Меню

МОПЦ, г. Балашиха

AD
14 Oct 2007, 11:41
Решила все-таки заключать контракт. Посоветуйте врача, хорошего, естественные роды (дай Бог!), чтобы разумный, без фанатизма и истеризма. Кто рожал в МОПЦ по контракту, напишите о своих впечатлениях, плиз!!! Сколько дней лежали после родов? Питание совместимо с ГВ? Разрешают ли свою одежду для мамы и малыша? Спасибо!!!
14 Oct 2007, 19:41
Ну неужели только мне "повезло" рожать в Подмосковье?))))
14 Oct 2007, 20:02
В архиве должна быть темка (как раз этот центр обсуждали).
14 Oct 2007, 20:50
Спасибо, почитаю :-)
Мы сейчас как раз в Балашихе живем :-). Сколько гуляю с малышом на детских площадках, знакомлюсь с мамочками, соответсвенно- ни одного хорошего отзыва еще не слышала :-(.Знаете, жизнь за МКАДом- штука сложная :-)
14 Oct 2007, 20:51
Про жизнь за Мкадом соглашусь :-) Но родить на этом самом Мкаде, по дороге в московский роддом тоже не хочется :-)
ну что вы говорите :-), даже при самых стремительных родах, они продолжаются не менее 2-3 часов, и, если вы так волнуетесь- с начала регулярных схваток дуйте в роддом. тем более, что ближайших московский, в 20 минутах езды (70-й), хотя, конечно, если будет пробка на Шоссе :think... но в любом случае, за 40 минут при любом раскладе доехать можно:-)
15 Oct 2007, 21:07
Я живу подальше Балашихи, в Монино. Т.е. еще нужно накинуть на дорогу минут 30-40....
У меня тоже пара знакомых так рожали - стараются об этом не вспоминать. А в основном слышу что из нашего городка рожают в люберецком, 15, 70 (спасо-перовский), при 29 ГКБ. Я тоже "рисковала" и оба раза рожала в ципсир
14 Oct 2007, 21:21
В прошлый раз я рожала в Люберцах. В этот раз тоже хотела туда. Но, во время недавних поисков места, где можно сделать допплер+УЗИ, я случайно наткнулась на клинику Эмили в Гольяново. Самой клиникой оказалась оч. и оч. довольна. Ибо за совершенно смешные деньги я получила столько внимания и действительно необходимой мне информации, что, если честно, была в некотором культурном шоке. В ней, как оказалось, можно заключить контракт на роды в Балашихе. После консультации врача, который, кстати, проработал достаточно долгое время в Балашихе и оказался сыном зам. главврача МОПЦ, Гущина И.В., в Люберцы я ехать категорически раздумала. Поеду вот заключать в начале ноября контракт в МОПЦ однозначно. Решение принято не на пустом месте. По критериям: безопасность матери и ребенка( что, собссно, напрямую зависит от квалификации и вменяемости персонала), комфорта и цены за первые 2 пункта, МОПЦ для меня стоит на первом месте. Ибо, ИМХО, Люберцы по соотношению цены и качества услуг в данный момент не на первом месте. Московские роддома в большинстве своем для меня не представляют интереса, ибо в тех местах, которые меня устраивали по прочим критериям, сказали, что однозначно после кесарева я не буду рожать самостоятельно. В МОПЦ мне обещали минимальное вмешательство в процесс родов и только по жизненным показаниям. Я планирую заключать контракт с Еременко Еленой Евгеньевной, также хвалят Майбороду О.В. Надеюсь, что в какой либо мере помогла Вам в выборе. Информация: www.emili-med.ru www.mopc.ru Отзывы: http://www.roddoma.ru/roddoma/info.aspx?id=405 <> target='_blank' href='http://www.akusherstvo.ru/centre.php?id=690'>http://www.akusherstvo.ru/centre.php?id=690 <>
15 Oct 2007, 21:12
Спасибо большое за подробную информацию!!! :-)
20 Oct 2007, 11:26
Рожала обоих детей у Еременко Елены Евгеньевны, она зав 1-го родильного, очень советую
22 Oct 2007, 19:07
Малыши у Вас просто прелесть, молодцы!!!
15 Oct 2007, 15:31
Я заключила там контракт на совместное пребывание с мужем.До этого перерыла весь интернет, почитала отзывы.Впечатление от самого роддома не очень, но когда зашла в отделение повышенной комфортности...Это супер!!!Врачи по контракту самые лучшие из МОПЦ, это либо зав.отделениями, либо врачи высшей категории.Рожать через 7-10 дней.Для малыша есть все, начиная от одежки новой и заканчивая памперсами, влажными салфетками и т.д.Маму снабжают средствами гигиены, кормят 4 раза в день и т.д.
15 Oct 2007, 16:31
А с каким врачом договор заключили, если не секрет? И удалось ли пообщаться с какими-либо врачами лично до заключения договора? Я ориентируюсь пока только на отзывы из инета и на рекомендации врача из Эмили-мед. Буду Вам очень благодарна, если по возможности Вы озвучите тут свои впечатления впоследствии. Искренне желаю удачных родов и здорового счастливого малыша!
15 Oct 2007, 21:22
Юлия, пожалуйста, подскажите, у какого врача Вы планируете рожать? Спасибо!
16 Oct 2007, 09:02
Я планировала заключать контракт с Еременко, но она в отпуске до 22 октября, у Майбороды очень много контрактов, так так многие беременные предпочитают рожать у женщины, а не у мужчины.Я заключила контракт с Рабиновичем Дмитрием Михайловичем,к которому судя по отзывам едут рожать даже из Москвы.Очень грамотный и приятный мужчина со стажем работы более 20 лет.В день заключения контракта было много людей, так что не тяните и езжайте, как только стукнет ровно 37 недель.
16 Oct 2007, 17:56
Про Рабиновича я тоже слышала очень хорошие отзывы. Спасибо большое! Пусть все пройдет удачно!!! :-)
16 Oct 2007, 17:57
Еще вопросик: у них сейчас цены совпадают с ценами на сайте? Если Вы в курсе, конечно :-)
16 Oct 2007, 18:39
Цены совпадают, я заключила контракт на совместное пребывание с мужем.А тебе, когда рожать?
AD
AD
16 Oct 2007, 21:06
Сейчас пошла 37 неделя, так что уже скоро :-) Ну и на этой неделе поеду контракт заключать, соответственно :-) Страшновато) А ты какую палату выбрала? Долго вообще и муторно происходит само заключение контракта?
16 Oct 2007, 21:57
Мы с мужем выбрали палату за 40 тысяч, душ и туалет рядом с комнатой закреплены за номерами палат.Когда заключали контракт, то пробыли в роддоме часа 4:сначала читали договор, потом смотрели на видео палаты, потом знакомились с врачом, потом осмотр на кресле, потом опять общение с врачом, потом оплата контракта.На этой неделе еду опять туда-УЗИ и встреча с врачом.
17 Oct 2007, 11:23
А я наблюдаюсь там, но у другого врача, не хочу снова на кресло лезть.....
17 Oct 2007, 11:24
В общем, сегодня звонила в мопц по поводу контракта, сказали, что на этой неделе очень много народу, договорились созвониться в понедельник! Я и не думала, что там такой ажиотаж! :-)
17 Oct 2007, 12:48
Да, контрактов очень много!Поэтому, как только стукнет 37 недель, сразу звонить в МОПЦ и договариваться о встрече.Желаю удачи!
17 Oct 2007, 14:01
Надеюсь тоже попасть к Рабиновичу! Пусть дяденька нам поможет :-)
18 Oct 2007, 18:17
Девушки, я только что с "поля боя":-) Родила в МОПЦ, бесплатно, но по договоренности с врачем. У меня было КС, но могу точно подтвердить Робинович и Майборода ( у нее подруга рожала ЕР) - отличный выбор! Про других просто не знаю. А вот хваленый Кантин почему то не понра. Персонал супер, условия нормальные, НО народищу тьма, мест мало, даже плановые КС умудряются задержтвать, т к в послеродовом нет мест:-( До момент как меня отвезли в послеродовое отделение я не жалела о том, что без контракта, Рабинович - супер, реанимация отличная...но послеродовое:-(УЖАС Я выписалась под подписку, т.к. не выдержала там находится, а перевестись в платное уже нельзя было. Может после легких ЕР 3 дня нормально, но ведь не угадаешь... Если финансы позволяют лучше контракт. Удачи вам и легких родов.
18 Oct 2007, 23:16
Яблонька, поздравляю тебя с рождением ребеночка!Очень рада за вас!У нас уже 39 недель,надеюсь тоже на скорую встречу с моей малышкой.
19 Oct 2007, 19:08
Спасибо большое и удачных родов!
Anonymous
19 Oct 2007, 21:20
на днях встретила двоих знакомых - одна рожала там 2 года назад, вторая месяц. Которая месяц, говорит что порезали буквально до спины, у ребенка сломали ключичку, и это по договоренности. Та что 2 года назад рассказывала что обращение скотское - "ноги раздвигать могут а рожать больно" и в том же духе. Девушку сразу после родов со швами на промежности из-за того что она медленно перелезала с каталки за плечо скинули на пол. Ну на фиг эту балашиху
19 Oct 2007, 21:42
Чем еще напугаете? Интересно послушать. Как говорит народный фольклор: "На заборе слово написано, девки сбежались, а там дрова лежат".
Anonymous
20 Oct 2007, 15:43
я не собираюсь пугать. То как обстоят дела в балашихинском мопц знаю не по наслышке, довелось там периодически полежать. Спасибо, даже если мне заплатят не лягу туда. А вам флаг в руки и барабан на шею, ой простите, удачных родов в этом поганом роддоме
20 Oct 2007, 23:26
Пожалуйста! Вас никто туда и не приглашает, уж тем более денег не предлагает. Вы, видимо, из тех людей, кто вечно всем недоволен. В общем, стойте Вы где-нибудь сами в сторонке со своим флагом и барабаном, придумывайте варианты, куда пристроить и повесить, а нам оно и даром не нать... З.Ы.:А слабо, наверно, не под Анонимом сообщения-то писать? А так пришла, нагадила по-тихому и улизнула.
да ладно Вам, в Балашихе действительно процветает хамство среди младшего медперсонала. Мы территориально прикреплены к МОПЦ, подруге на последних сроках надо было сделать срочно УЗИ, к Те на это время записи не было и она по направлению поехала в Балашиху. Приехала в ужасе, девушку с острой болью, которую привезли на каталке медсестра или кто она там крыла матом на весь этаж что та сама идти не может. Подруге после 2,5 часов ожидания отказались делать УЗИ, после того как муж пошел к главврачу сменили гнев на милось. Рожать она там отказалась наотрез, даже платно. У меня даже вопрос не стоял что бы там рожать, выбирала между ЦПСиР и при 29 ГКБ на Лефортовском валу, в итоге оба раза рожала в ЦПСиР и не жалею.
21 Oct 2007, 23:46
Охотно верю! Меня бы, напротив, очень сильно удивила ситуация полного отсутствия хамства. Это бы означало, что в отдельно взятом российском роддоме наступил коммунизм. Хамство - это непреходящий спутник нашей жизни. Суть его сводится в основном к одной филосовской теме: "Быдло и власть. Эволюция комплексов неполноценности." Но все это отнюдь не означает, что с этим явлением невозможно или нельзя бороться, и тем более его не нужно бояться. В какой-то ситуации, его (хамство) можно не замечать, но!, ни в коей мере не игнорировать, в иной - гхм.. - найдется немало адекватных способов осадить зарвавшуюся особь.
Мне наверное посчастливилось, оба раза в ЦПСиР обошлось без хамства:). Подруга 3 дня назад родила в 25 р/д, звонила, говорит носятся с ней как с писаной торбой, рожала по договоренности. Я в Балашихе лежала раз 5 в гинекологии, правда это было в последний раз 5 лет назад, еще до того как он стал МОПЦ. Единственный + был в последний раз это хороший врач (чистили с ЗБ на 13 неделе). Но в остальном - медсестры вымогали деньги и подарки, антисанитария полная, стены были черны от тараканов, еду довелось попробовать один раз, потом привезли все из дома, зав отделением хам и отвратительно осматривал, такое ощущение что ему доставляло удовольствие делать больно, человек 5 в гинекологии были переведены из послеродового с осложнениями на дополнительные чистки и антибиотики:(. Потом к счастью у меня появилась платная страховка и возможность оплачивать более комфортные условия и квалифицированную помощь, поэтому туда больше не попадала
Anonymous
21 Oct 2007, 16:07
я не из тех кто недоволен, а из тех кто знает не по наслышке а на собственной шкуре что творится в балаших.мопц и рожать поэтому там не собираюсь, не хочу рисковать. Если вам наездили по ушам, радуйтесь, но почитайте отзывы, там даже тараканов так и не вывели. А барабан оставьте себе,вам он еще пригодится:-Р. Про Бувалую заодно почитайте
21 Oct 2007, 22:58
В общем, так. Ваш барабан, Вы его и таскайте. А хамство было, есть и будет везде и всегда, особенно в люмпен-среде. Я так понимаю, обычно Вы молчите, если Вас оскорбили или обидели? Защитить себя не в состоянии? Мне интересно, чем же хамы, например, уличные, так отличаются от хамов больничных? Если первых можно поставить на место, то почему вторых нельзя?! Смешно, право слово... А всего-то навсего нужно знать заранее о своих правах и обязанностях других и четко представлять, что в данный момент жизни происходит вокруг, а не блеять в уголочке, прикрывшись ветошью: "Ой! меня обидели, праативныя!". Короче, если у человека в жизни проблемы, то, как правило, виноват в этом он сам. И то, что он пытается переложить вину за последствия, например, собственной недальновидности, на чужие плечи, говорит только о том, что человек не хозяин своей жизни.
21 Oct 2007, 23:21
Да, кроме того... Что касается второй половины Ваших сентенций. По ушам, как Вы неосторожно выразились, мне "наездить" невозможно, ибо, во-первых, я никогда и никому не верю на слово, во-вторых, имею привычку думать, прежде, чем принять какое либо-решение, в третьих, если уж я приняла решение, то мне четко видны все его последствия и я знаю как ими управлять. Можете сказать о себе тоже самое? Isn't it? Так что, если Вам действительно есть, что рассказать, поделиться, так сказать, СОБСТВЕННЫМ бесценным жизненным опытом, то, как говорится: u r welcome, то бишь явки, имена, адреса и пароли в студию! А с чужих слов петь, так ведь дурацкое дело не хитрое!
Anonymous
21 Oct 2007, 23:24
не буду с вами спорить, вам там рожать а не мне. Могу только пожелать не разочароваться в выборе
AD
AD
21 Oct 2007, 23:50
Угу, спор - вещь малопродуктивная, особенно за недостаточностью аргументов. За пожелание спасибо.
24 Oct 2007, 16:25
Да, я тоже слышала, что в бесплатном отделении ни условий, ни отношения. Но речь идет о коммерческих родах, разница как раз в том, чтобы не рожать у кого попало!
21 Oct 2007, 20:06
Я два раза сделала операцию в МОПЦ, а шесть месяцев назад кесарево сечение! Ничего плохого сказать не могу. Операционная, реанимация на 5 баллов. Персонал меня просто облизывал (бесплатно). Родильное отделение конечно не 5 звезд, но жить можно. Могу сказать, что моему сынишке там(в МОПЦ) спасли жизнь! Не спорю, хамки среди персонала наблюдаются, но это есть и в любом другом лечебном учреждении! Две подруги рожали также в этом роддоме. МОПЦ им понравился больше чем Люберцы (роддом)! Люди разные, мнения разные, да и роды - это как повезет! Но в этом центре хоть оборудование новое!
21 Oct 2007, 23:57
Подскажите, плз, у кого кесарево делали! Довольны ли результатом, то бишь качеством шва, послеоперационным периодом? А то меня скорее всего (эхм! :( )еще раз порежут. Так что хочется знать, кому лучше отдаться :) А в Люберцах я тоже была. Вот туда мне точно больше не хочется. Хотя, надо отдать им должное, зашили меня там ювелирно.
22 Oct 2007, 10:42
Я лежала в патологии у Иванчук Ларисы Ильиничны она то меня и кесарила с каким-то дядечкой! А анестезиолог был Андрей Александрович -заведующий реанимацией (все три операции давал наркоз он). Шов обычный, аккуратный, небольшой. В реанимации персонал супер, няньчились со мной! После общего наркоза отходила хорошо (но лучше бы была эпидуралка). Я осталась довольна!
24 Oct 2007, 16:28
Я за полгода ни одного отрицательного отзыва не слышала, хотя ясно, что это не элитная клиника, и персонал иногда может себя проявить не лучшим образом...
24 Oct 2007, 16:53
Да я вот тоже ни одного :) Хотя это не означает, что там нет быдла среди младшего обслуживающего персонала даже в контрактном отделении. Меня, например, это абсолютно не волнует. Просто есть люди, которым хамят, и те, кому не решаются. Мне точно не станут :))) Для меня главным критерием выбора был профессионализм врачей. Ну и максимальный комфорт за разумные деньги, естественно. А конкретно для меня это немаловажно в случае повторного кесарева.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325