Меню

курсы для беременных

AD
04 окт 2007, 14:45
Девочки, те , кто в первый раз рожать будет? Вы ходите на курсы? Нужно это или нет? если да. то на какие?
04 окт 2007, 15:03
Я не ходила а сейчас уже наверно поздно, но читала книги, и то такое ощущение что все забыла уже.
хожу
04 окт 2007, 15:48
а какой у тебя срок? с мужем хочешь рожать? мы ходим, интересно и просто посмотреть на другие пары, пообщаться с другими Б. мне помогает. ну и может скажут что-то что пригодиться потом на родах!
04 окт 2007, 18:00
Я ходила с 22-недель, мне очень понравилось. Курсы длились 3.5 месяца. Были лекции + гимнастика + тренинг дыхания. Получила массу позитива и полезной информации и надеюсь, что это мне поможет в родах:)
05 окт 2007, 10:56
Конечно нужно, особенно в 1 раз!!!В Медуницу на Соколе.
06 окт 2007, 19:25
Ходила на кусы "новые люди". У них есть разные места проведения занятий. Я ходила на Юго-западе в клинику 9+. Все очень понравилось,курсы многому научили.
04 окт 2007, 15:17
а тоже задумалась над этим вопросом, нам сейчас 22, посмотрела в инете нашла кучу курсов ночто то там денег хотят нереально и далеко мне теретториально, в ж\к прочитала обьявление что проводят курсы в ж\к незнаю правда платно или без, но думаю что ближе к 35 неделькам запишусь, там их 3 штучки, по кормлению, помощь при родах и послеродовая, думаю этого будет достаточно.
04 окт 2007, 15:20
да слышала есть бесплатные курсы предлогают, через жк, спросите, вот в нашей вообще ничего сами не предлогают.
04 окт 2007, 15:25
У меня 23 недели. Записались с мужем на эти курсы (по воскресеньям) http://www.magichild.ru/Podgot/podgot.htmll Они нам территориально подошли. Были на первом занятии. Понравилось. Весь курс 10 недель. Это потому, что по воскресеньям (что бы и муж ездил), а кто посещает курс по будням, там на неделе больше занятий получается и, соответственно, за меньшее время укладываются. Стоимость 9000р. Там есть еще какой-то ускоренный вариант для тех, кого вермя поджимает уже.
04 окт 2007, 15:43
посмотрела, все хорошо написано и по денюшкам нормально, но мне далеко, я на севере, муж возить замучается а саму не отпустят, так что пока остановлюсь на курсах в ж\к.
рекомендую!
04 окт 2007, 15:40
Я ходила - польза огромная! Несмотря на то, что тоже читала книги и считала, что знаю о процессе все и надо бы только научиться дышать:) Оказалось, столько в голове сидело неправильной информации, полученной из рассказов мамы, сестры и рожавших подруг (видимо их в свое время не просветили), что теперь сама могу давать медицинские консультации :)А самая главная польза - весь курс был ориентирован на естественные роды и пошагово объяснялось что значит для мамы и малыша,когда врачи вмешиваются в процесс - я пересмотрела для себя многие вещи и как мне кажется малыш это оценит :) Про уход за новорожденным, купания и грудное вскармливание я молчу - бездна информации,которуюнадо успеть переварить. Для сомневающихся - не сомневайтесь! Конечно, речь идет о платных курсах, потому что бесплатные при ЖК не придерживаются такого подхода и дадут только медицинский стереотипный взгляд.
04 окт 2007, 15:44
опять задумалась :(
рекомендую!
04 окт 2007, 16:30
посмотрите Стихиаль, у них много отделений,может есть что и ближе к вам? http://www.stikhial.ru
04 окт 2007, 17:04
Я, кстати, когда курсы подыскивала, тоже, про Стихиаль читала. И сначала туда хотела. Но, мне территориально не подошло. А потом уже "Волшебный ребенок" нашла. Лучше, конечно выбирать, что бы добираться не проблемно было. Мне еще понравилось, что на курсах можно потом заключить договор, что бы на родах оттуда акушер присутствовал. И то, что у них с роддомами договора заключены (т.е., лекции про роддома с описанием всех специализаций, цен, услуг, плюсов и минусов, а потом, при заключении контракта - скидка). В Стихиали, по-моему, эти услуги, тоже, есть.
рекомендую!
04 окт 2007, 19:10
Я как раз в Волшебный ребенок ходила :) И территориально мне это было совсем не удобно, но была рекомендация подруги (правда на другую ведущую курса), но срок был 24 недели и я вполне могла позволить себе автопрогулку. А Стихиаль у меня был "кандидат №2" :)
05 окт 2007, 20:53
А кто у Вас курс вел?
!
06 окт 2007, 15:01
у нас вела Катя Воробьева, а подруга рекомендовала Ладу (фамилию не помню). А у вас кто будет? :)
08 окт 2007, 15:01
У нас Наталья Филиппова. Вчера с мужем были на 2-м занятии. Пока, все нравится))
Я в первую беременность ходила на курсы. Вывод - многое зависит от личности ведущей. Если совсем ничего не читать и не знать - то наверняка это дело имеет смысл. Мне было интересно на практических занятиях (рисунок, лепка, дыхательные упражнения, подготовка к родам непосредственно), а уход за ребенком был весьма окрашен опытом самой ведущей:-).
05 окт 2007, 07:43
Я ходила "Стихиаль" в прошлую беременность. В эту собираюсь туда же - у них очень хорошие дыхательные тренинги.
AD
AD
05 окт 2007, 08:24
Ходила в Мамину школу ЦИР, очень понарвилось! И очень всё пригодилось. Был настрой правильный, страх ушёл :)
05 окт 2007, 13:07
Семейный клуб "Ирис". Ходили с мужем на мини-курс на м. Электрозаводская. Цены в сравнении с другими ниже, по информативности и насыщенности очень понравилось. Все четко (без ненужных отступлений) + тренинги родов (дыхание, массаж, позы). Атмосфера доброжелательная и уютная. Очень советую.
05 окт 2007, 20:55
При клинике Евромед на Полежаевке такие есть. Не ходила, но если бы позволило время...
06 окт 2007, 21:12
Любые курсы (в т.ч. бесплатные) хороши, хотя бы поговорить и посмотреть на "себе подобных". Что-то потом обязательно пригодится - дыхание, гимнастика, послеродовые ощущения, уход за ребенком...)
07 окт 2007, 22:44
Курсы - супер нужная вещь. Для меня было важное общение с людьми, разделяющими мои интересы, опасения и т.д. Так же курсы очень поменяли мое отношение к родам, ребенку - нас настроили на ЕР, на ГВ по требованию и другие мега-правильные вещи. Вообщем, я прошла 2 курса (второй можно было бесплатно). У нас программа была хорошая - сначала гимнастика, потом медитация, потом чаепитие (вместо положеных 30 мин сидели по полтора часа=)) ), а потом лекция.
08 окт 2007, 12:20
никому не навязываю своего мнения, все-равно большинство ЗА курсы. А я спокойно отношусь к этому и на курсы не ходила. Столько информации кругом - что я не понимаю, что мне дадут там такого, чего я не знаю. Другое дело - что для многих курсы - это общение с себе подобными. А мне его и так хватает :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325