Меню

ЦПСиР: послеродовое отделение

AD
02 окт 2007, 16:31
Поделитесь информацией, пжлста! Маялась я, маялась и все-таки решила заключить контракт с ЦПСиР. Много вопросов по послеродовому отд-ю. Условия пребывания меня мало волнуют, интересно отношение персонала, помощь в организации ГВ и ситуация с докормом. Очень много негативных отзывов. Год назад там подруга родила, говорит, что никто ничего не объясняет, лежишь там сам по себе. И с докормом бороться бесполезно - все равно умудрятся накормить смесью. Знаю, что там есть платная служба по налаживанию ГВ. Можно ее в палату на худой конец вызвать? Ребенок первый, т.ч. смутно себе представляю что к чему. Расскажите как там на самом деле ситуация.
02 окт 2007, 19:19
была там в этом сентябре - 3-й этаж, блок В. условия отличные, чистота идеальная. Дежурные акушерки очень внимательные, питание хорошее, только дают мало еды, врач, принимавший роды заходит каждый день. а вот детское отделение, т.е. комната - очень условно можно назвать хорошим. 1- всего несколько детских сестер в разных сменах - внимательные, отзывчивые и видно, что хорошо относятся к деткам. в основном - нервные и не очень вежливые. 2- непонятно зачем свозить одновременно всех детей в 3-4 блока на пеленание. когда сестер 2. дети разом начинают кричать и добрые сестрички суют им пузырьки со смесью в рот, чтобы особо шумные детки замолчали. потом детей отдают мамам и они начинают рыгать смесью. контролировать невозможно, мам выгоняют, т.е. ребенка привез - на 30-40 минут свободен. 3- ненормальная педиатричка Соболева Елена Николаевна, которая, похоже, работает в связке со страховым агентом. одна находит страшные наследственные и не только заболевания и пороки развития у детей, а другая тут же предлагает решить все проблемы со здоровьем, заключив детский контракт, тысяч на 100. Ну, чтобы уж вылечить от всех болезней сразу. ни один диагноз у нас не подтвердился, как только мы вышли оттуда и кинулись к своим проверенным врачам. 4- всем срать на ГВ. Панические крики педиатра, что ребенок потеял 200 гр с момента рождения, поэтому они его ночью накормили, а то бы типа до утра не дотянул.... у мам разрешения не спрашивают. ночью в детской кормят всехи поют водой. 5- избежать этого трудно, т.к. мало кто в первые 2 ночи после родов может справиться с новорожденным и из родблока детей сразу увозят в детскую 6- смесь у них FRISO, узнайте, что за зверь. Итого: все хорошо, кроме детского отделения. отличная акушерка в родблоке - Антонова Елена Николаевна и врач Тищенко Евгения Петровна.
02 окт 2007, 20:31
Ну в общем все, чего я боюсь :-( И это в одном из самых передовых роддомов.
02 окт 2007, 20:51
А после этих смесей трудно сохранить ГВ?
02 окт 2007, 21:06
Рожала там год назад - подпишусь под всем выше сказанным. У меня тоже был первый ребенок, поэтому я выбирала роддом из соображений того, чтобы сам процесс прошел гладко, не задумываясь о послеродовом отделении. Сейчас бы уже решала по другому. Действительно, если осложнений в родах не планируется (т.е. заранее не было выявлено патологий), лучше довериться тому роддому, где хорошее послеродовое. Потому что из роддома в ЦПСиР мой ребенок уехал с гематомой - видимо, медсестры все-таки где-то уронили. От смеси, которой нас, конечно же, докармливали, я отказалась, как только домой вернулась. С ГВ, к счастью, проблем не было.
03 окт 2007, 11:55
Рожала там в августе - полностью поддерживаю отзыв. Правда я рожала в четверг и в выходные до рожениц ваще никому не было дела.
04 окт 2007, 08:17
Я рожала в пятницу - разницы между буднями и выходными не заметила - те же акушерки, меняющиеся раз в четверо суток... К деткам в выходные ходит дежурный педиатр.... Непрофессинальности педиатров не заметила (хотя собаку на этом съела=)) - у нас было подозрение на АВО-конфликт .... Все сделали четко и вовремя - на вопросы отвечали развернуто.... Я там провеле полных 6 суток (3 этаж отделение из лифтов налево)...
04 окт 2007, 00:42
Рожала там всех своих деток. Полность согласна со всем вышеперечисленным. Первого рожала в 1998 году. Про ГВ устроили целую лекцию. Пригласили всех мамочек в холл и подробно рассказали о ГВ. Когда рожала второго и третьего (2006 и 2007 г.г) ничего подобного не было. Никто даже темы такой не поднял. Про "ненормальную педиатричку Соболеву Елену Николаевну" полностью согласна. Сталкнулась с ней во вторые и третьи роды. Акушерка у меня тоже была Антонова Елена Николаевна. Чудесная женщина. Но, шла рожать я в ЦПСиР только из-за врача Ивановой Оксаны Геннадьевны. Сейчас она работает главврачом в 3 роддоме. Если судьба подарит мне еще беременность, то рожать буду видимо уже в 3 роддоме.
02 окт 2007, 22:20
могу поделиться советами из бесплатного отделения, которое мало чем (ну, кроме комфорта) отличается. Детские сестры - разные. Есть хорошие. Есть не очень. Детские врачи - тоже. У них много работы, поэтому, после осмотра детей они забегают на минутку, говорят быстро и мало. Но если их спросить подробно - ответят. С докормом бороться можно. На нашу люльку (и кювез) в 1-ый же день наклеили записку "Не докармливать!!! только ГВ!". Никто и не докармливал. Записку писала медсестра детского отделения под диктовку. Мою. Про ГВ, действительно, никто ничего не объясняет. Я, правда, и не спрашивала. Но можно спросить дежурную сестру на посту. Но по контракту же предусмотрены посещения, значит, можно и консультантов вызвать, если понадобится. КОроче, мое резюме такое: они там работают по принципу "спрашивайте - отвечаем".
14 окт 2007, 04:34
согласна. и тоже бесплатное отделение. кстати, кто спросил, того и расцедиться помогли и отвели в комнату, где у них оказывается молокоотсосы есть. а я не спрашивала и не знала ни о чем. но зато на все мои медицинские жалобы врач оперативно и грамотно отреагировала.
03 окт 2007, 08:19
у меня оба оттуда) чтоб не докармливали- не отдавайте ребенка в детское, сколько раз наблюдала ситуацию- детей собирают в определенное время и спустя часа 2 развозят, за это время сестры их семесью и закармливают, когда говоришь "зачем вы их смесью кормите?" на голубом глазу отвечают "не кормим", а то как-будто не видно что ребенок срыгивает эту самую смесь. я на обработку ходила вместе с ребенком оба раза, привозила позже, чтобы не ждать или сама пеодевала ребенка в палате. по поводу ГВ- почитайте заранее, на самом деле чем больше у вас информации по этому поводу, тем более успешное будет ваше ГВ, дотошно распрашивайте акушерку на счет ГВ, если будут проблемы- они помогают расцедиться и дают молокоотсосы. в целом персонал вежливый, очень чисто, еда лучше стала если сравнивать 2005 и 2007, более подходящая для мамы грудничка
03 окт 2007, 08:51
многие пишут, что деток забирают в детское, а мам выгоняют. никакого присутствия.
03 окт 2007, 11:22
так оно и есть. но на самом деле докармливание не так страшно, как это можно представить вс это прочитав. у меня молоко пришло полноценно в конце третьего дня и соответственно, поняв, что ночью все равно будут их всех кормить в детской, я забрала к себе в палату. Хотя мне было очень страшно в первый раз остаться одной вместе с ребенком на ночь. грудь ребенок стал брать сразу и с удовольствием поглощать содержимое. итого, я предполагаю, что докормить его удавалось им в первые две ночи и три дня во время обхода педиатрички, которая взвешивала детей и видя небольшую потерю веса, сразу говорила всех накормить. у малышей такой сильный сосательный рефлекс, что они сосут все, что в рот попадает. будете смеяться, но меня мой умудрился даже попробовать схватить ротиком за нос :), когда я наклонилась его поцеловать. не бойтесь их докормов, это не так страшно. гораздо важнее хорошие условия послеродового отделения, чистота и нормальное питание. не обращайте внимания на запугивания педиатра. рожайте - выписывайтесь - и к своим проверенным докторам! удачи
03 окт 2007, 12:01
Спасибо Вам :-) А то у меня, честно говоря, паника уже. Родов не боюсь, никаких условий не боюсь, только за детку переживаю.
03 окт 2007, 15:42
я бы еще посоветовала не оставлять на ночь вообще. Первого рожала там же. Сначала по причинам здоровья больше суток не забирала к себе. Потом забирала на день, а на ночь отвозила в детское. Но он у меня грудь не брал. Кто только не пытался мне помочь в этом. Дома сразу взял, но это загадка почему. А в этот раз думаю разок накормили в ночь после родов, утром я сразу же забрала к себе и больше не отдавала и знаю, что больше не докармливали. Но вот когда мы ночью приходили на пеленание и видели как детки там в детском орут, а к ним даже никто не подходит, то сразу вспомнила старшего и ужаснулась, что он так же лежал и плакал. Мы даже сами пытались как-то плачущих успокоить. И не все детские сестры не разрешают присутствовать при пеленании. Нельзя только на обходе врача. А так в приципе разрешали. Или действительно попозже приходить. И я тоже считаю, что пару докормов не так уж и страшно.
03 окт 2007, 16:18
не, настойчивость ваша и вы на обходе присутствуете тоже, с сестрами все вообще просто "я уже переодела"или "все процедуры в моем присутствии" (можно на наличие контракта ссылаться, типа у меня это в контракте прописано), с врачом тоже самое- вежливо и настойчиво, меня ни разу не выгоняли
03 окт 2007, 16:15
Это только от маминой настойчивости зависит, тем более что у вас контракт. Говорите, что привезете позже, или "хочу посмотреть как вы переодеваете", или более категорично "все манипуляции в моем присутствие". У меня единственный раз возникли споры с дет медсестрой, дочь родилась 2700 и вечером, пока перевели в послеродовое, пока муж с нами сидел уже часов 23.00-23.30, муж ушел, приходит медсестра, типа забирать ребенка текст примерно следующий "вам надо отдохнуть", я- "я не устала, ребенок останется на ночь со мной!", она-ребенок родился маленький, надо под лампу греть, вот утром заберете и потом будете на ночь оставлять", я- "а она что к утру в весе прибавит? нет, она ещё больше потеряет, это нормально, ребенок с нормальным весом, ребенок останется на ночь со мной, утром я её привезу на осмотр, все, вы свободны" на этом она ушла. Главное ваше настойчивость и уверенность в своих действиях
03 окт 2007, 23:57
Полностью поддерживаю... Я Вообще прослыла копушей,т.к. привозила дочку последней, т.е. врач уже ЖДАЛА именно мою дочу...
03 окт 2007, 23:53
Рожала в феврале Отношение персонала - по большей части доброжелательное, если вдруг что-то не нравилось или казалось, использовала старый проверенный способ (500р) Докорм ВСЕЦЕЛО зависит от Вашего желания - Ваша позиция - основное... Просто несколько раз повторяете про то, что НЕ ДОКАРМЛИВАТЬ... Ну, за исключнием случаев, когда докорм по мед показаниям в кювезе (не дай Бог)..... Вообще там докармливали - тех, кого мамашки отдыхали после родов, т.е. возьмут на пару часиков, а потом в детскую... А что акушерке делать если ребенок ночью в детской плачет - докормит. КОНЕЧНО. Или еще двочка в соседней палате лежала - пока молоко не пришло на 3-и сутки она ПРОСИЛА кормить (ЧТО же ребенок голодный будет?) - Я пыталась ей объяснить о нецелесообразности докорма - но без результата... Докормить теоретически могут на пеленании и осмотре врача - ИМХО самый верный способ от докорма - не оставлять в детской , если привезли на осмотр, то сразу забирать, ну а пеленать можно самой (приглашаете к себе детскую акушерку и просит несколько раз показать-объяснить) ...Возникает какой-то напряг - можно применять старый добрый способ (500р.... Насчет налаживания ГВ могу сказать одно - прикладывание в род зале и максимально быстрое воссоединение сделает свое дело... Переживаете по поводу ПРАВИЛЬНОСТИ прикладывания - можно вызвать консультанта - там посещения 2-х человек с 16 ло 19 ежедневно... Самый ВАЖНЫЙ момент на 2-3 сутки сократить потребление жидкости - а то молока придет МНОГО. И приход молока нужно контролировать - показывать грудь акушерке (обычно у всех грудь буграми идет) - самое распространенное -ультразвуковой массаж, если надо расцедят вручную или молокоотсосом - там электрические МЕДЕЛА стоят в свободной досягаемости... Если надо могу назвать фамилию той детской акушерки, которая мне СОВСЕМ не поравилась - но это только одна из 8-ми акушерок(4 детские и 4 взрослые) Я тоже замирала от страза , начитавшись всякого про ЦПСР - но на деле все оказалось НАМНОГО лучше... Это мои вторые роды, так что я имела представление КАК я хочу чтобы все происходило - Самое главное, по-любому, НЕ ПЛЫТЬ по течению, а иметь собственное мнение и его проговаривать, если что-то смущает.... Насчет налаживания ГВ еще раз отмечу - Вы тут на ЕВе поспрашивайте и составьте себе некий конспект - шпаргалку , т.к. после родов приходит какое-то замешательство и абсолютно все советы вылетают из головы... Надеюсь инфа будет полезна=))
04 окт 2007, 08:21
Спасибо за инфу :-)
AD
AD
04 окт 2007, 08:25
Можно глупый вопрос? Я, честно говоря, боюсь не справиться с деткой. Возьму на ночь, а она плакать будет. Перебужу там всех. Какая там система? Деток можно брать и отдавать в любое время? Или по расписанию?
04 окт 2007, 11:08
первые сутки большинство деток спят, отдавать деток можно в любое время, только вся разница с вами рядом больше шансов, что ребенок будет спокойно спать, а в детской они иногда всю ночь кричат, а сестры спят без задних ног, сама с первым ребенком детскую сестру ходила будить, тк крик приличный стоит, а она и в ус не дует
04 окт 2007, 16:20
Плакать может без Вас, а если плачет - кушать хочет и/или обкакалась - нужно памперс сменить, для этой манипуляции идете с деткой в детское и приглашаете сестру (можете заранее оговорить с ней эту возможность) - это ИХ обязанность... Вообще-то в первые сутки детке мало что нужно - только мама и сися=))) Как сказали моей знакомой 7-ке - ребенку мама в первые сутки не нужна, у него стресс=))))))) это решать только Вам. Вообще-то там есть т.н. грфик пеленаний (я пеленала сама), а так абсолютно в любое время дня и ночи и взять и отнести... Кстати там частенько в отделении детки плакали (особено при одной сестре, которая вообще плевала на них), я случайно ночью зашла - надрываются два малыша - зашла к мамочкам в палату и сказала, чтоб успоколи - сестры даже на горизонте не появилось (имя уточню, нужно бумажку найти) И Вы не переживайте, кого вы там перебудите?? в отдельной палате?? Здесь стеснение неуместно совсем - речь о Вашей детке... Там мамочки не на курорте, а все в такой же ситуации... Меня акушерка тоже отговаривала после кесарева не брать малышку на ночь , типа отдохните. и т.п.- я настояла и ничуть не пожалела об этом... Но вы смотрите по самочувствию.... Некоторые говорят о том, что можно уронить ребенка - но он же в такой люлечке лежит - если подмыть - сразу к акушерке, если покормить - можно даже с постели не вставать (придвигаете люлечку к Вашей кровати и берете кулечек и под сисю=)) Если есть еще вопросы - спрашивайте, с удовольствием отвечу-)) (к сожалению отчета все еще нет, никак время не выберу - тут в двух словах не расскажешь=)))
05 окт 2007, 09:41
А подскажите, плиз, что надо собрать с собой. На роды сказали только тапки себе и мужу (неужели даже водички не разрешат взять?), а потом? В смысле, что реально там пригодится.
05 окт 2007, 22:19
Я брала воду, мобильник и тапки... Ну а потом все что хотите - свои косметические средства. ребенкины, одежда себе и детке, всякие удобства типа книги, компьютер(я брала=) выходила там в и-нет), БЛОКНОТ и ручку (записывать вопросы педиатру и акушеркам), еда = чай зеленый, яблоки, кефир козий сыр, и пр разрешенные кормящим...Ктати, еда там....не для кормящих, так что договаривайтесь чтобы вам из дома носили... С утра вполне можно гречку-рис хлопья запаривать кипятком (чайник есть)и чуть кефиром потом разводить(там каши только на коровьем молоке, причем запрещенные - манка напр) Щас у вас есть время изучить и записать что можно на первом этапе есть и как грамотно наладить ГВ - мне кажется это основное - если вам что-ниьт понадобится , всегда принесут из дома.
05 окт 2007, 23:58
а чем манка вредна кормящей маме? И кстати, вполне приличная там еда. Вспомнилось когда лежала в патологии на сохранении девочки с отеками жаловались что несолено им, просили из дома привезти чего повкуснее.....
08 окт 2007, 15:52
Аллергическими реакциями у ребенка - у новорожденных и младенцев физиологическая ферментная недостаточность, которая компенсируется с возрастом (незрелость пищеварительной системы)... Меню кормящей мамы очень скудное, постепенно с осторожностью вводятся аллергенные каши, типа геркулес, манка, коровье молоко, пшеница, курица, рыба и пр... А так в ЦПСР еда очень даже вкусная ИМХО-))
08 окт 2007, 21:43
Да вы что:-О, это где же такое вычитали? Впервые слышу, может вы попутали прикорм ребенка с питанием мамы? Сейчас в корме активно обсуждается тема диеты на ГВ, вот хотя бы одна из выдержек: "Итак, у детей, предрасположенных к аллергии, диатез могут вызывать следующие продукты питания: • цитрусовые: лимон, апельсин, мандарин, грейпфрут; • клубника, малина, облепиха; • инородный белок: говядина и молочные продукты, рыба и рыбные продукты, мясо птицы и яйца, соя и бобовые и т. д."
09 окт 2007, 22:12
Я не про ДИАТЕЗ, а про реакции ЖКТ и как следствие кожных реакций новорожденных на питание мамы - а перечисленный список воникновения аллергии ОЧЕНЬ УЗОК ...у моего сына, напр. аллергия на кабачки..... Не стоит также забывать про ЛН (Лактозную недостаточность - она есть у всех детей ), которая тоже при несоблюдении диеты может расцвести буйным цветом) - живот болит сильо.... Все что касается аллергии знаю , изучив вопрос изнутри (в сожалению)... Также термин "диатез" давно уж заменен на "атопический дерматит"=))- Я не знаю откуда выдежки, приведенные Вами, я имею другую инфу из многочисленной лит-ры, уважаемых педиатров и не менее уважаемых мною аллергологов=)) Скажу одно, сейчас я на жесточайшей диете - стоит черенького хлеба съесть - доча животом мается (а ей скоро 8 мес), помидоры, манка, дрожжи, курица, рыба - сыпет, манка, огурцы, помидоры, перец, ...список могу продолжить...
09 окт 2007, 23:41
Ну в таком случае надо говорить об индивидуальной реакции, а не о том что ВСЕМ мамам это низя. Я с обеими дочерьми ела все кроме наверное винограда. Ни с животиком ни с кожей проблем не было, и у многих так же нет проблем. Поэтому считаю что ЦПСиР кормят вполне нормально, и из-за одной мамы сажать всех на строгую диету глупо
10 окт 2007, 00:55
А щи из белокачанной капусты вы тоже в начале кормления ели (какао, сосиски, рыбу, слив. масло??) Это прописные истины, если Вы о них не знали - не стоит говорить о том, что это всем пойдет а пользу... Я высказала и обосновала свое мнение (и мнение педиатров) на тему начала ГВ и разрешенных продуктов...
10 окт 2007, 14:56
да, ела вполне спокойно, а так же апельсины, мандарины и пр. Не употребляла молоко - т.к. сама его не переношу, да и то что не ем в обычной жизни - консервы, колбасы, майонез, чипсы и т.п. Из пары десятков моих знакомых с детьми проблемы только у двоих - один ребенок 8-ми лет астматик (живут в неблагополучном районе, аллергия на пыль и пыльцу), второй диатезник. Остальные вполне здоровые - это о статистике. цитирую ваше "Ктати, еда там....не для кормящих, так что договаривайтесь чтобы вам из дома носили... С утра вполне можно гречку-рис хлопья запаривать кипятком (чайник есть)и чуть кефиром потом разводить(там каши только на коровьем молоке, причем запрещенные - манка напр)" - зачем заранее настраивать что есть там ничего нельзя? Еда там повторяю вполне подходящая для кормящих, если у Вашего ребенка проблемы это не значит что и всех надо на строгую диету сажать
11 окт 2007, 00:54
Я выдохлась - спросите любого педиатра о начальном этапе кормления грудью - я в каждой реплике ссылаюсь не на сое уважаемое мнение, а на мнение специалистов...
11 окт 2007, 12:54
дык я тоже с педиатрами общалась на эту тему. Нет такого табу на масло, рыбу и пр. Ради интереса забила в яндеке и вот что получила - выдержка из одной из статей: Питание кормящей Родильницы нуждаются в полноценном и регулярном питании, поскольку оно определяет количество и состав грудного молока. У здоровой кормящей грудью женщины всегда бывает хороший аппетит. С каждым литром грудного молока кормящая женщина теряет от 600 до 900 ккал, поэтому её суточный рацион по энергоценности должен составлять не менее 3200—3500 ккал (таблицы энергоценности продуктов питания можно увидеть на странице «Питание. Калорийность.») и содержать: белков — 100-120 г (из них не менее 60% животных), жиров — 110-120 г (из них не менее 65% животных), углеводов — 500-520 г. Для этого кормящей женщине необходимо ежедневно получать - 120 г мяса нежирных сортов, - 100 г нежирной рыбы, - 170 г творога, - 250 мл молока, - 200 мл кефира (ряженки, ацидофильного молока), - 30 г сливочного и 35 г растительного масла, - 50 г сметаны, - 50 г сахара, - 1 яйцо, - по 100 г чёрного и белого хлеба, - до 150 г мучных изделий (булочка, печенье и т. п.), - до 60 г круп и макаронных изделий. Необходимо обратить внимание не только на полноценность рациона кормящей матери, но и на его разнообразие. При однообразном питании состав грудного молока может значительно изменяться, и ребёнок будет недополучать те или иные жизненно необходимые для него питательные вещества, в то время как другие он получит в избытке. Это в свою очередь может отрицательно сказаться на его развитии — как физическом, так и нервно-психическом. В питании следует использовать возможно более свежие продукты и свежеприготовленную пищу. Крайне желательно исключить из питания сахарозу (в том числе и в составе кондитерских изделий), заменив ее на глюкозу, фруктозу, мед и кондитерские изделия, изготовленные на их основе. Ежедневно в рацион кормящей матери следует включать 650—700 г овощей, набор которых зависит от сезона и может быть самым разнообразным. На долю картофеля должно приходиться не более 200 г, остальную часть должны составлять морковь, свёкла, капуста, редис, репа, тыква, кабачки, огурцы, помидоры, баклажаны, сладкий перец, брюква, лук и другие овощи, которые в большом количестве содержат витамины и минеральные соли. Часть этих овощей следует употреблять в сыром виде (в салатах, винегретах), исключая репчатый или зелёный лук и чеснок (из-за их употребления грудное молоко может приобретать специфический привкус, вследствие чего ребёнок часто отказывается от груди). В этом случае лук следует принимать в пищу только после термической обработки, например, в жареном виде, а если это не помогает, то вовсе исключить его из рациона. Очень полезна кормящей матери зелень, в которой также много витаминов и микроэлементов. Щавель, шпинат, салат, петрушка, укроп, сельдерей используются как для приготовления салатов, так и в качестве приправы к различным блюдам. Даже обычная крапива придаёт неповторимый вкус и аромат приготовленным из неё зелёным щам. В зимне-весенний период при отсутствии свежих фруктов и ягод можно употреблять сухофрукты и различные консервы (повидло, джемы, компоты). Важное место в питании кормящей матери занимают свежие ягоды и фрукты, которые содержат большое количество витаминов и клетчатки, нормализующей деятельность кишечника. Ежедневная — до 200 г, причём часть свежих продуктов может быть заменена соками из них. Кормящая женщина должна потреблять в сутки примерно на 1 л жидкости больше обычного, причём молока не менее 0,5 л. Совершенно исключаются из употребления алкогольные напитки и лекарства без назначения врача, а также крепкий кофе и пряности (горчица, перец, уксус), так как они неблагоприятно влияют на вкус и качество материнского молока. Также в периоды вынашивания беременности и лактации должны быть полностью исключены любые консервы из-за содержания в них токсичных консервантов, которые через 20 минут появляются в крови матери и через 1 час оказываются уже в молоке (кроме имеющих на этикетке надпись: или «Для детского питания», или «Отсутствие консервантов гарантируется»). Питание кормящей матери должно быть 5—6-разовым: 8—9 ч — первый завтрак; в 11—12ч — второй завтрак, в 14—15 ч — обед; в 19—20 ч — ужин; в 21 ч — стакан кефира, простокваши или сока либо свежие фрукты. Следует так распределить продукты в суточном рационе, чтобы те из них, которые богаты белком (мясо, рыба, крупы - особенно полезна гречка), были бы использованы в течение первой половины дня, а во второй половине целесообразно отдать предпочтение молочно-растительной пище. Все в рамках разумного а не так как вы расписали
11 окт 2007, 16:20
Ну, что ж , будем кидать друг в друга ссылками??=)) Ну тогда почитайте хотя бы эту http://www.materinstvo.ru/art/528/ Если хотите продолжить дискуссию, предлагаю переместиться в более подходящий раздел=))
11 окт 2007, 20:33
не вижу смысла продолжать дискуссию. Каждый сам выбирает что есть, т.к. дети все разны. И рекомендовать всем поголовно после рождения садится на Вашу диету неразумно. Я 2 раза рожала в Цпсир, и оба раза мамочки в послеродовом спокойно ели в столовой и на детей не жаловались. Видимо вам не повезло
11 окт 2007, 23:09
Конечный выбор безусловно делает каждый сам и хорощо, когда интуиция совпадает с реалиями... Дети разные, а рекомендации кначалу вскармливания из разных источников противоречат друг другу (собственно как и большинство тем, связанных со здоровьем)... В таком вопросе ИМХО лучше подстрааховаться....
10 окт 2007, 01:00
Вообще-то , я не призывала НЕ ЕСТЬ в ЦПСР, а быть готовой к тому, что придется приносить из дома еду. А про"большинство здесь" , право слово, смешно=) По статистике Аллергиков сейчас в разы больше, чем беспроблемных детей....
04 окт 2007, 08:27
Спасибо всем за информацию! Почитала, хоть что-то в голове складываться стало :-)
06 окт 2007, 15:52
Вот что еще я вспомнила, а то совсем из головы вылетело. ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите с собой соски-пустышки! Иногда ребенку просто хочется пососать и он плачет, а с соской успокаивается. Так чтобы дети не кричали, там берут бутылочки с сосками, содержимое сливают и суют это дело ребенку, прижав пеленкой. Что есть бутылочка с соской - стеклянный пузырек на 50 мл (как из под перекиси водорода) с многоразовой резиновой соской, которая для взрослого пахнет жуткой резинкой. Там на каждый бокс есть чайник, так что вы сможете в чашке самостоятельно ошпаривать свои пустышки. Берите с собой хорошую туалетную бумагу, к какой привыкли дома (упаковку штук на 6-8), бумажные полотенца, одноразовые бумажные платочки (упак. на 10 шт.), одноразовые впитывающие пеленки (на них удобно лежать без прокладок, чтобы лучше все заживало и проветривалось) и 3-4 упаковки послеродовых прокладок. Еще пригодится антибактериальное мыло, типа safeguard - для подмывания. А воду в родблок брать не обязательно, там вода есть в кулерах, если надо сразу приносят. Готовьтесь морально к приемному отделению - вот там махровые хамки сидят. Брейтесь лучше дома.
AD
AD
07 окт 2007, 02:24
ага, самое то для установления нормальной лактации. Чтоб не плакал ребенок надо грудь предлагать, заодно и лактация быстрее установится
07 окт 2007, 18:22
так это, конечно, когда ребенок с тобой, я имела в виду им в рот эти бутылки-пустышки в детской на обходе и при пеленании суют (пока они своей очереди дожидаются)... кстати, недавно по телевизору такую вещь сказали, что если ребенок и мать выходят из роддома живыми - врач объявляется просто гениальным и заслуживает всяческих похвал и благодарностей... вот такое у нас ко всему отношение...
08 окт 2007, 12:43
А у меня вот такой вопрос возник, кто по договоренности с врачом рожал , в отдельных палатах лежат, и можно ли тогда мужу приходить?
09 окт 2007, 21:22
мне сказали, что сейчас сталь сложно рожать по договоренности с врачом, если смена не вашего врача ему не разрешат принимать роды,вроде как у них за это дело взялись серьезно...Это мне девочка в очереди на прием рассказывала.
10 окт 2007, 12:35
ну, не знаю... Я вроде договорилась, все нормально
09 окт 2007, 21:32
за 500р мужу можно приходить куда угодно.
09 окт 2007, 21:21
да норальная там ситуация, моих не докармливали, просто надо следить самой, а если лежать в палате на кроватке, то само собой будет произвол:) Сразу после родов берете дитя к себе, потом детей забирают на осмотр неонатолога- надо следить и сразу забирать после осмотра(иначе норовят впихнуть смесь), ну и когда памперс менять- не оставлять там, как некоторые делали, а тащиться туда самой и говорить, чтобы при вас меняли и тут же уносить в палату. Сестры ворчат, правда, но если рогом упереться, то все получается:) Мы еще договаривались с девченками из других палат, чтобы детей возить туда по очереди- нашу палату переодели, мы кричим- идет следующая палата и т.д. по очереди, чтобы дети там одни не лежали, сестры были не против и все довольны. Или распетрошить их разок-другой, если увидите бутылку, орать, что грудь распирает, а они смесь дают и т.п.- тоже помогает. Ну или 50р в кармашек класть, тогда все проще и быстрее и в первую очередь)) Короче, выбирайте, что вам больше по душе)) Там наклеивают записки- докорм или ГВ, но если написано, что ГВ, то не расслабляйтесь- они норовят впихнуть воду(что, учитывая ситуацию, не намного лучше смеси). Ну и если спрашивать, как прикладывать и прочее- объясняют. Самое сложное- именно сразу после родов ребенка заполучить, они прям не хотят его отдавать, он де под лампой и мать ему не нужна, а вы лучше спите и сил набирайтесь и т.п. 150 отговорок, но при желании- все можно)) Я рожала в 2004 и 2006, лежала в платном-на 6 этаже.Удачи!
10 окт 2007, 14:19
Со всем согласна, 3 дня как вернулась домой, тоже на 6 этаже послеродового лежала...
10 окт 2007, 18:49
Может не совсем в тему, но назрел вопрос - если в родовое отд. брать можно только тапки, воду и мобильник, то как же быть с чулками для родов, их разрешают проносить или они не особо и нужны??? И еще, родовое отд. для платных и бесплатных родов одно или разные?
10 окт 2007, 19:01
Еще подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит контракт на роды в ЦПСиР, если Б там не велась.
11 окт 2007, 10:19
в среднем 80 000 - зависит от врача, с котроым заключается контракт на роды
10 окт 2007, 19:32
чулки в родовое можно, а так же если требуется тару для анализов, контейнер для забора крови из пуповины и пр. Родовое отделение одно для контрактников и не контрактников. Послеродовое разное
11 окт 2007, 22:40
я рожала год назад.все было хорошо.врачи и узи делали ребенку и анализы все.научили грудью правильно кормить и т д . мне понравилось
12 окт 2007, 11:19
Спасибо вам всем, спасибо :-) Понабралась кое-какой информации, подругу там рожавшую помучала, на курсы записалась, морально готовлюсь ко всему прочитанному. Хоть не так страшно стало.
12 окт 2007, 15:18
Можно здесь спрошу про КС в ЦПСиР. Мне похоже светит рожать там с моим группым конфликтом. В ЦПСиР сказали в срок взять направление в ЖК и ехать к ним. Теперь думаю: - заключать или нет контракт (мне конечно финансого хотелось бы бесплатно, но готова врачу заплатить) - делают ли КС с эпидуралом или с общим наркозом - переводят в палату сразу или в реанимации держат Поделитесь информацией. Спасибо
12 окт 2007, 21:18
1. Я заключала, посчитал, что так будет надежнее точки зрения присутствия врача в любое время дня и ночи (мы ждали схваток). Если Вы собираетесь рожать планово (в соответствии с УЗИ И ктг назначают дату операции) вполне можно и не заключать контракт, а напрямую договориться с врачом - он Вас поставит в план своих операций. Разница - послеродовое - двухместная палата (в контрактном отделении одноместная) 2.КС с эпидуралом (иногда комбинируют со спинальной) 3.после операции в палате интенсивной терапии находитесь мин 6 часов, затем переводят в послеродовое Удачи!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325