бесплатным относятся одинаково. ваны,
26 Sep 2007, 22:14
Бывает просто, что платные отделения находятся в совершенно разных местах здания и там работают разные врачи. например, не все знают, что в 67 роддоме платное отделение - это вообще другая фирма и другие люди и другой уровень антуража. Хотя находятся в одном здании. Там, где платные роды принимаются в одном помещени с бесплатными, то я тоже не вижу смысла оплачивать "холодильник и отдельную палату". В послеродовых отделениях чаще всего в отделении "мать и дитя" лежат по две мамы с детьми.
28 Sep 2007, 16:40
выберите подешевле... в медицине много естественных процессов,но столкнувшись с без и платной медициной,я выбираю вторую ИМХО. а вообще,натздоровье и благополучии ребенка не стоит экономить и жалеть
26 Sep 2007, 14:31
Я первую рожала в 11 бесплатно и второго ту даже поеду бесплатно.мне просто интересно холодильник вам зачем и телевизор.хорошо когда вы быстро родите и уедите с ребёночком от туда или вы будите телик там смотреть.а до родов лежать одной не поговорить как дура в гордом одиночестве.в больнице очень хорошо кормят по крайней мере когда я там была 3.5года назад.а после родов вы будите лежать одна в палате даже пописать спокойно не сходите.вы как будто в гостиницу едите.вы знаете вам будет там не до еды.
27 Sep 2007, 09:02
а я с вами не соглашусь по некоторым моментам: во-первых, вы может быть любите поболтать, а другой человек хочет побыть один, посмотреть ТВ, почитать книгу - я, к примеру, работаю, дома у меня муж, ребенок, бабушка, я никогда не бываю одна, у меня очень мало возможностей для чтения и просмотра фильмов, я такую возможность даже на пару дней не упустила бы :-). Во-вторых, я рожала в 7 ГКБ - кормили там отвратительно!!! есть было невозможно и это не только моё мнение, в их столовой не ел никто, всем приносили из дома, так что холодильник не считаю излишней роскошью. В третьих, после родов я лежала в палате с ребенком, нас было две мамы в палате с детьми - мой малыш был спокойный, ел-спал, а у второй мамочки девочка орала круглосуточно, та её постоянно успокаивала и делала это очень громко, я одуревала от этого, а через два дня пребывания с ними в одной палате, мой ребенок начал беспокоиться и вторить своей соседке. И, хотя, вторая мамочка мне ничем не помогала, не присматривала за моим малышом, я прекрасно успевала и пописать и остальное сделать, и в душ сходить :-)
27 Sep 2007, 09:11
конечно, тут все сугубо индивидуально... просто на мой взгляд, не все рождаются с даром Макаренко по воспитанию деток, да и условия жизни у мам разные, что уж говорить о характерах и привычках... вам просто не повезло с соседкой... зато ей с вами - Очень! все относительно... не хочу сказать ничего плохого, просто отношение не должно быть прямо пропорционально величине купюры, оттого что у мамы нет достаточно средств не должен страдать ребенок...
27 Sep 2007, 12:19
хм, да я с вами на все 100 согласно - дети и беременные не должны страдать от наличия/отсутствия дохода. Я прокомментировала девушку, т.к. моё мнение относительно пребывания в роддоме противоположно её и всё то, что ей не нужно, мне кажется, полезным. Но, естественно, если нет средств на обособленно пребывание, так и бог с ним - 5 дней можно прожить с любой соседкой и в любых условиях :-) Я же тогда выжила прекрасно :-) Просто больше я не пойду в бесплатное отделение, благо у меня теперь есть средства, чтобы обеспечить себе комфорт.
кормят там отвратительно:) Я там на сохранении лежала, есть ничего не возможно.
26 Sep 2007, 20:27
Родила бесплатно и довольна)))) нормальное отношение))) всегда можно отблагодарить потом когда все прошло удачно)))
26 Sep 2007, 20:39
рожала в 7 бесплатно, оч довольна
26 Sep 2007, 21:53
Рожала в 2006г. в 67 РД совершенно бесплатно и без договоренностей. Все прошло хорошо, нареканий к врачам никаких, хотя берем. и была оч. тяжелой да и роды не из легких. Правда второго плнирую все таки по контракту - т.к. хочу человеческие условия после родов именно ту самую "отдельную палату и холодильник" и лежать с ребенком.
AD
AD
14 Oct 2007, 04:44
ну из бесплатных - 67 самый кошмарный вариант. после него я пошла в ЦПСИР - вот там и бесплатно полежать приятно. а 67 -...........
26 Sep 2007, 23:51
Когда рожала второго ребенка, столкнулась с такой ситуацией: в сомнительном отделении (на первом этаже рд № 27)лежала девушка кажется из Королева (МО), приехала по схваткам (не хотела рожать в Королеве), так ее принимающие положили в сомнительное (не захотели в нормальное бесплатное отделение класть)сославшись на прыщи на ее лице, якобы признак стафилокока. Препираться уже не было времени, она согласилась. Не самое приятное отделение. Не оспариваю правоты врачей, но такой вот факт. А прыщи часто во время беременности вылезают.
27 Sep 2007, 16:53
под сомнительным отделением вы имеете в виду обсервацию?
27 Sep 2007, 09:42
Оба раза рожала бесплатно. Но первый - 10 лет назад, это не считается. А вот второй, двойняшек, в роддоме при 8 больнице. Легла на сохранение перед родами, ну и родила там же. Хотела денег дать, чтобы до родов продержали - врач сказала, что надо еще подождать, вдруг сама рожу. Так денег и не взяла, а я, и вправду, родила пораньше.
27 Sep 2007, 09:49
Ой, как страшно... я тоже собирпаюсь бесплатно, можно , конечно, и денег собрать, но мне очень жалко отдавать такую сумму, тем более теперь кормилец в семье будет 1 человек. Хочу верить что все будет хорошо. Желаю всем удачи!
27 Sep 2007, 09:54
Да чего вы боитесь? Хорошие врачи и бесплатно работают. Сейчас все просто помешались на контрактах и платных родах, а ведь если на роду суждено и под кустом благополучно родишь :). Конечно, я утрирую, но по-моему деньги не всегда решают все и не считаю, что мне просто повезло с бесплатными родами. Нас таких много там было.
27 Sep 2007, 09:58
Спасибо на добром слове, а то и правда все помешались на том, кто больше даст...
11 Oct 2007, 10:13
Рожали под кустом и умирали под кустом...
11 Oct 2007, 18:18
Я между прочим говорила про судьбу, а не об опыте прошлых поколений. О родах в поле и на борозде я тоже не люблю вспоминать.
27 Sep 2007, 12:17
В 2003 году рожала бесплатно в ЦПСИР.Мне понравилось.Второго собираюсь родить там же и опять бесплатно(если, конечно, удастся достать направление)
03 Oct 2007, 13:03
А туда точно оно нужно? А если со схватками уже приехать? Думаю рожать там по договоренности с акушеркой, но поеду к ней тока в 35 недель (сейчас 34-я)
11 Oct 2007, 16:22
Если со схватками, то не нужно, наверно.
14 Oct 2007, 04:48
а вы хотите не со схватками, а предварительно лечь? в первый раз тоже по направлению легли? а показания были для направления в патологию? мне моя в жк отказывалась дать направление, говорила, что в ЦПСИР направление не дают. может надо было денюшек предложить, тогда бы пошла на встречу...
28 Sep 2007, 12:59
Лонде - Честно, не знаю, что такое осервация, носкорее всего то о чем я рассказывала. В сомнительном отделении рожают с гепатитом и др инф, мертвеньких и всякие другие ужасы.
28 Sep 2007, 14:03
А у меня такое ощущение что все помешались на платных родах и холодильниках,вы думаете если бесплатно будите рожать вас бросят в родовой и рожай как хочешь. в бесплатном отделении тоже есть холодильник,только я не могу понять вы там что хранить собираетесь колбаску с котлетами а простите где вы это будите разогревать вы что думаете в платных палатах и кухня ещё оборудованная.или вы предпочитаете суп есть холодным.
28 Sep 2007, 15:40
Насчет бросят одну - да запросто, я знаю не один такой случай. А насчет где разогревать - практически во всех роддомах есть микроволновки, тем более в платном отделении. Но я лично заключала контракт именно за тем, чтобы не родить в коридоре, когда побежите искать врача (как это было у моей подруги), потому что на все просьбы позвать его отвечают "ложись в кровать и не ори"
29 Sep 2007, 11:12
+1
Anonymous
29 Sep 2007, 11:20
Смешные доводы по сравнению с одним фактом, совершенно неоспоримым: когда рожаешь платно, врачи всегда делают много того, что не нужно. Акушерка во время родов говорила врачу, что рассечение промежности мне делать не нужно, что я рожу сама. Врач сказал, что ему нужно отрабатывать деньги, поэтому он и сделал разрез. Таких случаев очень много, только вы сами о них не догадываетесь, потому что они не озвучиваются. Уж лучше недоопека, чем такая.
30 Sep 2007, 10:00
+100 Очень разумные слова, не перестаю удивляться, почему так мало людей осознаёт эту опасность.
29 Sep 2007, 15:52
Моя невестка именно так и родила, не смогла докричаться до врачей, родила головку самостоятельно на кушетке. Был контракт.
AD
03 Oct 2007, 08:01
Вот этого я и боюсь... что бросят меня одну((( и мне так жутко от этого становится
28 Sep 2007, 17:06
Именно такое очень часто бывает, конечно, не во всех роддомах и не у всех врачей, но нарваться можно. Мне, конечно, бытовая техника и прочее по контракту не нужнр, но врача я хочу личного, тщательно выбранного заранее, поэтому приходится договариваться.
28 Sep 2007, 18:30
Честно говоря, не могу понять, почему многие так убеждены, что "рожай как хочешь" - это плохо. По моему собственному опыту и опыту многих знакомых могу сказать, что это как раз оптимальный вариант, а неперывное стояние над душой врачей и прочего мед. персонала ни к чему хорошему обычно не приводит.
28 Sep 2007, 18:52
я думаю, что это оттого, что просто не знаешь чего ждать и как должно все быть... от неизвестности, отсюда и срах... одному справиться со всем не так уж легко...
29 Sep 2007, 10:48
По моему, проблема как раз противоположная - врач обычно считает, что лучше нас знает, как болжен вести себя наш организм и что нам в родах нужно. ИМХО - это очень мешает, так что чем меньше врачебной активности, тем проще рожать. Знаю мамочек, которые перед родами специально договаривались и платили немалые деньги врачу ЗА НЕВМЕШАТЕЛЬСТВО. Ну не абсурд ли? ОФФ - Вы ведь из топика Октябрят, насколько понимаю? Случайно к Вам заглянула и удивилась - уж очень Вы себя настраиваете на проблемы, девочки. Не стоит - всё гораздо проще и естественней, особенно если не настраиваться заранее на трудности.
28 Sep 2007, 20:09
У меня знакомая договорилась с врачом,заплатила ему 600$ это было в 2004г.Он ей сказал что в любое время дня и ночи звоните,у неё начались схватки дома она позвонила врачу он сказал езжайте в больницу я сейчас приеду.поехала она в больницу родила у совершенно другого врача а тот так и не приехал а когда она ему потом дозвонилась чтобы деньги забрать он ей сказал родили всё нормально ну и хорошо и бросил трубку.И при том при всём что это всё по знакомству.А с контрактами там тоже нужно разбираться.
29 Sep 2007, 15:14
Ну вообще-то ни один нормальный врач до родов деньги не берет, уже одно это должно было насторожить. Но, конечно, непорядочных дюдей и среди врачей полно. Контракт все-таки дает больше гарантий, хотя бы потому, что он заключен официально.
Anonymous
29 Sep 2007, 15:26
Да, но в нём (контракте) чётко указано, что врач принимает все решении о лечении самостоятельно и ни за что не несёт ответственности. :) При бесплатных родов Вы вправе отказаться от любого укола или любой манипуляции.
29 Sep 2007, 15:42
:-))) а кто же, по-вашему, несет ответственность? Неужели пациент? В контракте написано, что врач не несет ответственности, если женщина не является на приемы, не выполняет его назначений и т.п. А то, что решения он принимает самостоятельно- на то он, простите, и врач. А отказаться от любого вмешательства вы можете везде и всегда - под расписку.
Anonymous
29 Sep 2007, 19:56
Вы с закона начните, тогда уж. Если не знаете кто принимает решение о манипуляциях. А Вы читали хоть раз документ на КС? Там сказано, что в случае кровопотери, повлекшей за собой летальный исход, врач не несёт ответственности :) И любой контракт, впрочем, снимает ответственность с врача.
29 Sep 2007, 21:40
Врач за пациента отвечает всегда, и только после проведения соответствующей экспертизы решается, есть вина врача в летальном исходе или нет. И никакой контракт не может снять с него ответственности, просто удивительно, как такое можно даже предположить. Впрочем, спорить я с вами больше не буду - не вижу смысла в споре с анонимом.
Anonymous
29 Sep 2007, 23:14
Вы можете демагогию разводить сколько угодно. Но то, что прописано в контрактах никто не отменит никогда. :)
29 Sep 2007, 23:42
Прошу прощения, Вы могли бы подписаться?
02 Oct 2007, 09:33
Ничтожно малый процент судебных дел при неблагоприятном исходе родов по контракту выигран пациентами, и даже если женщина ходит к врачу и выполняет все его назначения, никто не даст 100% гарантий, что все пройдет замечательно. По контракту так же подделываются и "теряются" документы и страдают роженицы и дети, врачи переводятся в другие роддома и продолжают работать, а кричать в родах "У меня это оплачено", имхо, никто не будет, просто не до этого, все идет хорошо, и на том спасибо. Контрактницы едят то же, что и бесплатницы, разница в том, что разрешены посещения (наверное за деньги микробы временно не размножаются :)), туалет рядом (что после родов очень существенно) и персонал старается "отработать" свои деньги , лишний раз зайдут в палату. Платить за это 30-80 000 руб? По моему овчинка выделки не стоит. Тем более, что врач получит какой то ничтожный процент от этой суммы, опять же, мое личное мнение, лучше дать те же деньги врачу в руки с хорошей репутацией и рекомендациями, снимать ксерокопии со всех бумажек и анализов и поставить об этом врачей в известность и взять на роды мужа, на всякий случай...
01 Oct 2007, 11:54
Ну и врач попался. Лохотронщик. НОрмальный врач (ИМХО) берет деньги только после родов. Просто нужно тщательнее выбирать врача.
01 Oct 2007, 06:05
Скажу про себя - рожать бесплатно я бы не пошла ни за что. Просто везение у меня такое жизненное - пока окончательно не угробят - лично меня спасать не начнут. Решила, что еще одного ужастика про роды со мной в главной роли мне не надо. Посему просто поставила "на уши" всех рожавших и не рожавших, но имеющих знакомых выбрала себе 3 роддома. Последовательно их объехала и переговорив с врачами - выбрала один. Из бесед с врачами выяснила следующее: - контракт приводит к персональной (или почти персональной) палате, санузлу в этой палате с холодильником, телевизором и электрочайником. В принципе последний предмет мне бы пригодился в послеродовом. - контракт не гарантирует, что роды будет принимать именно ваш врач, если на ваши роды у врача нет дежурства, то вероятность появления этого врача в нужный вам час снижается. - контракт гарантирует возможность "стучать ботинком по столу" и "качать права", но не гарантирует адекватного персонала. Мне стало жалко денег и я выбрала договоренность, при этом "тетка",у которой я собралась рожать откровенно меня пугала. Но остановилась я на ней вот по каким причинам: - у нее впервые со сложным случаем рожала женщина, у которой дочери на текущий момент уже 20 лет, вторую она рожала у нее же. К ней же отправляла желающих знакомых. Ни у одной знакомой никаких нареканий к врачу. - за эти годы врач сделала карьеру именно в этом роддоме, поднявшись с рядового врача до зав.отделением. После общения с другими врачами, поняла, что это весьма важный аспект - зав.отделением действительно приедет на роды и никто ее не спросит что она делает на работе не в свое дежурство. Может аргумент и глупый, но для меня это аргумент. - врач не озвучила своей ставки, на мой откровенный вопрос - ответила - Даже не думай. И вообще ты в своем уме о таких вещах и до родов? Первым делом, изучив мою карту, она выписала все свои телефоны мне на листик с указанием по какому точно и в какое время я ее найду (рабочий неофициальный, домашний и мобильный). При этом мобильный включен у нее всегда. Так же предложила мне другой роддом, елс роды начнуться раньше (выбранный мною закрывался на мои последнии недели на мойку).В последствии я дала столько, сколько посчитала нужным. На следующий день после родов, но она продолжала приходить ко мне и после "дачи денюжки". Хотя совсем уже не обязана. - еще я прочитала отзывы именно о ней - были и отрицательные, но обвинение не в халатности, а грубости. Так же уяснила, что в выбранном мною роддоме все бригады на все дни недели уже давно сложившийся коллектив профессионалов - опять же достаточно большой плюс, если сложилась бы ситуация, при которой мой врач не приехала бы. Если мне сложится рожать еще раз, то 95 шансов из 100 что я выберу опять этот роддом и этого врача. Правда, скорее всего применю двойную страховку: и с врачом договорюсь и контракт заключу, если не все послеродовые вопросы сможет решить этот врач.
03 Oct 2007, 17:10
А не откроетесь, где рожали?
17 Oct 2007, 23:42
плиз, напишите в каком роддоме рожали. Интересно. Ситуация практически идентична. Может это моя врач? (я думаю опять поехать туда рожать или попробовать что-то другое) Можете в личку или на мыло snoolya@rambler.ru Спасибо!
01 Oct 2007, 09:59
Я не знаю может мне просто повезло,я рожала бесплатно в районном р/д (17) в апреле 2007, род.блок на одну роженицу, схватки на мячике,акушерка рядом да и врач каждые 20-30 мин. заходила. Родила на ура, через 2ч. после родов уже бегала как ни в чем не бывало. Послеродовое палата на 2 ч. душ туалет в палате, в коридоре чайник,холодильник, м/печь. С платниками различие к ним посещение родных разрешено вот и все. Врач который принимал роды ко мне каждый день заходила. Мне все очень понравилось, уже готова за вторым идти туда!
02 Oct 2007, 09:36
Рожала бесплатно, не с кем не договаривалась.На скорой приехала в нужный роддом(только денег водителю дали, чтоб привёз,куда надо).Рожала бесплатно, после родов расчитались.Довольна!!!
AD
AD
04 Oct 2007, 11:32
Я оба раза родила бесплатно, все понравилось. Насчет контрактов, я тоже считаю, что платить такие огромные ничем не обоснованные деньги не разумно. Холодильник всегда есть и бесплатно ( ну будет он стоть в столовой, какая разница), телевизор нафиг не нужен, посещения также, совместное пребывание сейчас почти везде бесплатно при условии успешных родов. А платить за лишнее вмешательство (типа эпидурала и прочего обезболивания или не нужных разрезов) это вообще глупо. А что значит тщательно выбрать врача, у всех роды разные и не известно, как именно у вас пойдет процесс, но это все ИМХО
Валентина
04 Oct 2007, 19:58
хорошо что у вас все прошло успешно,а у моей сестры из-за халатности и пофигизма врачей у ребенка родовая травма и в итоге ДЦП(((уже 13 лет мучений...вина врачей доказана...второй раз она рожала платно.Я считаю что за здоровье и благополучие мамы и ребенка не стоит мелочиться.ИМХО
11 Oct 2007, 10:17
У мея много лет назад из-за халатности врачей умерла родами мама.Не вовремя сделали ПЛАНОВОЕ (3-е)кесарево - пошли схватки и матка порвалась по шву. Братец чудом выжил. Остались трое детей. А всего этого можно было бы избежать, если бы ее прооперировали днем раньше...
11 Oct 2007, 11:49
повезло вам если все нормально - то и бесплатно "примут", а вот когда начинаются отклонения... мне тоже, можно сказать, повезло, халатность врачей не закончилась для моего ребенка плачевно. а могла бы - 72 часа схваток без открытия, зеленые воды... только чудом ребенок этих вод не наглотался и не заполучил пневмонию или еще что-н в этом роде... стимулировать (или как это назвать? укол для раскрытия шейки сделали) начали только на третьи сутки, когда ктг показало, что ребенок при смерти от нехватки кислорода.... через 5 часов родила... а чего им стоило сделать этот укол в день моего прибытия в роддом? всем по-фигу просто. ты им не платишь, подарков не даришь, значит - ценности как пациент не представляешь. редко попадаются "совестливые" врачи, к сожалению...
05 Oct 2007, 14:10
Рожала бесплатно, все очень понравилось... Но.., второй раз все же отдам деньги:)
06 Oct 2007, 00:15
Первый раз рожала бесплатно в 2006 году в 17-м роддоме осталась очень довольна. Сейчас жду второго малыша ПДР 1 ноября 2007 года и собираюсь также рожать бесплатно и в том же роддоме.
Я собираюсь рожать по родовому сертификату. Это совсем не бесплатно: ведь за это платит фонд обязат. мед. страхования. Ничего не имею против тех, кто платит денежку лично врачу или заключает контракт. Просто лично для себя я приняла такое решение. Ребенок первый, желанный. Собираюсь в 17 роддом, тем более я живу в 5-ти мин. езды от него, так что если в нужный момент мужа с машиной рядом не будет, то я спокойно спогу добраться на скорой/такси/соседе в больницу со 100% отсутствием пробок. Ни с кем договоариваться о родах не буду. Вот такой у меня склад характера. Я полностью убеждена, что мне это не нужно. Есть совершенно противоположные мнения и они приемлемы именно для тех, кто так решил. Так что прошу гранатами в меня не кидать ;-) ПДР у меня 29 января 2008
11 Oct 2007, 13:32
Не удержалась. Мы с Вами соседи, у меня ПДР тоже 29 января и рожать я собираюсь в 17 тоже бесплатно! Бывают же совпадения! :) А где Вы именно живете? Я на пересечении Коровинского ш. и 800-летия М.
20 Oct 2007, 12:08
я тоже с вами правда ПДР 7 февраля, тоже в 17ю уже решила.и тоже бесплатно ну уж если очень понравится отблагодарим, муж настаивает.
Anonymous
06 Oct 2007, 19:38
Я рожала бесплатно,по договоренности,но сумма не оговаривалась.Только потом отблагодарила.Врач золото.Контракт - выброшеные деньги и сами врачи так говорят.Они с него получают - О коп.
06 Oct 2007, 22:36
Первого рожала по контракту в 10-ом р/д в 2002г (экстр. КС) УЖАС! выброшенные деньги! Второго бнсплатно(только за эпидурал 200у.е.), плановое КС, в 4-ом. СУПЕР! Третьего только там и бесплатно!
18 Oct 2007, 12:47
Извините что вмешиваюсь, но получается так, что врача-анестезиолога, который только провел обезболивание, Вы поблагодарили, а хирурга-врача нет??? Но ведь врач помог родиться Вашему малышу, а не анестезиолог. Если у Вас операция, то анестезиолог и так должен был сделать обезболивание!!!!
23 Oct 2007, 18:31
Согласна, со стороны нехорошо выглядит, а что делать. Плановое КС тогда делали только с общим наркозом, а финансы поют романсы :(, я выбрала анестезию, врача отблагодарила по своему, через месяц к врачу за 500 у е пошла рожать моя сестра по моей наводке.
Anonymous
07 Oct 2007, 20:01
Рожала бесплатно в 2004году,на выписке отблагодарила врачей,дала деньги на всю бригаду,которая со мной занималась.
14 Oct 2007, 18:50
Не-е, вопрос такой... несколько некорректный. ИМХО, ИМХО и еще 100 раз ИМХО, контракт - выброшенные деньги, ну почти. Сама я рожала по договоренности, меня никто особо не доставал, ничем не стимулировал, эпизио, правда, сделали, но там по показаниям - ребенок шел "неправильно". Разница между платно и бесплатно? Ну, хотя бы в шовном материале! Есть разница между саморассасывающимися нитками и теми, которые надо дергать? Со мной "рожали" аж 2 заведующие отделениями, когда обнаружилось КАК идет ребенок. А с другой стороны, ко всем "бесплатницам" было просто великолепнейшее отношение, даже приглашали требуемых специалистов, совершенно бесплатно. Поэтому вопрос скорее такой "ГДЕ рожать бесплатно?" Если Бог даст мне еще одного(ну или как там получится:))дитенка, то рожать я буду только по договоренности.
17 Oct 2007, 17:18
не, ну насчет шовного аматериала Вы сильно преувеличиваете))) я рожала бесплатно абсолютно и меня зашили саморассасывающимися нитками а соседку мою - уже теми, которые вытаскивали потом, хотя швы у нас наружны были...вот так вот...
17 Oct 2007, 19:06
Какие нитки зависит от разрывов. Вроде бы может быть внутренние разрывы только кому-то зашьют соморассасывающими нитками а кому-ото обычными и это завит не от суммы платежа. А вообще всем пожелаю родить без разрывов.
17 Oct 2007, 19:30
То, какой шовный материал будут использовать, ни в коей мере не зависит от того, платно или бесплатно ты рожаешь.:)
14 Oct 2007, 19:33
Рожала бесплатно, без договоренностей в августе этого года в роддоме при 70 ГБ: все супер, отношение врачей отличное. Врач, как мне показалось, даже слишком часто заходил в родблок узнать о моем самочувствии. Делали эпидурал по показаниям (высокое давление и плохо шейка открывалась) о деньгах и словом никто не обмолвился.
15 Oct 2007, 14:19
Всех своих деток рожала бесплатно.Отношение одинаковое.Палаты отличались только наличием телевизора, холодильника отдельного.
AD
AD
17 Oct 2007, 19:25
У нас 4 детей. Я рожала и платно по контракту, и бесплатно(с последующей, ни с кем заранее не обговариваемой благодарностью), и платно по предварительной договоренности с врачом. В 4, 29, 70 р/домах и в центре на Опарина. И однозначно не могу ответить на вопрос, "как лучше?". Но то, что роды процесс не простой (хоть и естественный), и платишь не за телевизор и палату - это точно. Платишь за возможность получения качественной мед.помощи.. А так, если честно, я бы с удовольствием дома рожала, да, к сожалению, проблем много и муж боится.
18 Oct 2007, 01:19
я буду по договоренности с врачом. Считаю - контракт не панацея от неудачных родов и халатности врачей. Роды - это природный процесс и если что то идет не так вовсе не всегда врачи в этом виноваты. А если виноваты - то все равно хрен докажешь потом. Я хорошо знаю не понаслышке о врачебном братстве, когшда что то происходит не так - прикроют все, начиная от заведующего р/домом, заканчивая санитаркой. А договариваться с врачом буду, потому что знаю ее. Если б знакомых не было - платить бы вообще не стала, выброшенные деньги. Холодильник всегда есть на этаже, телек может муж привезти, а отношение зависит от конкретного врача-человека, а не от безликого "медперсонала". Акушерке по-барабану - контрактница ты или нет, равно как и врачу и как анастезиологу и всем им вместе взятым. Они выполняют свою работу - кто то плохо, кто то хорошо.
19 Oct 2007, 12:42
Насчет по барабану - это смотря где. Если бы это было так, кто бы вообще заключал контракты и личные договоренности? Думаете, все контрактники прямо так за бытовые условия свои переживают?
18 Oct 2007, 10:15
Я рожала в 4 рд по контракту. Если кто знает, там такая особенность - по контракту рожаешь с дежурной бригадой, т.е фактически контракт дает только одноместную палату. Так вот, приехали мы ночью с мужем со схватками, открывает нам медсестра-стерва и гавкает с порога "Мест нет! Хотите остаться - будете лежать в коридоре! Уезжайте в другой роддом" Разворачивается и уходит. Я только и успела пропищать ей вслед слабым голосом, что "а как же контракт". Она тут же возвращается и мило улыбаясь говорит "А, контракт! Ну тогда проходите!" Я тогда подумала, что каково будет девушкам, которые приедут бесплатно и без мужа может быть...грустно все это.
20 Oct 2007, 12:13
ну с моим мужем, такое не пройдет :) сразу получит по башке а потом просить прощение будет :) он у меня зверь, за свое прибьет.
22 Oct 2007, 09:46
О боже, вот звери!!!!!Я же тоже собралась бесплатно ражать там, и что они вот так отварот поворо могут дать????77 А по контракту очень дорого?
18 Oct 2007, 22:58
Я рожала по месту прописки в 1 рд,Я его выбрала,а оказалось мы к нему прикреплены.Осталась довольна,без договоренностей.
20 Oct 2007, 15:04
А как узнать к какому р/д прикреплены?
20 Oct 2007, 19:07
В вашей жк список висит роддомов вашего района, можно у гинеколога спросить.
21 Oct 2007, 16:34
А я спросила у врача к кому мы прикреплены, а она ответила рожай где хочешь...
21 Oct 2007, 16:38
Я рожала бесплатно при 15 больнице нормально все прошло. Хотя мы заранее договорились с одним врачем а впоследний момент она меня кинула. меня привез муж со сватками.Единственное что мне не понравился врач в приемном он стаким брезгливым видом меня осмотрел. А так все нормуль лежали вместе с детьми.
22 Oct 2007, 10:20
Так и хочется ответить, что рожают бесплатно только дураки, точнее, дуры... К коим позвольте причислить известную под ником Пузырёк особу, Вашу покорную слугу. Рожала в сентябре бесплатно в 18 роддоме. Все, что пережила - трудно описать, да и пугать не хочется. В пользу платных родов скажу одно: одновременно со мной рожала платница. Так ко мне практически не подходили, занимались ею. В итоге-тяжелые роды. Ребенок чуть не погиб по вине врачей. Слава Богу, что обошлось и мы обе выкорабкались... Девушка, не экономьте на родах, не повторяйте чужие ошибки.
22 Oct 2007, 11:17
Рожала в 16 бесплатно. буквально 2 недели назад. Вывод-если есть лишние средства то можно и контракт. он фактически дает возможность лежать вместе с ребенком и двухместную палату с телевизором. но самый дешевый контракт-около 32000-не подразумевает даже отдельного санузла. девочки ходили в тот же в который и бесплатницы только кабинки их на ключик запирались. типа отдельно. а по поводу совместного пребывания.... когда я там была, практически все контрактницы отдавали в детскую комнату детей первые три дня, потому что самим бы восстановиться после родов смочь.... меня пугали что без контракта буду рожать с деж бригадой. но как оказалось ничего в этом страшного нет- там люди работают десятилетиями и сейчас туда набрали просто отличный состав акушеров. Все професиионалы. Да и бесплатное отделение совершенно нормальное.Вобщем я разницы особой у беслптников и платников не почувствовала.
Рожала 2 раза в 6-ом роддоме, оба раза ложилась заранее, Траты были только на конфетки медсестрам при выписке).И взяли честное слово, что приду к ним еще раз))))
23 Oct 2007, 11:52
А зачем тебе контракт просто договорись лично с врачем.
23 Oct 2007, 13:54
Первого рожала бесплатно в ЦПСиР на севастопольком, очень довольна, я тогда перепугана была, попыталась со своим врачон договориться, на что он мне ответил, у вас никаких осложнений нет, поэтому приходите со схватками, у нас все бригады отличные, я так и сделала. У меня правда шейка плохо раскрывалась, так там мне окситоцин вкололи и, когда ребеночек застрял, сделали надрез, что бы не разорвалась, и еще эпидуралку предлагали, но я отказалась (страшно когда тебе в спину какую-то хрень колят и без того больно). А после всего осмотрели, оказалось у меня влагалище порвано, так под общим наркозом все зашили, и все без лишних намеков на деньги, я только перед наркозом попросила акушерку ко мне в после родовую палату зайти, я ее отблагодарю, так она зашла только на 3-ий день, я ей вручила конвертик(3000рэ), а остальных я и не припомню, ко мне 2 или 3 врача заходили вовремя родов давали акушерке рекомендации что делать, так я их всех физически отблагодорить не смогу, я их просто не знаю. И второго, если никаких особых проблем не будет, хочу там же бесплатно родить. Так, что если нет КС и все нормально, рожайте бесплатно, а отблагодарите по ситуации.
23 Oct 2007, 16:29
Рожала по скорой бесплатно в 17рд, срок был 37недель, были проблемы, сделали кесарево, со мной все хорошо, ребенок попал в реанимацию спасли деньги вообще не просили еинственное пришлось покупать дорогие таблетки у них не было!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325