Меню

Где в Москве принимают роды естественным путем?

AD
04 окт 2007, 14:51
Народ, может подскажет кто? Ну не складываются у меня отношения с роддомами, даже по контракту. Норовят сразу прописать кучу пиллюль и взять все в свои руки. С моим мнением о невмешательстве в естественный процесс беременности и родов никто из врачей не считается. Много читала о том, что роды по контракту - это процесс сотрудничества роженицы с врачом. Ничего подобного не наблюдаю. Уже второй роддом сменила в плане заключения контракта - все то же: "делайте то, что мы говорим - не то хуже будет." А я всю беременность проходила, ничего не принимая вообще, и прекрасно себя чувствовала и все анализы были и есть в норме... Я - не фанатик, дома рожать с акушеркой желания нет. Просто хочу родить так, чтобы у меня именно ПРИНЯЛИ роды, а не развивали кипучую питоциново-эпидуральную деятельность. Есть в Москве такие заведения или нет? Ну понятно, что они должны быть с лицензией. Помогите с информацией, плиз. Замучилась уже.
:)
04 окт 2007, 15:57
Я Вам в разделе "Беременность" ответила.
04 окт 2007, 16:13
Посмотрите вот тут: http://www.sadovoy-center.ru/
:)
04 окт 2007, 16:32
я автора туда же отправила :)
06 окт 2007, 10:53
Вот и я туда хотела посоветовать. Сама с ними заключила контракт, но личных отзывов пока дать не могу. :-)
05 окт 2007, 01:43
Это зависит не от роддома, а от конкретного врача. К тому же роды- процесс непредсказуемый, иногда медицинское вмешательство действительно необходимо. А иногда оно во вред... У меня двое детей, так что могу судить. Старшую чуть не угробили в 6-м роддоме: поставили неправильно срок, спровоцировали роды при жесткой закрытой шейке. В итоге роды длились 22 часа, закололи всем чем только можно, естественно окситоцин и разрывы шейки. При этом дочка родилась 2850/49, воды светлые, никаких признаков переношенности. Зато после таких родов у нас на всю жизнь проблемы с почками :( Младшую рожала в 8ГКБ. Сразу сказала своему врачу, что не хочу стимуляции и эпидуралок. Так и вышло. Приехала в роддом с отошедшими водами. Предлагали эпидуралку- отказалась. Единственное- когда схватки уже очень болезненные были (а у меня после первых родов вся шейка в рубцах и не открывалась) я согласилась на фентанил. Шейку врач руками открывала 2 часа, чтоб избежать разрывов. В итоге прекрасно родила без единого разрыва, у ребенка 8/9 баллов (несмотря на безводный период 13,5 часов и двойное обвитие). Так что ищите своего врача! От роддома тут мало что зависит...
06 окт 2007, 22:09
Кстати, я тоже с 8-м контракт заключила. А если не секрет - кто у вас врач была? У меня Федорова Е.В. Вчера пообщались с ней. Я ей сказала, чего я хочу, а чего нет - вроде нормальная реакция, т.е. право выбора имеется, так что, наверно, не буду уже никуда дергаться оттуда.
07 окт 2007, 02:25
Вы не поняли. Я рожала в роддоме при 8-й больнице (это который для недоношенных, на Динамо). Там контрактов нет.
07 окт 2007, 19:30
Скажите, т.е. вы рожали в 8 не лежа на спине и вам не предлагали "ну хоть что-нибудь" типа но-шпы? Ребенка сразу положили на живот или сначала "необходимые" процедуры? Я рожала в 8 и была шокирована процессом. Интересно, зависело ли это от роддома или врача...
07 окт 2007, 20:05
Именно рожала на спине, ибо не сторонница вертикальных родов, к тому же у ребенка двойное обвитие было. Но сами потуги у меня минут 10 длились. А во время схваток мне было разрешено все- лежать, ходить и т.д. Но у меня были довольно сложные роды: я приехала на 41-й неделе с отошедшими водами. Схватки начались уже в роддоме, а шейка не открывалась (у меня во время первых родов были разрывы шейки, и врачи даже не удосужились зашить, т.е. срасталось все кое-как и в итоге все в рубцах). Меня из-за этих рубцов врачиха в ЖК вообще хотела на кесарево отправить :( Насчет обезболивания: мне врач сказала, что может в любой момент поставить эпидурал, если я этого захочу. Но это было именно предложено, т.к. схватки были действительно очень болезненные. Т.е. никто меня в принудительном порядке не обезболивал и не закалывал. От эпидурала я отказалась, ибо категорически его не приемлю (у меня маман много лет работала в отделении спинно-мозговой травмы, и через нее прошло много паралитиков после неудачного наркоза). Единственное- я согласилась на укол фентанила, ибо силы были уже на исходе, роды затягивались и от боли выть хотелось. В итоге за 12 часов (допустимое время безводного периода) шейка так и не раскрылась, и мне было предложено 3 варианта: кесарево, окситоцин или ручное открытие шейки. Я выбрала последнее. Дикая боль в течение 1,5 часов (фентанил уже не действовал), но в итоге ни единого разрыва и абсолютно здоровый ребенок (8/9 баллов). На живот сразу положили, после всех процедур приложили в родзале к груди. Все зависит не от роддома, а от конкретного врача. Я почти уверена, что большинство врачей в той же "восьмерке" не стали бы возиться со мной полночи (а родила я в 1ч20м), либо прокесарили бы сразу, либо всадили убойную дозу окситоцина (от этого родила бы я конечно быстрее, но снова порвалась бы в хлам. Да и на ребенка окситоцин очень плохо влияет). Т.е. у меня в родах было вмешательство врача, но исключительно в необходимых пределах и с моего согласия. Из медикаментов: фентанил и глюкоза. Кому рассказываю, что при таком сложном течении родов мне удалось избежать кесарева и стимуляции- почти все верить отказываются :) А Вы у кого рожали?
05 окт 2007, 10:00
ТОлько домашние роды, увы:(
05 окт 2007, 10:34
+1)
06 окт 2007, 09:54
Обратитесь к Кожаткиной, роддом при 8ГБ.
06 окт 2007, 15:37
+1
07 окт 2007, 02:25
и еще +1. Мой отзыв про нее чуть выше.
04 окт 2007, 22:10
Я тоже мучаюсь с этим. В итоге осталась без контракта. Везде и осмотр на кресле и УЗИ и еще куча всего. В садовом говорят хорошо, но для меня дорого.
05 окт 2007, 10:37
Ну да, там же надо контракт с роддомом заключить + контракт с акушеркой. вот и выходит сумма приличная. Мы такой вариант рассматривали, но потом передумали.
07 окт 2007, 12:46
Тоже рожала в 8-ке (на Динамо), знаете, меня врач там взял с 36 недели и пока я не стала перехаживать он меня не смотрел (эта шла уже 41 неделя). УЗИ да, было и КТГ))
Anonymous
06 окт 2007, 21:14
по отзывам 29(?) на госпитальной
06 окт 2007, 22:14
Ага! Спасибо - не надо. Побывала там. Безумные очереди беременных теток. Врачи выхаэивают по коридору, как сытые коты. На КТГ меня простудили, т.к. посадили под окно, а медсестра ушла и забыла про меня на полтора часа. На УЗи очень грубо осмотрели, в довершение ко всему врач Прозоров выдал, что у меня задержка развития плода и что меня нужно срочно, СРОЧНО(!) госпитализировать!!! При этом сделал жутко трагичное лицо. Диагноз ,как вы понимаете, в дальнейшем не подтвеордился! Так что хваленый этот 29-й роодом такой же, как и все остальные.
AD
AD
07 окт 2007, 19:36
я там не рожала, поэтому точно не знаю в 29 (по многочисленным рассказам) не обязательно сразу прокалывают пузырь не настаивают на медикаментах без необходимости свободное положение на схватках (без полежите пожалуйста) ребенка сразу после родов на живот могут сразу не обрезать пуповину (не шокированы такой просьбой) ребенок действительно с мамой не делают прививки без уведомления это то положительное, что мне понравилось из рассказов
06 окт 2007, 22:19
Всем спасибо за ответы. Вобщем - вердикт мой таков. Хочешь, чтоб тебе не навредили - просто отказывайся от тех услуг, которые не внушают тебе доверия. Нормальный врач выслушает, поймет и ничего не будет навязывать ,а от ненормального - сами знаете что - ноги надо делать. Я говорю о родах по контракту. Еще раз спасибо.
06 окт 2007, 22:28
вот этого дядечку все рекомендуют, говорят к нему сложно попасть ....http://www.getmanov.ru/
08 окт 2007, 17:26
Я дочь рожала в 29. Роддом хороший, но до естественных родов там далеко.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325