Меню

Про Гетманова из РД при 70 ГБ и Бондаренко из 17го

AD
11 окт 2007, 00:05
Девушки! Я уже запарила мозг себе и окружающим, но так и не выбрала роддом, рожать ужо совсем скоро. Думала в 25тый, но у ЗП там поднялись цены и совсем уж неоправданно дорого получается, ИМХО, плюс там нет детской реанимации, а у нас с мужем групповой конфликт нашли, в довольно выраженной форме :-( Теперь есть вариант с 17ым РД, но там моя врач сказала, что "отвечает" только за Корбута, до кот. не достучаться (проверено) и Бондаренко (кот. не берет контракты, но есть шанс попасть слева) - это вариант без мужа, нада еще и родовой сертификат надыбыть, но в РД с реанимацией. А моя врач, из ЗП, говорит, что вообще самый лучший врач, фанат своего дела и естественных родов - это какой-то Гетманов из РД при 70 больнице. Я про него ни сном, ни духом. Потом, кажется в этом РД нет контрактов (опять без мужа), и нет реанимации. Собственно, нужна помощь в выборе - Бондаренко или этот таинственный Гетманов? Ну и какие-то отзывы или инфа про РД при 70 ГБ. Спасибо всем, кто дочитал и может поделиться инфой или соображениями по теме :-)
11 окт 2007, 09:34
в РД при 70 КБ есть детская ранимация, и там можно рожать с мужем. ОФициальных контрактов нет, но есть "договорённости"
а почему до Корбута не достучаться?
11 окт 2007, 19:40
Звонила в платное отделение 17го там мне девушка сообщила, что к Корбуту - мест нет, я так поняла - тотально. А когда же я упомянула Бондаренко (она там главврач) та же самая дэушка сказала, что она контракты не берет, так как оч занята, но.. я могу позвонить ее секретарю, записаться на прием, и там, кто знает, может быть и т.д. и т.п... А с Корбутом - все категорично :-(
если у врача есть выход на Корбута,то по ее звонку он вас скорее всего возьмет.К нему без рекомендаций не попасть,а по рекомендации запросто.
11 окт 2007, 10:51
У меня Гетманов был палатным врачом в патологии. Не понравился категорически.Хотя многие от него в восторге. Минус огромный - дети отдельно.
11 окт 2007, 19:43
А почему не понравился? Пожалуста, ответьте подробнее, мне оч важно понять. Просто я уже почитала в инете, даже на его сайт залезла - типа у него никто не рвется и никого не режут и вообще - полная естественность процесса..
11 окт 2007, 22:08
О назначениях ничего не сказал, в результате выясняла это в процедурной, что купить, сколько и т. д. и зачем, осмотры очень грубые, своеборазного чувства юмора не заметила, проведя крайне болезненнную процедуру в виде массажа шейки, заявил, что в родах там все порвется в клочья...Я провела там неделю, перехаживала, ждали пока роды сами начнутся, естественность - это здорово, но воды оказались зелеными, а ребенок очень крупным, ручное отделение плаценты ...По поводу шейки врач, которая принимала роды очень удивилась, при осмотре ничего , указывающего на его негативный прогноз не нашла. Не знаю может роды он проводит на высшем уровне. Лично мне родить в его дежурство совсем не хотелось. Замечу, что это мое личное мнение.Можно я еще выскажу очень субъективную точку зрения, ни в коем случае не совет- я думаю, что выбирая врача лучше ориентироваться только на себя, потому что критерии у всех разные, а дело тут такое- очень ответственное....Может вам стоит съездить поговорить , посомотреть, можно ведь, наверное, отказаться, если не понравится.
11 окт 2007, 22:51
Баалин..как будто про разных людей читаю.. просто к нему если попадать, то по договоренности и знакомству, и отказывать будет не оч удобно..да и времени уже особо нет ездить и свататься к разным врачам.. Чувствую, рожу под кустом с дежурной бригадой, если в ближайшие дни ниче не решу.. :-(
11 окт 2007, 23:55
Знаете, про не очень удобно ...Я тоже однажды, в начале первой беременности решала вопрос удобно- не удобно, я ж кому -то свинью подложу и проч. Но , я так полагала, вопрос серьезный, и его надо решить наилучшим образом во всех отношениях прежде всего для себя...Я не призываю вас поступать также, просто я бы поставила во главу угла собственные интересы и исходила бы из этого.Потом, может все не так плохо, и врач вам понравится, погодите делать выводы.
Маруся
12 окт 2007, 17:57
Ага только детки частенько в реанимации оказываются. не тяжеленькие, но с проблемками. Я к нему не пошла бы ни за какие деньги. Извините, что аноним.
12 окт 2007, 18:43
А в личку можете более подробный коммент написать? в смысле детки с гипоксией рождаются? Спасибо заранее
12 окт 2007, 19:46
В подавляющем большинстве случаев, как Вы выразились, детки с проблемками это вина не врача, а мамочки, которая не слушает врача и акушерку и творит непотребное в родах, думая в этот момент только о себе и своей боли, но при этом совершенно не думая о ребенке.
13 окт 2007, 00:06
Вы в этом совершенно точно уверены? Что значит непотребно?
13 окт 2007, 01:10
Непотребно это когда мамочке говорят не тужиться, а она тужится или наоборот. Голову ребенка шейкой матки так сжимают, отсюда и гипоксии и гематомы у детишек.
13 окт 2007, 18:13
а когда на 6 койках реанимации 5 заняты детьми, роды которых провел Гетманов, то мама выновата только в том, что ее угораздило попасть к нему на роды
13 окт 2007, 21:00
Хотелось бы уточнить: откуда у Вас такие данные?! Со мной, в его смену рожали 5 человек, и только у одной дите попало в палату интенсивной терапии, и то не по вине врача, а из-за того , роды начались в 34 недели. Даже если, приведенные Вами данные и достоверны, то в ответ могу Вам сказать: "Не один врач, принимающий роды не даст Вам 100% гарантиии, что роды пройдут гладко, без осложнений для матери и ребенка. Не зависимо бесплатные это роды или роды по контракту. В среднем роды дляться 10-12 часов (если это первые роды) и состояние матери и ребенка за это время может кардинальным образом измениться. Человеческий организм индивидуален,и реакция на тот или иной процесс происходящий в нем будет разная. Так что помимо профессионализма врача, достойного поведения в родах мамочки, немаловажную роль в исходе родов, играет и стечение обстоятельств.
Мама малыша.
13 окт 2007, 23:21
Согласна по поводу поведения мамочки. Но когда Гетманов пускает в роды тазовое предлежание, мальчика крупного, и у этого малыша в родах страдает машонка так,что ой-ой-ой.Она сине-фиолетового цвета, да еще и вся отекшая и ободранная, а Гетманов с улыбкой на лице говорит "до свадьбы заживет". Мама тут совершенно не причем. А вот такому доктору самому бы зажать что-нить и посмотреть как оно.
13 окт 2007, 23:41
А с малышом в порядке все в итоге? или это имело далеко идущие последствия?
14 окт 2007, 10:10
о далеко идущих последствиях мы узнаем когда мальчик захочет иметь детей
AD
AD
ММ
14 окт 2007, 21:26
Малыш отлежался в реанимации, т.к. там были еще и дыхательные проблемы, опять же спасибо доктору. Потом перевели в другую больницу, в итоге nnn в се в порядке, а как это аукнется в бубущем никому не известно.
14 окт 2007, 16:57
Решение о ЕР при тазовом предлежании приниает мамочка, подписывая согласие на ЕР и отказ от КС. Врач, со своей стороны, предупреждает о возможных негативных последствиях для ребенка.
14 окт 2007, 18:16
врач может предупредить "я конечно должен предупредить, но я думаю, что вы и без касарева родите нормально". какое решение вы примете?
14 окт 2007, 18:27
Я бы приняла решение о ЕР, но тогда и ответственность за исход родов при тазовом предлежании я бы взяла на себя.
14 окт 2007, 18:33
по закону, какое бы решение вы ни приняли бы отвечает за вас, вашего ребенка и все происходящее все равно врач.(т.к. эфтаназия у нас не узаконена)
14 окт 2007, 19:26
Эфтаназия и согласие мамочки на ЕР при тазовом предлежании, т.е отказ от хирургического вмешательства это абсолютно разные вещи. Сколько людей от госпитализации отказывается по разным причинам, тогда бы всех врачей, принимающих такие отказы, необходимо было бы привлечь к ответственности. А на счет закона: с полной уверенностью Вам заявляю, НЕТ у нас закона, на основании которого, врач несет полную ответсвенность за пациента. Судебная практика по делам мед.работников ничтожно скудна. При каждом больнице есть штатный юрист, неофициальная з\п, которого находиться в прямой зависимости выигранных в суде дел.Наше законодательство далеко от совершенства.
ММ
14 окт 2007, 21:31
Да никто даже не предложил КС! и не сообщил о возможных проблемах во время ЕР. Доктор ни слова не сказал о том, что такое может быть. Для него это было нормально., главное что все естественно в том числе и эпизиотомия.
14 окт 2007, 10:14
профессионализм врача в том и заключается, чтобы предвидеть, что будет происходить через 5 и через 10 ч черезх 20 часов.асли врач руководствуется "начнем, а дальше как пойдет, главное, чтобы есстественным путем" , то это профессионализмом не называется никак
14 окт 2007, 19:29
Если речь идет о предпосылках, что что-то может пойти не так, тогда, возможно, вы правы. Но все роды индивидуальны, гарантий никто, ни один врач и ни одна акушерка, не даст и не предскажет как все пойдет.
Anonymous
14 окт 2007, 21:33
Ваши слова про Гетманова!!!!!
16 окт 2007, 06:28
Господи, что ж так такое непотребное можно сотворить, процесс-то естественный!
16 окт 2007, 21:05
можно не сопоставить возраст женщины (38),интервал между родами (18) и вес ребенка (4600). в итоге реанимация, отек мозга, и непонятные последствия в будущем, но пожизненное общение с невропатологом обеспечено. коммент Гетманова - "а что я ее кесарить чтоли был должен? ведь родила, даже не порвалась!а у детей большие компеисаторные возможности, обойдется"
18 окт 2007, 06:09
Я про мамочек из поста выше, которые "творят непотребное в родах".
11 окт 2007, 16:36
Я про Гетманова слышала много и только положительные отзывы. Сама собираюсь к нему рожать. Вообще, лучше заранее к нему обратиться, заодно поймете, комфортно ли вам будет в родах или нет. Оплата как правило после родов лично врачу(не знаю как сейчас)Да, еще хвалят их кровати-трансформеры, так что в родах не придется со схватками перелезать на кресло)))))))) мужа мона с собой прихватить, только анализы нужны
11 окт 2007, 19:47
С оплатой щас тоже самое. Меня две вещи смущают: необходимость получения родового сертификата, в 70ом ведь нет контрактов, и то, что я могу до него попросту недоехать - мы в Крылатском, а 70ый в Новогиреево. Даже ночью - ок. часа, а днем - ваще, жесть... Вот и думаю, стоит он того или нет...
16 окт 2007, 14:06
http://rodi.ru/rating/testimonials/4/2.htmll тут все есть)
16 окт 2007, 22:05
У меня Гетманов принимал обоих детей, очень довольна, если бог даст третьего, то только к нему. В 70 детская реанимация точно есть, про взрослую не знаю. Роддом обычный, но я нигде особо не была. Правда неделю как-то в 17 лежала, 70 больше понравился. Корбут принимал роды у моей хорошей знакомой, им рекомендовали как самого лучшего врача, в итоге у неё кесарево, может, конечно, других вариантов у его не было, я не знаю особенностей беременности и родов. Если с мужем, то в 70 по-моему пускают, анализы только требуют. Но я давно рожала одного в 2003, второго в 2005.
Если Корбут сделал КС значит вариантов родить самой у вашей знакомой не было.Корбут на ЕР берет даже тех от кого отказались большинство вречей,если есть малейший шанс родить самой без последствий для ребенка. Я одна из таких.
16 окт 2007, 23:24
я и написала, что не знаю особенностей её беременности и родов....про Гетманова слышала тоже самое, он в крайних случаях делает КС
Anonymous
11 окт 2007, 20:43
Гетманов супер врач, рожайте у него, на родах он самый лучший, делает всё во имя ребёнка, он за всё естественное, монитор сердцебеения плода, поддержка врача и постоянный контроль........Потом он морально очень поддерживает, просто у него манера общения своеобразная и огромное чувство юмора, просто это не всем нравится:)Родила в этом роддоме двоих своих деток и очень счастлива, мне там всё понравилось и я всем давольна, выписали домой уже на 3 день.....Так что думайте
AD
AD
12 окт 2007, 01:29
Я рожала у него в августе этого года. Очень хотела с ним договориться предварительно, но его контактов я не нашла, а ехать напрямую в роддом и вызывать я не решилась, в итоге повезло: попала в его смену. Просто СУПЕР ВРАЧ и ЧЕЛОВЕК. У него самого 10 детей и двое внуков. Я ему очень благодарна за то, что долго со мной промучался (16 часов) и ждал до последнего, что рожу сама, но в итоге КС. Вам очень его советую, учитывая Ваше отношение к жизни и оптимизм, которое я успела понаблюдать, читая Ваши высказывания в форуме беременность :)Собираюсь за вторым только к нему, он дал надежду на ЕР, после моего КС. У него есть сайт, там выложены его видео интервью, посмотрите www.getmanov.ru
12 окт 2007, 12:24
Пожалуй, поеду с ним знакомиться.. Реанимация есть, муж там тоже может присутствовать, даже бесплатно.. В принципе время подумать насчет Гетманова есть, так как он берет на предродовое наблюдение только с 38 недель, а не с 36ти, как везде.. Спасибки за отзыв! :-)
12 окт 2007, 13:26
Не могли бы Вы оказать мне одну услугу или лучше сказать выполнить мою просьбу? Ваше право отказать или выполнить:) Я пойму в любом случае. Дело в том, что меня выписывали 1 сентября-по идее в этот день должен был дежурить Роман Николаевич, но по всей видимости он поменялся-10 детей как никак. Вобщем его контакты я взять не успела :(-надо было раньше подойти, а они мне очень нужны, т.к планирую в скором времени второго :)Уверена, что он мне бы их дал без проблем, т.к отношения у меня с ним сложились оченьи очень хорошие. Если Вы мне их дадите, буду Вам признательна (можно скинуть на почту chupakavra@yandex.ru или ЛС). Если нет, то на нет и суда нет. Со своей стороны могу обещать полную сохранность его данных.
12 окт 2007, 17:08
читайте личку
12 окт 2007, 23:11
прошу прощения что не в тему- подскажите пож. ск-ко сейчас в ЗП просят за контракт? днем как белка в колесе, уже идти заключать а все нет времени ни роддом найти ни врача. тоже мечусь между 25 и 17. 17 далеко, но врач у кот. первого рожала суперский, а в 25 условия классные и рядом. что делать...
12 окт 2007, 23:21
76700 за ЕР и 86060 за КС
13 окт 2007, 15:41
я рожала в 70- м дважды, последний раз- с мужем ( это насчет отсутсвия контракта и невозможности партнерских родов). о Гетманове кое что знаю. если интересно, напишите в личку, или на почту.
13 окт 2007, 15:57
Написала Вам на почту :)
13 окт 2007, 20:02
ответила :-)
17 окт 2007, 09:38
Ирин, у меня проблемы были какие-то с почтой,никак не могла отправить вам письмо. Вот теперь только отправила, так что- ловите! :-)
13 окт 2007, 17:25
Написала в личку, оч жду ответа
13 окт 2007, 20:03
отправила лс :-)
13 окт 2007, 22:16
ох нечего себе подорожало... а в 17 контракт случайно не узнавали?
13 окт 2007, 22:28
45000 - с посещением с 16.00 до 19.00, если не ошибаюсь; 50000 - с посещением с 10.00 по 19.00 (семейная палата, видимо там предполагается наличие папы круглый день) и + 7000 к любому контракту за присутствие психолога на родах (что имеется ввиду - не узнавала)
15 окт 2007, 23:45
Рожала год назад в 17,звонила Бондаренко,хотела у нее,но она только "ставила" роддом на ноги,где стала главврачем ей было не до меня,Корбут ее заместитель,тоже много контрактов не брал,Бондаренко лично рекомендовала мне Щербакова(тоже ушел из 25 в 17).Осталась довольна и врачем и роддомом
16 окт 2007, 14:07
ТУТ ВСЕ ЕСТЬ http://rodi.ru/rating/testimonials/4/2.htmll
16 окт 2007, 17:02
Я читала там, тока че-то мало про Гетманова, ну и здесь отзывы "живые", а не от непонятных Маш и Даш..
17 окт 2007, 12:49
так кроме Гетманова в 70м полно врачей
17 окт 2007, 12:59
Так мне именно он нужен был..Смысл мне тащиться из Крылатского в Новогиреево абы к кому, а этого врача мне оч настоятельно рекомендовала врач, кот. вела мою Б, свекрови моей тож его хвалили..
17 окт 2007, 12:13
Спасибо всем, кто ответил, но вариант с Гетмановым накрылся медным тазом :-( он был в командировке, а щас видимо в отпуске, ну до конца недели его точно не будет в РД. А мне ужо все, надо заключать. На будущее все ваши отзывы запомню :-) В итоге позвонила в 17ый, Щербаков занят и контракты не берет, поедем с мужем завтра заключать контракт с Юдаевым. Еще варианты в том же РД - Черкас и, на крайняк, Запертова..

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325