Меню

Оптимальное вознаграждение врачу

AD
07 окт 2007, 18:06
Девочки, вопрос такой: стоимость контракта $1500, на носу - договорённость с врачом в обход официального контракта. Как вы думаете - какую часть от этой суммы оптимально заплатить в руки? т.е. ясно, что не 100%, а меньше, но вот сколько +/-?
07 окт 2007, 18:14
Я полтора года назад платила 50% от стоимости контракта. Решила, что это оптимально, хотя врач цену не озвучивала.
07 окт 2007, 18:57
Не обратили внимания - врач довольна осталась? Моя сестричка идет завтра на прием к врачу (ей прямо так и сказали "для начала посетите врача") - волнуется, не знает на какую цену рассчитывать... А вы с врачем познакомились через кого-то или самостоятельно? имхо, это имеет значение... И еще вопросик: врач цену не озвучивала, но ждала же, что вы ей заплатите, верно? И, наверное, не на 10% она ориентировалась? Т.е. на основании чего вы приняли решение, что 50% хватит?
07 окт 2007, 21:00
Я на прямую спрашивала врача сколько заплатить за роды, она отметила от...и до...
08 окт 2007, 08:51
И сколько вышло от стоимости контракта? Примерно в %?
08 окт 2007, 15:52
А зачем к контракту еще лично с врачом договариваться? У вас контракт без индивидуального врача? т.е. с дежурной бригадой? Тогда не знаю... Мы вот помимо контракта по собственному желанию отблагодарили акушерку (очень уж понравилась) :-) Но это уже после...
08 окт 2007, 16:11
Не,врач идет полюбому. То ест определенный врач,не дежурная. Просто врач эта мне очень нравится,и я ей очень благодарна. И хотелось бы отблагодарить после родов не букетом цветов,а чем-то посущественней. Машину подарить тоже не могу :) Поэтому,надо чтобы было в пределах возможного,но от чистого сердца.Надеюсь понятно объяснила :)
08 окт 2007, 20:24
100 долл, 100 евро, или 5 тыс. одной бумажкой + конфеты, шампанское и т.п. ? Я думаю, достаточно. Она ведь тоже не бесплатно работает. А у вас ведь тож деньги не лишние, наверное.
08 окт 2007, 15:42
Я тоже, от нескольких знакомых слышала, что при личной договоренности 50% от стоимости контракта платят. Одни говорят, что сам врач сумму назвал, а другие, тоже где-то слышали про такие расценки. Сейчас сама мучаюсь. Собираюсь рожать по контракту, и вот вопрос: кто и как благодарил врача, в случае, когда с контрактом рожаешь? :mda Ведь они от контрактной суммы мало получают... А с другой стороны, в этом случае, 50% - это, по-моему, многовато...
08 окт 2007, 15:45
контракт + 50% -слишком много,мне кажется. Я тоже не знаю,чем и в каком размере благодарить врача. Ладно роды,она же мне и беременность всю ведет. Тут просто по-человечески хочется поблагодарить,а вот как не знаю :(
08 окт 2007, 17:33
Вот и я думаю, что полторы цены (контрактной) за роды - это много. А, вот, сколько, нормально? Может, подскажет кто?
08 окт 2007, 20:26
Я полюбому не смогу дать такую сумму.
08 окт 2007, 16:00
Не не не, девочки! Речь идет об оплате ВМЕСТО контракта, прямо врачу лично и только ему!!!
08 окт 2007, 16:14
А если попробовать спросить у врача лично? Я бы так сделала,уж очень не люблю неопределенности. Скорее всего врач привык к таким вопросом. Вот,если ответит:"Сколько не жалко или, сколько сами считаете нужным",тогда будет проблема :(
08 окт 2007, 16:21
В принципе, так и будет (или уже сталось - сестричка уже была утром на приеме - никак не дозвонюсь до неё... просто волновалась она вчера весь вечер...)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325