Меню

Контракт или деньги врачу?

AD
29 сен 2007, 21:02
Девочки! В начале декабря рожать. Голова кругом идет, идти по контракту или платить врачу. Дело в том, что у меня первому мальчику 3,6 года. Его рожала в первой градской, договаривалась непосредственно с врачом, она же и вела всю беременность. Так вот, три с половиной года назад я платила за роды 27 тыщ врачу + она попросила дочке подарок телефон с фотокамерой (еще 10 тыщ). На мой вопрос что там с палатами (хотелось бы лежать в двухместной), есть ли там душ\туалет или все в коридоре, спросила о встречах с мужем, мне был дан ответ: все будет. Так вот претензий к родам нет, хотя посмотрели меня там на кресле на 36 неделе и через 7 часов я родила, это меня потом осенило, что через неделю роддом должен был закрыться на мойку и роды у меня просто вызвали они своими манипуляциями. Антисанитария была ужасная, рабочие в робах в сапогах заходили в детскую, где лежали новорожденные, еда была ужасная (в России в тюрьме на заключенного в день выделяют 30 рублей в день, в роддоме походу не больше), куска сахара в чай зажали и это после того, как муж с работы притащил упаковку конфет в которой было 20 коробок, душ на все отделение, после 20 минут слива идет еле теплая вода, напора нет, про туалет я вообще помолчу. Сорри за тафталогию. Про контрактников тоже слышу не лестные отзывы: врачи их стороной обходят, не любят, типа денег с них не срубить, скотское отношение. Кто рожал в последнее время по контракту, какое отношение к роженице, к детям? И кто рожал по договорной с врачом, какие были усовия и обещания? И, естественно в каком роддоме? Мне курорты не нужны, но за эти деньги (до 45 тыщ готова платить) я хочу видеть мужа с сыном, нормальную еду, нормальную сантехнику в палате и, естественно хорошее отношение врачей.
01 окт 2007, 11:06
Решать конечно вам, но когда вы заключаете контракт, то деньги попадают на счет р/д и получит что-нибудь врач, который принимает роды или нет, это еще вопрос...А когда вы договариватесь конкретно с врачом, то как правило, деньги делятся, на бригаду, которая принимает роды. Соответствующее и отношение!
30 сен 2007, 09:44
что-то многовато вы хотите за 45 т.р. в ЦПСиР, например, детей до 16 лет вообьще не пускают. лучше берите контракт, с ним вас гарантированно на роды примут. у меня знакомая заплатила 60 лично врачу, приехала со схватками, а ей говорят, что нет мест. она давай врачу звонить а у той телефоны не отвечают. в итоге за час до рождения дозвонилась врачу, за 10 минут до появления ребенка появилась врач, родили в родблоке почти в антисанитарных условиях, без клизмы (представьте что там было), а потом сутки с ребенком голодные в холодном коридоре. А обещаны были золотые горы.
30 сен 2007, 17:10
Только контракт даст вам гарантию выполнения условий. И это не потому что врачи плохие. Просто сейчас страховые очень прижали левак и врач прав практически не имеет. Если будут места в роддоме, сделает вам отдельную палату.
01 окт 2007, 05:33
Если муж и сын, то только контракт (и не думаю, что 45 - это мало). Правда нет никакой гарантии нормальной сантехники и не больничной еды (и то и другое будет присутствовать). Если же просто хорошо родить, то договариваться с врачом. Правда, то что прочитала назвать договоренностью не могу - думаю, что простая "развод богатых пациентов". За что именно вас так развели - не знаю, но думаю работа того самого врача, с которым договаривались.
01 окт 2007, 10:35
Спасибо вам всем за совет.
01 окт 2007, 12:36
Здравствуйте я рожала по договоренности с врачем в 25 роддоме, врач вела меня с 36 недель ,деньги я отдавала после родов.Род дом находиться на Ленинском проспекте сам старый, но врачи очень хорошие.Врача зовут Юлия Дмитриевна она молодая женщина, сама имеет двоих детей.Также у них есть и контракты самые разные по цене .Я считаю, что если врач как человек прежде всего нормальный, то независимо от того контракт это или нет свою работу сделает хорошо.Мне очень понравился 25 род дом и за вторым ребенком я пойду только туда.
01 окт 2007, 20:09
Сколько Вы платили врачу, если не секрет?
Рожала в 17 с Корбутом.Роды с мужем.ПОсещения с 10 утра до 7 вечера. Отдельная палата,душ и туалет в палате,еда сносная,медперсонал вышколенный.КОнтракт в мае стоил 45000. Роды идеальные несмотря,то что оказались очень не простыми. ИХМО только контракт и с врачем,такого уровня,что деньги ему предложить не удобно будет. Не верю я во все договоренности,подстав много.Обещают одно,получаешь другое:( Добавлю:в контракт входит ведение береенности с 36 недель.
02 окт 2007, 08:01
Я слышала про Корбута, он один из тех профессионалов, который берет по 20 контрактов в месяц. И в сутки у него может оказаться 2-3 роженицы. Или меня это не должно напрягать?
С 36 недели он же ведет,если берет вас.Сколько у него контрактов в месяц не знаю,знаю,что ограниченное кол-во,поскольку прежде чем заключить контракт он смотрит свою занятость в этот день и исходя из этого решает. В моем случае он оказался дежурным врачем в день моих родод,т.е. рожениц у него было существенно больше чем 2-3 в сутки:)что совсем не повлияло на внимание ко мне. Он врач от Бога,каких сейчас к сожалению мало,с редким интуитивным чутьем.Ему провидцем можно работать:)
02 окт 2007, 08:04
И с 36 недели беременности также Корбут (если с ним контракт) до родов ведет или другой врач?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325