Меню

Наблюдение беременности в ПМЦ

AD
05 окт 2007, 13:21
Девушки, кто не только рожал, но наблюдал беременности в ПМЦ на Севастопольском, поделитесь, пожалуйста, своим мнением. В частности, интересует есть ли отличие от ЦПСиР, который захлебывается от очередей, попадаете ли вы к врачу в строго назначенное время, может есть еще какие нюансы. Спасибо!
05 окт 2007, 16:35
я наблюдалась с 5 недели. более того, есть опыт наблюдения в ЦПСиР. Так вот отличия колоссальные. Честно скажу, что к доктору во время я попадала редко, но по крайней мере мне не приходилось ждать по 2 часа, как в ЦПС. Иногда ожидание доходило и до 40 минут, но в очень редких случаях. Многое зависит от врача, если доктор популярный, то очередь к нему в кабинет обеспечена. Узи как правило было по записи, так что ждать не приходилось. Большой плюс - это сдача анализов в любое время работы центра, а не строго до 10 утра, как в остальных клиниках. Отношение медперсонала более внимаельное и участливое, чем в ЦПС.
05 окт 2007, 19:30
Я тоже наблюдалась с 5 недель.Отношение персонала отличное.В очередях приходилось сидеть к врачу пару раз,но по обьективным причинам-врач принимала роды или была на операции.На УЗИ тоже как-то приходилось ждать(но я записывалась к Мальмберг-она считается супер в ПМЦ).Кровь можно сдать и в выходные-вообще в центре пусто.КТГ по-разному(если принимают популярные врачи,то в этот день очередь везде обеспечена). Но если бы мне пришлось еще раз наблюдать беременность в ПМЦ,то я бы заключила контракт-"люкс".Проходите без очереди на любые процедуры,к любым врачам.
05 окт 2007, 21:34
А сколько стоит это удовольствие? Хожу в ПМЦ на прием, но за наличные.
05 окт 2007, 21:50
"люкс" стоит около 13т.долл. Это палата с круглосуточной медсестрой, ребенок при ней. Прото отдельная палата+роды у врача с повышенным коэф.- 166 тыс.руб.Рожала 2 года назад в ЦПСиР, а недавно в ПМЦ- разница колоссальная. Думаю, на сегодня это лучший роддом. Отношение персонала и врачей просто супер. Правда питание не для кормящих мам, зато 6 разовое, ресторанное. Но многие блюда кормящим есть противопоказано, например креветки с фасолью :-)) Хотя там врачи считают, что есть можно все, в разумных пределах.
05 окт 2007, 22:02
Спасибо! Я про ведение спрашивала!
05 окт 2007, 22:22
Ведение беременности с первого триместра стоило порядка 6 000 у.е. по курсу 33.Но я заключала в сентябре прошлого года,боюсь,что как и роды тоже могло подорожать.
05 окт 2007, 22:38
Спасибо!
08 окт 2007, 15:32
а нам недавно за ЕР роды с Кабановой 125600 насчитали %-() Неделю назад. А почему 160-то?
05 окт 2007, 22:29
фигня этот люкс)) к сожалению, в очереди все равно приходится сидеть))
05 окт 2007, 22:53
Этто если VIP подошли!
06 окт 2007, 13:55
аха, только "виповские" тоже сидели в очереди по крайней мере к доктору :( не знаю, как в остальные кабинеты.
06 окт 2007, 15:01
Неа,всегда без очереди,ну если только была еще и очередь из випов :))
06 окт 2007, 18:08
не знаю, может, в мое время им приходилось в очереди сидеть?)) просто даже моя врач как-то возмущалась, что по вине персонала, котый не смог вовремя вложить анализы в карты всм приходится подолгу ждать, и ее виповские пациенты по 40 минут в очереди проовдили, так же, как и остальные.
06 окт 2007, 19:46
Я там как-то все время пересекалась с одной дамой(у одного врача наблюдались),так вот она всегда без очереди,просто заглядывала ко врачу,отдавала талон и вперед,ее сразу же приглашали следующей,так же и на КТГ и на УЗИ,а у других вообще медсестра в кабинеты процедурные провожала всех випов и люксов.
тоде из пмц
06 окт 2007, 20:01
вот читаю девушки и офигиваю. ничего личного. НО просто моразм придумало руководство ПМЦ чтобы больше денег выбить из клиентов. ВИПЫ, ЛЮКСЫ,.... а где же тогда врачебная этика. получается что если рожаю я, а рядом ВИП, меня врач кинет не произвол судьбы......... тока в нашей стране такое возможно:-(
Anonymous
06 окт 2007, 20:04
Меня уверяли, что роды в любом случае в приоритете. К счастью, проверять не пришлось.
06 окт 2007, 21:04
Мухи отдельно,котлеты отдельно.К родам это не относится.И потом,шанс,что у врача сразу двое будут рожать параллельно не очень велик.
07 окт 2007, 18:03
в принципе согласна, но вот что странно,к моему врачу все випы сидели в очереди... единственное преимущество увипов и люксов было то, что у них было неограниченное посещение всех врачей, неограниченное количество анализов и процедур + паталогия несколько дней.
08 окт 2007, 10:06
Спасибо всем ответившим! Я бы хотела наблюдать беременность у Карагановой, у нее наблюдала и рожала уже 2 раза в ЦПС. Вот сейчас размышляю, куда податься в ПМЦ или ЦПС. Конечно, такая градация ВИП, ЛЮКС разочаровывает, наблюдаясь по и так недешевому "стандарту" похоже рискуешь сидеть в очередях. А Караганова очень популярна в ПМЦ?
AD
AD
08 окт 2007, 12:39
я как раз у нее наблюдалась и рожала в ПМЦ, причем 6,5 лет назад она меня тоже наблюдала в ЦПС. Она относится к популярным врачам, у нее есть коэффициент. В ЦПС к ней очереди ваще нереальные, я сначала по старой памяти туда к ней пошла, потом забила и перешла в ПМЦ. Очереди есть иногда, но не такие, как в центре планирования.
08 окт 2007, 16:22
Спасибо! Пожалуй начну с ПМЦ. Только мне почти 100% придется накладывать швы, а это не входит в контракт. Но сидеть часами в очередях тоже не хочется. Дилемма.
08 окт 2007, 17:39
в смыле швы? шейку зашивать? может,огда стоит вип заключить? туда вроде бы все входит...
08 окт 2007, 20:09
Я эту проблему решила проще - контракт в ЦПСиР и по 1000 руб за каждый прием врачу "на руки". В очереди не сидела ни разу, просто звонила ей на мобильный и меня вызывали вне очереди.
08 окт 2007, 20:33
простите, а что за врач у Вас?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325