Меню

В 18 роддоме кто рожал?

AD
05 окт 2007, 15:35
Нам его врач советует.
05 окт 2007, 18:18
Я там не ржала, но неделю лежала в патологии (недели две назад). В общем то понравилось. Кормят нормально, кровати удобные, персонал вполне адекватный. Девочкам (которые там рожали) нравился врач Волкодав.
05 окт 2007, 18:19
Если бы он не закрывался на чисту, то наверное поехали бы туда рожать.
09 окт 2007, 13:46
Не знаю у меня там девочка из соседнего дома рожала так девочке ключицу сломали(((( сами решайте я в 29 рожала)
16 окт 2007, 14:00
НЕГАТИВНЫХ случаев тоже много.... со сломаными ключицами .... желтушками и стафилоккоками.... у меня девочка до меня четверых родила БЕСПЛАТНО в 29 и очень рада!!! поэтому и я туда пошла... хотя моя родная тетя предпочла 18 !!! в 29 лучше рожать бесплатно или по договоренности ну никак по контракту!!!
05 окт 2007, 16:23
никто не рожал? :((( непопулярный роддом?
05 окт 2007, 17:59
По контракту вообще здорово, можно с детками лежать, в палатах все удобства, посещение родственников, без контракта - раздельное прибывание с детками, общие палаты на много человек, туалет-душ на этаж послеродового отделения, НО самое главное это хорошее отношение врачей, медсестер и детских сестер. Еда хорошая. Первого ребенка я рожала в 29: так вот его так нахваливали, а по сравнению с 18 он мне показался просто ужасным (не буду вдаваться в детали, вспоминать не хочется... если будет интересно - могу на почту написать, ровно как и про 18:-), если есть вопросы)
05 окт 2007, 18:04
Есть вопросы! larina.e@bk.ru Мы собираемся туда по контракту. Вопрос такой: что там с оборудованием? Кресла новые?Удобные? Напрягает то, что туалет "на улице", ну в коридоре:)
06 окт 2007, 17:43
Я рожала там в конце августа по контракту. Врачи очень хорошие,спасибо Блиновой Галине Олеговне,акушерке и анестезиологам! Был очень большой наплыв рожениц-девочки-контрактницы после родов по полдня лежали в обычных палатах-а туда деток не привозят. Мы попали на выходные,так что врача своего я увидела только в день выписки. Из-за нехватки мест меня хотели выписать через день после родов-это при том,что у ребенка была сильная желтуха! Я только потом узнала,что с желтушкой до 10 дней иногда не выписывают! Короче,может,я просто попала в наплыв родов,но я почувствовала себя на конвейере. Врачи не виноваты-просто нет должной организации. У бесплатников палаты каждый день кварцевали,читали им лекции по уходу за ребенком,а я узнала,что у нас в палате есть кварц.лампа только в день выписки!
06 окт 2007, 18:09
Ахренеть! За что были деньги заплачены?! Ребенка выписывают не раньше 4 дней, даже если все хорошо! Что значит нехватка мест?!!!!!!! Какого фига столько контрактниц набрали,если положить некуда было?! Понимаю бесплатно, не имеют права отказать если со схватиками, но если человек деньги платит? Вот это новости!
08 окт 2007, 17:04
Вот насчет кресел не помню: я рожала за 1 час 50 минут, для меня все как в быстром кино произошло. Вы это можете узнать в страховой компании. http://family-insurance.ru/roddom-18/index.htmll Насчет врачей: хвалят Щепихину, Гуляеву, Волкодава, я у Блиновой рожала - все понравилось. Меня сначала тоже напрягали мысли о туалете и соседке, НО до того как я попала в роддом. Очереди в туалет или душ не было ни разу за мое 4-х дневное пребывание. Там на 8 (кажется)палат отскомната с 2 туалетами и 2 душевыми кабинами. Мне попалась просто отличная соседка, ни чуть нежалею, что была с посторонним человеком, а не только с моим ребенком: вдвоем и рацеживались, и м енли пампрсы-пеленки-распашенки и просто болтали, делились опытом. Первые мои роды были в 29 роддоме, я как раз лежала в отдельной палате-боксе на двоих рожениц с душевой комнатой. В итоге через недели я уже лезла на стенку от одиночества и стрессов от моего тогдашнего пребывания в роддоме (3 чистки и прочее в придачу...) Персонал вежливый и внимательный со всеми роженицами. Чуть ниже почитала отзыв о наплыве рожениц: не знаю, как такое смогли допустить, ведь там ограниченное количество платных мест, соответственно и контрактов тоже, может несколько человек задержали более чем на 4 -5 дней, поэтому был наплыв? В любом случае если есть вопросы всегда обращайтесь к страховщице, она все разруливает. Еще там приходит на 3-4 день консультант по грудному вскармливанию, мне она очень помогла, благодаря ей я досих пор кормлю дочу грудью. Да, когда будете расцеживаться и если образуются трещины на сосках - у них там есть такая чудная мазь - никакой бепантен и иже с ним в подметки ей не годится:-) Если есть еще вопросы - спрашивайте:-)
07 окт 2007, 21:49
рожала там с мужем, по контракту, довольна не то слово как. огромное спасибо всему персоналу и конечно же Галине Олеговне... а самое главное цена достаточно доступная, была, а как сейчас я не знаю.
08 окт 2007, 21:04
рожала там по контракту с Гуляевой Надеждой Михайловной!! мне она очень понравилась, хорошая женщина,професионал! всем довольна, не смотря на сложные роды.. ..понравилась там еще Блинова ГВ, Волкодав - супер, мужчина с юмором, с ним мне кажется весело рожать, он переодически ко мне тоже подходил, когда лежала в род блоке, подбадривал! .. послеродовые условия - хорошие,персонал - адекватный! я не пожалела, что выбрала этот РД.
09 окт 2007, 13:41
Рожала там 17 августа бесплатно.Роды принемала Гуляева Н.М.Не смотря на то, что я бесплатница она от меня не отходила.Акушерку я не помню.В целом все понравилось.
10 окт 2007, 23:07
рожала в 18 в августе прошлого года по контракту с Ивановой Еленой Анатольевной. Очень внимательный и квалифицированный врач.Роды были легкие, но потом хлебнула изрядно... 2 недели провалялась. Претензий к роддому нет. Муж поставил всех на уши (он умелец). Ребенок был днем со мной, а на ночь отдавала в детское (оч. удобная схема). Выписались без опрелостей, т.е. видно, что за ребеном ухаживали прилично (все же 2 недели - это немало). Гуляева хорошо принимает роды - видела пока в предродовой лежала, оч. понравилась Комарова Екатерина Георгиевна. Но если в 18 - то ТОЛЬКО КОНТРАКТ. Бесплатное отд. УЖАС. Платное тоже не 5 звезд, но терпимо. И еще, обезболевание некоторых процедур прописано в контракте.
11 окт 2007, 11:29
Рожала в 18 роддоме в 2000 году бесплатно-все нормально,и в марте этого года по контракту у Ионова Олега Сергеевича.Всем довольна,были осложнения после родов,все-таки роды-третьи,попросила хороший наркоз-сделали супер,как только пришла в себя сразу ела,голова не кружилась,никаких глюков,хотя так всем делают эту же процедуру без наркоза.Сделали анализ,в общем выписали на шестой день-все что нужно сделают.И в родах никакой стимуляции,все максимально естественно.А то,что санузел в коридоре-это не самое главное.Лежала я в лучших условиях с первым ребенком в 29-больше не хочу туда.
11 окт 2007, 16:31
Я рожала БЕСПЛАТНО с Мурашкиным. Сами роды прошли легко хотя у меня были большие проблемы с почками, послеродовое отделение нормально, лежали там вдвоем с соседкой. Чистота, кормят сносно, расстроил душ(были всего две кабинки) и туалет. Сестры дежурные вполне адекватные, была правда одна смена, ужас полный...педиатр не особо понравилась в том плане что о ребенке постоянно приходилось все самой выспрашивать. А вот врач-гинеколог(или кто она там) , к сожалению из голвы выпало имя, такая классная женщина(невысокая, худенькая уже в годах), она меня потом по знакомству отправила к знакомому врачу лечить мои почки:)
12 окт 2007, 13:20
Случайно не Екатерина Георгиевна?Женщина в годах.У меня тоже были после родов осложнения с почками, так она меня просто спасала.
12 окт 2007, 17:45
Да, по-моему она. Низкий ей поклон, чудесная женщина!
12 окт 2007, 00:51
Я рожала там в июле 2006, бесплатно. Условия не ахти, так как здание оч старое, прямо таки скажу совковые условия, но врачи хорошие, рекомендую Гуляеву, Мурашкина и еще одну тетю, не помню фамилию, зав гинекологическим отделением. В послеродовой лежало со мной 7 девушек, все родили без проблем. Но в следующий раз, если буду рожать, туда только по контракту
AD
AD
12 окт 2007, 18:45
Рожала там в августе этого года платно. Впечатления хорошие. Бесплатно туда бы не пошла.
15 окт 2007, 01:35
Рожала там в августе 2006г по контракту. Врач - Блинова - могла бы и больше внимания уделить мне, но вобщем-то нормально. В послеродовом очереди в душ-туалет не было ни разу. Еда - стандартная больничная, не без странностей. Дают размазню-плов и магнезию одновременно. Кормящим мамам дают тушеную капусту и тут же педиатр говорит капусту не есть - будут газы у ребенка. Детские врачи приходили за 5 дней 3 разных. Сестры все очень внимательные, все показали-рассказали, спрашивали нужна ли помощь, приносили все необходимое. Соседка мне попалась очень хорошая, мы прекрасно ладили. Детей отдавали только на врачебный обход. Докорма замечено не было. Воду приносили, но мы не поили детей. Вот такое впечатление: что-то хорошо, что-то так себе. Откровенно плохого не было. Потраченные на контракт деньги считаю безусловно оправданными.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325