Меню

роды по контракту?

AD
трусиха
09 окт 2007, 15:39
Девочки такой вопрос….Кто рожал без контракта? Как все происходит? Так уж все ужасно? У кого не спрошу все рожают по контракту за деньги, а если лишних денег нет? Как быть? Срок подходит и страшно. Сейчас 35 недель.
09 окт 2007, 16:37
Ну вовсе не обязательно все страшно. Скорее как повезет. если вас это успокоит - контракт в общем-то тоже особо ничего не гарантирует, от неудачи никто не застрахован. Просто постарайтесь побольше узнать про врачей роддома, где вам предстоит рожать, и на основании этого делайте выводы.
09 окт 2007, 18:56
Я рожала по скорой, без всякого контракта, сложнейшие роды принимала дежурная бригада РД. Всё прошло отлично. Ни единой притензии ни к врачам, ни какушерам,ни к сёстрам. Я им заплотила потом (я должна была роджать КС в другом месте и в другое вемя по контракту, деньги были отложены). Но во время родов я ни словом не обмолвилась, что есть деньги и я готова их заплотить, так что рожали они меня безплатно и очень хорошо.
09 окт 2007, 22:55
к хорошему врачу без контракта не попадешь. цивилизованные условия, посещения, муж в семейную палату, узи и процедуры без очереди все это невозможно без контракта. Сейчас набегут, те, кто денег поалел или по скорой срочно загремел и будут роды без контракта нахваливать, потому как другого не знают.
09 окт 2007, 17:12
Контракт - не панацея... Настраивайтесь на хорошее - и все будет отлично, врачи - не звери, а нормальные люди, просто почему то многие думают, что врач - это тот человек, который должен тебя облизать с ног до головы. Не считаю это логичным - настроение у каждого бывает разным, профессионализм, естесственно тоже. Вовсе не факт, что по контракту вы родите с хорошим врачом, а без контракта - с плохим. Сотни тысяч людей рожают без контрактов. Есть еще и другой способ - личная договоренность с врачем. Кстати, акушерка играет немаловажную роль в родах, но она не оговаривается в контракте. На мой взгляд - больше зависит вообще от самой женщины и от ее настроя на роды. И при контракте и при отличном враче, но при плохом настрое вряд ли роды доставят вам радость. :) Мое мнение, не навязываю.
09 окт 2007, 17:54
Я кажется в копилке рассказов читала о том, что и к беременным по контракту и без относились одинаково. У нас просто в менталитете: чтобы что-то получить - надо дать денег. Врачам конечно приятно, но думаю это не главное. Лучше пока повыбирайте в каком роддоме вы хотели бы рожать. Легких родов и здорового малыша и маму.
09 окт 2007, 20:09
Все зависит от везения. Если денег нет совсем, то это уже чисто на удачу-кто будет дежурить в то время. А так по моему мнению, лучше договариваться со знакомым врачем и платить ему. Там уже можно не переживать ни за акушерку, ни за анастезиолога, ни за ребенка. А если такового нет, то контракт, действительно, не гарантия благополучных родов, просто прибывание в РД боле комфортные.
09 окт 2007, 21:03
Не в деньгах дело. Все зависит от врача и от везения. У меня плановое КС было без контракта - все замечательно было
09 окт 2007, 23:46
вы не трусиха, а трусихи те кто по контракту, то бишь я!!Мне так спокойней. удачи!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325